• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Новая работа в новых условиях (Страхи, комплексы.)
Новая работа в новых условиях
Marino Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 15:22 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
С вашим опытом это вас должна искать работа, амне вы ее.

Искать надо через знакомых знакомых. Именно , чтобы свели с людьми, кто реально смог бы помочь.

И вы еще очень молоды, чтобы выходить на пенсию))) смешно даже.
Работайте. Учите других. Желаю вам успехов и удачи!
Спросите даже тех, кто малознаком вам, что ищете работу и не стесняйтесь называть себя профессионалом и даже ПРИУКРАСИТЬ себе ценность.

Добавлено (09 Сентября 2015, 15:22)
---------------------------------------------
ПС пишу на таблетке, ошибок не видно, а как напечатается сообщение- мама, не горюй. Ну кто придумал, что нельзя тут корректировать сообщения? Хотя бы на 5 минуток???? rage



Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Renome Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 18:40 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
PaniI, были бы Вы рядом - приобняла бы за плечи для поддержки.
Сама проходила через подобное.

Не переживайте проблема не в отсутствии компетенции или коммуникативности с Вашей стороны. Исключительно возраст. Соглашусь с форумчанами. Вышестоящим молодым действительно сложно будет с Вами психологически. Да и пенсия не за горами. Возраст подразумевает худшую пластичность эмоционального резерва, хронические заболевания, климакс (не хочу обидеть, верю что выглядите великолепно) и т.д., но давайте абстрагировано посмотрим на ситуацию.

Осмелюсь предположить что в новом регионе, где сейчас Вы дислоцируетесь знакомых нет? Тогда засовываем опыт и портфолио за пояс и с улыбкой в 32 зуба идем на охоту. Пробуйте себя сразу на первых ролях. Небольших кампаний. Генеральным, исполнительным и т.д.
И УДАЧИ whiteflower


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 09 Сентября 2015, 23:23 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Возраст ваш не при чем.

да в наших реалиях - при чем. Моя мама, была сокращена в банке в 52 года. Ей на всех работах отвечали одно: а что, есть гарантия, что вы через 2-3 года просто не уйдете на пенсию?
Работодатель не хочет рисковать. Для него и мамы с детьми, и люди предпенсионного возраста - риск. Исключительно в наших реалиях.

Добавлено (09 Сентября 2015, 23:23)
---------------------------------------------
Поэтому я и писала, и не одна я: нужны рекомендации. Трудно их найти: это, как с поиском квартиры на съем.
Я, когда искала выгодный вариант, просто везде твердила - ищу, ищу. Просите у всех, кто рядом - не устроить, а просто спрашивайте: а есть ли какие-то возможности устроиться?
И да - нельзя в обНыкновенном гос. учреждении показывать сразу свои таланты. Сама прошла через это. Получила по шапке от "особо приближенных" amorous Просто была нужна руководителю, поэтому интриги зацепили по касательной. Теперь понимаю: первый месяц - это время сидеть тихо и выполнять все инструкции)) Потом, осмотревшись, и укрепившись, поняв, кто, где и зачем, двигать себя.

Другое дело у частника, заинтересованного в результате. И то, если принят формат жесткой конкуренции. А если рулят личные взаимоотношения, то и здесь лучше первое время присматриваться.

Беларусь
Vиньетка Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 01:05 | Сообщение # 24
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
имея проблему не берет готового специалиста с огромным стажем, с рекомендацией от солидной фирмы? Что не так? Одна барышня мне сказала прямо. Возраст. На вопрос что в моем возрасте такого страшного, ответила: я не смогу делать Вам замечания, т.к. Вы знаете больше меня (!!!).

Тут ответ один : опытные хуже управляемы, имеют своё мнение, сейчас это никому не нужно и это происходит во всех отраслях.

Добавлено (10 Сентября 2015, 01:05)
---------------------------------------------
Не желая прогибаться под некомпетентное управление, я вижу выход только в своем бизнесе или коучинге.

Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 02:46 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
интересная тема

Что сказать имею своей ровеснице.
Человек в своем кругу, в своей теме много лет работает не столько на результат, сколько на имя. Наращивает круг людей, связей, лелеет репутацию. Очень рискованно рвать себя с корнем географически в таком возрасте и переезжать туда, где тебя не знают, потому что полупенсы и правда никому не нужны. Всем пофиг, как мы выглядим - работодатель смотрит в паспорт.

Но я знаю одну даму, которая непотопляема. Переехала вначале в Калининград, затем сорвалась в Москву, и сегодня в нашем возрасте успешно движется по карьере в одном из министерств.
Но она уникальна по умению нравиться. Вот честно. Что-то в ней есть такое, от чего люди млеют. И надо сказать, что дама эта моталась по стране не одна, а (внимание!) с мужем, двумя дочерьми, одним зятем, одним внуком, старенькой мамой, двумя кошками и одной собакой.
И выглядит эта дама уж точно на свой возраст - такая пампушка. Плюс сахарный диабет.

Я бы не стала рвать с корнем. Но мой нынешний работодатель знает - меня тоже колом не перешибешь. С двумя профессиями, с наработанными связями я запросто могу вообще работать фрилансером, не говоря уже о врачебной работе, которая меня примет в любой момент. И врачебная работа примет в любом городе.

Что могу посоветовать. Не надо стремиться в бюджетную организацию. Надо тупо идти в бизнес мелкий. У вас есть организационный опыт? Идите администратором в гостиницу, в спорткомплекс, в сауну. Идите туда, где возраст не имеет значения. И даже в плюс.

И да. Я бы тоже поостереглась брать на работу ровесников. Негибкие они. Это я душка, хулиганка и зайка, и смотрю в будущее. А мои ровесники чаще всего чешут себе ЧСВ прошлым. Это грустно.

Добавлено (10 Сентября 2015, 02:31)
---------------------------------------------
Начинаю работать и сталкиваюсь с необъяснимым недоверием. Все движения нужно доказывать, объяснять и тыкать в статьи законодательства. Это при том, что работа была так запущена, что мне приходилось работать все выходные, чтобы наладить документооборот, иначе поиск какой-либо бумаги был очень долгим. Очень обижало, что кляузы каких-нибудь недоучек руководством принимались быстрее, чем мои доводы, подтвержденные законодательно.

Хм.
Ну это просто как раз. Эти недоучки почему-то решили, что вы им чужая и никогда с ними не уживетесь. Может быть, вы слишком серьезная...

Добавлено (10 Сентября 2015, 02:46)
---------------------------------------------
Чото вспомнилось.
Однажды беседа была с крупным директором. Они с зарубежными партнерами собрались линию запускать по производству платиновых сеток, и я спросила - как заключаются такие контракты? Мелкий бизнес - понятно, там хозяева должны понимать, доверяют они партнеру или нет, прежде чем с ним объединяться и заключать контракты.
Но ваша продукция, торгуемая на Лондонской бирже, говорит сама за себя. И ваш завод фактически монополист в своем деле в России, и в тройке мировых лидеров, и вообще - вы, наверное, слишком большие, чтобы на переговорах париться бытовыми глупостями: доверием/недоверием, симпатией/антипатией - так?

И директор ответил мне. Я этот ответ запомнила навсегда.

Он сказал:
- В любом бизнесе - от торговли семечками до торговли платиной - вначале встречаются люди, потом корпорации.

По сабжу. Автор, ваши заслуги былые многое значат. Но прежде всего, вы должны понравиться.

Российская Федерация
Жентосик Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 10:14 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
почему работодатель, имея проблему не берет готового специалиста с огромным стажем, с рекомендацией от солидной фирмы? Что не так?

Вот мне тоже интересно. Мне 34, опыт главным бухгалтером на всех системах 12 лет. Детей в резюме не указываю. Не звонят. Что не так?

Добавлено (10 Сентября 2015, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
По сабжу. Автор, ваши заслуги былые многое значат. Но прежде всего, вы должны понравиться.

А мне даже не звонят. Я бы ещё поняла, что, может, "рылом не вышла", но нет. Странно


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
always Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 10:20 | Сообщение # 27
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
PaniI, к нам на интервью приходит много народа, из всех выбирают тех, кто и профессионал в своем деле, и "впишется" в коллектив. Обычно есть два-три хороших кандидата, но возьмут ведь только одного. Значит, два других остануться за бортом, как бы они ни были опытны, профессиональны, дружелюбны и тд.

Мой совет - не останавливайтесь в поиске работы, наоборот, рассылайте резюме во все компании, которые могли бы подойти Вам по профилю, и не зацикливайтесь на неудачных попытках. Если потенциальный работодатель не видит Вашего очевидного опыта и знаний, то наверняка он ищет что-то одному ему известное. Двигайтесь дальше.

Цитата Жентосик ()
А мне даже не звонят. Я бы ещё поняла, что, может, "рылом не вышла", но нет. Странно

Резюме перепишите, явно ведь что-то не так, если не звонят изначально.
Соединенные Штаты
Dimirok Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 10:33 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
ЦИТАТА DIMIROK ()
Возраст ваш не при чем.

да в наших реалиях - при чем. Моя мама, была сокращена в банке в 52 года. Ей на всех работах отвечали одно: а что, есть гарантия, что вы через 2-3 года просто не уйдете на пенсию?

Возраст здесь не при чем. Имеет значение только внутреннее мироощущение. Если вы безоговорочно чужие слова принимаете за действительность то я вас поздравляю: у вас уже есть отмазка для оправдания существующего положения дел. Сократить могут в любом возрасте, оправдывать свое бездействие тоже можно в любом возрасте. Гарантий что кто то уйдет на пенсию, или умрет, или родит, или за 1 год обучится делу и уведет клиентов никто не может дать.
Цитата Жентосик ()
Не звонят. Что не так?

Вы ждете что вас придут и возьмут. А у них очереди в коридорах. Потому необходимости ходить нет.

Анекдот в тему: начинающий сотрудник отдела кадров приносит папку с резюме начальнику. Начальник берет половину папки и сразу выкидывает в урну. Сотрудник: но как же так, вы же даже не посмотрели? Начальник: а зачем мне неудачники? pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
PaniI Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 20:34 | Сообщение # 29
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Огромное спасибо всем отписавшимся! Столько поддержки и хороших советов! У меня стало кое-что проясняться в голове и сил прибавилось!
К теме о серьезности. С юмором все в порядке. Наша семья вообще все "зубоскалы". В друзьях-подругах есть совсем молодые и есть ровесники моей мамы. Все просто очень интересные активные люди. Сама тоже очень активна.
Из минусов. Доверчива (лох,так сказать)+ лечу на помощь, даже когда не звали.

Сейчас, здесь-на новой земле, строю дом. Настоящий.Большой. Денег уже не хватает. Эти деньги у меня остались от продажи моего небольшого магазина и кафе. Вот и мечусь в поисках работы.

Опыт руководства есть. Как-то так получалось, что все мои подчиненные были замечательными людьми и хорошими работниками, поэтому оттачивать"командный" голос не пришлось. Все решала путем личного примера и аргументов. Понимали они меня, я-их. Помогала им в решении личных вопросов, т.к. с руководителем всегда были доверительные отношения.

Вот только бизнес мой бывший... магазин и кафе... Там было сложно. Контингент своеобразный. Долго привыкала. Домой приползала в 10-11 часов вечера после ревизий. Искала причины недостач продавцов, сопли им утирала, а оказалось банальное воровство. Без лоха и жизнь плоха. smile
Разболталась я чего-то. Простите! Еще раз огромное спасибо. Знаю, что буду перечитывать все ваши коменты перед каждой новой попыткой.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 06:44 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата always ()
Резюме перепишите, явно ведь что-то не так, если не звонят изначально.

Резюме идеальное.
Цитата Dimirok ()
Вы ждете что вас придут и возьмут. А у них очереди в коридорах. Потому необходимости ходить нет.

Это как? Вот люди выставили вакансию, указали электронный адрес. Я им отослала свое резюме. По-вашему, мне надо выяснить фактический адрес офиса и ломиться к директору или в отдел кадров с просьбой "Ну возьмите меняяяя..." ?


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 09:55 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Это как? Вот люди выставили вакансию, указали электронный адрес. Я им отослала свое резюме. По-вашему, мне надо выяснить фактический адрес офиса и ломиться к директору или в отдел кадров с просьбой "Ну возьмите меняяяя..." ?
Ну в нынешнем кризисе надо так и делать.
Российская Федерация
PaniI Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 12:00 | Сообщение # 32
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Это как? Вот люди выставили вакансию, указали электронный адрес.

Вот,кстати, да. Как можно судить о человеке по листочку? В моей практике было: резюме идеально- подходящего мне человека. Приходит на собеседование, я беседую с ним и между делом пробиваю его прошлое известным мне способом. Так вот товарищ оказался совсем неблагонадежным, мало того, при личном общении выявился неадекват.
Пришлось охрану вызывать.
На прежней работе подбор специалистов вели непосредственно руководители отделов. Шеф подписывал не глядя, но за результаты работы всего отдела жестко спрашивал с них.
Кадровик искал сам, если у нач.отдела не было кандидатур. Спецов брали, в основном, по рекомендации или даже переманивали из других фирм. Опять я за воспоминания... у нас-то и текучки не было. Дорожили все своей работой.
Я к чему. Всегда лучше личный контакт конечно, но ни все фирмы указывают адрес. Только электронкой.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:24 | Сообщение # 33
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
PaniI, извините, что пишу в вашей теме. Мне на пару дней всего sorry
Никак не могу решиться. Ступор.
Так получилось, что я осталась без работы. Долгая история и не очень приятная. Это не единственная беда за последний месяц. Но как ни странно, меня беды вывели из депрессии и всколыхнули. Откуда-то взялись силы и энергия. Наверное для борьбы, чтобы не сдохнуть с голоду shy
Итак. Все знают сейчас ситуацию на рынке труда. Работадатели сокращают штат и зп сотрудникам. Новую работу найти крайне трудно.
У меня три варианта.
1. По рекомендации хорошей знакомой на непыльную должность в администрацию подмосковного города. Работа 4 дня в неделю. С 10 до 17.00 + двухчасовой обед laught подчиняться двум учредителям дочерней компании. Им нужен только свой человек. Минусы: маленькая зп. У меня обязательные расходы больше, а ещё дорога.
2. Сменить сферу на ту, о которой я всегда мечтала. И к которой (как думаю я и окружающие) у меня есть талант. Обычно меня не брали, т.к. опыт работы противоположный, но тут - берут. Но компания переживает тяжелые времена и зп почти как в первом варианте. Энтузиазм и желание есть, но очень мало денег.
3. Хорошая зп. Моя сфера (по опыту). Берут. Зп хватит на расходы и даже ещё останется. В компании на данный момент одни мужики laught Минус: очень далеко. При неплохо раскладе добираться два часа. Ладно утром, но вечером буду дома не ранее девяти. А спорт? А ребёнок? И мало ли что с машиной. Она старенькая и в меня ещё впиндюрился старикашка на джипе, покоцав её прилично. Добираться придётся электричками и автобусами.
Не могу принять решиние. Время поджимает. Меня ждут и мне некогда медлить.
Родителям ни один из вариантов не нравится. Я в растерянности. Помогите сделать правильный выбор.
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:36 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
la777, если почините машину, то 3 вариант, если нет возможности добираться на машине, то 2.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
la777 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:40 | Сообщение # 35
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
larka, машина на ходу. Просто покоцаная и старенькая.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:41 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
la777, Какие перспективы на будущее, по каждому из вариантов?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:43 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Добавите потом и поменяете,если денег на расходы остаётся, а без денег это не работа, тем более, если только на себя рассчитывать. А может можно первое время жить там,где работа и приезжать на выхи домой, дочка большая то.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
la777 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:50 | Сообщение # 38
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
NeLisa,
1. Вариант - туман. Я не совсем понимаю за что мне там деньги будут платить laught но человек, который меня туда пропихивает - проверенная временем. Есть ли там возможность сунуться выше или заработать больше - не могу сказать.
2. Да, там есть куда расти. Компания крупная и более 60ти филиалов по России.
3. Вырасти в должности - нет, а вот в зп - да. Тут даже реально выторгавать сразу больше денег, т.к. объём работы очень большой, но именно эту работу я знаю, как делать. Компания маленькая, но развиваются. Не тухнут.

Добавлено (03 Апреля 2016, 18:50)
---------------------------------------------
larka, да, деньги это одно из важных сейчас моментов. Варианта снимать - нет. Это дорого очень.

Добавлено (03 Апреля 2016, 18:50)
---------------------------------------------
Я бы, конечно, хотела рядом с домом, любимую и с большой зп pleasantsurprize laught

Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:51 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
la777, Если есть хоть какая-то жировая (финансовая) прослойка (на первое время), и реальные перспективы, я бы второй вариант посоветовала. Вы будете заниматься тем, что вам на самом деле нравится, к чему есть талант, значит будете получать удовольствие от работы - отличная возможность, на мой взгляд. Плюсом - потенциальная возможность зарабатывать на этом whiteflower ИМХО shy


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 19:03 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
2. Сменить сферу на ту, о которой я всегда мечтала. И к которой (как думаю я и окружающие) у меня есть талант. Обычно меня не брали, т.к. опыт работы противоположный, но тут - берут.

Может поэтому и берут что
Цитата la777 ()
компания переживает тяжелые времена и зп почти как в первом варианте. Энтузиазм и желание есть, но очень мало денег.

Энтузиазмом сыт не будешь.
Если выбирать,то наверное З-й вариант лучший из всех.Тем более
Цитата la777 ()
В компании на данный момент одни мужики
,не исключена возможность устроить личную жизнь.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Новая работа в новых условиях (Страхи, комплексы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: