• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы стоматолога (Консультации по стоматологии)
Советы стоматолога
Аннет Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 19:10 | Сообщение # 41
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Sea29, slava, девочки, я в ближайшие выходные вам отвечу.

На работе дурдом и завал, на сайт даже не было сил и времени зайти . whiteflower
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 22:37 | Сообщение # 42
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ой, какая я видать счастливая. У меня не болели еще зубы, никогда. amorous
А моя прабабушка умерла в 91, со здоровыми зубами. Правда, они у нее за год до смерти просто рассыпались. Почернели и начали сыпаться.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
5428023 Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 02:01 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Аннет, доброй ночи. Если будет у Вас время, буду рада Вашему ответу. У младшей дочки (2,5 года) клыки как у вампирчика, длинные. Ни у кого в семье, включая моих старших детей таких нет. Почему такие зубки и когда будут меняться, есть ли шанс, что постоянные будут все же нормальные?
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 14:40 | Сообщение # 44
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Sea29, здравствуйте.
Цитата Sea29 ()
Стоит ли заморачиваться, если комплекссов нет совсем - всегда лыблюсь на все свои 30 зубков, нужно ли исправлять в моем возрасте?

Теоретически лечение брекет-системой можно проводить до 90 лет. Так что 34 года - это не возраст.

Цитата Sea29 ()
не будет ли хуже, зубы-то притерлись, вдруг испортиться эмаль или зубы расшатаются и "выпадать" начнут?

С эмалью при специальной гигиене ничего не случится. И даже если случится, есть способы ее восстановить. Зубы тоже не выпадут.
В каждом конкретном случае, посредством брекетов стараются добиться эстетического оптимума. Сейчас в арсенале ортодонтотов есть специальные компьютерные программы, позволяющие провести расчеты и моделирование, спрогнозировать результат для конкретного пациента.
Трещину в любом случае стоит рассмотреть подробнее, возможно сделать снимок.
Цитата Sea29 ()
Вопросов масса, вообще мед. показания, кроме как "правильная нагрузка на зубы" и "клиновидный дефект" есть?

Не поняла этот вопрос. Поясните подробнее, пожалуйста.

Лично я, заочно, в Вашем случае обошлась бы без брекетов. И в любом случае по поводу трещины показалась стоматологу. whiteflower

Добавлено (14 Апреля 2015, 14:40)
---------------------------------------------
slava,
Когда поставили диагноз пародонтоз? Как лечили? Сахарный диабет, заболевания ЖКТ, сердечно-сосудистой системы есть? Напишите подробнее.



Сообщение отредактировал Аннет - Вторник, 14 Апреля 2015, 14:24
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 14:43 | Сообщение # 45
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Аннет, подскажите пожалуйста такой вопрос: у меня на передних зубах очень тонкая эмаль, я хотела сделать отбеливание, но стоматолог посмотрела и сказала, что цвет зубов белее не станет и вообще мне противопоказано отбеливание, т.к. эмаль очень тонкая. Что делать в этом случае? Можно ли как-то укрепить эмаль и сделать зубы белее?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
slava Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 15:28 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Аннет, С деснами и зубами было караул, зубы в разные стороны, десны постоянно воспалялись, каждый месяц наверно, флюсы, на сегодняшний день, весь рот металлокерамика стоит, стоматолог сказал, что воспалений не будет и действительно, воспаления сошли почти на нет, бывают, но очень редко, 1-2 раза в год, но запах, бывает, десны массирую, нюхаю, палец. чувствую запах, а когда начинается проблема с ЖКТ, то почти всегда начинается запах, поэтому спиртное не пью, стараюсь сидеть на каше.


все хорошо
Российская Федерация
tanel Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 10:09 | Сообщение # 47
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Знаю, что пишу не по теме, но создавать темы пока не могу. А зубы кажется ближе всего к костям.
посоветуйте, пожалуйста, препораты для сращивания костей при переломах.
Сломала косточку на нижней фаланге пальца правой руки (багажникм- жесть просто как вспомню)
. Сустав не задело. Месяц в гипсе. Хирург сказал только-только схватился. Что странно, потому что такие переломы срастаются в течении месяца обычно.
Пила Кальций Д3 Никомед (ногти растут, как сумасшедшие)), ем холодец и желе всякие ягодные с желатином, творог, сыр, курага, изюм. Можно ли принимать в данных случаях терафлекс?

Добавлено (15 Апреля 2015, 10:09)
---------------------------------------------
мумие еще пью

Российская Федерация
slava Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 12:38 | Сообщение # 48
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Аннет, парадантоз- наверно лет 15 уже, официально меньше, поставили, когда зубы делала, металлокерамика стоит около 8 лет.


все хорошо
Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 15:35 | Сообщение # 49
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
slava,
Причин плохого запаха может быть много.
Портится зуб/зубы под коронкой. Произошла частичная расцементировка фиксирующего материала (коронка фиксируется на специальный цемент), слюна и пища попадают под коронку, разлагаются и вызывают запах. Воспаление десен, образование "карманов" и т.д.

Полоскание чем-либо в Вашем случае не панацея. Надо искать причину. Не откладывая надолго сходите на прием к пародонтологу. Нужно обязательно сделать панорамный снимок и посмотреть нет ли атрофии костной ткани, наличия карманов.
По результату врач назначит специализированное лечение.

Добавлено (15 Апреля 2015, 15:28)
---------------------------------------------
Аэлита,
Для укрепления можно провести реминерализующую терапию. Это курс аппликаций, когда специальными лекарственными средствами укрепляют эмаль.
Но в Вашем случае сделать зубы белее можно или художественной реставрацией передних зубов специальными композитными материалами, или винирами или коронками. То есть укрепление эмали хорошо само по себе, а не как этап перед отбеливанием.

Для более точного ответа нужно Вас смотреть, конечно whiteflower

Добавлено (15 Апреля 2015, 15:35)
---------------------------------------------
tanel, здравствуйте.
На первый взгляд все верно, но я бы так бессистемно и кальций и мумие не пила.

Лучше сходить к травматологу, он и грамотные рекомендации даст и про терафлекс подскажет. whiteflower

Российская Федерация
tanel Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 16:08 | Сообщение # 50
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Спасибо. Я делаю ем и пью, что говорил травматолог. Послезавтра к врачу. Надеюсь, что срастется))
Российская Федерация
slava Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 16:20 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Аннет, спасибо


все хорошо
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 16:35 | Сообщение # 52
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
сделать зубы белее можно или художественной реставрацией передних зубов специальными композитными материалами, или винирами или коронками

Да ну...коронки! У меня красивая форма зубов, вот только цвет хотелось бы побелее. Но ради этого обтачивать здоровые зубы не хочу. Почитала про виниры, под них тоже обтачивают... sad


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 16:38 | Сообщение # 53
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Почитала про виниры, под них тоже обтачивают..

Есть вариант когда не снимают часть эмали, а фиксируют винир на то что есть. Но в основном обтачивают.
Российская Федерация
Sea29 Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 01:39 | Сообщение # 54
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Аннет, спасибо.
Сделала слепки и снимок, ТРГ кажется.
Врач все просчитал, эффект будет, но через 1,5 года ношения брекетов, а затем ещё придётся дорабатывать зубки до идеала (обтачивать и ещё что-то), т.к. прикус изменитья.
Самое интересное, что клиновидный деффект от этого никуда не денется, а вот улыбка измениться(станут видны верхние десны).
Врач особо не настаивала на лечении, видимо и у неё самой впечатление что мне это не надо.
Пока думаю, но насколько я поняла мед. показаний к данному лечению у меня особых нет.


...
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 14:03 | Сообщение # 55
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Sea29,
Цитата Sea29 ()
Пока думаю, но насколько я поняла мед. показаний к данному лечению у меня особых нет.

Не видя Вас и результатов обследования однозначно сказать нельзя.

А что с трещиной?


Сообщение отредактировал Аннет - Суббота, 18 Апреля 2015, 14:07
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 02:21 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Ой, как вовремя всплыла эта тема:)
И в Вас чувствуется профи whiteflower

У меня вопрос по реставрации: как Вы относитесь к реставрации зубов композитными материалами? Яблок потом не видать, да? И, видимо, вишни-черники тоже?

Мне в детстве сломали зуб, он чуть подрос, но все равно скол был виден. Потом в юношестве мне его нарастили, и уже не один раз, потому что цвет нарощенной пломбы все равно со временем меняется.

Что мне делать? Виниры? Композиты? Вы бы что сделали?
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 15:11 | Сообщение # 57
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
5428023,
Spice_cherry,
Прошу прощения за задержку. Ответила вам в личке whiteflower
Российская Федерация
Lala Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 12:47 | Сообщение # 58
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Аннет, здравствуйте. Ребенку 1 год и 4 месяца, крошатся молочные зубы, врач сказала, что причина в ночных кормлениях( кормлю грудью). Наши ровесники тоже на груди, таких проблем у них нет. Как можно остановить дальнейшее разрушение? Мажу тусс мусом почти месяц уже регулярно, результат есть но слабый.
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 18:32 | Сообщение # 59
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Lala, я пока озвучивать свои предположения не буду, а в ближайшие дни проконсультируюсь у детского стоматолога и Вам напишу whiteflower
Российская Федерация
Lala Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 20:00 | Сообщение # 60
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Аннет, спасибо, буду ждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы стоматолога (Консультации по стоматологии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: