• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Иллюзия идеального брака? Как жить дальше? (Внезапно ушел муж)
Иллюзия идеального брака? Как жить дальше?
Elka2014 Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 16:15 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Восемь лет в браке, долго не получалось забеременеть и вот наконец два года назад родился наш малыш. Счастью не было предела, или мне только так казалось? Вообще все нас называли половинками друг друга и каждый замечал теплоту и нежность отношений. Мы были друзьями, любовниками, всем друг для друга. Вплоть до прошлой недели я получала от него смс, что он меня обожает и я его чудо и т.д.
Да, он оч много работает и безумно устает, но я всегда старалась быть поддержкой. Убеждала, что надо нам отдохнуть, так в принципе и планировали.
Вчера как гром среди ясного неба: Я хочу пожить один, тебя больше видимо не люблю. Задолбало быть хорошим и ответственным и все такое. Будем друзьями, с ребенком буду общаться и помогать. На меня как небо упало. Люблю его. Не понимаю как может бросить сына, которого так хотел и который похож на него как две капли воды. Не понимаю что случилось, внятного ответа так и не получила. Как жить дальше не знаю. Держусь только из за сына. Сердце и душа в клочья.
Я одна с ребенком в чужой стране (много переезжали из за его работы). Без работы и хорошего знания языка. Не понимаю, что произошло. Как себя вести. Как выжить.
Мы вроде и не дети уже, ему 44, мне 36. Как будто какой то другой человек занял его место. Что это?
Италия
just-a-stranger Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 16:54 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Вероятнее всего у вашего мужа появилась другая женщина.И скорее всего уже давно.Может быть пока не решается вам сказать об этом,боится ранить вас.Или сам запутался в себе,не знает что ему делать.Остаться с вами,или уйти к другой.Возможно желание пожить одному,чтобы разобраться в себе-это не ложь.
Вспомните,были ли какие-то несостыковки?Что-то подозрительное в его поведении? То,что он много работает...ну служебными романами здесь весь форум завален).
А возможно он действительно устал от всего.Другая женщина это лишь одна из причин.
Только откровенный разговор с ним вам поможет.И постарайтесь всё же получить более внятный ответ от него.Жить в постоянных сомнениях и ожидании непонятно чего-хуже нет.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Лилит Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 18:58 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
Я хочу пожить один

Я тоже считаю - другая женщина. Пожить одному - читай," я попробую пожить с женщиной,в которую влюблем, если не выйдет, вернусь" Так, он оставляет за собой право, разобравшись, якобы, в себе - вернуться к вам, если не выйдет жизни там! Так многие мужчины говорят, уходя к другой женщине - самый щядящий вариант для вас и самый трусливый для него. Категорично? Может быть, но я таких не встречала, если уходят не к женщине, то и живут себе спокойно, чего разбираться -то, уже решил, раз ушел!А вот это вот - пожить одному и есть - проба свить новое гнездо!Параллельно держа в режиме ожидания жену, вдруг не сладится! despise
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 20:32 | Сообщение # 4
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
конечно и такой вариант возможен, но просто ума не приложу когда бы он успел. работает с мужьями подруг и все всегда в одно время дома. плюс я всегда была в курсе его работы и мы все это каждый день обсуждали. спросила конечно напрямую, сказал нет. незнаю, запуталась. не пойму как себя вести.рассказать не кому.

Предложения начинаются с заглавной буквы, Правила сайта. Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 20 Мая 2014, 21:11
Италия
nabl Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 21:10 | Сообщение # 5
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Elka2014, вот вообще не понимаю таких случаев, как ваш или похожие на ваш, когда уходят из семьи с крохотными детьми, от беременных, недавно родивших. Что это за мужики такие, в уме не укладывается.
Или все просто. На самом деле он вас никогда не любил, только делал вид, тогда понятно, что ни вы ни ребенок от вас не особо ему нужны, все надоело и обрыдло, тем более что кроме ждущей от него любви женщины теперь есть еще ждущий любви малыш, а изображать ее он уже устал и решил свалить, что бы не перенапрячься слишком.
Если не так, то не понимаю вообще, почему так происходит, тем более, что вы пишите:
Цитата Elka2014 ()
Счастью не было предела, или мне только так казалось? Вообще все нас называли половинками друг друга и каждый замечал теплоту и нежность отношений. Мы были друзьями, любовниками, всем друг для друга. Вплоть до прошлой недели я получала от него смс, что он меня обожает и я его чудо и т.д.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 22:35 | Сообщение # 6
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Любовь была, минуты не могли друг без друга. Все вокруг только удивлялись. Мы за руку все еще ходили везде, а потом крах. Беременность трудная была, потом пока сынок маленький, без бабушек справлялись. Тоже не легко было. Но я думала это сближает, видимо ошибалась. Вот сейчас за вещами пришел, а сын на нем повис и не пускает, как-будто чувствует что то. Муж со слезами на глазах уже час уйти не может. Вот зачем и почему. Не понимаю и медленно схожу с ума.
Италия
Natulya76 Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 23:21 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
конечно и такой вариант возможен, но просто ума не приложу когда бы он успел. работает с мужьями подруг и все всегда в одно время дома. плюс я всегда была в курсе его работы и мы все это каждый день обсуждали.

Ой, когда успел? На работе и успел. Вот например в нашей фирме вместе работали муж и жена в разных отделах только, и ничего пока она дома сидела перед родами, он время не терял и как только из роддома вышла сразу и огорошил, что уходит, а это уже жена второго рожала, а так и не скажешь примерный семьянин, вечерами дома, выходные с семьёй. Сотрудники в шоке, а любовница (кстати тоже с нашей фирмы) к которой ушёл тоже уже родила. Мы потом уже когда узнали, вспомнили, что и видели их часто вместе и отлучались они, а сразу как-то даже и подумать не могли. Так что всё возможно.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
firnadina Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 23:26 | Сообщение # 8
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
просто ума не приложу когда бы он успел
Кто хочет, тот найдет...

Добавлено (20.Мая.2014, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Elka2014 ()
Вот сейчас за вещами пришел, а сын на нем повис и не пускает, как-будто чувствует что то. Муж со слезами на глазах уже час уйти не может. Вот зачем и почему. Не понимаю и медленно схожу с ума.
Думаю, что другая женщина, к сожалению. Когда мужики и детей своих "не видят" в упор, значит, крышу снесло.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 23:50 | Сообщение # 9
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Незнаю как правильно себя вести. Разузнавать есть ли у него кто то нет сил и желания. Я видимо еще в шоке. Правильно ли будет уехать с ребенком на какое-то время. Я ему сказала, что мне надо уехать. Он не против.
Неужели это все, вся жизнь под откос. Это вообще можно пережить? Сына до слез жалко, ему это все за что?
Италия
firnadina Дата: Среда, 21 Мая 2014, 00:14 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
Разузнавать есть ли у него кто то нет сил и желания.
Не надо, не узнавайте. Пожалейте себя и сына. Если кто-то есть, то это рано или поздно само всплывет.
Цитата Elka2014 ()
Неужели это все, вся жизнь под откос. Это вообще можно пережить? Сына до слез жалко, ему это все за что?
Начальная стадия Вашей беды. У сына есть Вы. Вы, же, его не бросите? Вы и сын - уже семья. Направьте всю свою любовь, все свое внимание на ребенка - я знаю, о чем говорю...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Среда, 21 Мая 2014, 01:33 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Спасибо за поддержку. Я вообще сильная, много в жизни прошла и видела, но сейчас реально подкосило, потому-что думала 'вот оно настоящее, навсегда'. Узнавать не буду, зачем. Просто хочется понять что произошло. Кризис среднего возраста или другая женщина. Со слезами говорил: " я спокоен ты это ты - сильная. А уменя в жизни ничего нет, я почти умер. Хочу жить без ответственности и не задумываться о том как живу. Ты мой единственный друг. То, что я тебя не люблю это вопрос спорный. Если ты найдешь другого, я незнаю будет ли мне грустно или радостно. Но так наверное и случится". Выдержки из какого-то бредового диалога, из которого я ничего не поняла. Жалко его и не понимаю, как можно так все растоптать.
Сорри, изливаю тут все сумбурно. Но правда, я одна осталась, без родных, подруг и теперь и мужа в чужой стране. Реально не знаю как шагать дальше.
Италия
firnadina Дата: Среда, 21 Мая 2014, 02:15 | Сообщение # 12
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
Просто хочется понять что произошло. Кризис среднего возраста или другая женщина.
Elka2014, милая, не надо. Не надо ничего понимать. Это ему надо, а не Вам. С Вами все в полном порядке. Ну слабые мужики пошли - все бы им порхать по жизни, как мотылькам. Кризисами прикрываются. Как же раньше, в старину жили, не зная никаких этих кризисов? Если все эти рубежи так себя вести, как они, то разменяют себя еще не раз. Кризис 40 лет, 50-ти, 60-ти... С ума сойти. у женщин тоже есть кризисы, но они как-то не афишируются. Здесь многие говорят, что не надо пытаться понять, бесполезно все это, нервы себе только зря измочалите. Проверено на собственном опыте - я как начала копать, так и подрушила свою психику: до феназипама дошло - хорошо, что я им не злоупотребляю, хватает выдержки не доводить себя до такого. Выпила три таблетки за три месяца. В том числе, когда из суда вернулась после процедуры развода. Есть у меня своя ветка - я сама ее не могу читать: нет на это сил, ужасно, к чему все эти мысли приводят. Представляете, я сама не могу читать собственную историю. Не то состояние. Когда-нибудь прочту, может быть. Все это напоминает психиатрическую клинику со сбежавшими пациентами.
Цитата Elka2014 ()
Но правда, я одна осталась, без родных, подруг и теперь и мужа в чужой стране.
Вот это очень плохо - оказаться без поддержки. Вы, пока не шагайте, живите здесь и сейчас. Подумайте, на что Вы будете жить. Как у Вас обстоят дела с финансами? Муж поддерживает материально?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 21 Мая 2014, 07:29 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Elka2014, есть возможность вернуться домой к маме?
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 21 Мая 2014, 08:18 | Сообщение # 14
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Вообще все вокруг иллюзия и все временно, еще раз все дружно в этом убедились strive


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 21 Мая 2014, 16:09 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вообще все вокруг иллюзия и все временно, еще раз все дружно в этом убедились

Знать бы еще это в 18.
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Среда, 21 Мая 2014, 20:54 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
В 18 с этим легче справляться было. А здесь, так уж все было реально, что не придерешься. Чувство, что все это временно. Все еще ощущаю нас одним целым. Самообман?
Материально, сказал, что будет обеспечивать. Но сейчас я вообще ни в чем не могу быть уверена.
С моим характером еще очень тяжело переживать, что не могу гордо "хлопнуть дверью". Приходится быть зависимой из-за ребенка.
Сегодня еще родители попросили денег на операцию отцу. Не могу им признаться и отказать, придется просить. Как все навалилось то...
Италия
firnadina Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 02:50 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
Материально, сказал, что будет обеспечивать. Но сейчас я вообще ни в чем не могу быть уверена.
Главное, чтобы подтвердил слова делом. Смотрите пока по ситуации. Плохо, что Вы в другой стране. Надо узнать, что с алиментами, чтобы быть готовой к разного рода неприятностям.
Цитата Elka2014 ()
Приходится быть зависимой из-за ребенка.
Все не так - он отец и обязан помогать. Пусть обеспечивает. А как он хотел? Совсем ни за кого не нести ответственности? "Задолбало" его, или нет - ребенок не виноват.
Цитата Elka2014 ()
Сегодня еще родители попросили денег на операцию отцу. Не могу им признаться и отказать, придется просить.
Сейчас лучше им ничего не сообщать, конечно, раз такие обстоятельства. Попробуйте спокойно поговорить с мужем на эту тему. Опять, же, не считайте эту просьбу унизительной для себя: Ваш отец ребенку - родной дедушка.
Цитата Elka2014 ()
Как все навалилось то...
К сожалению, обычно все так и бывает. Пришла беда - отворяй ворота. У Вас очень сложный период в жизни. Вам, бы, к родителям приехать, отца поддержать... Возможность такая есть? И Вам, и родителям сейчас бы это пошло только на пользу.
Цитата Elka2014 ()
Не понимаю что случилось, внятного ответа так и не получила.
И не получите, не ждите, что он Вам все объяснит в ближайшее время. Чувство вины ему не позволит: любые его слова не смогут оправдать предательства, только причинят Вам лишнюю боль.
Цитата Elka2014 ()
Как будто какой то другой человек занял его место. Что это?
Фильм "Чужой" помните? Очень образно: такая "бяка" сейчас в нем сидит и управляет человеком. Вы смотрите на мужа - вроде бы он, но есть ощущение подмены.
Цитата Elka2014 ()
Держусь только из за сына. Сердце и душа в клочья.

Цитата Elka2014 ()
Как выжить.
Вы сами дали ответ: Ваш малыш, появления которого Вы так долго ждали. Вы ему нужны больше всех на свете: представьте, в целом мире столько людей, а Вы у него одна-единственная. И он любит Вас и будет любить всегда.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 02:04 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Девочки, перечитываю сообщения, очень много значит, что кому-то можно рассказать. Правда все еще мечусь и путаюсь, не понимаю что произошло/происходит.
Вчера приходил, принес продукты. Играл с сыном и спать его уложил. Я стараюсь его избегать. Раньше вместе укладывали, но тут я ушла, справился сам.
Деньги для папы дал без вопросов. Я поблагодарила и сказала, что если бы был другой вариант, то не попросила. Оскорбился.
Сказала, что уезжаю с малым в Турцию через неделю. Как-то в лице переменился (или я сама себе придумываю), хотя до этого не возражал.
Попросила что бы кто-то из коллег отвез нас до аэропорта (это час езды в другой город, поездом по расписанию не успеваем, иначе не просила бы), сказал что сам отвезет. Я отказалась, опять как-то в лице переменился, но сказал ок.
Перед уходом сказал, что в воскресенье не работает и можем погулять вместе. Я ответила, что бы заезжал когда ему удобно за ребенком и гуляйте. Опять как-то дернулся.
Вот не пойму сама себе придумываю, вижу что хочу видеть или что это?
Пытаюсь себе в голову вбить, что факт остается фактом. Он ушел. Но все равно ищу какие-то знаки, надеюсь на что-то.
С другой стороны, настолько меня это убило, что не смотря на желание все вернуть, я уже не представляю как бы смогла с ним жить. Доверия то больше нет. Уверенности, что завтра все не повториться.
Ну вот расскждаю как-будто он назад просится, а у него может там любовь цветет или еще чего и не надо ему это. Измучалась в общем.
Италия
Iron Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 14:59 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Elka2014, лучше не обнадеживайте себя, не надо. это очень трудно, но зато не приведет к разочарованию. Лучше пусть потом будет радость сюрпризом, если Вам не показалось, чем очередное разочарование. Перестаньте анализировать сейчас его слова, взгляды, жесты и т.д. Вы так себя изведете только. Считайте лучше, что они ничего не значат. Слова воспринимайте только в прямом смысле, без анализа его чувств через них. Уберите подальше эмоции, научитесь их контролировать. Поймите, что эмоции - это просто пляска гормонов. Не давайте им управлять своей головой. Попробуйте ежедневную медитацию. Я вам настоятельно советую. Проверила на себе - помогает стать спокойнее и не нервничать по пустякам.
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 15:42 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Iron, правы вы, я пытаюсь конечно, но пока слабо выходит. Эмоции я контролирую, внешне по крайней мере. Может и не надо было, может надо было скандалы и истерики закатывать для встряски отношений. Но поводов я не видела, да и не умею. Всегда стараюсь понять человека и поставить себя на его место. Надо как то научиться перестать понимающей то быть.
Италия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Иллюзия идеального брака? Как жить дальше? (Внезапно ушел муж)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: