• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Ребенок от любовника, муж в курсе (Оба хотят быть отцами ребенка)
Ребенок от любовника, муж в курсе
3643 Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 18:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Заранее извиняюсь за много текста, но быстро и не объяснить. У меня Санта-Барбара. 8 лет отношениям с мужем. В 19 лет влюбилась в него безумно. Он на 10 лет старше, родители, конечно, в ужасе были. Брак получился неравный- он работал очень нестабильно, основной добытчик я. Были проблемы и с алкоголем и с компьютерными играми.

У меня ощущение, что мы ролями поменялись: я вечером уставшая домой с работы, а там муж с ужином встречает. Любовь была, а вот доверие стало уходить-не могу на этого человека положиться, не надежный. Ему в моей семье тоже не просто было, у меня родня-тот ещё серпентарий. Потом захотелось детей-не вышло, опять-таки проблемы со стороны мужа.

Полтора года назад случился служебный роман. Очень бурный. Любовник женат, живет в другом городе. Год мотались из города в город, потом решили, что если суждено нам быть вместе, то будет знак-ребенок. Зачать получилось фактически сразу. Радости и моей и его не было предела.На третьем месяце беременности сообщили семьям, что уходим. Он приехал ко мне в город и стали жить.

Было эмоционально очень тяжело: у меня муж ушел в запой, у него жена и дети постоянно звонили, рыдали, просили вернуться. Через 3 недели такой жизни любовник не выдержал: дома у дочки нервный срыв, полезли осложнения и он стал сомневаться все сильнее и сильнее и в итоге решил, что обязан вернуться. Можно было за него побороться, но я увидела как он сильно привязан к семье и решила не держать.

Меня муж так же уговаривал вернуться, на него вообще смотреть страшно было- просто с ума сходил от всей этой ситуации. В общем разъехались мы обратно по семьям перед новым годом. Далее месяц я приходила в себя- меня муж кормил в постели чуть ли не с ложечки. Потом вроде полегче, только настроение очень нестабильное, чуть что-истерика. Нервы совсем расшатаны.

Когда с любовником разъезжались, сказала, общаться не будем. Он почти сразу о своем решении пожалел и стал просить все вернуть. К апрелю поняла, что мне легче с ним общаться, чем не общаться. Разговариваем, но без любовного подтекста, как друзья. В будущее не заглядываем, решили (я решила), что правильные решения с таким сопротивлением не идути, если суждено вместе быть, то жизнь сама вывернет.

Дома-тоже качели. То вроде все хорошо, то взаимные претензии. Муж очень старается все исправить, а я уже не знаю, чего я хочу. Сижу и жду, что как-нибудь само все рассосется. Глупо конечно, но сил что-то решать сейчас нет, полтора месяца до родов, а я так и не ушла в декрет. Вся в работе, стройке, переездах, судебных тяжбах, проблемах родни... Очень нужен трезвый взгляд со стороны и на мужа и на любовника, а то я добрая-мне всех жалко, всех люблю... Ну и на ситуацию в целом. Буду рада любому мнению.


Сообщение отредактировал Богиня - Среда, 07 Мая 2014, 17:17
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 09:28 | Сообщение # 2
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
3643, а зачем вам за полтора месяца до родов разбираться что да как? Сейчас главное спокойно родить. Потом придете в себя и решите, жить вам дальше с мужем или нет.
С любовником похоже, уже все понятно, осознал, каких дел натворил дурачок.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 10:15 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
3643, не знаю как Вас поддержать. Действительно, малыш сейчас самое важное.
Остальное так или иначе решится.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 10:25 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата 3643 ()
Очень нужен трезвый взгляд со стороны и на мужа и на любовника, а то я добрая-мне всех жалко, всех люблю..


3643 Простите если буду резковата, но ни один мужчина симпатию не вызывает. Оба морально не устойчивые, не готовые нести ответственность за принятые решения. Муж, не стал защитой и опорой в семейной жизни, любовник зачал ребенка и сделал ноги. Из двух зол сейчас оптимально выбрать наименьшее - остаться с мужем, и надеяться, что он примет малыша как своего родного, бросит пить и начнет полноценно заботиться о семье. Хотя вот это
Цитата 3643 ()
Дома-тоже качели. То вроде все хорошо, то взаимные претензии.


Не вселяет радужных надежд, скорее всего муж так и будет Вас всю совместную жизнь попрекать чужим ребенком.

На данном этапе конечно надо сосредоточиться полностью на предстоящих родах и здоровье малютки, а там, жизнь сама все расставит по местам. Удачи Вам whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Тали Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 11:08 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Ситуация кошмар. Единственная радость ребенок. А что вас держит рядом с мужем, кроме жалости? Жалость уйдет, появится ненависть, зачем ждать этого... Поддержу Майю, он будет порекать и изменой и ребенком.
И с женатым любовником тоже к сожалению не выйдет мне кажется. Жена не отпустит, будет бороться до последнего. Да и будет ли ему счастье теперь, два ребенка в разных домах, там родные тут любимая, как выбрать?
Мне кажется что несмотря на запутанное начало вы в выигрыше остались. Во первых ребенок, все таки от любимого. Самостоятельная, молодая. Нужно уходить от обоих и искать новую любовь, семью, мужа, может даже отца , еще ребенка потом захотите. У вас то все еще впереди.


Не пилите опилки!
Израиль
оптимистка Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 10:05 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Счиатаю,что в жизни ничего никогда само собой не рассасывется
Или идет не по тому пути, или проживаете чужую жизнь.
А что еще хуже- проводите мою жизнь в ожидании несбыточных надежд.
Сейчас конкретно все в ваших руках.
Стоите вы как царевна в сказке на перепутье трех дорог-
- с мужем остаться.
- с любовником создать новую жизнь.
- всех послать.
Выбирать только вам.


Все в моих руках!
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 10:34 | Сообщение # 7
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
оптимистка, вы точно оптимистка pleasantsurprize . Прям так уверены, что исключительно от решения автора зависит с кем она останется - муж кинется воспитывать чужого ребенка, тратить на него время и деньги, любовник бросит двух своих уже сознательного возраста детей, дом, и все остальное что нажито за годы ради новорожденного (особенно учитывая, что еще до его появления на свет он уже сбежал к жене под юбку)

Добавлено (04.Мая.2014, 10:34)
---------------------------------------------
Боюсь как раз выбор не велик и прогноз отнюдь не оптимистичен и легко предсказуем.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
оптимистка Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 10:55 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Набл, я к тому, что автор пишет- сижу жду когда само все рассосется.
Другими словами она ждет их решения.
Они вроде решают, но до конца не уверены , что смогут.
Автор то же не знает.
Опыт показывает, что дальше узел на шее еще больше затянется.
Итак легче всего всех послать. Очень хороший способ. Молодая, амбициозная, знает себе цену. Не пропадет.
Второй путь- муж.
Очень сложный путь. Но, при желании обоих выполним.
Но, не чувствуется главного- большого желания автора.
А без большого желания это очень тернистый путь.
Здесь много можно писать. Но, наверное главное, пока автор не решила точно останься она с мужем или нет, информацию о том, что ребенок не от мужа не распространять сильно.
Любовник-он пришел, ушел и думаю это не конец. Они общаются. Он выжидает. Мы знаем , что он вернулся в семью, значит у него там сейчас идут очень крутые разборки. Точка между ними не поставлена. Они оба выжидают, плывут по течению.
Я думаю он думает так- сейчас поживу в семье, там она родит, посмотрим как будут развиваться события.


Все в моих руках!
Украина
3643 Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 12:46 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
а зачем вам за полтора месяца до родов разбираться что да как?

По тому что голову отключить не возможно. А раз я все равно об этом думаю, то почему бы умные мысли не послушать, точки зрения, отличные от моей. Резких движений конечно делать не буду, не до того сейчас.
Цитата Adagio ()
Остальное так или иначе решится.

Спасибо whiteflower Конечно решиться, куда оно денется.

Цитата Майя ()
скорее всего муж так и будет Вас всю совместную жизнь попрекать чужим ребенком.

Не будет. Муж бесплоден, для него это выход. Изменой-да, хотя пока тоже не особо докучает. У нас из-за другого конфликты: за последний год я его со своим чувством вины совсем расслабила. Он жил в свое удовольствие: каждые выходные рыбалка, все деньги в развитие бизнеса, обеспечение семьи на мне, с домашними обязанностями тоже особенно не заморачивался. Когда я возвращалась, обещал исправиться. Теперь зашивается-бизнес не раскручен, требует времени и денег. Семья теперь тоже все это требует. От сюда и конфликты.
Цитата nicoleda ()
А что вас держит рядом с мужем, кроме жалости?

Держит его искреннее желание все исправить. Он очень сильно старается и растоптать его надежды я не могу. К тому же именно он оказался в данной ситуации для меня опорой, терпеливо выдерживал все истерики и перепады настроения. За что я ему очень благодарна.
Цитата nicoleda ()
Жена не отпустит, будет бороться до последнего.

Да куда она большому счету денется... Не думаю, что она сейчас счастлива в таком браке. Она знает, что вернулся он ради детей, любит меня и, если я обратно позову-не побежит, полетит. Вопрос во мне-не могу я взять и простить ТАКОЕ. Не ожидала от него, от кого угодно, но не от него.
Цитата nicoleda ()
Да и будет ли ему счастье теперь, два ребенка в разных домах, там родные тут любимая, как выбрать?

Счастьем там и не пахнет, за 3 месяца, что не общались, довел себя до состояния полутрупа.
Цитата оптимистка ()
Счиатаю,что в жизни ничего никогда само собой не рассасывется

Согласна целиком и полностью, но добавляются новые штрихи, которые или помогают принять решение или запутывают все окончательно.
Муж старается: если у него получится измениться-это одна ситуация, если нет-другая. Проблема в том, что страсти уже нет и насколько реально её вернуть...
С любовником было очень здорово-единение душ и тел. Но это до предательства. Память подтереть себе я не могу и доверять так, как доверяла раньше-тоже. Тут опять таки вопрос времени- смогу простить или нет. И нужно ли это вообще делать.
Послать обоих-пока я даже одного из двух послать не могу.
Девушки, спасибо большое всем за поддержку.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 13:06 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
"Единожды предавший..".( с)

Откуда такая уверенность относительно жены? Вы же незнаете,что Ваш красавец ей в уши льёт). И относительно " полетит" одолевают меня сомнения из описания Вами персонажа.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Воскресенье, 04 Мая 2014, 13:07
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 14:09 | Сообщение # 11
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
3643, вы ждете малыша, а это уже несравнимое ни с чем счастье. Скоро вы будете счастливы в не зависимости оттого с кем вы: с любовником, с мужем, с ними двумя или без них. Все будет видеться совсем в другом свете. Решение само к вам придет.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 18:09 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 3643 ()
дома у дочки нервный срыв, полезли осложнения и он стал сомневаться все сильнее и сильнее и в итоге решил, что обязан вернуться.

3643, когда у вас будет ребенок, и, не дай бог, у него случится такое же, как с дочкой вашего любовника, уверена, что вы пошлете подальше вашу личную жизнь, чтобы только ваш ребенок не рыдал и не болел. Это я к тому, что вы называете его уход обратно предательством. Знаете, вы сами, с ним вместе, создали такую ситуацию, в которой нет прямого пути к счастью. У вас муж в запое, к которому много претензий накопилось, а у вашего любовника двое плачущих детей. Ему сложнее. Если так уж его любите, надо это брать в расчет. А он действительно готов к вам прилететь обратно с чемоданами по первому зову? Если так, то надо звать, я думаю. А он просится?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 18:38 | Сообщение # 13
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Даже если и прилетит, трудно ему будет - здесь новорожденный, муж любовницы, любовница в заботах о ребенке, а там несчастная жена, накручивающая детей до истерических рыданий.

Добавлено (04.Мая.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Бедный любовник, у него от таких сцен быстро пройдет вся любовь, останется недоумение- где же были его мозги, когда он отправился изменять.

Добавлено (04.Мая.2014, 18:38)
---------------------------------------------
А муж даже если сначала и согласится воспитывать и финансировать чужого ребенка, также , каждый день будет спрашивать себя - на фига ему это нужно при живом -здоровом папаше, периодически появляющемся на горизонте.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
3643 Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 19:44 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
любовник бросит двух своих уже сознательного возраста детей, дом, и все остальное что нажито за годы

Ну бросают все-таки жен, не детей. Детей бывших не бывает. Впрочем в данной ситуации слово бросит и к жене не особо применимо, она-самый близкий его родственник и никуда от этого не деться.

Цитата Eduarda ()
Откуда такая уверенность относительно жены? Вы же не знаете,что Ваш красавец ей в уши льёт

Я неправильно выразилась. Там, скорее всего, формулировка "Очень люблю тебя и детей, и буду любить вас всегда, но без нее мне жизнь не в радость"
Проверить чужие слова конечно невозможно, но во вранье замечен не был, за что и полюбила. Он бы промолчал, но на черное белое говорить бы не стал.

Хочется невозможного- что бы в данной ситуации все в итоге остались счастливы. Насколько это реально я пока не понимаю. Каким составом это возможно реализовать- тоже. Ещё есть страх, что, как оно в жизни бывает, все придет когда уже и не нужно.

Добавлено (04.Мая.2014, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Это я к тому, что вы называете его уход обратно предательством.

Согласна. Я вообще считаю, что все мы в тот момент были в состоянии аффекта. Кто-то больше, кто-то меньше. И понять этот поступок могу. Меня смущает, что ведь и дальше проблемы будут- людям свойственно болеть, никуда от этого не деться.
Цитата miolia ()
А он просится?
Раньше-да, но мы достаточно давно это не обсуждали. Прежде, чем звать, нужно сначала простить и восстановить доверие.
К тому же есть муж. Второй раз его обижать не хочется, не заслужил такого.
До родов сама точно ничего менять не буду-сил на это нет ни физических, ни моральных.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 20:25 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата 3643 ()
Ну бросают все-таки жен, не детей. Детей бывших не бывает. Впрочем в данной ситуации слово бросит и к жене не особо применимо, она-самый близкий его родственник и никуда от этого не деться.

Цитата 3643 ()
Там, скорее всего, формулировка "Очень люблю тебя и детей, и буду любить вас всегда, но без нее мне жизнь не в радость"

По-моему ему просто нужны 2 семьи для спокойствия в душе. Вы готовы так жить? И подстраиваться под капризы его детей (Вы им чужая тетя, из-за которой плачет мама) и его чувство вины перед ними?
Это очень трудная конструкция. Вам придется бесконечно всех понимать, это выедает, не хватит никакого здоровья.
Цитата 3643 ()
Хочется невозможного- что бы в данной ситуации все в итоге остались счастливы. Насколько это реально я пока не понимаю. Каким составом это возможно реализовать- тоже.

Я думаю для совестливых людей это практически невозможно, только если бывшая жена встанет на позицию "мы любим папу и желаем ему всяческого счастья в новой семье" - это все же редкость.
В общем, я согласна, что Вас своим возвратом он не предавал, особенно если учесть его любовь к детям и привязанность к семье, вернулся туда, где был на тот момент по ощущениям нужнее.
Поищите тему Греты (могу в нике ошибиться), ситуация была несколько другая. Но можно понять некоторые перспективы, если оставить все как есть сейчас (жить с мужем, общаться с любовником).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 20:31 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 3643 ()
Меня смущает, что ведь и дальше проблемы будут- людям свойственно болеть, никуда от этого не деться.

3643, а почему только сейчас вам приходят в голову эти мысли? Неужели вы не думали вместе, как все это зацепит ваших близких и какие могут быть последствия? Это не в качестве претензии, просто любопытно.
И еще. Вы с любовником решили насчет того, на кого будет записан ребенок, будет ли он с ним общаться?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
3643 Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 22:18 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Неужели вы не думали вместе, как все это зацепит ваших близких и какие могут быть последствия?

Я думала больше о своей стороне. Мы с мужем на тот момент отдалились, интересы разошлись, жили-каждый своей жизнью. Я не думала, что для него это очень болезненно будет. Муж сам не ожидал от себя такой реакции. Говорит, только когда я ушла, понял, что потерял.
Что касается той стороны- я не знаю, чем он думал... Для жены роман новостью не был. Что касается детей, я не берусь оценивать их взаимоотношения. Но так, как уходил он, любящие папы не уходят, ничего не объяснив. Я такой подход изначально не поддерживала. В итоге получили то, что получили.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 22:40 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
3643, судя по всему, вы очень романтичная пара) Наверняка вас родится красивый и здоровый малыш (или малышка) whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
3643 Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 22:59 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
По-моему ему просто нужны 2 семьи для спокойствия в душе. Вы готовы так жить? И

Нет конечно. Второй любимой женой я не буду точно.
Цитата miolia ()
почему только сейчас вам приходят в голову эти мысли?

Они не приходили мне в голову ровно до того момента пока я не выяснила, насколько все сложно у него с компромиссными решениями. Моей фантазии не хватило на то, что проблемы будут решаться перебеганием из семьи в семью.

Добавлено (04.Мая.2014, 22:59)
---------------------------------------------
miolia,

Цитата miolia ()
Наверняка вас родится красивый и здоровый малыш (или малышка) whiteflower

Спасибо whiteflower Очень на это надеюсь shy
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 07:40 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата 3643 ()
Но так, как уходил он, любящие папы не уходят, ничего не объяснив. Я такой подход изначально не поддерживала.

А что папа должен объяснить? Даже если б сказал "Влюбился и ухожу, но вы в моем сердце всегда и я по первому зову с вами", проблему это бы не решило. Ваш муж ведь не зря сказал, что
Цитата 3643 ()
сам не ожидал от себя такой реакции. Говорит, только когда я ушла, понял, что потерял.

А дети, они вообще плохо разделяют семью и отношения супругов как личностей.
В общем, я бы сказала, что голова была полна не только романтики, но и иллюзий.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Ребенок от любовника, муж в курсе (Оба хотят быть отцами ребенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: