Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите продержаться (Расхожусь с ЖЛ после 1,5 лет совместной жизни)
Помогите продержаться
AlinZa Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 06:49 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
гордя, Вы так и не ответили на вопрос готовы ли делить свою любимую женщину с кем то еще, отмахнулись фразой, что жена на это не пойдет, что любит только меня засранца и все. Представьте себе такую ситуацию, Вы живете один без жены, детей у Вас нет, встречаетесь с женщиной, у нее есть ребенок, Вы ее безумно любите, но она периодически спит с отцом своего ребенка, Вас естественно с ребенком не знакомит, у нее есть свой отдельный мирок, куда Вам входа нет, она периодически туда уходит, кидая Вам смсочки. И целуют и ласкает она того мужика так же как и Вас, а потом к Вам с этими же губами. Это нормально?

Добавлено (10.Сентября.2014, 06:38)
---------------------------------------------
trehsa, как вечер прошел?

Добавлено (10.Сентября.2014, 06:38)
---------------------------------------------
То есть не trehsa, а Marya.

Добавлено (10.Сентября.2014, 06:47)
---------------------------------------------

Цитата Marya ()
Нет, честно не так.
надеюсь это так, хотя вот эта фраза говорит об обратном
Цитата neon ()
и по утрам просыпаюсь с этим прекрасным чувством когда в животе все сводит от страха что всё..

Цитата Marya ()
Знаете, если расчетливо действовать в моей ситуации, нужно как раз не бросать его.

А здесь ошибаетесь, он уже понял, что все так, как нужно ему и жить он бы так с Вами мог сколько угодно, пока нормально стоит. А старость и тыл обеспечены ему женой и детьми. А чтобы родили от него не против, потому что понимает, что Вам не 20, Ваша тягомотина может продолжаться лет 10 еще, и потом Вам вообще никак не родить. И не против еще, потому что понимает, что его ответственность при этом минимальна, потому что он всего лишь не против, а Вы приняли решения родить от женатого, вот и тяни лямку сама. Они же тоже не дурачки, знают как свою пятую точку прикрыть.

Добавлено (10.Сентября.2014, 06:49)
---------------------------------------------

Цитата гордя ()
,на крайняк один
Почему же не с любовницей? На крайняк?

Потому что шило на мыло)

Вот и отношения к любовнице во всей красе) amorous кто тут о великой любви пел?


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Marya Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 09:11 | Сообщение # 242
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
AlinZa, вечер прошел с друзьями ) жл звонил мне пока ждал и поздно вечером. Что творилось внутри, не передать. По поводу того, расчетливо ли я действую или нет. Я вчера, после того как Вы мне об этом написали, серьезно задумалась. И вот что надумала. Я конечно очень хочу быть с этим мужчиной. Я прожила с ним 1.5 года очень счастливо. В глубине души конечно живет надежда что он осознает что потерял и придет и разведется и будем мы до старости вместе и тд. Это надежда наверное любой любящей женщины. Но мозгом я понимаю, что выбор он давно сделал и хотел бы быть со мной, уже давно бы развелся и что максимум что он от меня хочет, это чтобы я была с ним, но второй его женщиной. Меня это конечно не устраивает и я понимаю, что все, выхода нет и нужно забыть. Про чувство страха что все, про которое я вчера писала, это такое чувство, когда близкий человек умирает и еще долго ты иногда просыпаешься ночами от этого страха. Что все, больше никогда никогда ты его не увидишь. В случае с моим жл, это те же чувства. Конечно я понимаю умом, что человек сделал выбор сам, что я бессильна, что плакать и страдать не имеет смысла и успокаиваю себя этим как могу, но пережить это в душе все-равно очень трудно. Есть ли тут расчет? Наверное есть. Ведь получается, я живу умом, а не сердцем
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 10:30 | Сообщение # 243
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
придет и разведется и будем мы до старости вместе и тд.

Его жена наверно тоже так думала на пороге брака "до старости" "в верности" и все такое.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:06 | Сообщение # 244
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Его жена наверно тоже так думала на пороге брака "до старости" "в верности" и все такое.

Myyyshka, как такое возможно, когда муж с женой живут отдельно и съезжаться пока не собираются. Компромисс всегда можно найти. Значит семьи уже давно нет.
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:23 | Сообщение # 245
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
когда муж с женой живут отдельно и съезжаться пока не собираются. Компромисс всегда можно найти. Значит семьи уже давно нет.

А вот это Вы зря так думаете. У моего бывшего любовника такая же ситуация была. Ничего он и не считал, что нет у него семьи. Ещё как была. Просто жена далеко, в декрете сидела у мамы два с лишним года.

Добавлено (10.Сентября.2014, 11:23)
---------------------------------------------
А компромисс в данной ситуации - муж приезжает, когда может навещать.



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Marya Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:40 | Сообщение # 246
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Myyyshka, как такое возможно, когда муж с женой живут отдельно и съезжаться пока не собираются. Компромисс всегда можно найти. Значит семьи уже давно нет.

Семьи нет когда стоит штамп о разводе. Есть много вариантов отношений. Многие люди любят друг друга на расстоянии, ну бывает же так, любовь есть, а характерами не сходятся. Есть даже такое понятие "гостевой брак". Я не исключаю, что моему ЖЛ в быту удобнее со мной, но любит при этом он свою жену. Я не знаю, что у них там за отношения, меня это не касается. Но там наверняка есть любовь, раз ради редких поездок туда он готов порвать со мной.
Российская Федерация
Мара Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:44 | Сообщение # 247
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
Значит семьи уже давно нет.


Детей тоже нет?? (( Вы о его детях думали когда-нибудь? Дети то в чем виноваты, что папе их любви большой захотелось? Детям ВЫ в глаза как будете смотреть его, когда у них себе папу заберете? Или это Вас не касается? Это не Ваш мир и не Ваши страдания?


Только вперед!
Беларусь
Albina90 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:49 | Сообщение # 248
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Marya бросила женатика. Но семья далеко, он еще кого-нибудь найдет. Вряд ли будет один жить так долго. Где тут семья?
Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:51 | Сообщение # 249
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Для меня семья это все таки совместное проживание, быт, ежедневное общение, радости и невзгоды вместе. Как то так...


Не пилите опилки!
Израиль
Мара Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:58 | Сообщение # 250
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Пережив свою боль и главное видя, какую боль пережили мои дети, после предательства отца, не хотела бы я быть причиной такой боли для кого-либо. Такой грех брать на свою душу и лезть в чужую семью, к чужому мужу... да будь у него хоть сто пядей во лбу-пусть идет лесом!


Только вперед!
Беларусь
Marya Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 12:10 | Сообщение # 251
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Детей тоже нет?? (( Вы о его детях думали когда-нибудь? Дети то в чем виноваты, что папе их любви большой захотелось? Детям ВЫ в глаза как будете смотреть его, когда у них себе папу заберете? Или это Вас не касается? Это не Ваш мир и не Ваши страдания?

что-то с цитатами, я не писала что у него семьи нет.. А про детей я считаю, что ни один нормальный мужчина не бросит своих детей. Я знаю, что по факту получается часто по-другому, читала и Вашу историю и много других. Но в жизни я вижу много других примеров когда не бросают. Создают вторые семьи и при этом дети не страдают. Моя знакомая вон вообще растит двух мальчишек от первого брака мужа, которых жена бывшая оставила и ничего, не жалуется. Она знала на что идет, конечно не ожидала, но понимание что дети от предыдущего брака есть у нее было. В моем случае, я точно знаю, что мой ЖЛ ни при каких обстоятельствах своих детей не бросит, ни при каких. Хоть 100 раз разведется, влюбится, не знаю, гомосексуалистом станет, жена его бросит и уйдет к другому. За это я его очень уважаю.
Цитата Albina90 ()
Marya бросила женатика. Но семья далеко, он еще кого-нибудь найдет. Вряд ли будет один жить так долго. Где тут семья?

Наверняка найдет, ему нужно удовлетворять естественные потребности. Просто сменит любовницу и всё
Российская Федерация
Marya Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 12:15 | Сообщение # 252
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Для меня семья это все таки совместное проживание, быт, ежедневное общение, радости и невзгоды вместе. Как то так...

Для меня тоже. Поэтому я так долго жила своем розовом мире и у нас с ним была "как бы семья" :) Потому-что все вместе. Каждый день с утра до вечера с небольшими перерывами на работу. 1,5 года. Вернее это у меня с ним была семья, как оказалось. )
Российская Федерация
Мара Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 12:39 | Сообщение # 253
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
что ни один нормальный мужчина не бросит своих детей.

А разве уход из семьи это не бросание детей? Вот как раз таки нормальный и порядочный мужчина семью не бросит и детей сам воспитает! Или Вы считаете, что алименты и воскресные прогулки этого достаточно для не бросил? Или подарки заменят общение, воспитание, постоянную поддержку и опору? А Вы видели хоть раз в своей жизни БОЛЬ в глазах ребенка, которому сообщили, что папа больше с ним жить не будет вместе? Но не плачь, папа все равно тебя любит, папа будет тебя навещать, подарочки дарить, алименты платить....Эта рана в душе ребенка никогда не заживет, всегда будет кровоточить и всю жизнь о себе напоминать. Знаю по себе, я тоже брошенный ребенок и вижу по своим , как они страдают и как поменялся их взгляд.
Каждый человек выбирает в жизни свой путь. Но путь, несущий боль детской душе-путь в никуда. Сделав несчастными других людей, причинив боль детям, Вы надеетесь стать счастливой?
Пусть и заезжена эта фраза-но-ПРЕДАВШИЙ ЕДИНОЖДЫ -ПРЕДАСТ И ДВАЖДЫ!
Фраза заезжена, потому как уж слишком часто оправдывается.


Только вперед!
Беларусь
Marya Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 13:07 | Сообщение # 254
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
А разве уход из семьи это не бросание детей? Вот как раз таки нормальный и порядочный мужчина семью не бросит и детей сам воспитает! Или Вы считаете, что алименты и воскресные прогулки этого достаточно для не бросил? Или подарки заменят общение, воспитание, постоянную поддержку и опору? А Вы видели хоть раз в своей жизни БОЛЬ в глазах ребенка, которому сообщили, что папа больше с ним жить не будет вместе? Но не плачь, папа все равно тебя любит, папа будет тебя навещать, подарочки дарить, алименты платить....Эта рана в душе ребенка никогда не заживет, всегда будет кровоточить и всю жизнь о себе напоминать. Знаю по себе, я тоже брошенный ребенок и вижу по своим , как они страдают и как поменялся их взгляд.
Каждый человек выбирает в жизни свой путь. Но путь, несущий боль детской душе-путь в никуда. Сделав несчастными других людей, причинив боль детям, Вы надеетесь стать счастливой?
Пусть и заезжена эта фраза-но-ПРЕДАВШИЙ ЕДИНОЖДЫ -ПРЕДАСТ И ДВАЖДЫ!
Фраза заезжена, потому как уж слишком часто оправдывается.

Мара, я и сама такой ребенок, которого папа бросил. Только бросил совсем, ни одного звонка, ничего. Помню как маленькая всегда ждала что он появится, приедет. Я завидовала детям, у которых есть папа, даже приходящий. Поэтому мне трудно судить. Помню только что мне было очень нужно знать, что он есть и он меня любит, но мама мне говорила обратное. Мой отец прожил во втором браке всю жизнь, у него родился сын, сейчас отца уже нет в живых. Совсем недавно, может когда как раз и началась моя история с жл, я, общаясь с мамой, первый раз в жизни допустила, что её вина в этой ситуации тоже есть. И не маленькая такая вина. И поняла, что папа может и любил меня, но не хватило у него сил наверное в какой-то момент бороться с мамой, бесконечно чувствовать себя сволочью и он сдался. И вот когда я совсем недавно допустила такую возможность что он все-таки не сволочь и может и любил меня даже, знаете как мне полегчало? А мне уже 30 лет.
У меня нет детей и я могу только теоретически рассуждать как бывает когда папа собирает вещи и уходит, говоря что не будет жить больше вместе. Я уверена, что это ужас для ребенка. Я не знаю и наверное никто не знает, что лучше, вот так уйти, но не бросать детей или жить в семье где нет любви. Я знаю что мой отец был счастлив и сделал счастливой ту женщину и их общего ребенка. Что было бы, если бы он остался с нами и кусал бы подушку ночами, страдая по той, срываясь на маме.. не знаю.
В моем случае, мой жл тоже не живет с детьми, но не бросает семью. Просто так сложились обстоятельства.
Российская Федерация
Мара Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 13:30 | Сообщение # 255
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
И поняла, что папа может и любил меня, но не хватило у него сил наверное в какой-то момент бороться с мамой, бесконечно чувствовать себя сволочью и он сдался.


Тот, кто хочет что-то сделать, тот ищет варианты.
А тот, кто не хочет, тот ищет причины и оправдания!
Любовь настоящая, это прежде всего поступки, реальная забота и внимание.
Язык же без костей.
Я своему БМ никогда не запрещала ни общаться, ни навещать, подарки дарить и помогать уж тем белее не запрещала) За год воспользовался всего два раза,вообще-то можно ли считать второй раз разом полноценным я лично не думаю. Но при этом знаю, какие он там на своем новом ПМЖ песни поет, про любовь свою к детям, про суку жену, которая видеться не дает с детьми и детей настраивает против родного отца, а у него только деньги вымогает. Хочет ТАМ быть хорошим. Пусть будет. Я лично предоставила ему эту возможность безгранично. Но при этом, пережив все это, ни кому и никогда не пожелаю пережить это и уж тем более не собираюсь быть причиной этого. И пусть мне хоть тысячу сказок рассказывают, как у них в семье все плохо. Сегодня плохо, завтра хорошо, послезавтра опять плохо, через месяц просто рай. И что каждый раз, когда плохо изменять, предавать? Ты создал семью, ты взял на себя ответственность, вот и отвечай!


Только вперед!
Беларусь
Мара Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 13:31 | Сообщение # 256
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
И да, мой БМ тоже вроде как с благими намерениями уехал на заработки-для семьи заработать, детей на море свозить........


Только вперед!
Беларусь
AlinZa Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 13:50 | Сообщение # 257
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Мара, в Вас так много злости, Вам где то пар выпускать надо, может в зал?

Добавлено (10.Сентября.2014, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Мара ()
Знаю по себе, я тоже брошенный ребенок и вижу по своим , как они страдают и как поменялся их взгляд.

Я понимаю, что очень не легко после предательства взять себя в руки и идти дальше. Но радость детишкина зависит и от мамы тоже. Всякое в жизни бывает, в конце концов люди, папы умирают, и что жизнь кончилась что ли? Глаза потускнели может из за того что папа предатель, а мама страдает, озлобилась и справится не может. Может с этой ситуации взглянуть на жизнь своих детей. Я не хочу Вас обидеть, просто задумайтесь.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Мара Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 13:52 | Сообщение # 258
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Мара, в Вас так много злости, Вам где то пар выпускать надо, может в зал?

А где Вы увидели злость? Абсолютно её нигде нет, я спокойна и уверена в себе, Вам показалось. Просто высказала свою личную позицию по данному вопросу и все. И факты вещь упрямая, что есть в жизни, то и выдаю)


Только вперед!
Беларусь
AlinZa Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 13:56 | Сообщение # 259
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
Что было бы, если бы он остался с нами и кусал бы подушку ночами, страдая по той, срываясь на маме.. не знаю.

А я знаю, начал бы пить, дома постоянные скандалы, такие что домой идти не хочется. Зато семья сохранена, где муж и жена ненавидит друг друга, а дети мечтают побыстрее свалить из дома, учиться куда-нибудь или работать, хоть куда только подальше от дома...


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Мара Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 14:02 | Сообщение # 260
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
ЦИТАТА MARYA ()
Что было бы, если бы он остался с нами и кусал бы подушку ночами, страдая по той, срываясь на маме.. не знаю.

А я знаю, начал бы пить, дома постоянные скандалы, такие что домой идти не хочется. Зато семья сохранена, где муж и жена ненавидит друг друга, а дети мечтают побыстрее свалить из дома, учиться куда-нибудь или работать, хоть куда только подальше от дома...


Что бы там не было в семье, я писала про то, что ни за какие коврижки не хотела бы участвовать в распаде любой семьи, хорошей, плохой, без разницы. Лично я и это лично мое мнение. Меня бы просто ЗАДУШИЛО чувство вины -перед детьми -в первую очередь. Кому-то может быть очень легко и не в напряг переступить через это, кто-то вообще не парится и даже не думает, типа его это никак не касается и славненько. У каждого свое восприятие ситуации.


Только вперед!
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите продержаться (Расхожусь с ЖЛ после 1,5 лет совместной жизни)
Поиск: