• Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Совсем "тяжелый случай". (Я замужем, он в гражданском браке.)
Совсем "тяжелый случай".
Фирсова Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 12:46 | Сообщение # 1021
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это от эгоизма или от любви?

Это от понимания того, что мне везет на людей, я их ценю и ими не разбрасываюсь.
Не было любви, никто о ней и не говорил никогда.
Я была влюблена, прошло, а относится хуже к мужчине не стала. Просто дышу ровно, без пауз.
Цитата la777 ()
"людей теряют только раз".

Не хочу.
Цитата lyubchic ()
Вот и не уходите.

Не буду.

Цитата lyubchic ()
Пускай будет другой формат общения.

Да, общение изменилось. Старый добрый приятель, скажем так.


Сообщение отредактировал Фирсова - Понедельник, 24 Февраля 2014, 13:15
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 13:05 | Сообщение # 1022
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я была влюблена, прошло, а относится хуже к мужчине не стала. Просто душу ровно, без пауз.

Вот это, по-моему, самое главное! И это самый лучший исход любых отношений. Вам действительно везет на людей!


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 13:18 | Сообщение # 1023
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Вам действительно везет на людей!

Скорее Фирсова хорошо разбирается в людях.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 13:48 | Сообщение # 1024
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Да, общение изменилось. Старый добрый приятель, скажем так.

Это называется остаться друзьями после расставания.
Цитата Фирсова ()
Я была влюблена, прошло, а относится хуже к мужчине не стала. Просто дышу ровно, без пауз.

Допустим, у меня тоже самое. Но как дальше продолжать общение? Встречаться раз в месяц за чашечкой кофе? Переписываться, рассказывать друг другу о семейных проблемах, о достижениях, советоваться?
Ну это да, так можно годами, испытано. Если и его устроят такие отношения, если он другого не хочет (и вы тоже :)

Добавлено (24.Февраля.2014, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Это от понимания того, что мне везет на людей, я их ценю и ими не разбрасываюсь.

Главное, чтобы и с его стороны такое понимание было и он также как вы перевел вас в категорию "друзья". Только вот мужчинам обычно друзья -женщины ни к чему, по крайней мере общаются они с ними не так часто, как с друзьями -мужчинами и не на те же темы laught


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 12:22 | Сообщение # 1025
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Встречаться раз в месяц за чашечкой кофе? Переписываться, рассказывать друг другу о семейных проблемах, о достижениях, советоваться?

Скорее всего так, да.
Цитата nabl ()
Если и его устроят такие отношения, если он другого не хочет

Я не интересуюсь, чего он хочет. Он вполне свободен, и может перестать общаться, сейчас вся инициатива с его стороны в 99% случаев. Впрочем, он всегда был инициатором.
Цитата nabl ()
Только вот мужчинам обычно друзья -женщины ни к чему, по крайней мере общаются они с ними не так часто, как с друзьями -мужчинами и не на те же темы

А я и не собираюсь с ним общаться исключительно на "мужские" темы, ровно в том объеме, который интересен мне, частого общения и не будет, это очевидно.

Цитата nabl ()
Главное, чтобы и с его стороны такое понимание было и он также как вы перевел вас в категорию "друзья".

Я ничего не выясняла. Не знаю, что он думает о возможных "категориях", более чем уверена, что в целом об этом не думает.
Есть два взрослых человека, не причинивших друг другу зла, не сделавшие большого количества добра. Когда то вместе было очень хорошо, потом хорошо быть перестало, а плохо не наступило.
Обычная житейская история.

Добавлено (06.Марта.2014, 12:22)
---------------------------------------------
Вдруг возникло (вероятно навеянное весной) - я не скучаю по нему. Я скучаю по той себе, которая была в начале этой истории - легкая, веселая, стремительная.
Все эти качества во мне сохранились, но как это не странно, я уже не могу быть с ним легкой (даже в обычном общении).
Странное тоскливое чувство...

Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 13:13 | Сообщение # 1026
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
я уже не могу быть с ним легкой (даже в обычном общении).
Странное тоскливое чувство...

Не будет уже по-прежнему, чувства уже не те, что было - убито, остались обломки.
Вам еще везет, что просто нет легкости. А я последнее время обнаружила даже отторжение - начал раздражать тембр голоса (еще недавно очень нравился), некоторые манеры. Человек стал обычным, ничем не выделяющимся из окружающих. Вот и вся любовь кончилась, а уж какие страсти были. Вот это странно и грустно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 13:29 | Сообщение # 1027
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
я уже не могу быть с ним легкой (даже в обычном общении).
Странное тоскливое чувство...
Не будет уже по-прежнему, чувства уже не те, что было - убито, остались обломки.
Вам еще везет, что просто нет легкости. А я последнее время обнаружила даже отторжение - начал раздражать тембр голоса (еще недавно очень нравился), некоторые манеры. Человек стал обычным, ничем не выделяющимся из окружающих. Вот и вся любовь кончилась, а уж какие страсти были. Вот это странно и грустно.

Плюсуюсь к вам, девочки... Похожие чувства начинают одолевать и меня. Вот буквально недавно говорила о ситуации в стране, а нужно сказать, что мы с ним находимся по разные стороны баррикад... Пытался спорить. Сказал, что мы с ним очень разные, он даже и не думал, что насколько! Умилило прям. Я в свою очередь поздравила его с тем, что он в жизни сделал правильный выбор (это камень в его огород по поводу того, что женился на той, которая разделяет его взгляды). Потом звонил, извинялся, что был резок и не прав, я имею право на свое мнение. А мне как-то фиолетово. Даже не задело никак.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 13:35 | Сообщение # 1028
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ну вот в этом мне сложнее - и мужчина, выделяющийся из массы окружающих. А мнение свое я имела всегда, и никогда несовпадение во взглядах по некоторым вопросам не смущало.

Цитата nabl ()
я последнее время обнаружила даже отторжение - начал раздражать тембр голоса (еще недавно очень нравился), некоторые манеры

Вот на это я обратила внимание.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 14:06 | Сообщение # 1029
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну вот в этом мне сложнее - и мужчина, выделяющийся из массы окружающих.

Тот, про которого я говорю тоже выделяется из окружающих своим умом, положением и многим другим, смысл в том, что для меня он становится обычным, перестает быть предметом обожания и восторгов.
Добился очередной победы - ну хорошо, не сомневалась в тебе, пока-пока. Типа посмотрела очередную новость по телевизору - 1 минута эмоций и забыла, переключилась на следующую.
Никаких положительных эмоций, скорее минус идет. То что раньше приносило радость или боль - сейчас не вызывает никакой реакции, а чаще желание быстрее закончить разговор и идти по своим делам, бывший такой любимый человек превратился в старого знакомого, с которым пока связывают общие дела.
Вот можно ли было представить такое окончание отношений?

Добавлено (06.Марта.2014, 14:04)
---------------------------------------------
а ведь были разводы, слезы, страдания со всех сторон, включая жен и мужей, разборки в семьях, дети недоумевающие, что же творится, проблемы с родственниками. И зачем все это. Все кончается пшиком.

Добавлено (06.Марта.2014, 14:06)
---------------------------------------------
как глупы, опасны своими последствиям и в итоге бессмысленны эти отношения, понимаешь только когда они заканчиваются.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 14:13 | Сообщение # 1030
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И зачем все это. Все кончается пшиком.

nabl, не расстраивайтесь. Такая туча всего, что заканчивается "пшиком". Главное был процесс. А в процессе всегда есть недовольные (ущемляемые) участники, иначе никак не получается - законы такие.
Даже если бы он не начанл бы вызывать отторжения, остался самым лучшим из лучших хороших знакомых - этот "пшик" несильно отличался бы от сейчашнего. Все к лучшему, так или иначе).

Добавлено (06.Марта.2014, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
как глупы, опасны своими последствиям и в итоге бессмысленны эти отношения, понимаешь только когда они заканчиваются.

Ерунда. Раз было, то значит по другому и быть не могло. Законы такие. И поэтому тоже каждая история "бы" не предусматривает.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 14:19 | Сообщение # 1031
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
как глупы, опасны своими последствиям и в итоге бессмысленны эти отношения

В силу того, что мы играли во взрослую игру по правилам (не оговоренным, но вполне осознаваемым), то и последствий быть не могло.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 15:15 | Сообщение # 1032
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
И я плюсуюсь. Он стал пустым местом.
Но согласна с Фирсова, я скучаю по себе ТОЙ.
Российская Федерация
femme Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 22:22 | Сообщение # 1033
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Дочитала тему почти до конца и мысль вдруг возникла о себе, но девушки уже озвучили.
Вот грущу я безумно не по нему, а по СЕБЕ той, которая была с ним такой молодой, жизнерадостной, цветущей...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 22:58 | Сообщение # 1034
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Кто знает, грустят ли мужчины в подобных случаях pazzled
Он старался нравиться. Зная, что у меня обостренное обоняние, никаких резких запахов - в еде, автомобиле, парфюме. Чувствительная кожа - лишний раз бриться, следить за руками. Слушать музыку, которая нравится мне, смотреть фильмы режиссеров, которыми раньше не интересовался.

Люди влияют друг на друга, зачастую меняют в лучшую сторону.
Российская Федерация
femme Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 23:07 | Сообщение # 1035
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Люди влияют друг на друга, зачастую меняют в лучшую сторону.


Не знаю, повлияли ли мы друг на друга, изменили ли - может быть. Я изменилась с ним, даже футбол стала смотреть (он - смотрит).
Но какая разница теперь? Как говорится, вошла в поезд - прокатилась - и вышла. А поезд дальше себе поехал, по своему маршруту.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 23:22 | Сообщение # 1036
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата femme ()
А поезд дальше себе поехал, по своему маршруту.

Так попутчиков много в жизни встречается - подруги, коллеги, однокурсники -не всегда мы идем в одном направлении долго. Просто воспринимаем менее обостренно когда общение сходит "на нет".
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:22 | Сообщение # 1037
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Фирсова, кстати, с наступающим whiteflower , такие женщины, как вы, поднимают весь женский род на более высокий уровень whiteflower

Добавлено (07.Марта.2014, 16:22)
---------------------------------------------
Но не стоит связывать свое "воздушное" состояние эйфории именно с этим мужчиной. Предвижу, что вы скажете об его исключительности и личных качествах, но тем не менее, думаю, что вы гораздо выше его по достоинствам и он был лишь очередной ступенью. Или проводником.



Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Пятница, 07 Марта 2014, 16:10
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 16:51 | Сообщение # 1038
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
nabl, поздравления подобные Вашему дорогого стоят!
Еще раз спасибо!
Цитата nabl ()
и он был лишь очередной ступенью. Или проводником.

Он стал живым примером того, что человек способен добиваться в жизни практически чего угодно. Когда об этом не в книжке прочитала, не в кино увидела, а скажем так, рукой трогала shy , то знаешь еще более отчетливо - все в нас самих. В наших характерах, мыслях поступках.


Сообщение отредактировал Фирсова - Пятница, 07 Марта 2014, 18:26
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Совсем "тяжелый случай". (Я замужем, он в гражданском браке.)
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Поиск: