• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы прораба. (Строительство своими руками или под персональным контролем.)
Советы прораба.
Dimirok Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:38 | Сообщение # 81
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я вот думаю - стоит ли его укрепить?

Скорее снести и новый построить.
Цитата Бассет ()
Может ли он от времени обрушиться?

Может. Вечного ничего нет. Послевоенное строительсво тоже разного качества было. Но если его строили для партии и ее членов, то можете не беспокоится.
Цитата Бассет ()
Как проверить, в каком состоянии балкон?

Вариант правильный: заказать экспертизу в компании с лицензией. Они вам и выдадут документ о состоянии конструкций и рекомендации.
Вариант неправильный, но массовоприменимый: сделать осмотр состояния "на глаз". Если трещин бетона нет, не просматриваются ржавый металлокаркас, то и проблемы нет. Но это на ваш страх и риск.
Как нейтральный вариант договориться с сотрудником экспертной компании лично без выдачи документов.
Цитата Myyyshka ()
ЦИТАТА DIMIROK ()
Утеплитель кровли должен быть продолжением утеплителя стены.

Этого точно нет. Сто процентов.

Это плохо.
Цитата Myyyshka ()
ЦИТАТА DIMIROK ()
Крыльцо на фундаменте стоит?

Да.

А что тогда разрушилось?
Цитата Myyyshka ()
Теперь их либо красить, либо переделывать всю водосточную систему на другую.

Можно докупить соединители коричневого цвета и заменить. Но, если хомуты труб пластиковые (на фото не видно), то они могут поломаться при демонтаже и придется и их покупать.


Не перестаю удивляться.
Украина
try1999 Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:41 | Сообщение # 82
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Эээхх...


А что - это большая проблема? У нас полно сталинских домов - и в центре, и на окраинах. И недорого, если не на центральных улицах. Я свою треху вообще покупала по цене однокомнатной, потому что она убитая была в хлам

Добавлено (22 Января 2015, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Но если его строили для партии и ее членов, то можете не беспокоится.


Нет, увы, это сталинка рабочая, заводская. была коммуналкой.

Огромное спасибо - с виду балкончик совершенно целый, нигде даже ничего не облупилось.
Но я его все же обследую. Потому что соседи с другой стороны дома уже балконы укрепили.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:45 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
А что тогда разрушилось?

Ступеньки. Сами деревянные ступеньки. Они покупные, я так понимаю, клеенные. Вот, по местам склейки они растрескались и разложились на брусочки.
Цитата Dimirok ()
Можно докупить соединители коричневого цвета и заменить.

К тем трубам, что у нас приделаны - нету соединений. Там куча хитростей оказывается и водосточные системы продаются ....блин, как это сказать то... не сериями, не партиями... короче, забыла! Вобщем там, где мы брали теперь другие водостоки, а там все другое и соединения и переходы и диаметр... к нашим не подходит. Если найдем, конечно заменим. Было бы это самой большой проблемой - было бы счастье.
Там и без этого головняка выше крыши. Как и сама крыша. Не сегодня-завтра упадет вместе со стенами.
Цитата Dimirok ()
Но, если хомуты труб пластиковые

Хомуты железные.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:46 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Потому что соседи с другой стороны дома уже балконы укрепили.

Подпорки поставили? faint
Цитата Бассет ()
А что - это большая проблема?

Сейчас уже да. Мы влезли в ипотеку еще года не прошло. И это не сталинка, к сожалению. Сталинку не удалось найти, как хотелось.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:49 | Сообщение # 85
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Подпорки поставили?


Какие-то цепи навесили. Они портят фасад.

А домик у вас очень симпатишный.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:52 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А домик у вас очень симпатишный.


sm8 Пасиб. (шаркнув ножкой)
Если бы кто -то знал о тех адовых муках, что были при его постройке.... жесть. И главное все еще даже не на середине... так, 1/3 только.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 22 Января 2015, 16:55 | Сообщение # 87
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Если бы кто -то знал о тех адовых муках


Хе, мы с мужем вдвоем баню на даче построили. Натурально вдвоем, вообще без помощи, брусовую. Она не идеальная внешне, но парилка убойная!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:01 | Сообщение # 88
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Огромное спасибо - с виду балкончик совершенно целый, нигде даже ничего не облупилось.
Но я его все же обследую. Потому что соседи с другой стороны дома уже балконы укрепили.

Просто поговорите с жильцами. Если ни у кого не упал, то и у вас не упадет. (Скорее всего pleasantsurprize ) И сделайте внимательно осмотр со всех сторон (И с нижней стороны в том числе.)
Цитата Myyyshka ()
ЦИТАТА DIMIROK ()
А что тогда разрушилось?

Ступеньки. Сами деревянные ступеньки. Они покупные, я так понимаю, клеенные. Вот, по местам склейки они растрескались и разложились на брусочки.

Ну тогда все не так печально. Либо закажите доску нужного размера, либо примените доску для пола. Она идет с пазами и можно набрать нужную ширину. И еще: перекрасьте в темно-коричневый цвет (венге).
Цитата Myyyshka ()
К тем трубам, что у нас приделаны - нету соединений.

Водосток металлический?
Цитата Myyyshka ()
Хомуты железные.

На элементах есть клеймо производителя и название системы. Или может документы при покупке остались. Тогда расскажу как поступить.


Не перестаю удивляться.
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:08 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
И еще: перекрасьте в темно-коричневый цвет (венге).

Перекрасим обязательно. Руки еще не дошли. Стоит в планах на лето. И даже не "пере", а просто покрасим, ибо все это стоит уже вторую зиму в первосданном виде, не крашенное. Придется затянуть пояса и поднапрячься.
Только, я хотела что - то типа "красного дерева". "Орех" - то, что ближе всего к коричневому мне не очень нравится. А "Махагон " - очень темное. А венге нам по тону не подойдет мне кажется, он ближе к черному все таки, нет?
Цитата Dimirok ()
Водосток металлический?

Нет, пластиковый. Кронштейны под желоба тоже пластиковые, а вот хомуты почему то железные.
Цитата Dimirok ()
На элементах есть клеймо производителя и название системы.

Да. Это все есть. Только оно естественно все там, на даче. А мы здесь.
И кстати, на веранде еще не доделан водосток, а у нас к нему только 4 километра труб и больше ничего, ни желобов, ни соединений, ни хомутов...

Цитата Бассет ()
мы с мужем вдвоем баню на даче построили.

Вы дачница? sorry
Я уже 4 года дачница. А раньше терпеть это все не могла.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:12 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
либо примените доску для пола.

Кстати говоря, отличная идея sm13
А края? С краями что делать?
Готовые ступенечки, они такие скругленные, симпатичные, а половая доска будет отпиленная, как доска. sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:38 | Сообщение # 91
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А края? С краями что делать?

А руки у мужа зачем? Пусть заукруглит. pleasantsurprize
Посмотрите название системы. Ну не из Африки вам ее привезли. По крайней мере у нас ассортимент уже лет 10 как одинаковый и очень разнообразный. Смотрите название и интернет вам в помощь.


Не перестаю удивляться.
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 17:42 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Пусть заукруглит.

sorry Хм... не уверена, что сумеет.

Цитата Dimirok ()
Смотрите название и интернет вам в помощь.

Посмотрим, че ж делать то.
Найти бы еще специалистов по ландшафтному дизайну... (закатив глазки) . У нас я имею в виду, на форуме sm1


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:48 | Сообщение # 93
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Объявление для всех желающих спросить: задавайте вопросы исключительно здесь. На вопросы в личке отвечать не буду. Спасибо.


Не перестаю удивляться.
Украина
Myyyshka Дата: Суббота, 07 Февраля 2015, 23:47 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Есть такой специальный лак для камня. Я им конечно камешки то помазала на дачке, а вот если кирпичные столбы еще покрыть, от забора? Он сколько вообще держится и если облупляется, то как при этом выглядит? Как ошметки? Насколько он реально эффективен при защите от атмосферных явлений и эффективен ли вообще?
Выглядит конечно первый сезон очень неплохо.
Как и заявлено "эффект мокрого камня" прям так и есть. Очень красиво.
Я вот думаю им цоколь покрыть тот, что на фундаменте стоит, кирпичный.
Или цоколь лучше заделать раствором специальным цементным?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 10:53 | Сообщение # 95
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Есть такой специальный лак для камня. Я им конечно камешки то помазала на дачке, а вот если кирпичные столбы еще покрыть, от забора?

Myyyshka, если в инструкции на лак допустимо покрывать кирпич, то очень даже полезно это сделать. Лак пропитывает материл, закрывает поры, образует защитное покрытие на материале. Но для этого кирпич должен быть абсолютно чистый, без высолов.
Цитата Myyyshka ()
Или цоколь лучше заделать раствором специальным цементным?

Ничего вам не мешает покрыть лаком, а если через время не понравится, то или заштукатурить или обложить декоративной плиткой.


Не перестаю удивляться.
Украина
ladynatasha79 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:07 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
[quote=Dimirok
Как прикрепить деревянный плинтус к паркетной доске. С одной стороны стнеа из гипсокартона, с другой шткатуркаю. Отделочник меня уверяет, что на жидкие гвозди не сможет прикрепить, и саморезы будут торчать. Сколняет к тому, чтоб я купила пластик, но не хочется вот это делать.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 11:02 | Сообщение # 97
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Как прикрепить деревянный плинтус к паркетной доске.

Плинтус нужно крепить к стене шурупами или гвоздями. В гипсокартон гвоздями не получится. На жидкие гвози крепить можно только европлинтус шпонированный или МДФ. Шурупы засверливаются в потай и закрываются декоративными колпачками или герметиком в цвет плинтуса. Можно и заклеить тем же деревом.
Как вариант есть европлинтуса под специальные клипсы. Но поверхность стены и пола должны быть идеально ровные.


Не перестаю удивляться.
Украина
ladynatasha79 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 11:32 | Сообщение # 98
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Dimirok, Добрый день, как раз еще возник вопрос по ходу. Я, конечно, малость (!!!) в ужасе. На кухне плиточник, делая "фартук", выводя плитку под 90 градусов по стене, положил плитку на толищину клея - ок 5 см !!!!!. Что делать? разбирать все и стену выравнивать? Штукатурщик теперь уверяет , что никто ему ничего не говрил, что надо под 90 град, а только делать по маякам. Мебельщик приходил - смотрел, сказал, что ерунда, он на планку вешать шкафы будет. Но меня интересует, как потом плитка будет себя вести - начиталась, что ее сможет "повести" и т.д.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 12:10 | Сообщение # 99
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
На кухне плиточник, делая "фартук", выводя плитку под 90 градусов по стене, положил плитку на толищину клея - ок 5 см !!!!!. Что делать?

Сколько дней прошло после укладки? Какой клей применяли?
.
Цитата ladynatasha79 ()
Штукатурщик теперь уверяет , что никто ему ничего не говрил, что надо под 90 град, а только делать по маякам.

Тот кто вам это делал, действитель "штукатурщик" (штукатур-халтурщик). pleasantsurprize
Строитель должен принять основание, рассказать о проблемах и вариантах решений. Ему не должны говорить - он обязан выполнить работу качественно.
При выравнивании стены клеем увеличивается расход материала что ведет к удорожанию ремонта. Всегда есть более дешевые варианты выровнять. Плюс клей содержит полимерные добавки и может ужиматься при высыхании потому всегда в инструкции указана максимальная толщина.
Цитата ladynatasha79 ()
Мебельщик приходил - смотрел, сказал, что ерунда, он на планку вешать шкафы будет.

Потому что вы приняли неровные стены, потому что вам за ваши деньги клеят плитку нарушая технологию укладки, потому и он уверен в своей халтуре. Потому что они еще и между собой общаются и точно знают что вас можно развести.

Когда читаю это все, хочется плакать. pazzled Золотое правило заказчика: контроль за каждым этапом работ, деньги платить только после приема работы. При непонимании процессов найти знакомого строителя и попросить его помочь справиться с теми, кто сидит у вас на шее.


Не перестаю удивляться.
Украина
Myyyshka Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 12:17 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Золотое правило заказчика:

Цитата Dimirok ()
деньги платить только после приема работы.

Я пыталась следовать этому правилу. Все, абсолютно все без исключения требуют аванс. Без аванса вообще ничего делать никто не хочет.
Цитата Dimirok ()
контроль за каждым этапом работ

Спрашивается, зачем тогда нужны профессионалы в строительстве (и ремонте). Проще самому научиться все это делать. Что можно контролировать, если не понимаешь ничего? Ну намазана стена и намазана, кто ее там разберет - по технологии или мимо технологии. Вах, моя больная тема епрст. cry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы прораба. (Строительство своими руками или под персональным контролем.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: