• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Молчать дальше или поделиться мыслями? (Нуждаюсь в совете)
Молчать дальше или поделиться мыслями?
Ollana Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 22:32 | Сообщение # 21
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Алина777 ()
Какая там уже разница, что он подумает и как он это расценит, если он уже отец?!?

Как какая ? Вы что ? Наша автор только играет во влюблённую дурочку с благородными намерениями, а по факту пытается втюхать ребенка сразу двум отцам. Пока обоих держит на поводке, а потом будет решать с кем выгоднее остаться, а кого отправить в запас. Причем именно ей выгоднее. Мнение мужчин здесь крайне нежелательно и опасно. Именно поэтому нет никакой честности.
Иначе сказала бы и мужу и любовнику, что у них равные шансы и дала бы им самим возможность принимать решения. Но ведь в таком случае эти решения могут быть и не в её пользу, и что тогда делать ? Это на словах она любит, а на деле привязывает любовника к себе, приучает к мысли о ребенке. Потом будет потихоньку намекать о возможном отцовстве или сразу "обрадует" - это уж как выгоднее будет. И при этом муж будет как дурак всем о своем отцовстве петь и радоваться воссоединению семьи. А потом его возможно сольют в самый эпический момент. И тут уж его чувства и желания вообще всем будут по фиг. Он нужен пока любовник не определился и не доказал свою состоятельность, а потом в расход.

А вот, если бы мужчина так поступал с женщиной, это тоже бы оправдывалось или бы осуждалось ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 05 Октября 2014, 22:33
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 23:46 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Алина, вы какие то странные советы даете! Хотите помочь женщине побыстрее стать матерью одиночкой?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Даруша Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 01:40 | Сообщение # 23
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 173
Статус: Офлайн
Тэя, не надейтесь, что любовник обрадуется, бросит семью и побежит к Вам! В лучше случае, всё останется на своих местах. В худшем - любовник испугается и сбежит. В любом случае любовник точно не будет рад тому, что у Вас будет ребенок именно от него!

Цитата Алина777 ()
Почему вы не сказали любовнику сразу


Правильно, что не сказала. И не надо. Зачем? Для чего? Чтобы увидеть, как он струхнёт и разочароваться в человеке!?
Российская Федерация
Тэя Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 05:52 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы же не развелись с мужем, когда поняли, что разлюбили. Вы нашли любовника.

Такая жизнь с мужем казалась мне вполне приемлемой, пока отношения с любовником не перетекли в разряд более серьезных. Когда появились чувства к любовнику, возникла неприязнь к мужу. Чисто физическая. Тогда и речь о разводе зашла и случился его переезд. Всё как-то молниеносно происходило тогда. В голове было много мыслей, сомнений, эмоции зашкаливали. Муж уехал, я расслабилась. Было время подумать спокойно, без этой угнетающей обстановки дома и разборок. Потом узнала, что жду ребенка. Решила родить в браке, чтобы лишних вопросов не возникало ни у кого. Муж попросил не торопиться с оформлением развода. Да и в принципе, что меняет этот штамп в паспорте для меня сейчас? С мужем мы обсудили всё. В плане того, как теперь обстоят дела в наших с ним отношениях. Мы живем в разных городах. И очень далеко друг от друга. Он уехал на совсем. Я туда не собираюсь. Развестись можно в любой момент.
Цитата Ollana ()
Брать деньги либо от обманутого мужа, либо от семьи любовника ?
Вы просто эгоистка и приспособленка и любовь тут вообще не при чем.

Я бы не назвала себя приспособленкой. Никакой финансовой поддержки у меня нет ни от мужа , ни от любовника на данный момент. Муж перестал помогать с деньгами, как только уехал. Я снимаю квартиру и живу за свой счет. Рассчитываю на его (мужа) помощь только на тот период, когда я уже рожу и просто физически не смогу зарабатывать. Вряд ли нам с дочкой будет достаточно пособия. От помощи любовника я отказалась. Да он и не особо настаивал.
Цитата Ollana ()
а автор твердит о неземной любви к этому мужчине и под шумок тихонечко подкладывает ему кнопку под попу.
Ну уж о неземной любви я не твердила на форуме. Стараюсь адекватно оценивать обстановку. Чувства есть, я не могу этого отрицать, но пытаюсь больше головой думать.
Цитата Ollana ()
Только вот вопрос причем тут высокие чувства и почему тогда и любовник тоже должен отвечать за такую вот удобную жизнь автора ?
Не пойму в чём состоит удобство жизни.

Цитата Алина777 ()
по мне, так автор должна была сразу сообщить о том, что любовник может быть отцом
Сначала не решилась(из-за того, что мои доводы не казались мне достаточно убедительными, как я уже писала), сейчас уже не вернуть время назад.
Российская Федерация
Тэя Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 06:11 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
пытается втюхать ребенка сразу двум отцам.

Втюхивать я никого не собираюсь. Я лишь думаю над тем, надо ли ставить в известность любовника о том, что ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ того, что отец - он. Родится ребенок - там понятно всё будет. Если это не от любовника ребенок-то тут хоть втюхивай, хоть нет- всё очевидно и без моих предположений.
Цитата Ollana ()
Мнение мужчин здесь крайне нежелательно и опасно. Именно поэтому нет никакой честности.
Иначе сказала бы и мужу и любовнику, что у них равные шансы и дала бы им самим возможность принимать решения.
Мужу говорить не вижу смысла. Зачем бросаться в крайности, когда ситуация не ясна и заранее создавать себе проблемы, которой может быть и нет вовсе. А любовник-он участник всей этой ситуации, который в отличии от мужа, знает о том, что он не был единственным мужчиной у меня на тот момент.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 09:27 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Тэя ()
Да и в принципе, что меняет этот штамп в паспорте для меня сейчас? С мужем мы обсудили всё. В плане того, как теперь обстоят дела в наших с ним отношениях. Мы живем в разных городах. И очень далеко друг от друга. Он уехал на совсем. Я туда не собираюсь. Развестись можно в любой момент.

Святая наивность! Только в случае Вашего с мужем развода, алименты он платить будет в любом случае: хоть его это ребенок, хоть не его. laught

Добавлено (06.Октября.2014, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Тэя ()
Рассчитываю на его (мужа) помощь только на тот период, когда я уже рожу и просто физически не смогу зарабатывать.

А если Ваш ребенок не от мужа, то помогать финансов все же придется мужу? Я правильно понимаю Вас?
И еще пара вопросов вертится. Вы как хотите узнать от кого у Вас ребенок? И когда Вы это планируете сделать?

Добавлено (06.Октября.2014, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Тэя ()
Не пойму в чём состоит удобство жизни.

По-моему очень удобная позиция: откажется любовник уйти из семьи и быть и в горе и в радости, так на такой случай муж еще останется.

Добавлено (06.Октября.2014, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата Тэя ()
Родится ребенок - там понятно всё будет.

Как это Вам станет понятно? И если это все же ребенок любовника, то что Вы планируете делать дальше?

Добавлено (06.Октября.2014, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата Тэя ()
Мужу говорить не вижу смысла. Зачем бросаться в крайности, когда ситуация не ясна и заранее создавать себе проблемы, которой может быть и нет вовсе. А любовник-он участник всей этой ситуации, который в отличии от мужа, знает о том, что он не был единственным мужчиной у меня на тот момент.

А Вы спрашивали:
Цитата Тэя ()
Не пойму в чём состоит удобство жизни.

pleasantsurprize

Добавлено (06.Октября.2014, 09:27)
---------------------------------------------
Странно, что тут все моральные принципы и честность Автора куда-то делись. laught

Российская Федерация
Mala Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 09:32 | Сообщение # 27
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Как какая ? Вы что ? Наша автор только играет во влюблённую дурочку с благородными намерениями, а по факту пытается втюхать ребенка сразу двум отцам.

Не так грубо, но по факту да. Автор, вы же тянете, чтобы решить, кто из них двоих будет для вас лучше. Но, увы, шансы остаться одной с ребенком выше, чем кто-то из них двоих будет полноценным отцом и мужем. Ваш муж о вас не заботится, и отношения в браке умерли. Любовник не уйдет из семьи, он уже показал неготовность к действиям, когда вы сообщили о беременности. Поэтому надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему. И выбрать можете любого из них в качестве отца - они оба одинаково бесперспективны.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 09:53 | Сообщение # 28
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
И выбрать можете любого из них в качестве отца - они оба одинаково бесперспективны.

Поддерживаю.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Понедельник, 06 Октября 2014, 09:55
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 10:03 | Сообщение # 29
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Тэя, ну как же не собираетесь втюхивать. Может это конечно грубое выражение, но точное для вашей ситуации.
Вот представьте себя на месте мужа. Если бы он рожал вашего "общего" ребенка. Вам бы он сказал, что это ваш и вы бы ему верили, а потом через годик обломал бы вас, сказав, что ребенок не чужой. Мало того, что шок от осознания того, что он по факту не отец, так ещё и удар от понимания того, что вы ему изменяли и скорее всего долго.

Ваши отношения угасли по вине обоих, но подло ведете себя именно вы.
Стремительно у вас всё развивалось или нет, но ребенка вы зачать успели, а поговорить откровенно с мужем нет.

И сейчас дело вовсе не моем или чьем то ещё осуждении или одобрении ваших поступков, это ваша жизнь и ваше дело. Проблема в том, что и муж и любовник тоже могут счесть вас лицемерной врушкой, преследующей только свои личные интересы.
А по поводу признания отцовства, то при наличие брака оно определяется автоматически. Если даже ребенок родится в течении года после развода, то отцом всё равно запишут мужа. И только, если вы сами и ваш любовник заявите о его отцовстве и сделайте ДНК, то могут записать отцом любовника. Но не факт. Потому что у мужа могут потребовать согласие.
Так что для признания отцом любовника может вообще потребоваться суд.
И говорить, что вы этого не знаете или об этом не думали, как-то странно.
Этот ребенок автоматически может стать наследником одного из мужчин и наложить на них обязательства выплачивать 18 лет деньги на его содержание. Разве это не финансовые мотивы ? Тогда спросите откровенно у обоих мужчин, хотят ли они содержать чужого ребенка.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 06 Октября 2014, 10:04
Российская Федерация
Прохожий Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 11:11 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
На минуту замечу - любовник очень обрадовался вашей беремености потому, что не знает, что он - один из кандидатов в отцы.
От когда узнает - интересна будет его радость. Особенно когда поймет, что есть ясная перспектива помогать не по желанию - а по закону. А уж как будет счастлива его жена..
Российская Федерация
tranquility Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 13:14 | Сообщение # 31
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата Тэя ()
Мужу говорить не вижу смысла. Зачем бросаться в крайности, когда ситуация не ясна и заранее создавать себе проблемы, которой может быть и нет вовсе. А любовник-он участник всей этой ситуации, который в отличии от мужа, знает о том, что он не был единственным мужчиной у меня на тот момент.

А вы уверены, что муж находится в неведении про другого мужчину? Вы думаете он не замечал вашего раздражения и отстраненности? И этот неожиданный отъезд. Может он, почуяв неладное захотел вас увезти от греха подальше? А вы отказались.. отсюда и его агрессия


Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 10 Октября 2014, 17:17 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ну, чо там? Как беременность протекает?
Скоро-скоро мы все узнаем happy
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Молчать дальше или поделиться мыслями? (Нуждаюсь в совете)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: