• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Образование наших детей (Образование)
Образование наших детей
ladynatasha79 Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 18:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Дочери еще 13 лет, но уже задумываясь о том, когда придется поступать и за сколько куда, если ЕГЭ будет не очень. У меня родственница все вдалбливает мне, что российское образование на западе не ценится и нужна помимо российского диплома западная корочка ( конкретно Лондона, мои округлившиеся глаза по поводу этого города она ус покоила что ее дочь за 10 000 $ за все обучение получила образование в посредственном англ университете , но то ж Лондон!!! Вообщем говорит учите математику и англ, а остальное неважно. Русский не нужен ( вот итог 30- летнего проживания за границей), главное попасть в струю. Ну вот я не хочу чтоб мой ребенок уехал за границу работать, даже в очень известную фирму (американскую будь она неладна). Есть же пред- ва в России ее, а меня убеждают в обратном.
Российская Федерация
hator Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 21:11 | Сообщение # 2
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Не хотите почему?Потому-что Вам без нее будет одиноко?То есть,Вы прежде всего думаете о себе,а не о будущем дочери.
В следущем году найдите дочери хороших репетиторов,подготовьте ее к ЭГЕ,тогда она получит высший балл,и предоставьте ей право выбора самой выбрать учебное заведение.


Удачи вам..
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 10:38 | Сообщение # 3
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ladynatasha79, а Вы бы сначала у дочери поинтересовались, куда она хочет поступить, кем себя видит в будущем и из этого исходите. Мне вот так родители выбрали специальность добровольно-принудительно, но в итоге ничего из этого не вышло. Теперь сама получаю то образование, которое мне нужно, но все равно уже не то, хотя уже давно работаю в своей сфере.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Богиня Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 17:00 | Сообщение # 4
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Дочери еще 13 лет, но уже задумываясь о том, когда придется поступать и за сколько куда, если ЕГЭ будет не очень


А что самой дочери ближе. Она гуманитарий или ближе к техническим наукам. Я считаю, что это очень важно для профориентации. Надо понимать, что человек должен заниматься любымым делом, это ведь на всю жизнь.
Цитата ladynatasha79 ()
Вообщем говорит учите математику и англ, а остальное неважно.


Категорически не согласна. Иностранцы рвутся в Москву сами, но она не всем по карману.

А уж наши МГУ и МГИМО -это очень достойные учебные заведения, с отличным профессорско-преподавательским составом.
Цитата ladynatasha79 ()
Ну вот я не хочу чтоб мой ребенок уехал за границу работать, даже в очень известную фирму (американскую будь она неладна


Настанет день, когда она сама все решит без вас. Если ей будет интерес опыт работы за границей, вы ее не удержите. А английский или другой язык никогда не помешает и для общего развития whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 21:38 | Сообщение # 5
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Мои родители тоже добровольно принудительно мне указали куда поступать, о чем ниразу не пожалела. Хотя поступила в два совершенно разных по направлению вуза. Единственно, имея специальность инженер экономист ( по советскому образцу, хотя в дипломе модное тогда и сейчас экономист менеджер), работаю только в сфере экономики так как в 90 х годах инженеры никому не были нужны, зато сейчас это дефицит на таких спецов.
Российская Федерация
hator Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 15:44 | Сообщение # 6
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
То есть Вы решили поступить с дочерью так же,как с Вами когда то поступили родители.


Удачи вам..
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 16:39 | Сообщение # 7
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ladynatasha79, Вы не пожалели, а вы уверены, что ваша дочь не пожалеет? Как я, например? Даже мои родители уже давно пожалели, что так поступили, но было уже поздно что-то менять, никому не нужный диплом давно покрылся пылью. Подумайте хорошо, ведь речь идет не о вашей жизни, а о вашей дочери, поэтому выбор за ней, а с вас - поддержка и понимание.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Утро Дата: Вторник, 24 Ноября 2020, 00:50 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Доброе утро!
О дистанционке наших детей

Добавлено (24 Ноября 2020, 00:52)
---------------------------------------------
https://youtu.be/U-zHXKQmYxQ

Беларусь
Mockva83 Дата: Вторник, 24 Ноября 2020, 02:27 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Ну вот я не хочу чтоб мой ребенок уехал за границу работать, даже в очень известную фирму (американскую будь она неладна). Есть же пред- ва в России ее, а меня убеждают в обратном.

Оставте ваши хотелки для себя.
Должна сама должна решать свою жизнь.
Российское образование не так уж и плохо, хотя с ним доуживатся всёравно придётся.
Я бы посоветывал если нет шанаса в хорший универ зарубеж начать в РФ, но в хорошем универе, и искать возможность перевестись за рубеш по обмену.
Правда не в Англию (но это личная неприязнь) а в Германию или в США, на крайний случай в Польшу или Чехию.
Русский язык совсем не лишний, но и останвливатся на нём нельзя.
Мои девчонки свободно, на уровне носителя владеют Русским, Английским и Мексиканским Испанским.

Добавлено (24 Ноября 2020, 02:31)
---------------------------------------------
Цитата Утро ()
Доброе утро!
О дистанционке наших детей
Добавлено (24 Ноября 2020, 00:52)
---------------------------------------------
https://youtu.be/U-zHXKQmYxQ

Этой тёте надо к психиатору.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Вторник, 24 Ноября 2020, 02:38
Соединенные Штаты
весна73 Дата: Вторник, 24 Ноября 2020, 04:10 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Я за образование за рубежом. Диплом ценится и там и в России. По деньгам (если Оксфорд) не брать в расчет, то МГУ платное образование примерно так же и будет. А еще лучше узнать у дочери чего бы она хотела, не в смысле работать кем, а в смысле обучаться как. Возможно человек вообще захочет заочно получать образование и где-нибудь работать.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 24 Ноября 2020, 10:00 | Сообщение # 11
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата весна73 ()
МГУ платное образование примерно так же и будет.
в МГУ можно поступить и учиться бесплатно
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 24 Ноября 2020, 10:27 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()

Этой тёте надо к психиатору.

На пол-страны психиатров не хватит. Эта мама во-многом права. Как правило в семье один компьютер, и до этого года его на семью хватало. В дистанте реально ребенок практически целый день находится у компа, а у родителя просто не хватает времени и компетенции для помощи ребенку 7-8-9 классов по физике, химии, алгебре, а также русском и иностранному языкам. А что касается 11 класса - это особая тема. А дети 2-х классов заново проходят 1-й.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 24 Ноября 2020, 13:18 | Сообщение # 13
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
в МГУ можно поступить и учиться бесплатно

Вероятно, весна73 по каким-то причинам не рассматривает эту возможность. Либо ребенок не сдал(ст) ЕГЭ на нужные баллы, либо они не россияне.

Добавлено (24 Ноября 2020, 13:19)
---------------------------------------------
Цитата osa ()
Как правило в семье один компьютер, и до этого года его на семью хватало.

Многие на дистанте учатся по смартфонам. Не скажу, что это здОрово, но лучше, чем ничего.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 24 Ноября 2020, 13:30
Российская Федерация
весна73 Дата: Среда, 25 Ноября 2020, 00:57 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вероятно, весна73 по каким-то причинам не рассматривает эту возможность. Либо ребенок не сдал(ст) ЕГЭ на нужные баллы, либо они не россияне.
да нет я про оптимизацию и сокращение бюджетных мест в ВУЗах страны. Лучше подстраховаться и уж если идти все-таки учиться в Москве, то туда. Попадут на бюджет прекрасно, нет не отчаиваться.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 25 Ноября 2020, 12:23 | Сообщение # 15
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
что российское образование на западе не ценится и нужна

Не знаю, ценится или нет. Но... в Европе с удовольствием берут наших врачей, например. Правда диплом нужно там подтвердить. Думаю, тем, кто учился « не за сало» это легко сделать... везде ценятся умЫ. А не бумажки. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Среда, 25 Ноября 2020, 13:09 | Сообщение # 16
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
в Европе с удовольствием берут наших врачей, например. Правда диплом нужно там подтвердить.

И в Америке. Жена двоюродного брата подтвердила диплом и сейчас там семейный врач.
25 тысяч долларов в месяц.
Живут в маленьком городке, около заповедника.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Утро Дата: Пятница, 27 Ноября 2020, 18:13 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
https://youtu.be/0RVJlV59hCs
Возможность, кому-то будет интересно

Добавлено (27 Ноября 2020, 18:15)
---------------------------------------------
Проделки маркиза Карабаса

Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Образование наших детей (Образование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: