• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с МЧ в 100500 раз и всё также больно (Или о том, где выход из замкнутого круга...)
Расставание с МЧ в 100500 раз и всё также больно
MarkiZza Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 09:12 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Тоже хочу выговориться...

Были вместе 4 года. Мне было 18 когда начали встречаться. Примера отношений у меня не было - в семье были вечные крики, драки и битье посуды. И я похоже все эти 4 года его тестировала на стойкость... Вместо того, чтобы довериться и дарить любовь, я ворчала, гнула свою линию, говорила, что не верю, что это никогда не закончится, что он не предаст. И добилась-таки своего. Через 4 года нелюбви он сломался. Ушел.

А я стала себе логти кусать.

Расстались мы как оказалось потом не на совсем.
Через месяца 3 мы опять притянулись, но уже другие - он не верит мне, не верит в то, что у нас есть будущее, но скучает. А я через боль утраты, поняла, что не стану повторять судьбу матери и доверюсь тому, кого люблю. Буду говорить об этом открыто и подарю всё, что есть у меня в душе одному ему. У меня есть надежда и вера, мне кажется, что всё легко можно изменить к лучшему, главное - любовь.

Но мы просто поменялись ролями. Любая мелкая ссора воспринимается как повод закончить всё. Мы расстаемся опять на месяцы. Потом опять сходимся. Все это длится уже 3 года. И вот опять расставание. Он говорит, что его это тяготит, он не развивается, ему лучше одному, что нет у нас будущего, что нет во мне уверенности, что мы не сможем вместе жить, убьем друг друга, даже дети не сплотят нас. Я изменить не знаю как всё теперь.

Делаю над собой усилие и заношу в черный список его номер, записываю его как "не звони ему". Хочу перестрадать в последний раз и больше не поддаваться и самой не тянуться. Но я склонна забывать все его слова и всё плохое, поможет ли это, я не знаю. Я так больше жить не могу. Но понимаю, что хочу быть с ним. Все эти годы, с кем бы я ни знакомилась, я даже подумать не могла, чтобы с кем- то быть. Может быть есть смысл уехать в другой город?
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 10:59 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
MarkiZza, Вам надо строить отношения с другим мужчиной, учесть на будущее те ошибки, которые Вы допустили в этих отношениях. Мне кажется, что эти отношения уже нельзя реанимировать.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:01 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
MarkiZza, от себя не убежите! Попробуйте отпустить ситуацию, ослабьте контроль. Пусть все идет так, как идет. Со стороны кажется, что Вы и Ваш парень эмоционально раненые дети, и вам нужно повзрослеть, что вы и делаете, жаль, что в такой деструкции :)
Украина
Марихуана Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:25 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
MarkiZza, очень жаль, но с эти человеком вам необходимо расстаться.
Для вас это не перспективно. Примите это как данность. При такой ситуации- дети вообще всё усугубят.
Цитата MarkiZza ()
Может быть есть смысл уехать в другой город?

Если такая возможность есть, то да.
Не портите свою жизнь ожиданиями.
Этот человек недостаточно вас любит и косвенно вам об этом говорит. Услышьте это.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:38 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вот есть поговорка "Дважды в одну реку не войти"
А кто задумывается о смысле, в нее вложенном?
Так вот, дважды в одну реку не войти потому, что когда ты вышел из этой реки - река продолжает течь и изменяться и, если входишь в нее еще раз - река уже другая.
Так же и в отношениях. Вы свои ошибки учли и хотите измениться, а человек вам уже не верит.
Вам с этими учтенными (если учтенными) уроками нужно строить отношения уже с другим мужчиной.
Потому, что
Цитата MarkiZza ()
Он говорит, что его это тяготит, он не развивается, ему лучше одному, что нет у нас будущего, что нет во мне уверенности, что мы не сможем вместе жить, убьем друг друга, даже дети не сплотят нас.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:57 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Так вот, дважды в одну реку не войти потому, что когда ты вышел из этой реки - река продолжает течь и изменяться и, если входишь в нее еще раз - река уже другая.

Так автор вроде и не хочет те же отношения, что в прошлый раз? :)
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 13:01 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Так автор вроде и не хочет те же отношения, что в прошлый раз? :)

А мужчина Автора вообще ничего не хочет sorry
Мужчина изменился, это факт и его отношение изменилось. Тоже факт.
Те же отношения по любому уже не получатся, независимо от того, хочет их Автор или не хочет.
Вобщем, разбитую чашку уже не склеить. А их чашка увы, разбита.
Это нужна очень большая работа, огромные усилия и желание с обеих сторон, для того, чтобы что то вылепить. Я думаю - не выйдет. ИМХО.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 13:28 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
И я думаю, что наврядли что-то хорошее получится из этих отношение, в худшем случае вообще злейшими врагами станут друг другу. Мужчина уже не хочет отношений и вкладываться в них не будет. Поэтому нужно принять ситуацию, отпустить парня - и строить свою жизнь без него. Возможно, отъезд в другой город, построение карьеры пойдет автору на пользу.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
MarkiZza Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 16:05 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Мужчина уже не хочет отношений и вкладываться в них не будет.

Вот если бы мне об этом он сказал и стоял на своем, тогда я бы еще 3 года назад перестала надеяться.
А в реальности, он сам меня разыскивает, ищет повод для встречи, для разговора, и говорит о том, что ему плохо без меня, что чувства есть. Было время, когда мы вообще не знали телефонов друг друга, но он находил возможность написать и договориться о встрече.
А так я начинаю надеяться на то, что все еще возможно, а он через какое то время заявляет - дай мне уверенность, что ты меня не бросишь, что не будет как тогда, 4 года подряд, тогда я горы сверну. Говорит мне что хочет семью и детей.

Добавлено (03.Апреля.2014, 16:05)
---------------------------------------------
Дев, я знаю, что со стороны это выглядит как детский сад: женщина не в браке слава богу и нет детей, решение простое - забыть обо всем, попросить прощения и спокойно жить дальше и смотреть вперед.

А в реальности этот детский сад - моя жизнь. Мне 24. Я живу прошлым. Хочу любви и счастья. И только с одним человеком. Думаю о нем не один год и перестать не могу, чем бы я не занималась и кого бы на своем пути не встречала. Мучаюсь и живу.

Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 16:09 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
MarkiZza, задайте себе вопрос кто из вас больше любит?
Вы понимаете, что надо замуж выходить, что бы мужчина больше любил.
Тогда появляются перспективы более или менее адекватные.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 16:15 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата MarkiZza ()
А в реальности, он сам меня разыскивает, ищет повод для встречи, для разговора, и говорит о том, что ему плохо без меня, что чувства есть.

Но ведь самое главное - жить вместе - у вас и не получается. Если бы мужчина любил всей душой, он бы ни секунды не сомневался - и вы бы никогда не расставались. А так все это - сплошные качели.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
MarkiZza Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 16:38 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
задайте себе вопрос кто из вас больше любит?
Вы понимаете, что надо замуж выходить, что бы мужчина больше любил.
Тогда появляются перспективы более или менее адекватные.

Не понимаю связи с браком. Любовь либо есть либо ее нет. Кто любит сильнее или меньше не узнать, я только за себя умею говорить.

Добавлено (03.Апреля.2014, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата lyubchic ()
Но ведь самое главное - жить вместе - у вас и не получается.

Мы по сути никогда и не жили вместе, чтобы вести быт. Отдых и отпуска по месяцу ведь не в счет. Получается, мы и не проверяли вашу логическую цепочку
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 18:20 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата MarkiZza ()
Мы по сути никогда и не жили вместе, чтобы вести быт. Отдых и отпуска по месяцу ведь не в счет. Получается, мы и не проверяли вашу логическую цепочку

Ого, если даже не жили вместе, тогда вообще о чем можо говорить? Жить вместе - это намного сложнее, чем встречаться, быт убивает даже неземную любовь.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
ЕленаL Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 19:15 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Уважаемый Автор,скажите-какие человеческие,мужские качества Вас привлекают в нем?
Российская Федерация
MarkiZza Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 20:40 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
какие человеческие,мужские качества Вас привлекают в нем?

Так: трудолюбивый, добрый, верный, всегда придет на помощь другу в беде, многим интересующийся, романтик, терпеливый, щедрый.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 20:53 | Сообщение # 16
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
MarkiZza, а почему ссоритесь? Если у него столько плюсов? Что вас не устраивает? Что не устраивает его?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
MarkiZza Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 21:18 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а почему ссоритесь? Если у него столько плюсов? Что вас не устраивает? Что не устраивает его?

в списке нет ответственности, надежности, честности, стабильности, смелости, решительности. к сожалению...

Меня не устраивает то, что он от меня всё скрывает. решительно ВСЁ! в этом есть моя вина - я его когда то просила рассказать о своей большой любви и еще о чем-то... и могла в запале использовать эти вещи против него же (
То, что он всё растягивает долго. Ко всему всегда подходит размеренно и сомневаясь. То, что никаких шажков не делает к изменению в лучшую сторону в плане нас. Например, он только на словах говорит, как придет к моей маме и попробует наладить с ней отношения. Но когда есть подходящий момент и мама благоволит сама к этому, он прячем голову в песок.

Его не устраивает то, что я могу залезть в его личную переписку с друзьями или еще куда-то. У нас уже доверие подорвано. Я хочу ему доверять, для этого смотрю что то, надеясь не найти там ничего страшного. А на деле - развлечения с друзьями до 5 утра, описание знакомства с разными девушками, страница знакомств где он ищет девушку для отношений. Я понимаю, что он хочет устроить жизнь свою и пытается забыть обо мне, после очередных расставаний. Но неприятно. Он боится, что я его брошу, что уйду, захочу развода потом, боится ссор и эмоций. Его тяготит то, что его мечта об идеальной семье уже невозможна - наши родители настроены против каждого из нас, с ними теперь отношения ужасные, друзья все старые тоже против с его стороны. С моей стороны девочки смирились и были бы рады, если бы у нас всё сложилось.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 10:58 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
MarkiZza, непонятно, что Вас держит рядом с ним? Вы встречаетесь уже 6 лет и даже не жили вместе. Видимо, это не Ваш человек.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 11:33 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата MarkiZza ()
Меня не устраивает то, что он от меня всё скрывает. решительно ВСЁ! в этом есть моя вина - я его когда то просила рассказать о своей большой любви и еще о чем-то... и могла в запале использовать эти вещи против него же (
То, что он всё растягивает долго. Ко всему всегда подходит размеренно и сомневаясь. То, что никаких шажков не делает к изменению в лучшую сторону в плане нас. Например, он только на словах говорит, как придет к моей маме и попробует наладить с ней отношения. Но когда есть подходящий момент и мама благоволит сама к этому, он прячем голову в песок.

Его не устраивает то, что я могу залезть в его личную переписку с друзьями или еще куда-то. У нас уже доверие подорвано. Я хочу ему доверять, для этого смотрю что то, надеясь не найти там ничего страшного. А на деле - развлечения с друзьями до 5 утра, описание знакомства с разными девушками, страница знакомств где он ищет девушку для отношений. Я понимаю, что он хочет устроить жизнь свою и пытается забыть обо мне, после очередных расставаний. Но неприятно. Он боится, что я его брошу, что уйду, захочу развода потом, боится ссор и эмоций. Его тяготит то, что его мечта об идеальной семье уже невозможна - наши родители настроены против каждого из нас, с ними теперь отношения ужасные, друзья все старые тоже против с его стороны. С моей стороны девочки смирились и были бы рады, если бы у нас всё сложилось.

По-моему, этим вы сами все сказали. Посмотрите, если бы вышеизложенный текст написала другая девушка, что бы вы сказали? По-моему, нужно просто поставить точку, все слишком затянулось.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
withoutwords Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 15:17 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Автор, а мне кажется, у Вас тот случай, когда Вы не просто можете разобраться во всем сами, а и более того, только Вам и виднее, как поступить. Ну зачем Вам наши советы?
Мы не знаем Вашего парня. И знаете, я тоже с сентября на сайте знакомств, и что? Вернись ко мне муж, я вычеркну все эти знакомства, как будто их и не было. Да они и так ничего не значат!
Хотя точно так же, как и Ваш парень в Вас, не просто не уверена в муже, а Вы сами представляете, что я о нем думаю, после того, как он ушел, оставив меня с ребенком-инвалидом.
И будьте уверены, никто не скажет мне даже в моей теме, что уже завтра я встречу ну такого клевого мужчину, что бывший просто померкнет рядом с ним. Потому что все это просто благие пожелания!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с МЧ в 100500 раз и всё также больно (Или о том, где выход из замкнутого круга...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: