• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовница мужа влияет на ребенка жесткими методами... (Нужно ли говорить отцу детей, про"игры" его шалавы ?)
Любовница мужа влияет на ребенка жесткими методами...
Огонь Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 09:09 | Сообщение # 81
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
KaRo- спасибо за поэтапный подход к делу.
Я сама наверное накосячила тем, что мотивировала общение детей ч папой и папино с детьми. думала зацепит и все такое.... Но ничего не было, только напряг. В этот раз он только стал как-то более тянуться к ним, но наверное что удивился что они взрослые и рассудительные стали... Уйду в игнор наверное.
Но у нас игнор уже имел место быть неоднократно, до той поры пока тяну, потом я даю ему понять мягко а потом и жестко , что деньги нужны, он делает, что прошу, но как.... долго муторно и с нервами.
Потом претензии, что я только денег хочу, но у меня нет желания с ним ничего обсуждать. Было время когда звонила и рассказывала о детях, он всячески отмахивался и ему это было не надо... У меня сложилось впечатление, что ему удобно из себя к тому же строить жертву.

Добавлено (20.Февраля.2014, 08:01)
---------------------------------------------
Цитата Радобольская ()
Уважаемый автор, мое мнение такое, детям конечно сказать нужно правду, но очень аккуратно, делая акцент что папа их любит и никогда не разлюбит, просто так получилось, так бывает. И сами при том должны быть спокойны и уверены что ничего страшного не произошло, а стало даже лучше. Чем больше будете скрывать правду тем сложнее будет потом.
Добавлено (19.Февраля.2014, 21:46)

Понимаю... Сегодня смотрю на них, в школу собираю, такие наивные, маленькие, ставлю себя на их место... Это будет драма... Но выхода нет.
Моя мать ушла от отца,когда мне было год, он начал пить открыто с друзьями и т.д. как она сказала, были предпосылки прямо перед свадьбой, но остановить процесс она не смогла,духу не хватило, было все уже куплено,организованно и 100 чел приглашено. Ну так вот, он никаких попыток не делал в моем детстве, только один раз. Однажды мне было лет так 7-9 я его увидела на улице, мама показала..."Вот твой папа" Я на него смотрела, он на меня,но он не подошел. Алименты он не платил, я писала отказ от отца, он писал отказ от меня. Удочерил отчим. Но я о нем много думала, мне хотелось очень многого от него в этой жизни, может по этой причине я тяну кота за хвост... И делала попытки детей и отца приблизить всегда. Отца вроде простила, но при воспоминании,ком в горле... Не хотелось бы с таким вот чувством чтоб дети мои жили. Он умер в 40 лет. Никакая "шалава " не заменит то что есть между отцом и детьми, я это понимаю, но папашки в наше время понимают слишком поздно.

Добавлено (20.Февраля.2014, 08:15)
---------------------------------------------
Цитата 151971 ()
Ну уж не знаю. Что такого суперского в будущем в Эмиратах для детей, чтобы вот так зависеть от мужа и его пассии? Чем их будущее в России будет хуже будущего в Эмиратах? Я уж не говорю о настоящем. Или в России женщины с двумя детьми все как на подбор с голоду пухнут?

Так все сложилось, при чем здесь какая страна, и где жить? У меня здесь вся семья, и сестра с семьей и брат тоже здесь работает. Живут все отдельно. А что приеду я в Россию, меня так прям и ждут там с двумя малолетними детьми? Ни прописки, ни квартиры, долго и качественно я там протяну??? У меня нормальное образование и не одно, я могу нормально со временем стать на ноги, просто сейчас кризисный момент вот здесь и пишу, не хочу свои слезы и сопли по родственникам разносить... Сложный период прошел ранее, чего мне пережевывать, то что явно...
Я не думала, что я завишу от "пассии" от мужа да, но не от нее, хотя видать она влияет на него. Но руководить процессом она не может. Я понимаю, что траты на детей ее могут раздражать, как и наше пребывание здесь.

А про будущее детей, дети ходят в нормальную школу, учатся на английском языке,изучают и арабский и французский, почему нет?

Добавлено (20.Февраля.2014, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
ЦИТАТА ОГОНЬ ()
Четко понять все и по полкам разложить,но он...

Вероятно, у него и самого ничего по полкам не разложено.
ЦИТАТА ОГОНЬ ()
Приезжает когда хочет, не озвучивает когда и на сколько будет приезжать, последний раз приехал ломился в квартиру без звонков и предупреждений, просто дергал дверь

Дали ему почувствовать себя хозяином положения. Причем, я думаю, вовсе не тем, что зависите материально, а потому - что шли на контакт, разложить по полочкам. Попробуйте сломать этот шаблон, тем более, его мадам так сильно ребенка обидела. Отправьте его в полный игнор. Вначале он не заметит, так что сразу результаты будут не видны, а потом и сам удивится, а где Вы с выяснением отношений :) Вполне возможно, что и тоже оставит Вас в покое со своими внезапными приездами. И для подстраховки, вычеркните в школе его лицо, которому можно без согласования с Вами отдавать ребенка.
А параллельно, как и девочки советуют, сделайте запросы насчет своих документов, и если он что-то подделал, у Вас и правда серьезные козыри в руках! Предложите ему потом мировую взамен на что-то очень важное. Квартиру, там, Вам купит, где скажете, или еще что-то в этом духе.
Берите контроль над ситуацией в свои руки! Только над ситуацией, а не над мужем. Там - задача неразрешимая.

Я все больше склоняюсь к такому повороту событий, квартира это конечно хорошо. Я его уже пробивала, он пока морозился, просто не отвечает на вопрос на эту тему. И вот сложно понять что у него в голове за букашки ползают, иногда мне кажется, что он запутался, а потом после очередной бяки, уже ничего не думаю. Документами конечно займусь, начала присматривать хорошего адкоката,не продажного laught Бой будет точно... Дети спасибо не скажут, если остануться ни с чем... Хотелось по хорошему, мирному и доброму... Никто не оценил.Кому мои страдания нужны, в этом материальном мире, да понимаю.


Вижу цель-Не вижу препятствий...

Сообщение отредактировал Огонь - Четверг, 20 Февраля 2014, 08:23
Объединенные Арабские Эмираты
151971 Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 09:27 | Сообщение # 82
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вопрос о целесообразности проживания в чужой стране, имея такие проблемы с мужем, возник исключительно после Ваших слов. Вы ведь ранее писали:
Цитата Огонь ()
Мы живем в другой стране, помощи ждать не от кого,надеюсь сама на себя сегодня.

Это, уж простите, был просто крик отчаянья женщины, оставшейся один на один с циничным мужем, который лишил Вас и детей всего. Да еще полупустой холодильник добавил красок в эту картину.
А теперь вот выходит, что все не так уж и плохо:
Цитата Огонь ()
у меня здесь вся семья, и сестра с семьей и брат тоже здесь работает.

Ну вот если бы сразу об этом написали, а не "ужас-ужас" и полупустой холодильник - так и не спрашивали бы Вас, зачем остаетесь в Эмиратах. Потому что если есть родственники рядом - так уже легче, Вы не одна на самом деле, ну а в остальном нужно Вам самой думать - стоит ли финансовая зависимость от мужа ради "будущего детей" испорченных нервов, детских слез, столкновений с "тетей" и т.д.

Тетя-то эта никуда в ближайшее время не денется. И даже если Вы откажете мужу во встречах с дочерью не на Вашей территории - то Вам придется объяснить ему причину. И тут уж, наверное, без конфликта не обойдется - если сказать правду о том, как Вы относитесь к поступку "тети". А если неправду придумать - так это надо действительно какие-то очень веские аргументы привести. Не говоря уж о том, что он может пойти на принцип и на таких условия перестанет помогать финансово.

Может быть, он еще потому с таким скрипом Вам деньги дает, что полагает, что Вы и на себя их тратите? А если обозначить помощь именно там, где железно на детей пойдут деньги - тогда не так жадничать будет? ну на обучение там или еще что-то?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 20 Февраля 2014, 09:28
Германия
Огонь Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 09:43 | Сообщение # 83
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
151971- Я сразу писала, что финансово помогает, но со скрипом, доводя ситуации до крайности,когда начну " признаки" проявлять. Холодильник- это мой SOS, когда уже ничего нет, то я начинала когтями его царапать, мужа в смысле, а когда есть варианты, одолжить, родственики помогут( но они не обязаны помогать финансово, отец у детей же есть), то ситуация тянется еще какое-то время. Поэтому и расчитываю на себя сама. А нас лишил всего, да я так считаю в юридическом смысле,потому как знаю что было.
"Поступок тети"- вот камень о который я сейчас споткнулась. Потому как до последнего момента, все что я о ней знаю и все движения,которые знаю, я сама "нарыла",конечно с помощью определенных лиц. Мне вот так в лицо он толком ничего и не сказал, даже говорил, что живет с папой.
Был момент, что он говорил, что мол куда деньги идут, я стала все ему присылать, я всегда веду подсчеты и чеки сохраняю, и тем более если крупные проплаты. Он сказал, что это выглядит как шантаж, и нечего ему это слать. Больше к этому не возвращался. Он прекрасно знает цены, в курсе всего происходящего с детьми был. Я так полагаю скрипы финансовые, доводить до абсурда, это лично его конек, может с надувом в уши. Когда говорила, что там и там занимали, на то на се, ответ был ты брала, ты и отдавай. Что я и делаю с выходом на работу.


Вижу цель-Не вижу препятствий...

Сообщение отредактировал Огонь - Четверг, 20 Февраля 2014, 10:12
Объединенные Арабские Эмираты
Фирсова Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 10:11 | Сообщение # 84
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Ой, Фирсова, не от этого ли истерила бывшая жена Вашего мужа, что Вы, как бы между прочим, но очень жестко, контролировали ситуацию и ей приходилось отстаивать свое право жить, как ей хочется, а не так, как удобно Вашей семье?

Фарс на суде при разводе она тоже из-за меня устроила?
Я познакомилась с будущим мужем через два года после развода. Жить вместе начали вместе очень быстро, сделал предложение. Поехал в ЗАГС, чтобы узнать в какой день документы подаются и на счастье столкнулся там с одноклассницей бывшей жены. И опять истерика бывшей жены, устроеная в доме родителей мужа, угрозы убить себя и ребенка.

О контроле. Я работала и училась на вечернем отделении, тоже самое делал и будущий муж.
Только он не работал, а пахал без выходных. В свой единственный выходной день я могла бы заняться чем либо более интересным для молодой девушки, чем притираться к маленькому мальчику.

Бывшая жена к слову не работала (хотя возраст ребенка позволял) и не планировала. Зато успевала найти время на ночные клубы, выпить.
Когда появился сожитель - наркоман стало совсем весело всем.
Знаю, что дотошные читатели сейчас зададут вопросы - откуда мне это известно?
Родители мужа рассказывали. В отличии от меня, не желающий общаться с бывшей супругой (или я и в этом должна была приспособиться?) они вынуждены постоянно контактировать из-за внука.

Все это к вопросу
Цитата Iron ()
Вот пусть новая и приспосабливается, раз выбрала мужчину с детьми.

Добавлено (20.Февраля.2014, 10:11)
---------------------------------------------
Огонь, а с старшим ребенком новая жена пересекалась?

Российская Федерация
Огонь Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 10:42 | Сообщение # 85
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
---------------------------------------------
Огонь, а с старшим ребенком новая жена пересекалась?

Нет не пересекалась, я предполагаю, что это будет не легко сделать, он не воспримет это легко и возможно с отцом возникнут у него проблемы ... Для него на сегодня мы все неделимы...


Вижу цель-Не вижу препятствий...
Объединенные Арабские Эмираты
Фирсова Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 10:50 | Сообщение # 86
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Возможно Вам стоит сделать акцент на то, чтобы муж общался с двумя детьми одновременно?
Тогда и дама присутствовать не будет, и муж будет удовлетворен тем, что общается вне Вашего надзора.
Российская Федерация
Огонь Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 10:57 | Сообщение # 87
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Возможно Вам стоит сделать акцент на то, чтобы муж общался с двумя детьми одновременно?
Тогда и дама присутствовать не будет, и муж будет удовлетворен тем, что общается вне Вашего надзора.

По большому счету, так всегда и было, с двумя детьми, но в этот раз так получилось. Я еще сама предложила ему забрать со школы, думала младшей же будет приятно появление папы в школе. Буду умнее.


Вижу цель-Не вижу препятствий...
Объединенные Арабские Эмираты
KaRo Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 11:08 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Фирсова, вот Вы спрашиваете чего я этим добилась, когда запрещала нашему биопапе проводить "семейные вечера" с моим сыном и его женщиной. Отвечу: того, чего и хотела добиться - дает деньги и совершенно не лезет в нашу с ребенком жизнь. Он и так бы не интересовался, потому как никакая стерва-бывшая не может заставить интересоваться или не интересоваться собственными детьми. Для справки: он и маме своей собственной не звонит и не навещает (неужто это я тоже виновата?). И с папой своим не общается.

Все зависит от человека. Если человек отзывчивый, внимательный, детей любит, родителей уважает, стремиться со всеми ними общаться, то никто на этом белом свете не может ему это запретить. Это невозможно. У меня ситуация облегчилась тем, наш биопапа бросил нас после родов. Так что вопрос давать ребенка ему без меня или не давать даже не стоял. А за время, пока сын подрос и заговорил вопрос о биопапе устоканился сам собой. Решился благоприятно для меня, потому что в голове у бывшего отложилось, что дети - это такие существа, которым всего-то надо раз в месяц передавать через свекровь деньги. А плюс еще мне посчастливилось очень быстро выйти второй раз замуж. И все - чик-чирик - я в домике, где дополнительные папы не приветствуются. У меня хватило духу, ума и везения не цепляться за гулящего биопапу и его женщин, а строить свою личную жизнь


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 11:12 | Сообщение # 89
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Автор темы "чик - чирик" не осуществила. Дети в возрасте, в котором прекрасно осознают своих родителей. И коли принять тот факт, что отец имеет право общаться со своими детьми, имеет перед ними обязательства, то нужно выстраивать отношения, а не обрубать концы.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 12:35 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Никакая "шалава " не заменит то что есть между отцом и детьми, я это понимаю, но папашки в наше время понимают слишком поздно.

А некоторые не поймут никогда. Или в слепой немощи, когда взрослым детям уже наплевать на них, они свой комок затолкали поглубже и глотать им он уже не мешает...
Блин, даже разплакалась я... sm7


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 13:49 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
На данном этапе концы лучше на время обрубить. Спасать свою и детскую психику. В данный момент его пассия пытается "зарисоваться" . Изобразить внеземную любовь к его детям, перетащить, так сказать, детей на свою сторону. Это все делается от большой любви и небольшого ума. Детям надо объяснить, что папа теперь с другой тетей живет. Это не хорошо и не плохо - просто так бывает.

Собрать всю волю в кулак и представить, что бывший муж умер. А с покойников взятки гладки: ни помощи от них, ни поддержки. Так проще. А дальше строить свою жизнь, искать зароботок дополнительный. Да, забыла. Сначала все оформить юридически: развод и алименты. Это такая логическая черта, за которой новая жизнь


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 14:08 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Тетя-то эта никуда в ближайшее время не денется. И даже если Вы откажете мужу во встречах с дочерью не на Вашей территории - то Вам придется объяснить ему причину. И тут уж, наверное, без конфликта не обойдется - если сказать правду о том, как Вы относитесь к поступку "тети". А если неправду придумать - так это надо действительно какие-то очень веские аргументы привести. Не говоря уж о том, что он может пойти на принцип и на таких условия перестанет помогать финансово.

Лучше правду. Ложь вылезет где-нибудь когда-нибудь все равно.

Добавлено (20.Февраля.2014, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Все это к вопросу
ЦИТАТА IRON ()
Вот пусть новая и приспосабливается, раз выбрала мужчину с детьми.

Фирсова, вопрос снимается, значит, Вы к истерикам жены руку не приложили. Но это Ваш конкретный случай. А у других бывает по-другому. Но даже эта истеричка-жена имеет полное право на свою жизнь и на воспитание своего ребенка, если ее этого права не лишил суд. Да, такая семейка - беда для ребенка. Но, повторюсь, это ЕЕ ребенок и ЕЕ право его воспитывать так, как она считает нужным. У нее на воспитание сына 50% прав. А 50 - у отца ребенка. А у Вас - 0% прав на него. Фактическое Ваше участие в жизни этого мальчика прав Ваших не добавляет, а ее не уменьшает. Так и у автора.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 14:26 | Сообщение # 93
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А у Вас - 0% прав на него.

Они мне и не нужны эти права.

Добавлено (20.Февраля.2014, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
На данном этапе концы лучше на время обрубить.

А потом, когда детям потребуется отец концы экстренно восстанавливать?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 14:43 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
На данном этапе концы лучше на время обрубить.

А потом, когда детям потребуется отец концы экстренно восстанавливать?

Знаете, Фирсова, вот это пожалуй один из немногих случаев, когда я с вами не соглашусь.
"Когда детям потребуется отец" - это не означает, что эти самые дети ему будут нужны. Если они не нужны ему уже сейчас, то что говорить о перспективе. А все говорит о том, что именно сейчас дети ему нужны постольку поскольку.
Ну да, бывают такие отцы, от которых детей полезно некоторым образом оградить, для этих же детей и полезно.
Я уже где то говорила, что есть папаши, которые ломают психику и характер детям так, что даже не представляю, как этим детям вообще жить то в жизни. При чем, иногда это делается просто назло бывшей жене. ИМХО.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 04:56 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Они мне и не нужны эти права.

Вам не нужны. А вот у автора мужчина все время пытается наладить общение ребенка с новой женой. А ей это надо? По всей видимости, тоже не особенно. Сами дети не нужны, а как средство улучшения отношений новой жены с мужем - нужны. И как средство давления на бывшую жену. И вот в коалиции с отцом детей они гнут личную жизнь бывшей жены под себя. А ей, может, не хочется, чтобы в ЕЕ жизни и жизни ее детей была эта тетя. Она эту тетю не звала, ей ее бывший муж навязывает через детей. Это, в принципе, довольно распространенная ситуация. И если мужчину представить с ребенком и мать, ушедшую к другому мужчине и пытающуюся наладить отношения ребенка с новым мужем - все то же самое. Здесь на сайте была тема об этом. Вторая сторона не хочет пускать в жизнь своих детей, а через них и в свою собственную чужих ей людей, не хочет подстраивать свою жизнь под жизнь новой семьи. Можно рассуждать на тему, хорошо это или плохо, но это так.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовница мужа влияет на ребенка жесткими методами... (Нужно ли говорить отцу детей, про"игры" его шалавы ?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: