• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Свадьба дочери от первого брака (Дочь пригласила мужа на свою свадьбу одного)
Свадьба дочери от первого брака
Veda1302 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 23:24 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Дорогие спасатели, помогите советом. В общем, мы с мужем женаты пол года, у нас ребёнок 3 года. С бывшей женой он развёлся почти 1,5 года назад. Развелись они не из-за меня, и сейчас не об этом речь. От первого брака у него есть дочь 26 лет, мы с ней не знакомы, но она знает, что у её папы есть семья и ребёнок. И вот, она приглашает его на свою свадьбу, но без меня. Свадьба будет в другом городе, более 1000 км. И мой муж, мне предлагает такой вариант: мы едем в этот город всей семьёй, он идёт на свадьбу гулять, а мы с дочкой должны где-то гулять в это время, пока он веселится на свадьбу. Как-то мне это идея, честно признаюсь совсем не прельщает. Причём у жениха дочери, тоже отец живёт с другой семьёй много лет, они приглашены вместе с женой. А вот мой муж, и его бывший тесть тоже разведёный и живущий с другой женой, приглашены без жён. Скажите, правильна ли эта ситуация? Мой муж мне говорит, что я много накручиваю, и делаю проблему из ничего.
Российская Федерация
janna Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 08:56 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Цитата Veda1302 ()
мы с мужем женаты пол года, у нас ребёнок 3 года. С бывшей женой он развёлся почти 1,5 года назад. Развелись они не из-за меня,

Veda1302,.У Вас не от этого мужчины ребенок? А то что-то не сходится. Как это не из-за вас развелись? И ещё вопрос - раз Вы замужем, Вы звали его дочь на регистрацию?


В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть наверх-это ты сам.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 09:41 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Veda1302 ()
В общем, мы с мужем женаты пол года, у нас ребёнок 3 года. С бывшей женой он развёлся почти 1,5 года назад. Развелись они не из-за меня,

А из-за кого стесняюсь спросить?

Добавлено (25.Июля.2014, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Veda1302 ()
И мой муж, мне предлагает такой вариант: мы едем в этот город всей семьёй, он идёт на свадьбу гулять, а мы с дочкой должны где-то гулять в это время, пока он веселится на свадьбу. Как-то мне это идея, честно признаюсь совсем не прельщает.

Думаю ничего страшного в этом нет. Вы же вместе едете.
А Вы попробовали до этой свадьбы его дочери контакт с ней наладить?
Ну не хочет Вас его дочь на свадьбе видеть. А это ее праздник: кого хочет, того и приглашает.

Добавлено (25.Июля.2014, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата Veda1302 ()
Причём у жениха дочери, тоже отец живёт с другой семьёй много лет, они приглашены вместе с женой.

В том то и дело, что много лет. Наверное причина развода была не любовник/любовница. Возможно люди смогли какой-то контакт найти, смогли общаться друг с другом.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 09:47 | Сообщение # 4
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
У моих знакомых такая была ситуация. В итоге муж пошел в ЗАГС, поздравил там своего ребенка, подарил подарок и ушел.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 10:19 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Veda1302 ()
женаты пол года, у нас ребёнок 3 года. С бывшей женой он развёлся почти 1,5 года назад. Развелись они не из-за меня,


Veda1302, у них могло не быть семьи, они могли долгое время не жить вместе, но их брак сохранялся. Их брак был уничтожен не разводом, а Вашим бракосочетанием. Поэтому, Вы – причина разрушения их брака. Но Вы правы, сейчас речь не об этом, так как теперь жена уже Вы, и семью сохранять Вам.

Цитата Veda1302 ()
Причём у жениха дочери, тоже отец живёт с другой семьёй много лет, они приглашены вместе с женой.


Видите, дочь считает Вас виновной в разводе родителей, поэтому и нет приглашения на свадьбу.

Цитата Veda1302 ()
Скажите, правильна ли эта ситуация?


Накручиваете себя правильно. Полгода браку, связь очень тонкая, разорвать легко. Объединение – процесс вычитания, если Вас вычитают, то кто-то объединяется. Семья – это единое целое, а между Вами и мужем ставят водораздел. Свадьба – повод вспомнить все, как оно было с бывшей женой. Воспоминания оживляют погасшие чувства. Вполне понятно, что Вы не находите себе места.

Цитата Veda1302 ()
т первого брака у него есть дочь 26 лет, мы с ней не знакомы, но она знает, что у её папы есть семья и ребёнок. И вот, она приглашает его на свою свадьбу, но без меня.


Возможно, стоит познакомиться с его дочерью, хотя бы по телефону, поблагодарить за приглашение Вашего мужа и попросить прощения за то, что стали невольной (?) причиной развода её родителей. Но при этом, сказать ей, что свою новую жизнь она начинает с разделения другой семьи, а это не очень хороший знак для её замужней жизни. Поэтому Вы просите её, пригласить всю семью, и мужа и жену. Если согласиться, вести себя скромно.

Цитата Veda1302 ()
И мой муж, мне предлагает такой вариант: мы едем в этот город всей семьёй, он идёт на свадьбу гулять, а мы с дочкой должны где-то гулять в это время, пока он веселится на свадьбу.


Судя по всему, это уже принятое мужем решение. Поэтому, если его дочь отказывает Вам, делайте все так, как предлагает муж. Но, объясните мужу, что это Вам не по душе, так как его дочь совершает ошибку (смотрите выше), но Вы подчинитесь мужу, так как очень любите его. Одновременно, попросите удовлетворить всего одну Вашу просьбу, чтобы он задержался на свадьбе не позднее 10-11 вечера, так как Вы очень сильно переживаете, и все время, пока он там один, будете как на иголках.

Цитата Аэлита ()
В итоге муж пошел в ЗАГС, поздравил там своего ребенка, подарил подарок и ушел.


Оптимальный вариант, если не приглашают жену, но здесь муж собирается гулять на свадьбе.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 10:26 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Оптимальный вариант, если не приглашают жену, но здесь муж собирается гулять на свадьбе.

Согласна, что вариант замечательный, но думаю, что лишать гулятельной части свадьбы тоже как-то не нужно. Наверное самое хорошее будет установить время возврата супруга домой, мотивируя это своими переживаниями за его здоровье, благополучие и т.п. Донести до него, что Вы за него переживаете, а не ревнуете или просто капризничаете.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 10:42 | Сообщение # 7
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Veda1302 ()
В общем, мы с мужем женаты пол года, у нас ребёнок 3 года. С бывшей женой он развёлся почти 1,5 года назад. Развелись они не из-за меня, и сейчас не об этом речь.
Вот я не поняла логики. Если вы были любовницей при жене, то сами подумайте, кто вас на свадьбу позовет ?
Или вы хотите скандала на торжестве ? Это свадьба не вашей общей дочери и не вам решать кто туда приглашен.
Они могут желать видеть в этот день только приятных себе людей и это желание вам надо научиться уважать.
Пусть ваш муж поведет дочь "к алтарю" и выполнит свой отцовский долг, а вы спокойно дождетесь его и порадуетесь за его дочь. Быть женой, это не только то, что нравится вам, но ещё и некоторые обязанности и компромиссы.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Панда Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:12 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
На мой взгляд, это вполне рядовая ситуация. Невеста хочет видеть близких ей людей. Нравится вам или нет, но вы все рано будете для дочери главной причиной развода ее родителей. Так же как и ее мать, возможно, не простила своего отца. Не стоит создавать из этого проблему. Тем более,что муж предложил поехать вместе.
Раз мужа приняли, значит и его "хвосты" принимайте со всеми их тараканами.
Я пытаюсь мягко объяснить, что ситуация нормальна. Но "Ollana" сделала грамотный вывод: сидите и не дергайтесь. Сейчас не ваше время.


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:33 | Сообщение # 9
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
У моих знакомых такая была ситуация. В итоге муж пошел в ЗАГС, поздравил там своего ребенка, подарил подарок и ушел.

А почему ему не пойти на свадьбу дочери? Ваш пример мне напомнил какого-то подкаблучника. Я бы и сама не пошла на эту свадьбу.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Аэлита Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:58 | Сообщение # 10
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А почему ему не пойти на свадьбу дочери? Ваш пример мне напомнил какого-то подкаблучника. Я бы и сама не пошла на эту свадьбу.

Потому что его жене это было бы неприятно. Они нашли компромисс при котором все остались довольны, насколько это возможно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Veda1302 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 18:30 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Большое спасибо всем за ответы!
Цитата janna ()
У Вас не от этого мужчины ребенок? А то что-то не сходится. Как это не из-за вас развелись? И ещё вопрос - раз Вы замужем,
Ребёнок от этого мужчины. Когда мы встречались, он скрыл от меня, что женат. А потом, когда я узнала, я уже была беременна, хотя он уверял меня, что штамп в паспорте ни чего не значит. Затем мы с ним расстались, и 1,5 года не виделись вообще, и к ребёнку не приезжал, только перечислял деньги, и писал иногда письма и смс, как он нас любит и скучает. Я его вычеркнула из жизни. Начала строить свою жизнь, сняла отдельную квартиру, устроилась на работу, ребёнок в садик. И тут появляется он, вычислил наш адрес, просил прощения за всё, клялся в любви, с гордостью показал свой паспорт со штампом о разводе. Так что, я не думаю, что причина развода была я. Там был имущественный вопрос.
Российская Федерация
Veda1302 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 18:34 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
На свадьбу он благополучно съездил. Мне он тоже предлагал поехать, но с условием, что он идёт и гуляет, а я его сижу жду вне свадьбы, естественно. Я отказалась. Мы поссорились. Сейчас каждый день извиняется, говорит, что он передо мной чист.
Российская Федерация
solo Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 19:04 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Теперь можно извиняться, свадьбу отгулял один- дело сделано.


И это пройдет
Российская Федерация
Mala Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 20:24 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Veda1302 ()
Сейчас каждый день извиняется, говорит, что он передо мной чист.

Не долго ли приходится извиняться вашему мужу за то, что он съездил на свадьбу к своему ребенку? Мне вообще кажется, что никакой оскорбительной подоплеки не было в том, что она вас не пригласила, вы с ней даже незнакомы. Сейчас молодежь приглашает гостей на свадьбы по желанию, а не по обязаловке.
Российская Федерация
Veda1302 Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 13:36 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Mala, да всё уже, Слава Богу позади! И все страсти по этому поводу постепенно утихают. Конечно, всё правильно, дочь хочет видеть на свадьбе своего отца, отец хочет присутствовать на этом празднике жизни. Меня смущала встреча с его бывшей женой, и его способность играть на два фронта. Есть предпосылки из прошлых отношений с ним, скажем, в статусе любовников. Но он уверяет меня, что как он вернулся к нам, его совесть чиста. Хочется верить, но 100% доверия, к сожалению нет.
Российская Федерация
Мара Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 20:55 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Думаю, что 100% доверия у Вас к нему уже и не будет( Отношения, которые начались с обмана, не способствуют этому.


Только вперед!
Беларусь
nabl Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 08:41 | Сообщение # 17
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Не долго ли приходится извиняться вашему мужу за то, что он съездил на свадьбу к своему ребенку?

Ага, что ж вы его так терроризируете-то? Или он такая тряпка?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 12:46 | Сообщение # 18
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Veda1302 ()
Меня смущала встреча с его бывшей женой, и его способность играть на два фронта.

Зачем при таком смущении вы вышли за него замуж? Без доверия, вы постоянно станете злиться на всякие глупости.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Испания
merlin333 Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 16:39 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Я сама в такой ситуации окажусь, когда буду выходить замуж. У меня родители в разводе давно, но я знаю, что маме будет обидно, если папа придет с новой женой. При этом мама уже замужем и я понимаю, что не могу не пригласить ее нового мужа - он как дочь меня любит.
В итоге просто поговорила с отцом, он сказал, что на моем месте не приглашал бы супругов своих родителей и что ни он, ни его жена не обидятся на то, что ее не пригласят (его жену). В конце концов, она мне никто, хоть мы и нормально общаемся. При этом с мамой ситуация немного другая, ее я бы пригласила с мужем.
Но вообще, понимаю, что отец прав, это моя свадьба, я имею приглашать только самых близких и для жены моего отца не сюрприз, что она не в их числе.
А с Вами его дочь вообще не знакома.
Нидерланды
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Свадьба дочери от первого брака (Дочь пригласила мужа на свою свадьбу одного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: