Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как уважать себя заставить? (После встречи любовник не звонит , пока снова не захочет вст)
Как уважать себя заставить?
Даруша Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 20:54 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 173
Статус: Офлайн
Всем привет! И снова отношения с любовником привели меня сюда. Я понимаю, что заставить любить невозможно, но как уважать себя заставить?! Такое ощущение, что только этим и занимаюсь в последнее время - как головой о стену!
Последней каплей было то, что после очередной редкой встречи человек не звонит и не пишет уже две недели. Пропал и всё! Я ждала, первая звонить не хотела. Сегодня не выдержала, позвонила, чтобы выговорить свою обиду на такое отношение. Да и волноваться уже начала - может случилось чего. Телефон отключен. Машина возле дома два дня стоит круглосуточно - значит вчера и сегодня даже на работе не был. Я пока ничего не понимаю, но в любом случае можно было бы найти минутку за две недели, чтобы позвонить, или смс прислать. Возможно, что он даже уехал отдыхать, а я тут жду сижу! И как дальше себя вести я не знаю! Очень нужен совет! Попытаться достучаться до него и спросить причину его отсутствия? Или сделать вид, что и мне по-барабану? Или дождаться, когда он объявится и тогда уже высказать всё, что наболело? Или не общаться вообще? Я люблю своего любовника и не хочу с ним расставаться! Но я уже так устала биться за внимание, понимание и человеческие отношения. Он даже как бы и осознаёт свои ошибки после моих обид - прощения просит и снова такое же поведение. Любовник женатый. Я тоже несвободна. Нашему знакомству пять лет уже.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 15:57 | Сообщение # 161
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Извините, конечно, но по-моему, "уважение" и "любовник" - понятия взаимоисключающие.
Iron, это уж слишком категорично. Если оба свободны - то какие проблемы? Если он женат, а ты свободна, то чуть хуже, но еще можно держать марку. Но когда ты замужем, а он женат, то тут уже, как ни держи спину и не делай значительное лицо, твоя женская репутация опускается на другой уровень. И эта тень !!! или, скажем мягко - распущенности, придаст его уважению, если оно есть, оттенок условности)

[p.s.]Криптованный мат на сайте запрещен. Предупреждение. [/p.s.]


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Четверг, 17 Апреля 2014, 22:43
Российская Федерация
Mala Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 22:33 | Сообщение # 162
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Как можно кого-то заставить (!) испытывать к себе те чувства, которые сам к себе не испытываешь? Без усердия, работы с собой, своими тараканами, целями, пониманием себя невозможно это сделать быстро, легко и с краткосрочной целью подчинить себе конкретного мужчину. Вам даже не хочется действительно себя уважать, вы чувствуете беспокойство, потому что он вас дергает за веревочки, а не вы его. Обида и желание нагнуть вами движет, а не любовь. Вы больше заинтересованы в нем, чем он в вас, он это знает и не ценит, он кажется вам очень ценным кадром, а про свою ценность вы забыли. Стоит ли такой забивун вашего времени и усилий решать вам.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 06:58 | Сообщение # 163
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Если оба свободны - то какие проблемы?

Этот случай я не рассматриваю. Если оба свободны, они не любовники, а влюбленные. Равноправные партнеры. А в случае, когда один или оба несвободны, женщина, согласная быть не единственной, или иметь больше одного партнера, уважения со стороны мужчины не достойна по определению.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 08:36 | Сообщение # 164
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
А в случае, когда один или оба несвободны, женщина, согласная быть не единственной, или иметь больше одного партнера, уважения со стороны мужчины не достойна по определению.
Да, а без уважения нет любви. Или наоборот. Все взаимосвязано. И мужчина, уважающий и любящий свою единственную женщину, не позволит себе делить ее с другим, равно как и сам не сможет унижать ее тайными отношениями, встречами украдкой раз в неделю или реже и т.д. и т.п.

Добавлено (18.Апреля.2014, 08:36)
---------------------------------------------
А если женщина сама признает, что у них с женатым любовником отношения лишь на почве совместного удовлетворения сексуальных потребностей, тем более, о каком уважении можно говорить. Разве что в рамках бережного использования секс-игрушки в целях более долгого применения.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 09:13 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Если оба свободны, они не любовники, а влюбленные.

Iron, почему они обязательно влюбленные? Часто бывает, что людям просто нужен безопасный секс, она встречаются, вот и всё.
Цитата nabl ()
без уважения нет любви. Или наоборот. Все взаимосвязано.

nabl, вот любим мы к любой теме приплетать любовь. При этом каждый вкладывает в это понятие своё. Так всё, что угодно можно запутать). Уважение в чистом виде никакого отношения к любви не имеет. А у вас получается, что если ты кого-то уважаешь, то и любишь его автоматически faint Да и любовь, как я посмотрю, не всегда включает в себя уважение. Бывает, что человек понимает умом, что тот, кого он любит, этой любви вовсе недостоин, а разлюбить не может. Вы скажете сейчас, что это не любовь, а зависимость, страсть и т.п., за чем последуют терминологические туманы happy
В ситуации - она свободна, он женат, у него нет поводов не уважать свою любовницу, если она не дает поводов для этого самого неуважения. То, что она соглашается быть не единственной женщиной в его жизни - да, может несколько обесценивать ее в его глазах. Но если этой женщине, например, порядочно за 30, ей нужен секс, и у нее хватает ума и достоинства соблюдать скорее дружески формат такой связи, у мужчины нет реальных оснований ее не уважать.
Другой вопрос, если она замужем. Тут автоматически она действует предательски за спиной своего мужа. Это обстоятельство хоть сознательно, хоть подсознательно учитывается любовником. Он может уважать ее за эрудицию, к примеру, за ум, за что угодно, но ее предательство всё равно переведет ее в глазах любовника ранг "этих", ну, которые... Всё же женская верность - основной критерий уважения для мужчины.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 09:22 | Сообщение # 166
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Да, а без уважения нет любви. Или наоборот. Все взаимосвязано.

Я уважаю своих коллег, но вовсе не испытываю к ним любви. Для меня важно, чтобы мой любимый мужчина был достоин уважения.
Цитата miolia ()
и у нее хватает ума и достоинства соблюдать скорее дружески формат такой связи, у мужчины нет реальных оснований ее не уважать.

И у женщины не возникает вопроса "как его заставить".
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 10:00 | Сообщение # 167
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Iron, почему они обязательно влюбленные? Часто бывает, что людям просто нужен безопасный секс, она встречаются, вот и всё.
Ну, или так.
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 10:58 | Сообщение # 168
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Всё же женская верность - основной критерий уважения для мужчины.

miolia, whiteflower Тогда получается, мужья, уважая своих верных жен, идут на стороне строить долгоиграющие отношения с женщинами порочного склада характера, рожают от них детей и уходят от них время от времени? sm14
Цитата Фирсова ()
И у женщины не возникает вопроса "как его заставить".

Цитата Iron ()
Извините, конечно, но по-моему, "уважение" и "любовник" - понятия взаимоисключающие.


Мое скромное мнение - Я бы не стала уважать или не уважать человека из-за того с кем он спит или не спит.
Это его сугубо личное дело. Уважение оно зависит от того в первую очередь как себя сам человек ставит в отношениях, даже не важно любовных или нет.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Пятница, 18 Апреля 2014, 10:59
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:06 | Сообщение # 169
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Я уважаю своих коллег, но вовсе не испытываю к ним любви. Для меня важно, чтобы мой любимый мужчина был достоин уважения.
Причем тут коллеги? Отношения между коллегами и любовниками совершенно из разных плоскостей, как можно их сравнивать.
Я не смогу уважать мужчину, а следовательно и любовь пройдет, если буду знать, что он как крыса шмыгает по-трахаться и "поговорить по душам" от одной к другой женщине. Противно же. Мне, по крайней мере. Я сужу только по своим ощущениям.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал Myyyshka - Пятница, 18 Апреля 2014, 13:59
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:14 | Сообщение # 170
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Мое скромное мнение - Я бы не стала уважать или не уважать человека из-за того с кем он спит или не спит.

Майя, мы же здесь не об уважении к человеку вообще, как к личности, со стороны других людей говорим, а об уважении любовника к любовнице, когда один или оба несвободны. А если по теме - женатого любовника к замужней любовнице.
Цитата Майя ()
miolia, Тогда получается, мужья, уважая своих верных жен, идут на стороне строить долгоиграющие отношения с женщинами порочного склада характера, рожают от них детей и уходят от них время от времени?

Необходимый, один из основных, но не единственный. И в этой ситуации неуважение тотальное. Изменяющий мужчина не уважает никого из троих.

Добавлено (18.Апреля.2014, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Я не смогу уважать мужчину, а следовательно и любовь пройдет, если буду знать, что он как крыса шмыгает по-трахаться и "поговорить по душам" от одной к другой женщине. Противно же. Мне, по крайней мере. Я сужу только по своим ощущениям.

И я тоже.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:18 | Сообщение # 171
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Майя, в отношении посторонних людей мне тоже фиолетово - спит не спит, с кем и сколько. Здесь имеются ввиду отношения между двумя близкими людьми. Как человек себя ведет? А если посмотреть глазами женатого мужчины на свою любовницу, которая по его зову, когда он сочтет нужным найти время ее поиметь, бежит и раздвигает ноги, а потом послушно идет на "место" дальше ждать очередного звонка? Как бы вы к ней относились на его месте? Неужели как к любимой, единственной, бесценной? Или как к "дежурной дырке"? А какое уважение может быть к дежурной...?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:18 | Сообщение # 172
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
он как крыса шмыгает по-трахаться и "поговорить по душам" от одной к другой женщине.

Нее, тайно шарахающихся крыс не нужно, конечно.
Цитата Майя ()
Я бы не стала уважать или не уважать человека из-за того с кем он спит или не спит.
Это его сугубо личное дело. Уважение оно зависит от того в первую очередь как себя сам человек ставит в отношениях, даже не важно любовных или нет.

Цитата nabl ()
Отношения между коллегами и любовниками совершенно из разных плоскостей, как можно их сравнивать.

А коллег можно не за профессиональные навыки уважать. Да коллеги просто к слову пришлось - друзья, соседи, родственники. Много людей, которых я уважаю, но не люблю. И часть этих людей, кстати, имеют любовников (любовниц). Это их личное дело.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:19 | Сообщение # 173
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Iron, одновременно получилось whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:22 | Сообщение # 174
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
nabl, у Вас доходчивей получилось.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:22 | Сообщение # 175
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А если посмотреть глазами женатого мужчины на свою любовницу, которая по его зову, когда он сочтет нужным найти время ее поиметь, бежит и раздвигает ноги, а потом послушно идет на "место" дальше ждать очередного звонка? Как бы вы к ней относились на его месте?

Вы уверены, что все любовницы радостно бегут по первому звонку? Не говоря о том, что очень послушны?
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:24 | Сообщение # 176
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А если по теме - женатого любовника к замужней любовнице.


Ну если вот так точечно по теме, то тоже не все однозначно и думаю не у всех все одинаково. Сужу по своим прошлым отношениям, мне не давали повода усомниться в уважении ко мне.
Думаю дело в каждом конкретном мужчине. Ведь много есть таких, которые никогда плохо ни о супруге, ни о любовнице не выскажутся. Но гораздо больше к сожалению тех, которые и жену могут оскорбить,, унизить, иногда в присутствии детей или окружающих, что уж о их мнении о любовницах спрашивать? Они в принципе женщин не уважают.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:25 | Сообщение # 177
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Сужу по своим прошлым отношениям, мне не давали повода усомниться в уважении ко мне.
Думаю дело в каждом конкретном мужчине. Ведь много есть таких, которые никогда плохо ни о супруге, ни о любовнице не выскажутся.

Согласна абсолютно!
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:26 | Сообщение # 178
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вы уверены, что все любовницы радостно бегут по первому звонку? Не говоря о том, что очень послушны?

Ну не по первому, так по второму. Это просто часть игры. И любовники это прекрасно понимают. Твердое "нет" от кокетливого "нет" отличают сразу.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:27 | Сообщение # 179
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Фирсова, может и не все sorry Раз не прибежит, два ноги не раздвинет когда потребуется партнеру - и ее сольют в разряд давних друзей, с которыми когда уж совсем делать нефиг можно поболтать о былом и думах. Функции надо выполнять или в утиль. Конкуренция на рынке услуг большая, особенно если у мужика есть деньги sorry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 11:33 | Сообщение # 180
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Здесь имеются ввиду отношения между двумя близкими людьми. Как человек себя ведет? А если посмотреть глазами женатого мужчины на свою любовницу, которая по его зову, когда он сочтет нужным найти время ее поиметь, бежит и раздвигает ноги, а потом послушно идет на "место" дальше ждать очередного звонка? Как бы вы к ней относились на его месте? Неужели как к любимой, единственной, бесценной? Или как к "дежурной дырке"? А какое уважение может быть к дежурной...?


nabl, Если женщина ставит себя подобным образом, то уважения определенно не будет, не важно свободная она, или нет. Видимо все таки любовные отношения очень разные. Вот такого формата, который Вы nabl, описАли, у меня никогда не было, поэтому мое мнение абсолютно субъективное, основанное на пережитых отношениях.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Пятница, 18 Апреля 2014, 11:42
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как уважать себя заставить? (После встречи любовник не звонит , пока снова не захочет вст)
Поиск: