• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Как научить учиться?
Как научить учиться?
neon Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 10:59 | Сообщение # 21
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Krim)
neon, Он не хочет переходить ни в какой другой класс или школу.

Тогда вообще определите планку успеваемости, но в разумных целях, а не с точки зрения родителя что вот можешь лучше. И держитесь этой планки не опускаясь. На следующий год задача поднять успеваемость на тот уровень что была до этого класса. По ходу, ну я так понял у Вас ребенок творческая личность, и здесь без падений и взлетов просто не обойтись.
Да и что еще хотел спросить, а какие у него обязанности по дому. Есть какие то постоянные или все периодически.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Krim Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:07 | Сообщение # 22
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Обязанности помыть посуду за собой, пыль вытереть, за собой вещи убрать, это постоянные, но не всегда выполняется. У нас ключевое слово "счас" и все....улетаем. Периодические это что-то типа в магазин за хлебом сходить, тоже бывают.


Дарю чудо....

Сообщение отредактировал Krim - Четверг, 23 Мая 2013, 11:07
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 12:16 | Сообщение # 23
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Krim)
Обязанности помыть посуду за собой, пыль вытереть, за собой вещи убрать, это постоянные, но не всегда выполняется.

Это и так должно быть понятно. Должно быть дома кака то общая обязанность на пользу все семьи. Вроде как вот за хлебом сходить. Мусор вынести. Вам там видней что он должен делать.
Цитата (Krim)
У нас ключевое слово "счас" и все....улетаем.

Ну так не давайте улетать. Ну это не в облаках летать, это простая обыкновенная лень. А на его слово счас, надо идти и заставлять его делать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 12:23 | Сообщение # 24
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
neon, он загружен по "мама не балуйся" s2
Ежедневно помимо уроков по два-три часа кларнет и фортепьяно плюс по выходным занятия с преподом и духовой оркестр.Свободные час-полчаса - чтение книг(охотно,весь в меня s12 ) и по полчаса,если за день не было "косяков" - компик.
Капризничает, конечно...(
.

Добавлено (23.05.2013, 12:23)
---------------------------------------------
По дому - ничего.



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 12:54 | Сообщение # 25
Удаленные





Krim, Уважаемый автор я тоже стояла перед решением проблемы как заинтерисовать своего мальчика учебой (7 класс). У меня он за хорошие отметки получает зарплату, можете закидать меня тапочками, за хорошое отметки я ему плачу за плохие вычитаю, зарплата каждые две недели. Успеваемость улучшилась, появилась усидчивость (у нас диагноз гиперактивность) и стремление сделать уроки хорошо. Может Вам мой опыт поможет.
А по поводу того что Ваш сын сдачи не дает, так он вам правду говорит а вдруг прибьет? Он у вас мудрый.
Беларусь
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 13:26 | Сообщение # 26
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Радобольская, я это тоже практикую...он каждую неделю деньгу получает на карманные - за косяки вычитаю.Работает!!
neon, вы, наверное, считаете это непедагогичным?


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 14:58 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Изложения материала в таблицах уместны в классе 5.
А про таблицу умножения вообще бред, ну что тут ее понимать, это действие умножения и все.

А в школе сейчас таблицы с первого класса..И таблица умножения- это , как и выражено в названии, все же таблица. Со всеми вытекающими.
Цитата (LIZHEN)
neon, вы, наверное, считаете это непедагогичным?

Мне тоже учительница сказала, что мотивация недопустима такая. Эдак, говорит, он вам в старости будет кружку воды за деньги приносить..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Леда Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 15:10 | Сообщение # 28
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Мне тоже кажется, что учеба это труд, но оплата за этот труд - оценки. У меня сыну 14 и платим мы ему в денежном эквиваленте, если он помогает в нашем магазине или в починке техники, то есть за реальный труд. Ну а помощь по дому, я считаю, должна быть как что то само-собой разумеющееся. Хотя тоже иногда лениться, ну что поделаешь, мальчишки. s8


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 16:22 | Сообщение # 29
Удаленные





Цитата (Милуша)
Мне тоже учительница сказала, что мотивация недопустима такая. Эдак, говорит, он вам в старости будет кружку воды за деньги приносить..

учеба это труд, а труд должен оплачиваться...
Любовь к родителям не обсуждается она или есть или как у Пушкина в "Е. Онегине"
Беларусь
neon Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 16:44 | Сообщение # 30
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
neon, вы, наверное, считаете это непедагогичным?

С чего вы взяли. Это есть система поощрений. У кого то деньгами у кого то не разрешением играть в комп. Это у всех есть и я просто эту тему не трогал, так как полагал что это вооб щето обязательное условия родительской любви к ребенку, т.е. поощрения за хорошие оценки. Но вот что делать когда уже и поощрения не дают результата.
Цитата (Милуша)
Мне тоже учительница сказала, что мотивация недопустима такая. Эдак, говорит, он вам в старости будет кружку воды за деньги приносить

Да бред это.
Цитата (LIZHEN)
Ежедневно помимо уроков по два-три часа кларнет и фортепьяно плюс по выходным занятия с преподом и духовой оркестр.Свободные час-полчаса - чтение книг(охотно,весь в меня ) и по полчаса,если за день не было "косяков" - компик.

Да и нагрузили же Вы ребенка. А бездельничат когда?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:10 | Сообщение # 31
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
neon, он никогда не бездельничает.Мои родители считают это недопустимым - душа и мозг обязаны трудиться постоянно.А воспитывают его в основном они.
У меня - личная жизнь и работа, я не люблю детей и процесс их воспитания(


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:29 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
LIZHEN, вы меня убиваете, убиваете, и еще раз убиваете..Хотя такую бы невестку я сама бы убила..возможно...ну, из педагогических соображений.. s2


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 23:53 | Сообщение # 33
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Милуша, что поделаешь s2
Я реально не люблю детей вообще и процесс их воспитания.Насиловать себя не хочу.Я вообще делаю только то,что мне по кайфу)

Добавлено (23.05.2013, 23:53)
---------------------------------------------
а еще меня фиг убьешь.Две свекрови пытались - и у обоих(незнакомых,естессно, между собой) - вердикт один - акула отмороженная, нефик связываться.
А потом,я любого переговорю а windows у них допотопный,не догоняют s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Четверг, 23 Мая 2013, 23:55
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Как научить учиться?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: