Страница 1 из 951239495»
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Политика » Неожиданный Дональд Трамп (Ваши ожидания во взаимоотношениях Россия - США)
Неожиданный Дональд Трамп
Euro2016Дата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 05:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Статус: Офлайн
Собственно в заголовке уже понятно, о чем бы хотелось обменяться мнениями с форумчанками.

Головокружительный успех Трампа на президентских выборах 2016 застал абсолютно врасплох.

Европейские страны приняли данный выбор Америки с очень ощутимой степенью озабоченности. И тревоги.

Сегодня утром, всего несколько часов после официального опубликования окончательных результатов, я, просматривая выпуски новостей, с удивлением констатировала факт, что российские медиа с удовольствием заглядывают в будущее новых Россиско-Американских отношений, заранее приписывая им более дружелюбные настроения, чем те отношения, которые сложились во время двух предыдущих мандатов президента Барака Обамы.

На чем же основаны эти ожидания?

И разделяете ли вы их?

Чего вы ждёте от нового президента Трампа в отношении его взаимосвязей с Россиией? И на чем основано национальное утверждение в обязательном и непреклонном ослабления политической эскалации в отношениях США -РОССИИЯ ?

Стоит ли и в самом деле ожидать "потепления" и в чем оно будет проявляться, по-вашему?

Вставляю фото русских уличного тагга русских таггеров, уже сегодня утром отобразивших новый "виток" дружественных отношений, с хорошей долей сатиры.

Добавлено (10 Ноября 2016, 05:48)
---------------------------------------------
http://www.bbc.com/russian/features-37925841

Прикрепления: 4936149.jpg(86Kb)

Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
БастиДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 06:52 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин
Пользователь
Евро, кто угодно, только бы не ето:
My WebPage

Добавлено (10 Ноября 2016, 06:52)
Сейчас не об этом думаю, а о том, что меня поразили американцы. Вроде все - сложился образ зажравшихся поросей, путающих Ирак с Ираном. Но нет. Они путают, но способны на протестное голосование.
Это восхитительно.

Еще, как всегда, поразил Темнейший))) Как он выразился, великий человек... "Мы внимательно следили за этими выборами". Никаких оскорблений в сторону безумной бабки во время предвыборной компании, все крайне сдержано, аристократично - весь российский истеблишмент вел себя идеально.
Европа обосралась, про бывших сателлитов вообще молчу, про этот ковгосп - крыли Трампа последними словами. Быдляк конченый. Вот как они будут теперь выбираться из кокашек? Все запротоколировано ведь?

Я балдею вторые сутки от происшествия)) Виват, Трампушко))) Умочка.

У кошки нет ни одного некрасивого движения (с. Бродский)
Российская Федерация
lukreziaДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 06:53 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Если в Америке начнется активная добыча нефти и газа, не трудно догадаться, где будет рубль.

Show must go on.
Соединенные Штаты
БастиДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 07:07 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин
Пользователь
Посмотрела ссылу.
Евро, при чем здесь бабки и санкции? Кому они сегодня интересны? Вы чо такая меркантильная.
Неужели непонятно, что уже 2,5 года, сразу после возвращения Крыма мы находимся в режиме "русские не сдаются"?
Это диер вестерн френдс его включили. А обратно он не выключается. До полной победы. Так было всегда и будет всегда.
Что значит режим "русские не сдаются" в контексте Хили и Трампа?

В контексте Хили он означает, что эта тупорылая старуха до последней секунды существования планеты Земля верила бы, что русских можно ЗАСТАВИТЬ.
Можно. Но до включения режима "русские не сдаются". Потом уже нельзя - ни нагнуть, ни заставить.

Почему у нас уверенность в Трампе? Могу ответить за себя. Я чую - это не стафордшир с двумя извилинами, как Хилька. Это алабай, кавказец, ну, ротвейлер еще (вы же мне приводили пример патологоанатома и нейрохирурга).
А эти грозные собаки (в отличие от бойцовых. которых сделали люди исключительно для убийства себе подобных) - сделаны таки для другого. Они могут убить, да. Но у них есть понимание, с кем они имеют дело. У них есть понимание о силе партнера. О том, что убить - можно. А вот заставить и нагнуть - нет, не получится.

То есть, Трамп понимает, что такое режим "русские не сдаются" - это видно. Он даже не понимает это, а чувствует.
Пацаны договорятся.
Не будет третьей мировой.
С сумасшедшей Хилей - могла быть. Она совсем дурочка.

Добавлено (10 Ноября 2016, 07:04)

Цитата lukrezia ()
не трудно догадаться, где будет рубль.

кому это интересно?)))

Добавлено (10 Ноября 2016, 07:07)
То есть, вот сейчас, когда угроза войны уходит - можно подумать и о рубле.
Дай бог, Трампусик еще старушонку закатает в смирительную рубашонку, чтоб не дрыгалась - тогда вообще будет клево))

Российская Федерация
lukreziaДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 07:28 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Басти ()
А эти грозные собаки (в отличие от бойцовых. которых сделали люди исключительно для убийства себе подобных) - сделаны таки для другого. Они могут убить, да. Но у них есть понимание, с кем они имеют дело. У них есть понимание о силе партнера. О том, что убить - можно. А вот заставить и нагнуть - нет, не получится.

То есть, Трамп понимает, что такое режим "русские не сдаются" - это видно. Он даже не понимает это, а чувствует.

Хорошо пишете, воодушевляюще так. Не сомневаюсь, что вам хорошо сегодня платят smile Но это все предполажения, основанные на воздухе.

Положение рубля очень даже волнует всех, кто хочет учить детей в Лондоне, а отдыхать в Провансе.

Show must go on.
Соединенные Штаты
помидораДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 07:57 | Сообщение # 6
Звезда форума
Пользователь
Euro2016, отвечу вам на этой ветке. Такое ощущение, что вы там демократий обьелись на ночь, пардон за мой френч, но лучше просто не скажешь. Диалог начался с того, что Трамп это самодур, который никого не послушает, на что резонно заметили, что у него есть огромный сдерживающий фактор, солидная американская партия, с опытом ничуть не меньше демократов в правлении, и просто так эти люди не будут штамповать законы и поддерживать его в безумиях. Вы чего то там раскладывали-раскладывали и с умным видом выдали, что демократам там не разгуляться, эт вам не РФ, туземцы типо непонятливые. Так с вами кто спорил разве на эту тему? Нам вообще какое дело, как будет себя чувствовать демократическая партия во всех палатах и больницах округа?? Вы чего занимаетесь подменой понятий? И заметьте так везде во всем мире, эти кручу верчу, запутать хочу. Демократия, чо.

Добавлено (10 Ноября 2016, 07:57)
lukrezia, Трампа кто выбрал интересно? Мы что ль с Басей, или Миолия с Светляком отдали свои голоса? Или может народ Америки, первой демократии мира, и самой могущественной страны? Где уважение к выбору? Демократия? Или это так разговорчики в пользу бедных? Когда меня все устраивает то демократия, а как нет, так покрышку в студию?
Вы вот надергали тезисов из программ кандидатов, так я больше чем уверена, что и у Трампа есть доброе и светлое в программе, не менее сторужки Клинтон.
А уж по поводу платформ политических, кроме удивления, за что вы там боретесь, эмоций больше нет. Это надо же 21 век, а у вас роженица находится в неоплачиваемом отпуске, или больной человек, и вы на полном серьезе спорите о запрете абортов. Какого фига вы при этом лезете по всему миру, учить правам человека,сами их не соблюдая в собственной стране?? Правильно вам Трамп сказал, Америка не на том уровне страна, чтобы учить кого-то, у себя бы разобраться. Вот самодур, чо удумал. Мы ж самые великие, а Путя уже не торт. Пока есть ядерный паритет, Америка будет вынуждена считаться с РФ, чего бы там не гарлопанили. Иначе вы б давно ни за один стол переговоров не сели, а то чото звоните и садитесь до сих пор..

Не забывайте выкидывать мусор, из ведра.. из головы.. из жизни!
Российская Федерация
БастиДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:00 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата lukrezia ()
Не сомневаюсь, что вам хорошо сегодня платят

что вы имеете в виду?

Добавлено (10 Ноября 2016, 08:00)

Цитата lukrezia ()
Положение рубля очень даже волнует всех, кто хочет учить детей в Лондоне, а отдыхать в Провансе.

да, я не из той категории

Российская Федерация
fireflyДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:01 | Сообщение # 8
Звезда форума
Пользователь
lukrezia,
Цитата

Глобально те, кто учит детей в Лондоне и отдыхает в Провансе получает доход не в рублях, а в евро или долларах, обычно. И их не очень много в России.
Фактически, санкции - это новый железный занавес. Изоляционистские меры в отношении России. Я понимаю, зачем и почему это делается. Но я не вижу реальных результатов этих действий, которых добиваются США и страны Евросоюза. Россия вернула Крым? Нет.
И понятно, что этого не будет. Тогда какого результата добиваются страны, которые продляют и продляют санкции?

Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидораДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:07 | Сообщение # 9
Звезда форума
Пользователь
И Аврора там хорошо отписалась, почитайте.

Российская Федерация
veresk8085Дата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:12 | Сообщение # 10
Активный форумчанин
Пользователь
Я, конечно, очень далека от политики. Но тоже вставлю свои заржавевшие пять копеек))
Демократы при всей своей отличной, якобы, программе, выбрали ли не того кандидата-представителя. Все-таки у американцев бытует культ успешности, несмотря на все хваленые демократические ценности. И опозоренная мужем, больная женщина на задворках общественного подсознания проигрывает успешному мужику.

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

© А.П. Чехов
Российская Федерация
fireflyДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:14 | Сообщение # 11
Звезда форума
Пользователь
Меня Трамп откровенно пугает. Политик, на мой взгляд, должен иметь более чистую репутацию, быть более адекватным и просто более воспитанным.
То, что у руля самой могущественной страны мира будет стоять малопредсказуемый, не очень чистоплотный и временами откровенно отвратительный человек - навевает самые грустные мысли.
"Симпсоны" предсказали победу Трампа ещё в 2000 году, кстати.
Прикрепления: 1694661.jpg(116Kb)

Российская Федерация
ПетраДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:20 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Из другой темы перенесла, чтоб там не флудить:
Цитата Euro2016 ()
Трамп хочет во время своего мандата сконцентрировать все силы только на своей стране "Make America Great Again!"

и положить с прибором на внешне-политические вопросы, которые стали последние несколько лет очень уж амбивалентный в смысле геополит интересов.

То есть, Трамп не будет лезть в Европу (Укр/Крым/Россия), он не хочет разгребать проблемы НАТО и диктаторские замашки Эрдогана, он не будет лезть в Сирию, (пусть там Башер делает чо хочет и кто ему хочет помогать бомбить-пусть тот и помогает), он не будет лезть в Израело-Палестинский конфликт с целью "разрулить", много ещё чего такого.

Это очень-очень давно надо было сделать - и если это произойдет - то это будет прекрасно! Америка слишком зарывается, всем диктует свою волю и сеет нищету, кровь и разрушения. Без них как-нибудь другие страны справятся. Но думаю, что этого не произойдет - т.к. там везде сырье - и баксы свои фальшивые надо продавать.

Цитата miolia ()
так чего тогда все рыдают там?

Ну, так, если Америка станет самостоятельная и наконец-то отстанет от всего мира - то опасные производства будут там - придется им самим руки марать. А не со стран третьего мира сосать. Но все же это утопия. Ничего не изменится, я думаю.

Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
veresk8085Дата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:21 | Сообщение # 13
Активный форумчанин
Пользователь
Цитата помидора ()
Мы ж самые великие, а Путя уже не торт. Пока есть ядерный паритет, Америка будет вынуждена считаться с РФ, чего бы там не гарлопанили. Иначе вы б давно ни за один стол переговоров не сели, а то чото звоните и садитесь до сих пор..

Вы так явно Euro2016 и lukrezia отнесли к американской нации, как-будто они коренные кондовые американе)
Может я чего не знаю, не так давно на форуме. Но зачем находиться на российском по большому счету форуме и тыкать в несостоятельность России и говорить - Путин - фу - будучи по сути русскими? Извиняюсь, если не так поняла контекст. При этом ждать принятия и проглатывания своей недалекости тех, кто из РФ?

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

© А.П. Чехов
Российская Федерация
lukreziaДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:22 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата помидора ()
Вы вот надергали тезисов из программ кандидатов, так я больше чем уверена, что и у Трампа есть доброе и светлое в программе, не менее сторужки Клинтон.

Давайте конкретно ладно, почитайте, выдернете сами и мы обсудим.

Цитата помидора ()
Мы что ль с Басей, или Миолия с Светляком отдали свои голоса? Или может народ Америки, первой демократии мира, и самой могущественной страны? Где уважение к выбору? Демократия?

Так я рассказываю, что тут происходит и свое видение ситуации, уйти? smile Возможность выражать протест - это тоже часть демократии.

Цитата помидора ()
Это надо же 21 век, а у вас роженица находится в неоплачиваемом отпуске, или больной человек, и вы на полном серьезе спорите о запрете абортов. Какого фига вы при этом лезете по всему миру, учить правам человека,сами их не соблюдая в собственной стране??

Успокойтеся, я тоже считаю, что это совершенно неправильно. А договариваться нужно совсеми, но "переделка мира" несколько другой уровень, не правда ли? Я вообще не за нее.

Цитата firefly ()
те, кто учит детей в Лондоне и отдыхает в Провансе получает доход не в рублях, а в евро или долларах, обычно.

Светлячок, у меня есть активы в России, который на сегодняшний день стоят на 70% дешевле. Тут на сайте регулярно всплывает тема кризиса. Я против санкций. Не знаю, что они там хотят. Вряд ли Трамп их снимет. Думаю, что возможно, что начав активный фракинг Америка расчитывает таким образом устранить конкурента на рынке сырья. Сумасшедшая идея, конечно, но мы тут сидим на самом большом месторождении, которое раньше не было способов вскрыть, но вот нашли.

Show must go on.
Соединенные Штаты
fireflyДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:23 | Сообщение # 15
Звезда форума
Пользователь
помидора, Аврора написала страшные вещи.
Переделки на карте мире возможны только через кровь.
Об этом страшно даже думать.
Понятно, что геополитические интересы России необходимо отстаивать. Всегда встаёт вопрос цены. Нефть за 20 или 15 долларов за баррель. Это очень неприятно, но переживаемо. А вот полномасштабная война по типу афганской компании - нет, нет, нет!

Российская Федерация
veresk8085Дата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:24 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Цитата firefly ()
Меня Трамп откровенно пугает. Политик, на мой взгляд, должен иметь более чистую репутацию, быть более адекватным и просто более воспитанным.
То, что у руля самой могущественной страны мира будет стоять малопредсказуемый, не очень чистоплотный и временами откровенно отвратительный человек - навевает самые грустные мысли.

Меня подобные мысли тоже посещают.

© А.П. Чехов
Российская Федерация
lukreziaДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:27 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата veresk8085 ()
Демократы при всей своей отличной, якобы, программе, выбрали ли не того кандидата-представителя.

Да согласна

Цитата veresk8085 ()
Но зачем находиться на российском по большому счету форуме и тыкать в несостоятельность России и говорить - Путин - фу - будучи по сути русскими?

Точно! Я вообще русская-русская. В деревне отдыхала, лисички и чернику собирала, коров пасла, молоко парное пила, по солнышку умею выходить. У меня там семья все осталась. Я за мир и дружбу.

Show must go on.
Соединенные Штаты
помидораДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:28 | Сообщение # 18
Звезда форума
Пользователь
Цитата lukrezia ()
Так я рассказываю, что тут происходит и свое видение ситуации, уйти?

Нет, что вы. Вы ж наш источник инфы в темном царстве smile whiteflower
Не обращайте внимание, это не выпад против вас, просто задрали, отсюда и эмоции.
А так мне в принципе было все равно, с утра даже и не вспомнила о выборах.

Российская Федерация
6apo4kaДата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:29 | Сообщение # 19
Почетный форумчанин
Пользователь
lukrezia, удешевление/удорожание всего никак не связано с санкциями, а лишь с курсом валюты в связи с падением цен на нефть. Упала нефть, пополз доллар. Но нефть-это не санкции.

Извините за опечатки.
Российская Федерация
veresk8085Дата: Четверг, 10 Ноябрь 2016, 08:32 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Да мы все за мир и дружбу. Остальное - издержки)

© А.П. Чехов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Политика » Неожиданный Дональд Трамп (Ваши ожидания во взаимоотношениях Россия - США)
Страница 1 из 951239495»
Поиск: