• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод. Маленький ребенок. Страх.
Развод. Маленький ребенок. Страх.
Page76 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 13:58 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Amosh ()
К тому же у меня тоже есть семья, на которую у нас никогда не хватало времени. Я повторяю, всю неделю он приходил за полночь, потом спал в субботу.... Потом собирался с мыслями, потом ехали к бабушке, потом к его родителям .... И это с грудным ребенком... Еще очень часто у нас появлялись его друзья, бесконечно... Потом опять будни-его нет дома. Так три года. Болели мы с ребенком одни, помогали родители.

Вот это Вам и надо пересмотреть. Если ещё возможно. Если муж решит Вас возвращать, звать обратно, то выставите условия, что такого больше не будет. Причём не спрашивать разрешения, а ставить перед фактом - хочешь, чтоб мы были вместе:
1) приходи вовремя с работы, 2) помогай заниматься с ребёнком, 3) свою семью буду навещать тогда, когда решу нужным, а не когда ты разрешишь, ну и там добавите, что ещё для Вас важно. Со своей стороны Вы тоже должны отвечать ему вниманием на его положительные изменения. Да, сначала у Вас будет получаться скованно, из-за обид, но потом всё сгладится.
Вы же понимаете, что сами того не подозревая залезли под плинтус, как тут принято выражаться. Не факт, что виноват муж, просто Вы хотели ему угодить. И ему не понравилась такая жена. Изменитесь! Всё в Ваших руках. Вам это пойдёт на пользу.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 14:04 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Не изменится со стороны мужа ничего, без разницы что ему ставить. В начела (может быть) будет лучше, а потом опять пойдет как раньше. Такие эгоисты не меняются и всегда найдется оправдание в виде "работа", "устал" и прочее. Таким важно идти по жизни и делать только то, что нравится.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Page76 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 14:14 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Не изменится со стороны мужа ничего, без разницы что ему ставить.


Цитата Roca ()
Такие эгоисты не меняются и всегда найдется оправдание в виде "работа", "устал" и прочее

Эгоисты? Вы не знаете мужа автора. Неужели эгоист будет навещать дочь от первого брака, заботиться о ней, помогать своей бабушке, родителям? На мой взгляд не всё так плохо. Нужен разговор с мужем, а не скандал, который частенько в этой семье возникал. Сейчас у Amosh есть возможность отдохнуть, прийти в себя, заняться не только ребёнком, но и собой. Я так понимаю, ребёнок пойдёт в этом году в садик? Появится время, Вы не будете так сильно уставать, а потому и срываться будете меньше. Мужчины легче идут на контакт с ребёнком, когда тот уже что-то понимает. Это тоже надо учитывать.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 14:23 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Эгоисты? Вы не знаете мужа автора.

Конечно нет. Но я читаю написанное и знаю таких мужчин в достатке.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Фирсова Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 14:29 | Сообщение # 25
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Amosh ()
Я задолбалась, понимаете..

А Вы "раздолбайтесь" обратно.
Это ошибка всех жен - взвалить и тащить. Потом наступает усталость, но при этом все окружающие привыкли, что
Цитата Amosh ()
Я не пила, не курила, не гуляла, не изменила, денег не транжирила, хозяйство вела, помогала с хозяйством его родителям, занималась ребенком( развитие, прогулки, лечений-все)
еще и родственникам помогает. И когда начинаешь высказывать недовольство очень удивляются, а некоторые и возмущены.
Ну Вы "послабьте косички" то. Муж вполне может заниматься здоровьем бабушки самостоятельно, с дочкой от первого брака общаться в доме бывшей жены (или Вас такой вариант не удовлетворит), ну а родственников не каждые выходные же навещаете.
Поменьше скандалов, поживите пока у родителей, о перспективах брака подумайте. Развестись всегда успеете.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 21:35 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Я бы здесь сильно не сгущала краски. Муж не избивает Amosh, а один раз ударил. Мы не знаем, что произошло тогда, что такого сказала и сделала мужу Amosh, что муж не смог сдержаться и поднял на неё руку.

Не один, а 2 судя по первому посту, то есть это уже может войти в систему. К тому же для меня лично это равноценно избил - ударил. Последствия конечно разные - но действие одно - поднял руку на женщину. Этого нельзя допускать и не важно при этом кто и кого довел. Есть определенные рамки за которые заходить нельзя и их надо придерживаться в любом случае.
Цитата Amosh ()
По поводу рукоприкладства, я очень много думала, иногда мне кажется, что есть такие слабые мужчины, они не умеют себя контролировать, псевдомужественность-их отличительная черта.

Ну то есть вы его пытаетесь оправдать? Да нет таких "слабых", а если и есть, то зачем он вам такой? Поймите, пока вы его оправдываете, выгораживаете и думаете как бы вернуть семью он так и будет себя вести. Вам правильно выше сказали, только когда он РЕАЛЬНО поймет, что может вас потерять, только тогда у него что-то отщелкнется в голове и начнет шевелиться.
В вашем случае видимо не достаточно было просто уйти из дома, нужен пинок и чем сильнее, тем лучше. Таким пинком может стать развод, другой мужчина или что-то еще, что покажет ему, что он теряет вас навсегда, а не на время.
Российская Федерация
Page76 Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 09:03 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Есть определенные рамки за которые заходить нельзя и их надо придерживаться в любом случае

Абсолютно с Вами согласна! Нельзя опускаться до оскорблений другого человека до такой степени, что он уже не смог себя контролиовать. Надо придерживаться определенных рамок.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 20:26 | Сообщение # 28
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Я еще раз прочитала краткую историю автора. Трудные роды, грудной ребенок, одинокая в браке женщина, потому что не чувствует реальной помощи и поддержки. О чем мечтает мама малыша? О том, чтобы выспаться. А, если, не просто не спать днями и ночами, потому что ребенок еще очень маленький, а, еще и потому, что муж не пришел ночевать - если муж нормальный, не гулящий, то первая мысль "что-то случилось", нормальные ночуют дома, для отсутствия должна быть очень веская причина. Далее, это уже не единичный случай, а система. Из-за всего этого - нервные срывы. Жаль, автор не пишет, что у него за работа такая ночная появилась и почему именно тогда, когда маме его ребенка нужна помощь? Много других работ в дневное время суток. Жена не выдержала, за что и получила от мужа. А потом все стало еще хуже, как я понимаю. О чем говорит отсутствие секса? О том, что женщина не любима, не желанна. И заранее припасенные заготовки на развод с угрозами и рукоприкладством. Можно, ведь, посмотреть на ситуацию и под таким углом, что муж всем своим циничным и жестоким поведением довел жену до оскорблений: нормальная женщина не будет просто так опускаться до такого и получать от этого кайф.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sharp Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 14:03 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Amosh ()
Еще очень часто у нас появлялись его друзья, бесконечно... Потом опять будни-его нет дома. Так три года.

Вот когда такое начинается - это к развалу. 100%
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод. Маленький ребенок. Страх.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: