• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Пременопауза. Учусь жить. (Поделитесь опытом.)
Пременопауза. Учусь жить.
Renome Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 17:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Собственно тема.
В связи с происходящими в моем организме переменами ищу способ решения возникающих неудобств.

Поделитесь опытом, кто уже в процессе или завершил данный этап: какие препараты наиболее эффективны для купирования эмоциональной нестабильности, какие лубриканты из опробованных оказались наиболее подходящими, как боретесь с весом и т.д.

Спасибо всем откликнувшимся.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Лилит Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 18:07 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Молчат) Посоветуют ли вам тут чего!Знаю точно, если гормоны не подходят, настойки можно пить.Но опять же смотря возраст ваш какой!
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 18:13 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Renome, Вы как всегда затрагиваете тему, которую я не обойду amorous

Я справляюсь так(мне уже 44)

Никакие гормональные препараты не принимаю, пыталась Ярину, Новинет, даже Климактоплан-мне хуже в сто раз становится.

Плохо с настроением и вегетатикой бывает за недельку до ''дней", всё раздражает, ночью просыпаюсь часто, днём кружится голова. В этот период однократно четвертинку феназепама. Хватает дня на три-спокойна и сон прекрасный.

Врач гинеколог-эндокринолог выписывала растительное , но это бесполезно.

После "дней" иногда бывает чувство разбитости или слабость-обязательно питание именно что хочется-целая шоколадка, вредная колбаса или сало, апельсины сколько влезет. Одним словом-что захотелось, то и ем без ограничения.

Лубриканты-даже слово такое не знаю, извините faint


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Лилит Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 18:33 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
1969 А Феназепам - это что-то вроде снатворного? Или больше успокотельное?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 18:44 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Лилит ()
1969 А Феназепам - это что-то вроде снатворного? Или больше успокотельное?

Это транквилизатор. И по идее продаваться должен по рецептам. Кстати, вызывает привыкание. faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 18:46 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Лилит ()
Молчат) Посоветуют ли вам тут чего!

Ага, тут все молодые, про менопаузу слыхом не слыхивали happy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 21:13 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Renome, почему Вы решили, что у Вас пременопауза? Какие у нее симптомы? Может у меня тоже началась cry
Российская Федерация
Лилит Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 05:36 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Это транквилизатор. И по идее продаваться должен по рецептам. Кстати, вызывает привыкание.

Наверное это не по мне. Сон всегда был не очень, а после рождения детей - сплю, как овчаврка. sorry А последнее время все не так, то нервы, то луна! laught Может правда - началось? faint
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 08:49 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Плохо с настроением и вегетатикой бывает за недельку до ''дней", всё раздражает, ночью просыпаюсь часто, днём кружится голова
Знакомо.
Цитата 1969 ()
После "дней" иногда бывает чувство разбитости или слабость-обязательно питание именно что хочется-целая шоколадка, вредная колбаса или сало, апельсины сколько влезет. Одним словом-что захотелось, то и ем без ограничения.
А у меня так перед тем как. Тоже не борюсь, позволяю себе что-нибудь съесть, иначе зверею. Но после критических дней стараюсь правильно питаться. Кстати, чем менее калориен рацион, чем правильнее питание и режим дня, тем лучше самочувствие. Плюс фитнес два-три раза в неделю обязательно. Физподготовка сама по себе хорошо сказывается на гормональном статусе женщины.
Цитата Myyyshka ()
1969 А Феназепам - это что-то вроде снатворного? Или больше успокотельное?

Это транквилизатор. И по идее продаваться должен по рецептам. Кстати, вызывает привыкание.
А еще влияет на внимание, поэтому его нельзя пить водителям, и может как повышать, так и снижать либидо. Такие препараты не стоит пить без назначения врача. Лучше сходить к психотерапевту - он подберет схему лечения.

Добавлено (17.Апреля.2014, 08:49)
---------------------------------------------
Нормализация гормонального обмена невозможна без снятия психо-эмоционального напряжения. Спорт, медитация и прием L-карнитина, правильное питание, режим дня, пешие прогулки вечером незадолго до сна, отпуск с выездом в другую местность два раза в год - вот перечень мер, которые помогают лично мне.

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 11:28 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я думаю, что лучше обратиться к специалисту, сдать анализы, в том числе и на гормоны, и врач подберет индивидуальную схему, для пережития этой ситуации. Есть куча растительных препаратов (не гормональных). да даже БАДы бывают неплохие, только их нужно пить не пропуская довольно длительный период времени. Я сама пила, когда у меня беда была с очень серьезным нарушением цикла и такими ПМС, что приступ аппендицита оргазмом покажется.

Можно конечно и гормонозаместительную терапию пережить, но опять же - препаратов масса, дозировка у разных гормонов разная и подбирать должен знающий человек.

А транквилизаторы - это когда уже совсем крыша поехала назначают. (Хотя от них эта самая крыша вообще ручкой помашет) Это не снотворное и не успокоительное и шутки с ними очень плохи.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 12:23 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А транквилизаторы - это когда уже совсем крыша поехала назначают. (Хотя от них эта самая крыша вообще ручкой помашет) Это не снотворное и не успокоительное и шутки с ними очень плохи.

Любое лекарство одно лечит, другое калечит, надо это понимать. Кстати, можно спросить у врача о применении афобазола, например.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 13:07 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Кстати, можно спросить у врача

Вот именно. Лучше все таки спросить у врача. И лучше всего не у одного, а у нескольких, чтобы профильтровать и сделать вывод, что для тебя будет лучше. Климакс - не шутки. У некоторых такие заскоки бывают, что окружающие вешаются.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 07:00 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Климакс - не шутки. У некоторых такие заскоки бывают, что окружающие вешаются.

Угу. Ладно окружающие. Самой жить не хочется иногда. Но это все решаемо и преодолимо.
Российская Федерация
Абракадабра Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 09:19 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Рекомендую принимать натуральный витамин Е 400mg,строго во второй половине цикла,подходит такая подпитка яичников всем после 40ка а некоторым и раньше.
Украина
Iron Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 10:06 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Абракадабра ()
Рекомендую принимать натуральный витамин Е 400mg,строго во второй половине цикла,подходит такая подпитка яичников всем после 40ка а некоторым и раньше.

Все равно надо у врача консультироваться. У нас же еще грудь есть. Не всегда витамин Е показан.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 12:50 | Сообщение # 16
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Лубриканты-даже слово такое не знаю, извините

1969, да ладно! Значит вы сексуальная женщина. happy Это смазка, облегчающая трение. Обычно так называют интим-гели.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 18 Апреля 2014, 12:53
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 13:26 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Лубриканты-даже слово такое не знаю, извините

1969, да ладно! Значит вы сексуальная женщина.

Разве тут есть какая то причинно - следственная связь? happy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:59 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
1969, да ладно! Значит вы сексуальная женщина. Это смазка, облегчающая трение. Обычно так называют интим-гели.


Не пользуюсь смазками, поэтому профан pleasantsurprize

Ещё хочу от себя лично добавить, свои наблюдения, всё-таки не молодая. Презерватив всегда и исключений быть не может, никаких воспалений и молочниц, поэтому в 44 года "дни" как часы, тьфу-тьфу как бы не сглазить.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 16:14 | Сообщение # 19
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Пременопауза - это что?
То есть, менструации по графику, но что-то беспокоит?
Когда меня что-то настигнет, сначала надавлю на свои любимые точки -голод и физкультуру. Чтобы облегчить.
Украина
1969 Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 16:24 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Пременопауза - это что?


У моей двоюродной сестры, ей 42, уже нет "дней" совсем, пременапауза прошла вообще без симптомов.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Пятница, 18 Апреля 2014, 16:27
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Пременопауза. Учусь жить. (Поделитесь опытом.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: