• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » А была ли любовь. Не могу понять.
А была ли любовь. Не могу понять.
HappyS Дата: Среда, 25 Июня 2014, 15:01 | Сообщение # 181
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
S20,
Еще раз спасибо за поддержку. Часто вспоминаю Ваши пример о принце. И мне легче так.
Его мама, кстати, интересовалась мной. И уже более лояльное отношение ко мне. Она догадывается, что мы встречаемся.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
S20 Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 08:00 | Сообщение # 182
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Я очень рада, если сумела вам в чём -нибудь помочь. whiteflower

Добавлено (26.Июня.2014, 08:00)
---------------------------------------------
Есть проблемы?

Российская Федерация
HappyS Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 15:23 | Сообщение # 183
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Проблемы есть. Есть те, которые публично не могу обсуждать. В принципе, я знаю решение этой проблемы. Вопрос во времени.
А вот любимый мужчина. Не знаю, может, сама ищу проблемы на ровном месте. Все у нас, как и прежде. Все хорошо. С тех пор, как мы встретились, полюбили друг друга, ничего не изменилось, любовь еще сильнее даже. Правда, за этот период происходили разные события. И были такие повороты судьбы, что никто не ожидал. Не знаю, радоваться или плакать. Но не скрою: я очень рада, что мы вместе.
Только порой меня мучает его сообщение, где он попрощался со мной и все резко отрубил, и пропал. Я понимала, что вроде он ничего не должен. Но между нами были очень теплые и близкие отношения и меня просто убило это сообщение. Потом он изменил ситуацию. И все объяснил. Он говорит, что написал такое сообщение, потому что устал от всей это ситуации и хотел просто спокойствия, но думал обо мне всегда. И вернулся ко мне, потому что очень сильно любит меня, очень хорошо со мной и не может без меня. Я все это понимаю, но внутри меня сидит обида почему-то. И временами эта обида всплывает на поверхность. Он очень старается доказать свою любовь. Я это вижу и чувствую. У нас очень теплые отношения. Без ссор, истерик. Нам просто хорошо. Только вот эта обида... не знаю, смогла ли я донести свои мысли.

И еще. Я старше его на 5 лет. Пусть разница и незаметна. Но все же.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
151971 Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 17:37 | Сообщение # 184
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата HappyS ()
Я все это понимаю, но внутри меня сидит обида почему-то. И временами эта обида всплывает на поверхность.


Это не обида, как мне кажется. Это подорванное доверие.
Вас ударили, причинили Вам боль ради достижения его собственного спокойствия. Не очень весомое оправдание, хоть он и думал о Вас постоянно. Ваши чувства не были приняты в расчет. Он проявил слабость, малодушие. По-человечески понятно, но у любящей души - свои ценности и критерии.
Сможете ли склеить и зарастить - Вам виднее.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 26 Июня 2014, 17:39
Российская Федерация
HappyS Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 18:21 | Сообщение # 185
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это не обида, как мне кажется. Это подорванное доверие.


Вам не кажется, доверие подорванное. Когда я об этом не думаю, то все хорошо, только вспомню, то все - в голову лезут мысли разные. Мне подруга говорит, что я должна либо принять это и забыть, если хочу быть с ним, либо прощаться. Пока ни то, ни другое не могу. И прощаться не хочу, у нас полное взаимопонимание, может, это покажется странным, но так и есть. Мы любим друг друга. И нам хорошо вместе. Это важно.

Добавлено (26.Июня.2014, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ваши чувства не были приняты в расчет.


Вот это меня мучает периодически.

Цитата 151971 ()
Он проявил слабость, малодушие.

Характер у него довольно таки слабый.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
zzz Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 21:58 | Сообщение # 186
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Мужчина с тараканами. Нелюбовь к невестке и наоборот, вымещение обиды за непутевого сына и мужа. Через надцать лет, если будите вместе, думаю узнаете много интересного о прошлой жизни человека. Он вас не выбрал, а теперь ему нужна нянька для детей, да и человек вы непосторонний. Родственники вас примут даже не сомневайтесь, но потребуют любви и заботы к детям. Во истину, за что боролись на то и напоролись.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
HappyS Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 22:57 | Сообщение # 187
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата zzz ()
Мужчина с тараканами. Нелюбовь к невестке и наоборот, вымещение обиды за непутевого сына и мужа. Через надцать лет, если будите вместе, думаю узнаете много интересного о прошлой жизни человека.


Все мы с тараканами. Знаю его, прошлое немного знаю. А там кто знает, возможно, Вы правы.
Цитата zzz ()
Он вас не выбрал, а теперь ему нужна нянька для детей, да и человек вы непосторонний.

Нянька та нужна. В принципе, здесь папы, как и мамы. Поэтому в роли няньки все.
Но и я писала выше, что он выбрал меня еще до этого несчастного события.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
S20 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 07:40 | Сообщение # 188
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
HappyS, Вы говорите
Цитата HappyS ()
И прощаться не хочу, у нас полное взаимопонимание, может, это покажется странным, но так и есть. Мы любим друг друга. И нам хорошо вместе. Это важно.

Но почему- то в этом слышится оттенок сомнения, такое ощущение, что сами пытаетесь себя в этом убедить, повторяете как заклинание – любовь, взаимопонимание, тёплые отношения, всё у нас хорошо… Вас точит какой-то червячок и только ли это злосчастное сообщение этой причиной?
Да, он написал сообщение, где попрощался с вами, не писал, что не любит, просто написал, что сделал выбор в пользу семьи. Конечно это задело, вы не того ждали, но он, во всяком случае не исчез без всяких объяснений, не стал дальше морочить вам голову, с его точки зрения он был честен с вами. Взрослый человек попал в серьёзные обстоятельства и ему пришлось принимать решение. Он его принял. Более того, я думаю, если не смерть жены, он так бы и остался с ней, в семье, плохо ли, хорошо ли там было. Но получилось, как получилось. Что теперь – подорванное доверия? 100% доверять нельзя даже себе, а уж ждать от другого….Что сейчас?
Перечитала начало. Конечно, ваш мужчина не герой, жить в состоянии такого тотального контроля и не суметь этому противостоять - это слабость характера. Но, в конце концов, любят и таких и живут с ними даже очень счастливо. Вас это не пугает, тогда что? Разница в возрасте? Раньше вы об этом не говорили, почему вспомнили сейчас? Такое ощущение, что вы хотите дать задний ход, ищите повод, а стоящей причины нет, всё у вас замечательно. Всё, нет у вас преград для вашего счастья, кроме того, что спрятано где-то очень глубоко...
Цитата zzz ()
Через надцать лет, если будите вместе, думаю, узнаете много интересного о прошлой жизни человека.

Да пусть узнает о прошлом, некоторые прожив …надцать лет вдруг узнают много интересного о настоящей жизни человека, например о многолетней связи на стороне или наличии второй семьи….
Цитата zzz ()
Родственники вас примут, даже не сомневайтесь, но потребуют любви и заботы к детям.

Не родственники, он сам первый потребует этого, и если не сложатся отношения с детьми или просто возникнут мелкие конфликты, виновата в этом будет женщина, но никак не дети. И это тоже надо учитывать. Один раз он выбрал детей, выберет и второй.
Российская Федерация
HappyS Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 14:47 | Сообщение # 189
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Но почему- то в этом слышится оттенок сомнения, такое ощущение, что сами пытаетесь себя в этом убедить, повторяете как заклинание – любовь, взаимопонимание, тёплые отношения, всё у нас хорошо… Вас точит какой-то червячок и только ли это злосчастное сообщение этой причиной?


Я думала над этим. В принципе, только это сообщение меня угнетает. Я не могу это забыть. Еще некоторые моменты иногда всплывают в мыслях, но то не так важно. То больше мои фантазии, где я, в общем-то, правды не знаю и не узнаю.

Цитата S20 ()
Конечно это задело, вы не того ждали, но он, во всяком случае не исчез без всяких объяснений, не стал дальше морочить вам голову, с его точки зрения он был честен с вами.


Если честно, то я ожидала, потому что понимала, что ему будет трудно оставить маленьких детей. О чувствах и отношениях к жене - тут тоже мне неизвестно. Только с его слов. Он, конечно, всеми силами показывал, что я не на последнем месте. Но тем не менее. Если он позволил так себя контролировать и показал, что последнее слова не за ним, то я понимала, что ему будет трудно что-то самому решать.
Меня убило, как он исчез без слов, потом через пять дней написал сообщение о завершении отношений, и снова исчез на две недели. Потом понял, что не может без меня. И все оставил там. Меня мучает то, что, значит, он хотел все-таки оставить меня. Где тогда та самая большая и настоящая любовь в его жизни делась в тот момент? И где гарантии, что он снова так не поступит.

Цитата S20 ()
Но, в конце концов, любят и таких и живут с ними даже очень счастливо. Вас это не пугает, тогда что? Разница в возрасте?

Любят и таких, конечно. И я его очень люблю. Мне с ним хорошо во всех отношениях, кроме моих сомнений, которые я написала выше.
Разница возрасте нет так и страшно. Но опять же...А если на молодых будет смотреть. Пусть он и никого не видит кроме меня сейчас. И я против него такая маленькая и хрупкая. Возможно, меня пугает пример моей подруги. Ее бывший муж был младше на 8 лет. Все было хорошо в них. Есть общий ребенок. Много лет вместе. Потом он встретил молодую девушку, которая младше моей подруги на 20 лет почти. И ушел к этой девушке.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
151971 Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 15:36 | Сообщение # 190
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата HappyS ()
Где тогда та самая большая и настоящая любовь в его жизни делась в тот момент?

Если приняли решение быть с ним - лучше отправьте этот вопрос в самый дальний чуланчик в своей голове. Иначе рано или поздно додумаетесь до такого вывода, после которого жить с ним спокойно и уверенно уже не сможете.

Добавлено (01.Июля.2014, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата HappyS ()
И где гарантии, что он снова так не поступит.

Нет в отношениях людей никаких гарантий. Никто и никогда их Вам не даст. И любовь-нелюбовь тут далеко не причина. Просто жизнь идет, человек меняется - и не всегда в одном направлении с партнером. От этого ни одна пара не застрахована. Так что не нужно мучиться поиском неких гарантий, незыблемой почвы, пожизненных обязательств и т.д. Их никто не даст, хотя могут присутствовать искренние намерения. Главный вопрос не в этом. Вопрос в том - доверяете Вы партнеру на данный момент или нет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 22:00 | Сообщение # 191
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата HappyS ()
Но опять же...А если на молодых будет смотреть. Пусть он и никого не видит кроме меня сейчас. И я против него такая маленькая и хрупкая….

Удивляют меня эти ваши «если»… Кто же вам гарантии может выписать, будете счастливы, сколько сможете и спасибо на этом... faint
Я о другом хочу. Вот вы всё в будущее пытаетесь заглянуть, как там будет, а ведь у вас много вполне житейских проблем, которые вас, почему – то, не пугают.
Вы берёте себе не просто любимого мужчину, вы входите в семью, где есть дети, отношения между родственниками, установившиеся традиции и привычки. Вы придёте туда не только в качестве жены, но в качестве матери. Вам придётся брать на себя обязанности не только по ублажению своего мужа, но и ответственность за детей, отвечать за их воспитание, питание, здоровье, учебу (кстати, а сколько им лет)? Вам придётся набраться терпения, потому что не факт, что детям понравиться новая мама, они могут начать ревновать, устраивать акции неповиновения. Как с этим будете справляться? Это не Россия, где проблему можно решить одним подзатыльником, у вас там такой скандал начнётся! И ваш мужчина будет ревниво следить за тем, чтобы вы не обижали его детей, и родственники покойной жены будут держать вас под контролем (через детей). Вы к этому готовы?
Понимаете, я это пишу не для того, чтобы напугать вас. Просто вы как-то зациклены на любви (а вдруг разлюбит?). А вот готовы ли вы, ради любви к этому мужчине, ради желания прожить свою жизнь именно вместе с ним, терпеть неудобства, переживать разочарования и обиды. Что вы ждёте от вашего брака?
Российская Федерация
HappyS Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 22:47 | Сообщение # 192
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Я о другом хочу. Вот вы всё в будущее пытаетесь заглянуть, как там будет, а ведь у вас много вполне житейских проблем, которые вас, почему – то, не пугают.


Да, согласна. Но в первую очередь хотелось знать насколько он готов ко всему. Потому что однажды дал задний ход.

Цитата S20 ()
Вам придётся брать на себя обязанности не только по ублажению своего мужа, но и ответственность за детей, отвечать за их воспитание, питание, здоровье, учебу (кстати, а сколько им лет)?

Детям 2 и 8 лет. Я бы не сказала, что здесь все на себя берет жена/мама и во всем надо ублажать мужу. С детьми я всегда нахожу общий язык. Это не проблема для меня. Но соглашусь с Вами, что
Цитата S20 ()
не факт, что детям понравиться новая мама, они могут начать ревновать, устраивать акции неповиновения. Как с этим будете справляться?
О такой ситуации еще не думала, потому что не дошли до этого. Но скажу Вам, что здесь тоже хватает разводов, дети остаются не только с мамой, но и с папой. Бывает, что две недели живут у мамы, две недели у папы. Дружат с новой женой папы, или с новым мужем мамы. И это нормально. Ездят вместе в путешествия, как с мамой, так и с папой.

Цитата S20 ()
родственники покойной жены будут держать вас под контролем (через детей). Вы к этому готовы?

Ее родственники сейчас в другой стране и далеко от меня.
Посмотрим, что будет. Его родственники держали под контролем, чтобы он со мной не встретился. Сейчас этот контроль теряет силу. И я так поняла, что для них важно, чтобы ряюом с ним была хорошая женщина рядом и хорошо относилась к детям.

Добавлено (01.Июля.2014, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
А вот готовы ли вы, ради любви к этому мужчине, ради желания прожить свою жизнь именно вместе с ним, терпеть неудобства, переживать разочарования и обиды. Что вы ждёте от вашего брака?

Вот к этому я не готова. Потому что в моей жизни уже было много разочарований и обид. Я хочу спокойствия и стабильности. Поэтому важно для меня знать, насколько я важная для моего мужчины, и к чему он готов. Я готова давать любовь, тепло. Помочь с детьми. У меня тоже есть дети. Я люблю детей.

Добавлено (01.Июля.2014, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Главный вопрос не в этом. Вопрос в том - доверяете Вы партнеру на данный момент или нет.

Парнеру я доверяю. Но только вспомню один нехороший момент, то на некоторое время доверие исчезает. И я начинаю фантазировать, вспоминать что-то и чего-то бояться.


Главное — самому себе не лгите. © Ф.М.Достоевский
Норвегия
S20 Дата: Среда, 02 Июля 2014, 10:47 | Сообщение # 193
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата HappyS ()
И я начинаю фантазировать, вспоминать что-то и чего-то бояться.

Нормальное состояние молодой девушки перед замужеством, laught да как оказалось, и не очень молодой. happy Знаете, когда я выходила замуж, мой брат не поехал со мной в ЗАГС, опасался, что на вопрос «Согласны ли вы….?», я отвечу «нет», хотя решение было моё собственное, просто я так голову морочила всем и себе, до последнего думала, а вдруг не стоит?
Никто не знает, что будет в будущем, наверное, не стоит бояться жизни, и просчитать всё заранее невозможно, как получится, так и получится.
Цитата HappyS ()
Часто вспоминаю Ваши пример о принце. И мне легче так.

Да ну их этих принцев. Видели - ни рожи, ни кожи, мой сосед и тот привлекательнее pleasantsurprize И жены у них далеко не самые счастливые, а мы, если счастливы - все уже королевы. whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » А была ли любовь. Не могу понять.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: