• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Хочу вернуться на предыдущую работу (Усложнила себе жизнь, как исправить ошибку?)
Хочу вернуться на предыдущую работу
Myyyshka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:22 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Тогда будьте готовы ответить на вопрос: "почему теперь считаете, что оправдаете и удержите?"

Ну, тут все просто.
Месяц же был перерыва, взяла передышку, выдохнула, расслабилась, собралась с духом и силами. Оценила обстакановку и пришла к выводу ,что... Лучше работы не найти.
А "сломалась" и "перенапряглась" - не так уж и криминально. Перетрудилась ,надорвалась. Русский язык знаешь ,придумай глагол подходящий.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:26 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Дык мне уже без разницы на каких условиях.

Вот именно. Блудная дочь despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:35 | Сообщение # 23
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Да просто я понимаю, что затупила, реально эмоции, никакого прагматизма. despise


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
lesnig Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:36 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Никаких извинений, к примеру, с директором, себя перерисовать до встречи на обычный фэйс. Просто максимально устраивает уровень работы, который именно ЗДЕСЬ был, реально показать видом, что все время за спиной были весы, на которые клались гирьки суждений, и от этого никакой усталости, только разумная взвесь. Это чтобы наперед не вздумали забыть то мимолетное уважение, которое могут продемонстрировать на первых порах.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 00:12 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Скажешь - дал о себе щнать синдром хронической усталости , сказался перенапряг предыдущей работы и взятый темп. Про темп я уже выше сказала.
Но это все только в том случае, если спросят. А если нет? И на будущее бить себя пяткой в грудь со словами "да я никогда" тоже не стоит. Минус лишние баллы в копилку как говорится.
Кстати, со своими эмоциями постарайся договориться. Они тебе все портят и в личной жизни и на работе.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
larka Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 08:28 | Сообщение # 26
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Taya Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 09:57 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
larka, нормальная ситуация, я знаю много примеров таких возвращений. Я и сама так вернулась, в то место, где начинала, правда с повышением, и не жалею. Одно из самых правильных решений в жизни. Меня, кстати, при увольнении первичном тоже уговаривали всей "верхушкой".
Согласна с мнением, что с директором надо говорить по ситуации. Такие вещи типа "и правда была дурой, дайте мне действительно, телефон психолога" ни в коем случае не говорить! Мое имхо.
А если спросят про причину увольнения из предыдущего места, скажите, что уволились по личным обстоятельствам, не вдаваясь в подробности.
Раз вас пригласили на собеседование, значит рассматривают Вас как кандидата на должность, у вас есть все шансы вернуться.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 10:22 | Сообщение # 28
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А если спросят про причину увольнения из предыдущего места, скажите, что уволились по личным обстоятельствам, не вдаваясь в подробности

А мне нравится такой вариант, наверное. larka, вам когда идти на встречу?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 10:26 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Taya
А если спросят про причину увольнения из предыдущего места,

А зачем им это спрашивать, если Ларка уже работала там, куда сейчас идет на беседу? faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 10:27 | Сообщение # 30
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
larka, нравится мне этот анекдот. happy whiteflower И не накручивайте себя. Раз сказали приходить в случае чего, значит, шанс есть и хороший. Главное, что вы сами твердо для себя решили, а уверенность всегда чувствуется и приветствуется.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
larka Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 10:57 | Сообщение # 31
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
larka, вам когда идти на встречу?

В понедельник 08.12.
Цитата Taya ()
А если спросят про причину увольнения из предыдущего места, скажите, что уволились по личным обстоятельствам, не вдаваясь в подробности.

Это я не совсем поняла, им причины моего увольнения с предыдущего места до звезды. А после того, как я уволилась с предприятия, куда планирую вернуться, я месяц была дома. Устроилась правда, 2 дня побыла на другой работе, сказала себе, что за бред, что ты здесь делаешь, разве для этого ты уходила, собралась, пошла и забрала трудовую, хорошо, что оформить не успели и запись написать.
А спрашивать меня будут скорее о том, почему хочу вернуться и что за месяц изменилось? Ведь я так настойчиво уходила.

Читала в нете всякие примеры сотрудников- "бумерангов", прочла пример того, как бы проходило собеседование, если бы кандидат говорил правду. Так вот я, как тот кандидат, утрированно, конечно, но очень похоже.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Паутинка Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 11:02 | Сообщение # 32
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Это я не совсем поняла, им причины моего увольнения с предыдущего места до звезды.

larka, я поняла, что Taya, предлагает обыграть ситуацию (причину) с вашим уходом с места, в которое вы мечтаете вернуться.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 11:31 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата larka
Так вот я, как тот кандидат, утрированно, конечно, но очень похоже.

Ни в жисть не поверю faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 11:33 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ларка, писала-писала простыню и куда-то все исчезло(( как же неудобно с телефона!
В общем я вначале не совсем вас поняла, думала вы уже поработали на новом месте какое-то время.
Насчет того, что будут спрашивать, почему решили вернуться обратно - думаю они там вас примерно уже знают, что вы девушка темпераментная, решения принимаете быстро и порой необдуманно whiteflower Скажите, что как-то все навалилось сразу, ну и решили с работы "махануть", но прошло время, и вы поняли, что погорячились. Ну или что переоценили нового работодателя, пошли по рекомендации, но, проработав тп один день, поняли, что совершили ошибку, уволившись с предыдущего места.
Раз вас уговаривали остаться, значит вы ценный сотрудник.
Российская Федерация
always Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 11:41 | Сообщение # 35
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
larka, начальству нужен хороший, но также и надежный работник.
Поэтому, думаю, на встрече Вам нужно будет донести, что Вы возвращаетесь не потому, что ничего не нашли, а потому, что поняли, что Вы хотите работать именно здесь (под таким руководством, в этом коллективе, с возможностью профессионального роста и повышения заработка и тп.), и что Вы видите себя работающей на этом месте и в (сравнительно) отдаленном будущем.
И еще, думаю, от Вас ожидают краткое, но искреннее объяснение причины ухода.
Соединенные Штаты
Dimirok Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 14:46 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Месяц назад уволилась с предприятия, на котором проработала 4 месяца.

Цитата larka ()
Говорит-пока такая информация, давай ты в через неделю придёшь к нам, директор отдела хочет с тобой поговорить.

Судя по тому что Вас позвали на разговор то не все потеряно. Значит рассматривают возможность Вашего возврата. Компании всегда выгодно вернуть прежнего ОБУЧЕННОГО сотрудника.
Цитата larka ()
Вопрос, как говорить с директором, чтобы взяли обратно?

У Вас всегда сам процесс важнее результата. pleasantsurprize Будьте собой - они и так Вас хорошо знают. Будьте искренни, просто дозируйте сказанное. Принимать решение нужно будет по ситуации. Если разговор пойдет о приеме Вас на работу, то скажите что отдохнули и готовы к новым свершениям. Не стоит извиняться и оправдываться: Вы отдохнувший и уверенный в себе сотрудник. pleasantsurprize А кто прошлое вспомнит, тому глаз долой! Смотрите лучше вперед на те горы, которые Вы в их компании (за достойную оплату) готовы свернуть. Если есть возможность найдите поддержку изнутри из бывших Ваших руководителей.
Возможен вариант что просто по человечески интересно как у Вас дела. Тогда придется сразу закатать губу.
Что они хотят Вы поймете с первых минут. Сложнее с тем, что хотите Вы. Определитесь, возьмите хорошее настроение с собой и у Вас все сложится наилучшим образом. Удачи!


Не перестаю удивляться.
Украина
ladynatasha79 Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 09:27 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
larka
Я возвращалась и все было нормально. Правда мне было лет 20, не помню причины, почему ушла, но вернулась через полгода и еще лет 5 там отработала. Так что возвращайтесь и трудитесь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Хочу вернуться на предыдущую работу (Усложнила себе жизнь, как исправить ошибку?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: