• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как жить
Как жить
Sveta1010 Дата: Среда, 25 Июня 2014, 01:32 | Сообщение # 101
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
обрадоваться передышке от любовника и обдумать, что действительно хотите в итоге. К сожалению, не поняла, вы уже расставались с этим мужчиной за эти годы?

Я так и делаю. Да, слов расставаний не было, 2 месяца не общались просто.
Грузия
firnadina Дата: Среда, 25 Июня 2014, 01:38 | Сообщение # 102
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Да, слов расставаний не было, 2 месяца не общались просто.
Это и есть расставание, когда слова не нужны.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Среда, 25 Июня 2014, 09:21 | Сообщение # 103
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Усугубило все еще то, что он не встречался со мной после этого ссылаясь на какие-то дела которые надо сделать. Сидел дома. Разговор, если не касался наших всреч был очень хороший и теплый,но как только я просила о встрече он замыкался и начинал раздражаться (первый раз в жизни я услышала раздрожение в голосе у него), я просила о встрече, говорила что переживаю, cкучаю и люблю, что у меня нервы рассшатались. Ничего не помогло. Мол не знаю пока когда встретимя, говорит.

Sveta1010, наверняка они с женой помирились и договорились о чём то, возможно, не видеться с вами.
Вы не в курсе, в их семье мужчина отдавал (ёт) зарплату жене?
Конечно же жену он не любит, но она ему родной человек и ему совсем не хочется (и не комфортно), что бы жена заболела или ей было плохо, т.к. живут вместе. Sveta1010, и к вам уже такой любви-страсти, как была нет, к сожалению. Мы ничего не сможем поделать-всё проходит.
Цитата Sveta1010 ()
Мы изливали друг на друга такое кол-во любви и ласки (и по сей день так, вот уже 12 лет наше общение очень теплое, даже посторонии люди отмечают), что от счастья переспрашивали друг друга-неужели такое счастье может быть

12 лет отношений- это часть жизни. Пока точно не надо обозначаться первой. Подождите, вдруг начнёт по вам скучать так, что нужно будет ему с вами встретиться. И подумайте, насколько это вам надо? Предлагаю реально смотреть на вещи:
12 лет вы знакомы
новизны нет
помирился с женой-может она заболела и попросила прекратить встречи.
Понимаю, что вы прикипели к нему. Думаю, что и он к вам. Если вы избавитесь от обиды на него, то через дружбу, может вернуться всё на другой уровень, но он будет явно хуже предыдущего.
Вам нужно понять что хотите в перспективе.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Среда, 25 Июня 2014, 10:43 | Сообщение # 104
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Марихуана, согласна полностю.
Цитата Марихуана ()
но он будет явно хуже предыдущего.

На это я не соглашусь

Добавлено (25.Июня.2014, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата Sveta1010 ()
Если вы избавитесь от обиды на него

Обиды нету, я его понимаю

Добавлено (25.Июня.2014, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
новизны нет

Была новизна, все не перескажешь
Грузия
Лучик-Света Дата: Среда, 25 Июня 2014, 10:51 | Сообщение # 105
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Я понимаю, что я здесь как белая ворона. Мое мнение другое и за это я получаю. Что подлаешь, это принцип общества, надо быть таким как все. Если ты думаешь не так как все, ты урод душевный. Девушки, кому не нравится мое мнение я не заставляю меня читать и комментировать. Пожалуйста. Не надо, мое мнение Вы не измените. И я, в таком кол-ве сообщений могу пропустить стощее. Уще раз-огромгое спасибо за Ваши мнения.

Вы не правильно это понимаете. Никто не собирается вас тут обидеть, просто хороший пинок иногда будет полезнее, чем поглаживание по головке. Думаете я не получала такого пенделя или кто-то из здесь присутствующих? Я лично получала (не на этом форуме правда). Спустя время могу сказать только спасибо, потому что те кто мне его дал во сто крат были правы, а я себя именно этой белой вороной ощущала.
Вы пишите, что жизнь не делится на черное и белое, но сами себе не верите. Именно так вы сейчас и делите: жена плохая, мужик затюканный, я всегда при своем мнении. Поймите, всегда есть оттенки серого. Жена может быть в чем-то не права, но не такая уж она и плохая. Мужик может быть затюканный, но он сам там живет и сам не хочет ничего менять, а кроме вашего мнения всегда существует и противоположное.
Я почему вам написала, что вы же не девочка и включайте голову. Просто я могла бы еще понять, если бы вы были молоды и неопытны. Но пережив замужество, несчастную любовь и длительную связь с любовником пора уже понять, что к чему в этой жизни.
Знаете у меня тоже раньше было так: жена - хорошая, любовница - слово на букву "с". Теперь в корне свое мнение поменяла и научилась видеть ситуацию под разными углами. Вы пока еще не научились.
Вам сейчас тяжело, но попробуйте просто не огрызаться на каждый комментарий и не гнать всех из своей темы, попробуйте услышать, что вам пишут. Поймите, какой бы не была ваша ситуация, вариантов ее развития не так уж и много и они уже все известны.
Каждая из нас думает, что она уникальна и у нее уж точно будет не так как у всех. ТАК будет, поверьте старой больной женщине :). Даже, если мы этого не хотим, все равно так будет.
В вашем случае лучшее что вы сейчас можете сделать - это оставить своего Л в покое и не пускать его обратно в свою жизнь, когда он туда снова попросится. Это будет сложно и тяжело. НО если пустите будет намного хуже. К тем чувствам, что вы испытываете сейчас добавиться еще чувство прикроватного коврика и ненависти к себе, за то что смалодушничала, не смогла, за то что понимала, что нельзя этого делать и все равно сделала.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Среда, 25 Июня 2014, 11:00 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Обиды нету, я его понимаю

Sveta1010, прошу вас просто подумать и понять:
раз вы отрицаете у вас обиды на него, то значит она (обида) спряталась за моральными нормами и в сознание не доходит.
Эта обида связана с инстинктом размножения (секс). Ведь мужчина не принимает попыток для сближения, не думаю, что вы этому рады, хоть и понимаете. Так же вы понимаете, что если бы хотел, то нашёл бы способ как и где. Общаясь с ним вы должны быть сексуально не голодной (в хорошем и правильном понимании),пока, тогда вы будете нормально с ним общаться и не будете ему делать больно, что важно для дальнейшего общения. Как это сделать - решать вам.
Цитата Sveta1010 ()
Цитата Марихуана ()но он будет явно хуже предыдущего. На это я не соглашусь

Откуда такая уверенность? Наверное судите по себе. А мужчины от нас отличаются в этом вопросе, к сожалению: "лучшая женщина- новая"

Добавлено (25.Июня.2014, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата Sveta1010 ()
Была новизна, все не перескажешь

Вот именно- была. Вот если бы вы помолодели лет на 10 (уверена, что и сейчас оочень даже молодая и симпатичная) и вдруг, разбогатели- он бы спал у ваших ног.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Среда, 25 Июня 2014, 11:38 | Сообщение # 107
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Жена может быть в чем-то не права, но не такая уж она и плохая. Мужик может быть затюканный, но он сам там живет и сам не хочет ничего менять, а кроме вашего мнения всегда существует и противоположное.

Я понимаю все и уже давно, видимо формат форума для меня не приемлем. Я поняла, что знаю больше чем получаю информацию из ответов. И это верно, как чужой человек может разобраться в тебе больше чем ты сама. То что Вы все пишите я знаю сама и уже очень давно. Здесь люди собираются поддерживать друг друга в своем решении.

Добавлено (25.Июня.2014, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Откуда такая уверенность?

Ну не буду же я действительно здесь все писать, есть такая уверенность.

Добавлено (25.Июня.2014, 11:38)
---------------------------------------------
Девочки, огромное спасибо за отзывы. Если интересен мой совет- Слушайте всегда только свое сердце, оно знает само все лучше всех, знайте себе цену, и делайте так как считаете правильным, лично Вы, а не общество. Это Ваша жизнь. Никогда не соглашайтесь на худшее. Таким образом будете брать только лучшее.И понимайте других, цените свое личное мнение и мнение Вашего партнера, и Вы будете оценены по достоинству. Пошу закрыть мою тему. Спасибо.

Грузия
vosem Дата: Среда, 25 Июня 2014, 11:49 | Сообщение # 108
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Хочу чтобы отношения были равноправными, что бы он мог и меня и ее ставмть на место вовремя. Хочу не на ровном месте, а исходя из того как он себя ведет со мной.


А читается: «чтобы я могла её ставить на место вовремя». Какое Вам дело до того, куда и когда будет ставить свою жену муж. Про отношения любовницы и женатого мужчины было высказано, в теме Петры, такое мужское мнение: « с любовницей честные отношения, с женой – законные, главное, чтобы они не пересекались». А Вы все пытаетесь найти точку пересечения честных с законными. Вот мужчина и возмутился, оставил Вас на подумать.

Цитата Sveta1010 ()
Не хочу быть марионеткой в чужих руках


Официально замужем, но не жила с мужем, имела неженатого любовника 6 лет, потом 12 лет общение с женатым любовником. И Вы говорите, что не марионетка в чужих руках? Вы когда-нибудь, что-нибудь, делали в своих интересах?

Цитата Sveta1010 ()
В оправдание говорил такую ерунду, что даже не буду перессказывать.


Ему лень что-то придумывать, Вы, давно в доску своя, проглотите любые его небылицы.

Цитата Sveta1010 ()
Я сама пошла к нему на работу. И все началось по новой. Но без ресторанов и гуляний. Больше времени уделялось сексу и он стал намного качественней,


Чем и обесценили себя и свои чувства. После его захода на «второй круг» в Вас перестали вкладываться. Зачем вкладываться в ту, которая сама прибегает за ради секса.

Цитата Sveta1010 ()
Вот мои истерики начались, когда он свозил ее заграницу,

Цитата Sveta1010 ()
И вдруг он мне пишет, что опят летит с ней заганицу,

Цитата Sveta1010 ()
опять обиделась, так как напрвление был выбрано такое, куда полететь собирались мы с ним еще много лет назад.


«Или женись или плати», и тут, к месту поговорка. Обиделись, что Вам перестали платить? Но Вы сами повели себя так, что перестали быть объектом его портфельных инвестиций. У Вас какое-то нелепое соревнование с женой. Жена – это всегда капитальные и портфельные инвестиции. У мужчины там логово, своя «берлога» и носить он будет все самое лучшее туда. Если Вам делали подарки, за это надо было быть просто благодарной и стали бы получать еще. Или Вы думали, что простимулируете его на подарки себе, своей обидой, что он жену одарил. Так он её муж, в его функции это входит. Обиделись, а он вообще платить перестал, стал пользовать запросто так.

Цитата Sveta1010 ()
Я беру лишь то, что дают


Вам давно ничего не дают, и изредка берут, когда с подругами себя навязываете.

Цитата Sveta1010 ()
Пошла моя подруга к нему и сказала, что у меня нервный срыв (серьёзный), (а срыв у меня правда был), и что нельзя так поступать с любимой женщиной.


Подругу-то зачем впутали, если любовника при себе хотели оставить? Какую цель преследовали? Сделать харакири своим отношениям с любовником? Что собственно и получили.

Цитата Sveta1010 ()
она не даёт денег ему (его же деньги, она не работает),


А я вот вижу, что у них полное финансовое доверие, а это дорого стоит. Если жена не распоряжается семейным бюджетом, вместо неё это делает другая женщина. Жена, как минимум, не дурочка.

Цитата Sveta1010 ()
Это страх остаться без средств к существования, животный страх


Страх - это то, что испытывают пленные, когда понимают что их могут лишить жизни. Назовите причину, по которой жена должна отдать Вам свою жизнь?

Цитата Sveta1010 ()
В последний раз я написала, что ложусь в больницу изза нервов (обманула от отчаяния) и что меня не будет какое-то время на линии. Он стал расспрашивать что и как. На следующий день не написал.Через неделю я написала, что мне лучше и что ложиться мне уже не надо, но он не ответил. И вот молчит уже 1 месяц. Второй пошел уже и я молчу.


Ваш вариант – безответственный любовник. Дальше свою инициативу проявлять не разумно. Если он и дал Вам отставку, а Вы начнете сейчас все выяснять, то только больнее себе сделаете.

Цитата Sveta1010 ()
Но как жить?


Автор, так Вы и не жили. У Вас вместо 18 лет своей полнокровной жизни была бледная копия чужой. Вы уже и забыли, как оно - жить. Чужая жизнь, как была, так и осталась, а Вас из неё попросили с вещами на выход. Тем более, Вы истерить любите, а это и женам не всегда с рук сходит.

Цитата Sveta1010 ()
Понимаете, вот мне не жалко потраченного времени. Ну, не жалко.


Хорошо, не жалко. А не колется, что оно было потрачено на чужую жизнь?

Цитата Sveta1010 ()
Вот я закатила скандал уже сама и попрощалась с ним по переписке, переживала так, что не спала ночами и ходила как зомби.


Любовница-зомби со скандалами не возбуждает, разве, что только, в самом начале. Сейчас полно молодых, которые не будут искать точки пересечения с законными отношениями.

Цитата Sveta1010 ()
Я тоже вот так кусалась когда мой неженатик так со мной обошелся.


А потом что, зубы выпали? Кусались бы дальше, глядишь, не потратили половину сознательной жизни на чужих мужчин.

Цитата Sveta1010 ()
Она просила меня (настойчиво, но не грубо) отпустить его сейчас домой так как он выпил и мол завтра ему на работу и что на работе у него плохи дела и нельзя мол опоздать.


По представлению своего мужа она считает Вас не вполне нормальной особой. Отсюда и такой предлог «плохи дела и нельзя опоздать». Любовнице про фригидную жену лапшу навешали, а женё - спагетти про любовницу с ранней деменцией. Высокая итальянская кухня, мужчина подаёт.

Цитата Sveta1010 ()
Он после сына для меня второй человек в жизни, родной.


А любовник как смотрит, что Вы его в родню записали?
Цитата Sveta1010 ()
Пообщавшись на форуме я поняла, что у меня проблем нет


У общающихся на форуме Вашей проблемы нет, у многих – любовная зависимость, от которой хотят избавиться. А Ваша, когда-то любовная зависимость за 12 лет переродилась в одержимость. Вы вцепились мертвой хваткой за то, что первые шесть лет у Вас с ним была эйфория, но не хотите замечать что последующие шесть лет было похмелье от неё.

Цитата Sveta1010 ()
Я ответила, что он приедет домой, но на такси (с ЛЖ соглосовали это решение в тот момент, так как я считала, что она Не должна была вмешывать сына в это дело и присылать за ним иашину, лж тоже так считал) , и не сядет в машину к сыну. Так и сделали. Сын тоже звонил мне и я сказала, что бы он ехал домой и что его отец приедет на такси скоро.


Автор, Вы живете в ирреальном мире. Вы придумали сами себе, что Вы равны с женой. И отказаться от этого не в силах. Предположу, что большинство резких ответов Вам именно из-за этих Ваших предложений. Вы диктуете жене и сыну любовника, а также самому любовнику, что они должны делать. Вы влезли в жизнь посторонней женщины, которая Вам лично ничего не сделала и решили управлять её жизнью, помыкать её мужем и сыном. Наивно предполагать, что жена Вам на это не ответит. Как результат, Вы сейчас одна с вопросом «Как жить?».

Цитата Sveta1010 ()
Мне было дозволено все,


Жена благословение дала? Из той же оперы – ирреальная действительность.

Цитата Sveta1010 ()
Через 6 лет он устроился на высокооплачиваемую работу, работа занимала уйму времени и мы стали реже встречаться, но переписывалсь по скайпу. Мне кажется, жена в тот момент его словила как-то


Вот он этот переломный момент. Прежние честные отношения с Вами уже тогда были закончены. Любовник стал другим, изменился. И жена, кстати, изменилась вместе с ним, так как они одно целое. Перемена социального статуса - это серьезно. Их семья ушла вперед, а Вы остались на том же уровне.

Sveta1010, судя по Вашей реакции на болезненные ответы, Вы умеете держать удар. Но, в Вашей ситуации умения держать спинку прямо мало. Вы стали частью их семьи, растворились в ней и потеряли автономию, а теперь, надо соскочить с «иглы» 12-летней бесперспективной связи с женатым. Будут ломки. На мой взгляд, любовница в таких длительных отношениях рискует тем, что её «природа» (её внутренние силы, закономерности, активность) будет уничтожена, а она сама, станет строительным материалом для семьи любовника. Понимаете, они могут жить и дальше, особо не заморачиваясь на Вас, а Вы уже нет. Вы сейчас делаете не что хотите, а что остается. Став фрагментом его семьи, потеряли автономию и лишились самодвижения, а движение, и есть смысл жизни. Интуитивно, почувствовали это, и попытались изменить иерархию в семье любовника. Это не реально. У Вас с женой – разный масштаб. Sveta1010, сколько Вам лет? Что для Вас значимо, кроме сына?

[b]Тема закрыта по просьбе автора. Всем спасибо за участие.[/b]


Сообщение отредактировал Богиня - Среда, 25 Июня 2014, 11:50
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как жить
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: