Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как уважать себя заставить? (После встречи любовник не звонит , пока снова не захочет вст)
Как уважать себя заставить?
Даруша Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 20:54 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 173
Статус: Офлайн
Всем привет! И снова отношения с любовником привели меня сюда. Я понимаю, что заставить любить невозможно, но как уважать себя заставить?! Такое ощущение, что только этим и занимаюсь в последнее время - как головой о стену!
Последней каплей было то, что после очередной редкой встречи человек не звонит и не пишет уже две недели. Пропал и всё! Я ждала, первая звонить не хотела. Сегодня не выдержала, позвонила, чтобы выговорить свою обиду на такое отношение. Да и волноваться уже начала - может случилось чего. Телефон отключен. Машина возле дома два дня стоит круглосуточно - значит вчера и сегодня даже на работе не был. Я пока ничего не понимаю, но в любом случае можно было бы найти минутку за две недели, чтобы позвонить, или смс прислать. Возможно, что он даже уехал отдыхать, а я тут жду сижу! И как дальше себя вести я не знаю! Очень нужен совет! Попытаться достучаться до него и спросить причину его отсутствия? Или сделать вид, что и мне по-барабану? Или дождаться, когда он объявится и тогда уже высказать всё, что наболело? Или не общаться вообще? Я люблю своего любовника и не хочу с ним расставаться! Но я уже так устала биться за внимание, понимание и человеческие отношения. Он даже как бы и осознаёт свои ошибки после моих обид - прощения просит и снова такое же поведение. Любовник женатый. Я тоже несвободна. Нашему знакомству пять лет уже.
Российская Федерация
Тали Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:47 | Сообщение # 201
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
nabl, так я за него и не бьюсь. Послан на все и вся. Если еще была мысль знакомить его с ребенком, так она сама собой отпала.


Не пилите опилки!
Израиль
Фирсова Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:47 | Сообщение # 202
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
И еще обратите внимание на то, как они относятся к ситуации, когда их дочери имеют любовников.

Ну допустим, что взрослой женщине ни к чему папу беспокоить и вводить в курс дел, с кем спишь, а с кем в шахматы играешь.
Впрочем, с шахматистом папу можно и познакомить.
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:47 | Сообщение # 203
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Майя, как раз про способность мужчин спать с любой женщиной, включая самых непотребных Сергей недавно писал, почитайте мужскую точку зрения , многое поймете

Точка зрения Сергея, это его личное отношение к теме. У меня есть вполне конкретные мужчины знакомые. Очень много. Все разные. Кто-то имеет спосбность спать с любой, кто-то не имеет. Тех кто имеет подавляющее большинство. Но и подавляющее большинство номрально к этим любым относятся. Быдло только не уважает женщину с которой спит.


Сообщение отредактировал 02071952 - Пятница, 18 Апреля 2014, 12:32
Российская Федерация
Тали Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:48 | Сообщение # 204
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Мне кажется у автора не любовь, а конкретная зависимость от мужика. А зависимость это болезнь. Надо пролечить shy


Не пилите опилки!
Израиль
Iron Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:50 | Сообщение # 205
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
nabl, у nicoleda ситуация не типичная. Она встречалась с давно разведенным мужчиной. Он ее обманул.

Добавлено (18.Апреля.2014, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
Мой папа знал, но не лез в мою личную жизнь.

Он гордился этим фактом?
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:51 | Сообщение # 206
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Майя, как раз про способность мужчин спать с любой женщиной, включая самых непотребных Сергей недавно писал, почитайте мужскую точку зрения , многое поймете


nabl, Да читала я Сергея, как и все тут whiteflower Я допустим не со всеми его статьями согласна, что не мешает мне считать его достаточно умным мужчиной.
Сергей Калмов выражает свою личную точку зрения и мысли на отношения мужчина-женщина, а не общее мужское мнение.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:53 | Сообщение # 207
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
02071952, автор спрашивает как раз про уважение постельного партнера, а не про ваше с нами, коллег или родственников. А мы отвечаем по заданной теме


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:57 | Сообщение # 208
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Он гордился этим фактом?

О господи! Отцовская гордость то здесь при чем?
Да, любой папа хочет, чтобы его дочь была счастливой. Хотел бы, чтобы у нее была счастливая семья и муж. А умный папа понимает, что он может помочь взрослой дочери либо советом, либо невмешательством, и оказать посильную помощь, если дочь этого попросила.


Сообщение отредактировал Фирсова - Пятница, 18 Апреля 2014, 14:32
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:59 | Сообщение # 209
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Мой папа знал, но не лез в мою личную жизнь.

Он гордился этим фактом?


У нас вообщем нет таких проблем, гордиться или стыдиться чего-то. Есть взрослые люди, и личный выбор каждого кому как жить. Любить меня точно меньше не стал.
C папой у меня близкие доверительные отношения. Мы работали все вместе, они в бильярд часто играли. У них свои точки соприкосновения, наши отношения между собой они не обсуждают.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Суббота, 19 Апреля 2014, 11:15
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 12:02 | Сообщение # 210
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А мы отвечаем по заданной теме

Айрон и вы отвечаете про свое личное отношение. И проецируете его на мужское. При чем общего мужского не существует опять-таки. А конкретного мучжину заставить уважать может только начальник. Или дядя честных правил, но метод заставления неприятственный для дяди.
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 13:00 | Сообщение # 211
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Вопрос уважения и неуважения (также как любви и нелюбви), на мой взгляд, личная проблема каждого конкретного человека. Ну какая разница, уважает кто-то меня или нет, если отношение этого кого-то ко мне для меня неприемлемо? Это Я могу перестать его уважать за какие-то поступки или отношение ко мне и поставить точку в отношениях.
Ну, смешно, ей богу: трахаться с мужиком, а потом рыдать в подушку "ах, он меня не уважает". Ну исключи его из своей жизни и ВСЁЁЁЁ - вопрос неуважения решен.
У меня вообще какой-то затык в мозгах: т.е. любовник автора должен как-то так извернуться, перестать быть самим собой, забить на важные для него вещи, чтобы она сказала - о да, вот теперь он меня уважает! А критерии уважительности кто устанавливает? У меня прямо таки когнитивный диссонанс. Я просто пытаюсь представить себе, что от меня кто-то настойчиво добивается определенного поведения для меня несвойственного - первая мысль: странно, зачем тогда человек со мной общается, если я ему такая как есть не подхожу?
Резюмирую: если я человека люблю и уважаю, то такого, какой он есть, если я с ним общаюсь, то значит, что его отношение ко мне именно такое, какое мне и нужно. Иначе, прекращаю отношения в одностороннем порядке. Вопрос об уважении-неуважении не стоит вообще.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 13:40 | Сообщение # 212
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
От темы не стоит отклоняться ни во флуд ни в офф топ.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 14:30 | Сообщение # 213
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Так что, про уважение нельзя? А тема тогда про что? faint


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:16 | Сообщение # 214
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Так вот и я о том же. Мне тоже эта тема кажется странной и не понятно, зачем автору хочет добиваться уважения от того, кто ее не уважает, вместо того, чтобы просто прекратить эти ущербные отношения?
По той же причине, что и мужики продолжают отношения с любовницам - хочется иметь двух. Только мужики так не заморачиваются и философскими вопросами в области отношений редко задаются. Дала- отлично, не дала - как хочешь, надоела - проваливай.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 19:38 | Сообщение # 215
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
miolia, Тогда получается, мужья, уважая своих верных жен, идут на стороне строить долгоиграющие отношения с женщинами порочного склада характера, рожают от них детей и уходят от них время от времени?

Майя, порочный склад характера - это что? Я такого не писала. Я говорю, что женщина, которая наставляет рога своему мужу, так и воспринимается ее любовником - буквально. Этот любовник может ее любить годами, но он же все эти годы наблюдает, как его любовница умеет ловко жить двойной жизнью. И он может ее уважать за что угодно, но не за это. Да, он и сам так живет, но сам - это ж совсем другое дело! happy Да, муж ценит свою верную, но, может, уже нелюбимую жену за то, что она не сделала за его спиной то, что делает его любимая любовница за спиной своего мужа. И он ему, наверное, не завидует) А когда наступает час икс, и его прижимают к стенке, он, как правило, не спешит поменяться местами с тем рогатым мужем, а предпочитает остаться в надежном месте. Как бы это не казалось странным и необъяснимым в глазах любовницы - ведь такая любовь! столько лет!
Майя, и где вы видели таких чудаков, которые шли бы от своей верной жены к замужней любительнице драйва с намерением "строить отношения"? sorry Намерение известно какое первоначально.
Это потом может закрутиться что угодно, потому что персонажей аж четверо, не считая детей, и каждый вносит свой вклад в развитие событий. Но чаще всего этот муж верной жены уходит к чужой неверной жене только потому, что верная его выгнала, а жить где-то надо. Селяви, как говорится smile


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 19:42 | Сообщение # 216
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Мне тоже эта тема кажется странной и не понятно, зачем автору хочет добиваться уважения от того, кто ее не уважает, вместо того, чтобы просто прекратить эти ущербные отношения?

А мне очень понятно о чем автор вопрошает. Я сама пробыла в таких отношениях 3 года. Довольно скоро (месяца через 3) я поняла, что не хочу к себе такого отношения - хочу звоню, а не хочу вообще трубку не возьму неделю. Головой то я все понимала, но ничего не могла с собой поделать.... тянуло непреодолимо к нему. Реально наркотическая зависимость была может от него, может от секса с ним. Такие меня противоречия разрывали хоть вешайся. В итоге я собралась с силами и закончила эти изматывающие отношения чисто силой воли. Но я еще пол года прострадала. Теперь до меня дошло, что нужно сначала с мужем как то определиться-разобраться, а потом уже с другими мужчинами близкого общения и уважения(!) искать.
p.s. Про свою низкую самооценку я уже знаю
Казахстан
miolia Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 20:02 | Сообщение # 217
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Если ты себе позволяешь изменять жене и не перестаешь себя уважать, почему собственно ты будешь отказывать в уважении другому человеку?

02071952, потому что для очень многих людей Я (большое и любимое) - это не то, что "он" или, еще хуже, "она"). Не помню, кто здесь - из тех замужних девушек, которые побывали в левых романах, признавались, что "ну я-то ладно, но муж - ни-ни!" Так и многие мужчины рассуждают. Эгоизм и двойные стандарты.
Цитата Майя ()
Они в принципе женщин не уважают.
Вот. Да! Конкретный и яркий пример - Ржевский. Трудно даже себе вообразить, что он станет на одну доску с какой-то там бабой и будет оценивать ее с тех же позиций, что и себя happy

Добавлено (18.Апреля.2014, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
мы же здесь не об уважении к человеку вообще, как к личности, со стороны других людей говорим, а об уважении любовника к любовнице, когда один или оба несвободны.

Iron, никакой разницы здесь нет. Уважение основывается на личностных оценках, которые вытекают из поступков. Вот и все. Если любовница свободна, но ее не за что уважать, как личность, с чего ее будет уважать любовник, спрашивается?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 21:54 | Сообщение # 218
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Я говорю, что женщина, которая наставляет рога своему мужу, так и воспринимается ее любовником - буквально. Этот любовник может ее любить годами, но он же все эти годы наблюдает, как его любовница умеет ловко жить двойной жизнью. И он может ее уважать за что угодно, но не за это.

Ой, miolia, если б так было, не уходили бы любовники хоть и изредка из семей к замужним любовницам. Мне вот кажется, они (любовники-мужчины) тоже думают, что они исключительные. Муж - это так, не смог женщину сделать счастливой, а он сам - "о-го-го" какой, не чета тому, бывшему, ему рога наставить невозможно).
В общем, я за равноправие мыслей мужчин и женщин в таких ситуациях. Каждый думает, что он исключительный, а потому ничего ему опасаться не стоит, т.е. совсем ни о чем и не думают)


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 22:23 | Сообщение # 219
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Ой, miolia, если б так было, не уходили бы любовники хоть и изредка из семей к замужним любовницам.

Вот именно, что изредка по вышеописанным причинам)
Цитата Adagio ()
Муж - это так, не смог женщину сделать счастливой, а он сам - "о-го-го" какой, не чета тому, бывшему, ему рога наставить невозможно).

О-го-го - это конечно. Но рогов они боятся очень. Именно те, кто позволяют себе "расслабиться".


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 23:28 | Сообщение # 220
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
miolia, smile сдаюсь. Кто знает, что у кого в голове) со своей порой не разораться


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как уважать себя заставить? (После встречи любовник не звонит , пока снова не захочет вст)
Поиск: