• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы прораба. (Строительство своими руками или под персональным контролем.)
Советы прораба.
Dimirok Дата: Среда, 21 Августа 2013, 22:19 | Сообщение # 41
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
С точки зрения клеенного бруса, как стройматерила мороз ему не страшен. С точки зрения удобств в доме, то в системе отопления возможно применения незамерзающей жидкости, с системы водоснабжения и канализации слить воду, не оставлять в доме того, что может замерзнуть и все, можно и не топить. Если позволяют финансы, то поставить регулятор температуры с датчиком, выставить 5-10 градусов и можно не беспокоится. Точнее нужно знать систему отопления и насколько долго там будут отсутствовать. Удачи!


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Четверг, 22 Августа 2013, 11:27
Крендель Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:05 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Привет, Dimirok. Практически ничего не смыслю в ремонте и строительстве. Сорри. Матиматик, как говорится. Скажите, как выровнять мне пол бетонный в квартире (с наименьшими затратами финансовыми), чтобы ламинат положить ровно и красиво? А то кинул, а он скрипит, собака rage .


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Dimirok Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:36 | Сообщение # 43
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Крендель, есть возможность замерять перепады пола? Это очень важно. Влияет на подбор материала и на его расход. Самовыравнивающаяся смесь для пола. Например Ceresit CN69. Технология очень простая, может выполнить любой человек с руками.
Порядок проведения:
1. Снять ламинат;
2. Подготовить бетонное основание (заделать трещины);
3. Прогрунтовать (можно сильно разбавленной смесью), а можно грунтовкой того же производителя;
4. Замешать смесь в ведре 20л. с помощью насадки для замешивания смесей на перфоратор. Только добавлять воду строго по инструкции;
5. Вылить, зубчатым шпателем разровнять, специальным игольчатым валиком с длинным держателем убрать пузырьки.
И все. Ждать пока высохнет. Понятно что нужен помощник (пока один разравнивает, другой готовит новую смесь). Часов через 8 уже можно ходить. А через 72 часа уже можно вернуть ламинат на место. Хотя все зависит от производителя и необходимо перед началом работ внимательно изучить инструкцию. Материал лучше подбирать европейского производителя. Очень важен диапазон толщин: не меньше и не больше. Например смесь 3-15 мм. Минимальная толщина 3мм и не меньше, максимальная 15 мм. и не больше. Потому важны качественные замеры.
Прим. Я тоже математик.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Пятница, 30 Августа 2013, 12:38
Украина
Крендель Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 09:45 | Сообщение # 44
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Спасибо. Поробую.


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Myyyshka Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:08 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Меня вогнали в очередной тупик. Короед заказан, приехал, хмыри отказываются его тянуть, требуя от меня какую то грунтовку, в цвет отколерованного короеда. Я в шоке, муж в шоке, шо це - вообще непонятно.
Как они мне обьяснили - клей этот (тот,что на пенопласте) темно серый, а когда ляжет короед - в местах размазывания камешков будет просвечивать и дом получится пятнистый, как тигр. Мол там, где колеруют короед, колеруют и грунтовку. Это бред, шутка такая или я с ума схожу? В церезите ничего не написано про колеровку грунтовки. Тянуть на серые стены они отказываются. Короед как говорится киснет. Работа встала.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:40 | Сообщение # 46
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Это бред, шутка такая или я с ума схожу? В церезите ничего не написано про колеровку грунтовки. Тянуть на серые стены они отказываются.

В этом они правы на 100%. В углублениях короеда могут быть темные пятна. Необходимо покрыть грунтовкой в цвет фасада. Или нужно было брать белую штукатурку и красить. То что отказываются делать - молодцы. Выдайте им премию. А то бы нахалтурили и сбежали. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
Богиня Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 19:58 | Сообщение # 47
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Dimirok, здравствуйте. Моя тетя продает 2 домика в Подмосковье. А точнее 100 км от Москвы, Владимирская область ( вроде не ошибаюсь), в сторону Кержачей ( д. Корытово). Там природа и ландшафт просто сказка. Можете ли вы посмотрев фото ( фото хорошие, альбом) сказать, что там все сделано с умом и все супер? Если можно то я бы Вам их направила, чтоб вы их просмотрели. Люди они серьезные и все должно быть качественно. Но мало ли pazzled Спасибо.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 09:28 | Сообщение # 48
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Богиня, домики посмотрю с удовольствием. Если чем нибудь смогу помочь - буду рад.


Не перестаю удивляться.
Украина
Богиня Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 08:47 | Сообщение # 49
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Dimirok, благодарю. Я отправила их Вам.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 07:24 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Dimirok, У меня такой вопрос: возможно ли частично убрать несущую стену (вырезать арку) в 10 - этажке, 121-й серии на 10-м этаже? Квартира 3-комнатная, стена между кухней и залом. Арку хочется метра 3 шириной. Дом панельный, квартира торцевая, над нами технический этаж.
Вообще в нашем доме по-моему выносят стены, не задумываясь, без согласований, даже на средних этажах, а я что-то и на последнем боюсь. Но кухня - маленькая для нас (7,5 кв.м) и огромный нефункциональный зал. Вот соединить бы...
pazzled

Добавлено (21.Октября.2013, 07:24)
---------------------------------------------
Вообще, мы при въезде в эту квартиру 8 лет назад, немного перепланировали её. Зал, который граничит с кухней, сделали проходным пробили два входа по бокам вначале комнаты, а коридор, из которого была дверь в зал, перегородили и устроили там гардеробную, и эта дверь, которая изначально была входом в комнату, стала дверью в гардеробную из комнаты ( sorry ) . Т.е ходим мы через зал, а коридора нет. И если первую боковую дверь просто расширить на пару метров в сторону окон - получится арка. Только стена-то несущая.
Перепланировку не согласовывали, т.к. в то время никому вообще разрешения не давали, как раз где-то дом рухнул (не помню в каком городе. Мы решили, если пару проёмчиков по 90 см делаем, и укрепим швелерами, ничего не случится.
Вот как-то так. Боюсь непонятно написала. faint sorry


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 21 Октября 2013, 07:26
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 15:08 | Сообщение # 51
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Ksu, если стена несущая, то даже проем 90 см требует расчетов и усиления. А проем 3м. без расчетов и усиления я бы не рисковал. Без местных проектировщиков Вам не обойтись. Но в Вашем доме стена между коридором и залом вроде как обычная перегородка. Может ее убрать? Такие варианты проектов есть. Ссылку Вам скинул.
Прим: перепланировкой считаются любые изменения в несущие конструкции, перекрытия и стены. Для внесения таких изменений необходимо разработать и согласовать соответствующий проект.

Добавлено (21.Октября.2013, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Dimirok, У меня такой вопрос: возможно ли частично убрать несущую стену (вырезать арку) в 10 - этажке, 121-й серии на 10-м этаже?

Уточню ответ: технически возможно. Но с расчетом специалистом.


Не перестаю удивляться.
Украина
Polina Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 22:31 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Dimirok, здравствуйте! В прошлом году после покупки квартиры аврально был сделан ремонт. Лето было дождливое и я так понимаю, все как следует не высохло. Когда врубили отопление, обои, что нам клеили встык как бы в стороны расползлись кое-где получился зазор 1мм. У батарей вообще отклеились кусками.... У батарей поклеила, а с этими стыками можно ли что-то сделать? Или только переклеивать?

Спасибо!


Живу настоящим!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 13:08 | Сообщение # 53
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
У батарей поклеила, а с этими стыками можно ли что-то сделать? Или только переклеивать?

Polina, можно попробовать исправить ситуацию двумя способами:
1. Если позволяет рисунок и есть такие же обои, то вырезать по стыку полоску и вклеить новую.
2. Есть специальный клей для стыков. Размочить края обоев по стыку и подклеить.
При любом из этих вариантов поверхность стены должна быть ровная и чистая. Если отслаивается штукатурка, то ничего не выйдет. Но судя по описанию проблемы и давности, то если позволяют финансы, единственно верное решение - это переклеить полностью. Стены должны быть ровными, сухими, сквозняков не должно быть, стыки клеить с очень маленьким нахлестом.


Не перестаю удивляться.
Украина
Polina Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 23:04 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Dimirok, спасибо! Поищу клей!


Живу настоящим!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 23 Октября 2013, 11:06 | Сообщение # 55
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Dimirok, спасибо! Поищу клей!

Polina, клей нужно подбирать по типу обоев. Дальше все строго по инструкции. Для улучшения склейки стыков можно попробовать подклеить бумажную ленту для кассовых аппаратов. А лучше подобрать клей сразу с тетей-маляром. Первый признак профессионала-маляра это руки. (Толщина рук равняется толщине ног у качка pleasantsurprize ). Второй признак это возраст - старше 40 лет. Те, которые поработали маляром-штукатуром на советских стройках и имеют образование по специальности. Удачи!

Добавлено (23.Октября.2013, 11:06)
---------------------------------------------
Ksu, Ваша серия дома строилась начиная с 70-х годов и в некотором измененном состоянии строится и сейчас. Потому возможны варианты. Для того, чтобы определить точнее серию необходимо: год постройки, место постройки, фото фасадов. Но ориентироваться на серию не стоит. В каждом регионе возможны различные нюансы, зависящие от местного ДСК.
Для ориентировки:если толщина стены окажется меньше 120 мм (чаще 80 мм.), то это ненесущая перегородка, а если больше- то это скорее всего несущая стена. 160 мм и больше - гарантированно несущая стена. Стены необходимо мерить в "чистом виде", то есть при измерениях не учитываются отделочные слои (штукатурка, обои) и для чистоты замеров штукатурный слой необходимо либо удалить, либо предварительно замерить и в дальнейшем вычесть из толщины стены.
Еще очень важно понимать: не стоит верить работам дизайнеров. У них в голове - только форма и цвет. И никаких конструкций.
И напоследок этапы производства работ в кратком виде:
1. Получение разрешения на перепланировку;
2. Получение рабочей документации;
3. Усиление стены;
4. Вырез арки;
5. Внесение изменений в паспорт квартиры.
Если перепланировка не узаконена, то никто с этой квартирой ничего не сможет сделать. Ну а дорогу каждый себе выбирает сам. Желаю Вам выбрать правильный путь.



Не перестаю удивляться.
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 23 Октября 2013, 16:01 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Dimirok, Добрый день. Мы наконец то накороедили наш фасад, и вот что у меня выходит.
На банках этой штукатурки написан минимальный расход 2,7 кг на кв метр. Еще там ля-ля про то, что зависит от ровности покрываемого основания, но основание у нас рровное.
Так вот, при наведении ревизии потраченного Короеда выяснилось, что расход составил в некоторых местах 2,26 кг, в некоторых 3,05, а на двух стенах 3.5.
Вот чем это может в дальнейшем обернуться? 3.5 кг отвалятся?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 09:51 | Сообщение # 57
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Myyyshka, ничем это Вам не грозит - это нормально. Обычно производитель указывает вес минимального слоя (1 мм). Для короеда это условно и эта величина зависит от размера наполнителя и толщины наносимого слоя. А толщина наносимого слоя зависит от того, насколько ровная поверхность стены.
Поздравляю Вас с окончанием фасадных работ до морозов!


Не перестаю удивляться.
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:22 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Dimirok, Спасибо, в это еще пока даже трудно поверить. Целое лето чужие люди на участке толклись. Полтора землекопа гладили стены, за это время можно было 4 фасада сделать. Но все позади на этот сезон. А впереди новый список вопросов.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Богиня - Четверг, 24 Октября 2013, 19:32
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:29 | Сообщение # 59
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Myyyshka, у меня 4 человека 220 м.кв. за 10 дней. Крепитесь!


Не перестаю удивляться.
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 15:55 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Dimirok, Возник еще вопрос. Те ступени, которые клееные для лестниц продаются готовые- их как то можно адаптировать для улицы, или они предназначены сугубо для помещений и ни в коем случае не должны оказаться на воздухе. Может быть как то пропитать, промарить, 80 слоев покрасить и лаком покрыть?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы прораба. (Строительство своими руками или под персональным контролем.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: