• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Финансовое благосостояние,профессия и карьера
Финансовое благосостояние,профессия и карьера
Аннакота Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 07:12 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Собственно эта тема - тема размышлизмов, и особенно острая для меня.
На пороге своего 30-летия , после рождения 2 детей произошла полная переоценка ценностей и прежняя профессия для меня стала не просто не привлекательной, а даже отвращающей. Хотя за годы в ней я добилась приличного мастерства, но продолжать в этом русле не хочу совершенно. Мне всегда казалось, что профессиональный опыт даст возможность большего заработка, но и это теперь под сомнением.
Подскажите, кто в сознательном возрасте менял профессию кардинально,добились ли вы той самореализации, о которой мечтали. Приносит ли это свои денежные плоды.

Мне действительно страшно идти в новую для себя сферу деятельности, я боюсь не справится, как вы боролись со своими страхами?


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 08:36 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Я присоединяюсь к Вашему вопросу, у меня такая же ситуация. Десять лет главным бухгалтером отработала, а теперь ищу работу везде, кроме бухгалтерии. Я пока в начале поисков, надеюсь, у меня таки получится сменить свою деятельность.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 09:20 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Я присоединяюсь к Вашему вопросу, у меня такая же ситуация. Десять лет главным бухгалтером отработала, а теперь ищу работу везде, кроме бухгалтерии. Я пока в начале поисков, надеюсь, у меня таки получится сменить свою деятельность.

Ненавижу бухгалтерию, хотя проработала в ней 15 лет, в т.ч. и главным. Теперь я поняла, чем мне нравится заниматься - тендеры, клиенты и все, что с этим связано, т.е. там, где я вижу конкретный рез-т своей работы, но знание бухгалтерии мне все равно везде помогает.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 13:23 | Сообщение # 4
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я считаю, что начинать можно езде, было бы желание. И не важно какое: заработать денег или занятся любимой удобной работой. В своей компании я работаю всего 5 лет. До этого работала в универе преподом аналитической химии. Рада, что сменила работу, хотя переживала очень сильно. Главное ничего не бояться, тогда жизнь засияет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 14:09 | Сообщение # 5
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
прежняя профессия для меня стала не просто не привлекательной, а даже отвращающей.

Аннакота, это как, к примеру, были врачом, а хотите учителем?
Поменяла в сознательном возрасте одну профессию на практически противоположную. Не жалею.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 14:13 | Сообщение # 6
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Поменяла в сознательном возрасте одну профессию на практически противоположную. Не жалею

Полностью поддерживаю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
femme Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 19:08 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
В 28 лет поменяла сферу деятельности кардинально. Получила второе ВО.
Просто тогда мне так хотелось. Не жалею. happy
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 19:20 | Сообщение # 8
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аннакота, вы хотите именно кардинально? Или может роста или стимула не хватает? Кем себя видите сейчас?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
femme Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 19:39 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Мне действительно страшно идти в новую для себя сферу деятельности, я боюсь не справится, как вы боролись со своими страхами?


Мне было не страшно, просто надоело все как-то. Быстро всего добилась и думала, что дальше ничего нового не будет...
Ну и ...еще 30 не было.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 19:44 | Сообщение # 10
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Аннакота, вы хотите именно кардинально? Или может роста или стимула не хватает? Кем себя видите сейчас?


Да, более чем кардинально. Для чего есть и соответствующее первое высшее образование, но боязно, сказать честно. Боязно в новой сфере выглядеть дурочкой, когда молодые на порядок будут знать и уметь больше.

Вот мне собственно и интересно, как многие решаются изменить свою профессиональную жизнь, когда приходит момент понимания , что необходимо все менять, реализовались ли вы в новой профессии. И все таки основная суть, вы счастливы?
Я не очень люблю писать о своих желаниях, ибо считаю, что они могут не реализоваться в таком случае. Поэтому никакой конкретики дать не могу, о том какая профессия возможно будет. Работаю сейчас в СМИ.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 20:06 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Подскажите, кто в сознательном возрасте менял профессию кардинально


Я меняла. В 36 лет бросила медицину, ушла в совершенно иное дело, сделала карьеру за полтора года, через семь лет вернулась обратно - уже сильная и уверенная в себе, и сделала неплохую карьеру в медицине. А вторая профессия тоже никуда не делась. Вот кручусь на двух фронтах.

Ничего не бойтесь - 30 лет - все впереди.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 20:06 | Сообщение # 12
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аннакота, у меня на работе был похожий случай 6 лет назад. Мужчина в свои 34 (в 35 уже не берут) пришел из совершенно другой сферы деятельности, имея подходящее образование. Семья, двое детей, жена в декрете. Разница в том, что он не побоялся, что даже непосредственный начальник у него немного моложе него, мог не пройти испытания при устройстве. Главное - не возраст, а ваше желание и уверенность, тем более у вас образование есть. На ровном месте выдумываете себе сложности. Пусть лучше этот страх станет стимулом, что вы можете и на равне с опытными молодыми, а то и лучше.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Mockva83 Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 18:21 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Если вам не нравится то что вы делаете, настоящео успеха вы не добьётесь.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Финансовое благосостояние,профессия и карьера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: