• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Была у меня работа, но взяли своего кого-то. (Очень некрасиво со мной поступили на работе, что делать?)
Была у меня работа, но взяли своего кого-то.
solo Дата: Суббота, 09 Июля 2016, 22:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Полтора года назад у меня ушел на повышение начальник отдела и меня сделали как у нас принято в организации исполняющей обязанности без освобождения от моей осн должности, на основную должность начальника у нас никого просто так не переводят, держат места для своих людей. Работала я спокойно без нареканий полтора года, в последний год, с приходом нового зама - человека беспринципного и вообще мрази, наш старый коллектив стали заменять на новых его блатных людей непрофессиональных, зато наглых. Постепенно выжали всех с нормальных должностей, я тоже конечно понимала, что может быть такое, но чтобы настолько не ожидала. Я ушла в отпуск, а когда вернулась, то оказалось, что у меня больше ничего нет. Ни кабинета, ни рабочего места, ни и.о. На начальника взяли свою даму, которую притащил зам, пытаясь охватить все отделы своими клешнями, она пришла, мой кабинет с моими вещами и всеми рабочими документами просто без меня вскрыли она села на мое место, а мне об этом руководитель даже не удосужился просто сообщить и ее представить. И вот я пришла в понедельник, а мне охранник и сообщил, что не знает давать ключ мне или не давать, так как уже взяли начальницу. Я конечно уже знала от девчонок, что так сделали, спасибо они мне в отпуск позвонили, но я, хотя бы ожидала, что руководитель пообщается со мной, обьяснит нам обязанности и все такое. Но никто со мной не поговорил, она сама представилась, предложила мне поставить маленький стол и сесть к двери и начала активно во все лезть и заниматься делами зама -ее покровителя. Так прошла неделя, она во все лезет, типа наводит порядок, ей надо себя показать. Профессионализма мало, больше понтов. Но я не знаю что делать, мне никто ничего не говорит из руководства, директор глазки прячет, попасть к нему не могу. С ней работать очень тяжело она все сливает заму, стелется перед ним, да я даже не знаю как после такого поступка мне вообще там работать. У меня просто ноги туда не идут, зп вроде не плохая, но теперь наверное и ее урежут, уберут доплату, начальница уже интересовалась сколько доплачивали за и.о. Работу сейчас непросто найти, но здесь больше, наверное, я не смогу. Девчонки на работе говорят - терпи, может руководство поменяют. А как мне теперь работать с этим руководством с таким его отношением? Я не первая кого так кинули, с помощью зама, но от этого не легче. Каждый день хожу туда со слезами пока еще очень обидно. Не потому что начальника взяли, а потому КАК подло это сделали. Вот думаю послать этот гадюшник и уйти сразу или не стоит? Но понимаю, что потом все равно вынудят уволиться. Что посоветуйте? Может было что-то подобное?


И это пройдет
Российская Федерация
Aksel Дата: Суббота, 09 Июля 2016, 22:16 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
Как не прискорбно.....но это типичная ситуация по нынешним временам.


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
solo Дата: Суббота, 09 Июля 2016, 22:39 | Сообщение # 3
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Да, типичная знаю. Но что лучше сделать пока не пойму.


И это пройдет
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 09 Июля 2016, 22:44 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Если у Вас есть тыл, увольняйтесь. Если нет, подыскивайте место. С перерывом в работе трудней будет устроиться.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 00:58 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Но что лучше сделать пока не пойму.

solo, пока лучше перетерпеть. Дайте себе срок в год для адаптации в новых условиях, если через год будет также тошно, начнете мониторить новое место, а так бегать от каждого нового начальника, заманаетесь туфельки менять.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 09:47 | Сообщение # 6
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
solo, контора у Вас " белая"? Если " белая", то не увольняйтесь по собственному, ждите; захотят уволить, уйдёте по соглашению сторон с компенсацией.
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 12:35 | Сообщение # 7
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Контора белая. Постараюсь конечно потерпеть какое-то время.


И это пройдет
Российская Федерация
Aksel Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 18:36 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
Ну что тут сказать про терпение?? А то и при увольнении останетесь много чего ещё должны!!! Случаи бывапи...


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 18:38 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
solo, госслужба?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 18:47 | Сообщение # 10
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
solo, сочувствую. Сейчас тоже в раздрае: хочу уйти. но здравомыслящие люди дают советы, как Вам - ждать и терпеть. Уйти хочу каждый день. Пока не знаю, что победить - ответственность или невозможность терпеть.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 18:50 | Сообщение # 11
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Прежде чем делать резкие движения, нужно подготовить запасной аэродром. И желательно, не один. Я нашла себе пару стоящих вариантов, договорилась с будущим работодателем и условия работы заранее обсудила. Теперь могу делать движения.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 18:59 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Casablanka, вот я так никогда не умела делать - всегда шашкой сперва давай махать. Впервые в жизни включаю разумную, но как же это сложно для меня!((
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 19:19 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Перед тем, как уйти оттуда, нужно восстановить свои права, которые нарушены. Начать необходимо с Трудовой инспекции.
Терпеть не нужно. Нужно как следует врезать по башке всем нарушителям и уйти гордо.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Aksel Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 19:32 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Нужно как следует врезать по башке всем нарушителям и уйти гордо.

Да там по ходу Мафия пришла....


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 19:33 | Сообщение # 15
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Casablanka, вот я так никогда не умела делать - всегда шашкой сперва давай махать. Впервые в жизни включаю разумную, но как же это сложно для меня!((

Я сейчас сама за себя отвечаю и все продуманно делаю. Целый год плела сеть. Тихо-тихо, чтобы не помешали добрые люди. И предусмотрела не один, а два стоящих варианта. Ещё два держу в кармане на всякий случай. Шашкой я махала раньше, когда есаул тылы прикрывал. Теперь прикрывать отход некому, и это сильно включает соображалку.


Попробовать все
Казахстан
lesnig Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 19:37 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Мафия мафией, но, если слишком грубо "сработали", даже существующими Законами можно все отмотать назад, и заставить сделать по Закону. Если не сдаваться, и постепенно дойти до Верховного Суда, например, то тот такие мелкие "мафии" "стрижет", как кусты - чтобы не подставляли Систему бездарно так.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Aksel Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 19:41 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
lesnig, Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны???


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 19:53 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Aksel, Вы не поняли. Повыше так грубо не дадут попирать то, что там же и повыше приняли. Но, чтобы все работало на просеивание, мировой судья, или судья суда любой первой инстанции, "сработает" на "местных". Это сделано специально, и даже апелляция. Но в надзорке уже побольше грамотных людей, они не дадут так корябать законы, иначе, если человек все-таки дойдет до Высшей инстанции, там может пострадать квалификация. А спрос на те же местные местечки очень велик. Так что дело все в понимании человека, где он находится, и в размеренном его движении, не поддаваться ни на панику или досаду. А тем более - страх. Здесь Автору терять нечего - своих уже нет, выбор для своей совести, так как у других ее нет. И, если успокоить свою совесть, что, например, не очень подпортили трудовую книжку, то можно и отступить. Но если уже нагадили, то другим объяснять будет сложнее.
Я, например, и советские судебные трудовые споры выигрывал в 1990м году, когда ответчиком был начальник отдела кадров. И районный, и городской. И все возместили. И сейчас есть также такая возожность...только её "отодвинули" чуть дальше от людей.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 21:52 | Сообщение # 19
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Кто понял жизнь - работать бросил. ©


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Vиньетка Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 21:55 | Сообщение # 20
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
lesnig, чтобы так действовать надо быть сутягой по природе, не всем это дано. Я думаю, что это полезное качество, но просто не у всех хватает терпения и спокойствия доказывать свою правоту с помощью закона. Который часто бывает как дышло.

Добавлено (10 Июля 2016, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
есаул тылы прикрывал

я всегда сама прикрывала. Но вот в раздрае: мой путь - не мириться с неприемлемым. Но сейчас прям как будто меня вынуждают мириться. Мне очень некомфортно от этого.

Добавлено (10 Июля 2016, 21:55)
---------------------------------------------
Admin, золотые слова whiteflower

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Была у меня работа, но взяли своего кого-то. (Очень некрасиво со мной поступили на работе, что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: