Реабилитация для бывших любовниц
Фирсова Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 15:30 | Сообщение # 321
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
рана еще кровоточит, хоть и не болит.

Пройдет, скоро пройдет!
Останется тонкий изящный шрам, это не страшно!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 20:47 | Сообщение # 322
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Как только я выдыхаю: "усе, отпустило, ура". Меня шарах по голове. Вроде уже и не видишь, и не слышишь, а фантом еще рядом

А это именно фантомы. Типа эхо от громкого крика в длинном темном тоннеле. Вы уже почти на выходе, а эхо все еще звучит. Не обращайте внимания на эти соблазны и искушения.
Цитата la777 ()
Сегодня хотела уже тему закрыть, а тут понимаю, что рана еще кровоточит, хоть и не болит.

Все заканчивается рано или поздно. По крайней мере Вы уже далеки от того, чтобы снова расковырять свою рану и сорвать процесс заживления. whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 20 Января 2014, 21:26
Германия
Марихуана Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 20:59 | Сообщение # 323
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Сегодня хотела уже тему закрыть, а тут понимаю, что рана еще кровоточит, хоть и не болит.

Можно по хорошему позавидовать мужчинам. Как они быстро переключаться могут и умеют. С одной не получилось или закончилось - ничего, пойду дальше, или к жене. Сегодня "сходила" на сайт АБФ. Одно разочарование сплошное. Либо там пишут одни слишком развращённые, толи слишком чёрствые. Короче поняла, что для мужчин любовь понятие непонятное и для того, что бы жениться любовь вообще не нужна. Нужна женщина порядочная (не изменяющая) и без детей и предыдущих браков. Жутко заморачиваются по поводу первого мужа.
Удивило, что среди мужчин не приветствуются мужчины, которые имеют отношения с замужними любовницами.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:12 | Сообщение # 324
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Сегодня "сходила" на сайт АБФ. Одно разочарование сплошное. Либо там пишут одни слишком развращённые, толи слишком чёрствые.


Марихуана, не стоит мнение обо всех мужчинах составлять по этому гниловатому форуму. Там действительно сидят либо жалкие, либо озлобленные представители мужского пола. Но это не значит, что все мужчины такие.

Для меня участие в АБФ уже стало своеобразной проверкой мужчины "на вшивость". Если разделяет эти взгляды, даже если просто сидит там и читает - он выпадает из моего поля зрения как адекватный, уверенный в себе, умный человек. Такие там просто не появляются. Даже порой не знают, что это такое - АБФ.
Так что поменьше туда ходите, а то совсем в мужчинах разочаруетесь sorry

Цитата Марихуана ()
для мужчин любовь понятие непонятное и для того, что бы жениться любовь вообще не нужна.

Так и мы, женщины, зачастую выясняем, что любовь - понятие для нас тоже непонятное. Каждая что-то свое вкладывает. А потом страдаем, что "уж так сильно любила - а он не оценил". Да и замуж выходим иногда только потому, что принимаем за любовь нечто совсем иное. Или вообще не любим, а по расчету выскакиваем.

Это не есть мужская или женская черта. Это свойство человека - совершать ошибки, приобретать опыт, учиться и умнеть. Просто не все этой опцией пользуются. smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 20 Января 2014, 21:23
Германия
Фирсова Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:13 | Сообщение # 325
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Марихуана, скорее всего они просто молчат. Не занимаются словесным мазохизмом, не переливают из пустого в порожнее.
АБФ концентрирует мужчин, которые целенаправленно развивают в себе цинизм и потребительское отношение к самке - другу человека.
Нормальных, здоровых людей всегда больше!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:17 | Сообщение # 326
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Нормальных, здоровых людей всегда больше!

Надеюсь на это.

Добавлено (20.Января.2014, 21:17)
---------------------------------------------
Хотя, мне уже всё равно. Решила больше не влюбляться. Короче в семью, в монастырь. pleasantsurprize



Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:19 | Сообщение # 327
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Короче в семью, в монастырь

Как-то слишком смиренно звучит whiteflower
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:22 | Сообщение # 328
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Можно по хорошему позавидовать мужчинам. Как они быстро переключаться могут и умеют.

А у них просто нет такого, что женщина - центр вселенной. У них много других интересов помимо ублажения одной-единственной. Это мы все норовим в центр мужской вселенной усесться, чтобы ублажали, да еще и так, как нам самим удобно и приятно. В результате получаем разочарование.
Вот Фирсова прекрасно в одной из веток ответила на вопрос:
Цитата Фирсова ()
Хочу что бы он просто был,а я в центре его сознания))) Или такого вообще не бывает?

Не знаю, никогда не ставила перед собой такой цели.


Такое качество - умение переключаться - вполне доступно и женщине. Просто не нужно зацикливаться и превращать отношения с мужчиной в основное наполнение своей жизни.

Добавлено (20.Января.2014, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Короче в семью, в монастырь.

Ага. Доживем до весны, потом эти слова тут еще раз повторите amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Марихуана Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:23 | Сообщение # 329
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
АБФ концентрирует мужчин, которые целенаправленно развивают в себе цинизм и потребительское отношение к самке - другу человека.

Я как то тоже и на нашем сайте стала циничнее. Пока ещё не определилась, рада ли этому.
Девочки, как подумаю, что была настолько наивной...
А какие истории одинаковые, удивительно.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:25 | Сообщение # 330
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Девочки, как подумаю, что была настолько наивной...

И что ж такого? Были наивной - стали реалисткой. Цинизм тут ни причем. whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:31 | Сообщение # 331
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ну уж если меня в очередной раз процитировали shy
Я действительно никогда не задумывалась о том, хочу ли я стать для мужа центром вселенной.
Меня с юности пугали все эти "только ты да я!", "вдвоем на необитаемом острове". Это же ужасно не видеть ничего, кроме партнера, ничего не желать. Хотя, когда встретилась с мужем, у нас было очень быстрое "растворение" друг в друге, тем не менее кроме нового возникшего "мы" по прежнему существуют два очень характерных "я".
А стать центром...
Женщина, пожалуй, становится своеобразным семейным магнитом, к которому тянутся муж, дети, родители. И происходит это постепенно, незаметно и на добровольной основе.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:35 | Сообщение # 332
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Эх, Фирсова, мне бы в молодости такую подругу, как Вы - глядишь, было бы у кого поучиться адекватному отношению к себе и мужчинам cry
Хотя, Вы от меня тогдашней наверняка бы в ужасе сбежали laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 20 Января 2014, 21:37
Германия
Фирсова Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 21:39 | Сообщение # 333
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Я как то тоже и на нашем сайте стала циничнее.

Я спокойнее стала, не чувствую что цинизм стал более глобальным.
Рада, что вся эта история была в моей жизни - я повзрослела, стала более раскованной, в то же время поняла, что могу вести себя как девчонка (как всегда у меня сочетание не сочетаемого).
Нет разочарования, печали, есть звучащий внутри меня голос великой Мордюковой "Хороший ты мужик, но не орел!".
Возможно я слишком самонадеянна, переоцениваю себя, но думаю, что мужчина из моей истории потерял больше, чем я shy

Добавлено (20.Января.2014, 21:39)
---------------------------------------------
151971, я тронута whiteflower

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 22:03 | Сообщение # 334
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
но думаю, что мужчина из моей истории потерял больше, чем я

Очень здравое рассуждение. Вполне в духе адекватной любви к себе whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
аленка Дата: Вторник, 21 Января 2014, 07:58 | Сообщение # 335
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Нет разочарования, печали, есть звучащий внутри меня голос великой Мордюковой "Хороший ты мужик, но не орел!".

Улыбнуло. Не поверите - именно эту фразу я своему "не орлу" сказала. Цинизма в себе тоже не заметила. Жалею, наверное, только о своих нервах и слезах. За все остальное - спасибо судьбе, что было.
Но обратно не хочу whiteflower


Все будет хорошо!
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 09:38 | Сообщение # 336
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
У меня цинизм сменился спокойствием. Хотя веры нет. Ни в мужчин, ни в отношения. Как-то пришло понимание: "ну вот так, ну и ладно, это не самое главное".
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 21 Января 2014, 10:24 | Сообщение # 337
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Как-то слишком смиренно звучит

Да, смиренно. И мне кажется, что я от этого стала счастливее.
Сходила налево- не понравилась (в конце).
Сейчас мне вообще кажется, что, это правда, что супруг или супруга даны друг другу свыше (и можете смеяться надо мной). И если у кого то половинка не отвечает его требованиям в чём-то, то это испытание. Поняла, что муж лучше. Хотя, даже если бы и не лучше был, то вряд ли бы мне захотелось уходить из семьи. Удержало бы много чего от этого шага. Следовательно, зачем рисковать тем, что ценишь- семьёй?
Удивительно, но мужа стала ценить больше. А после прочтения сайта, так вообще пришло понятие, что связь с ЖЛ эта грязь от которой долго нужно отмываться. И даже если бывшие любовники объединились для совместного проживания- это ещё ни о чём хорошем не говорит, к сожалению.
Цитата аленка ()
своему "не орлу" сказала

А кто из изменщиков орёл?
Цитата la777 ()
У меня цинизм сменился спокойствием.

Я поняла, что понятие любовь очень-очень растяжимое
у мужчин и оно в корне отличается от женского.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
malinka Дата: Вторник, 21 Января 2014, 10:28 | Сообщение # 338
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
А вот у меня до сих пор нет никакого цинизма, внутри все еще горечь какая то. Думаю, что мне нечего стыдиться, я никого не хотела уводить, да и сейчас не хочу, просто финал был неизбежен и я, к сожалению, оказалась к нему не готова, поэтому и обратилась на форум за поддержкой, поэтому читала, читала, читала много веток на эти темы. Можнго долго жевать сопли на эту тему, бесконечно все обсасывать, сейчас мне не совсем комфортно, но уже более менеее терпимо, хотя нет нет да и нахлынет тоска гремучая. Теоретиков от любви прошу не комментировать, а тем кто испытал это милости просим! Мне есть чем поделиться и на что пожаловаться! Кстати, хорошо реабилитируют танцы, в который раз замечаю, всю ночь в субботу танцевала в клубе, вспомнила о ЖЛ один раз, похвалила себя за это!!! Это мое первое достижение!
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 11:46 | Сообщение # 339
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
malinka, горечь пройдет. Все пройдет: и горечь, и цинизм, и боль, и любовь, и тоска.
Российская Федерация
malinka Дата: Вторник, 21 Января 2014, 12:36 | Сообщение # 340
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Бесследно, увы нет, ничего не проходит без осложнений. Это аксиома проверенная причем. После такого чувства к мужчине, я больше не подпущу близко никого! Теперь я закрыта наглухо. И если мне суждено остаться одной, пусть так и будет. Фатально, но увы реально....
Российская Федерация
Поиск: