Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
Синдром любовницы.
firnadina Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:30 | Сообщение # 1441
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Iron, я вообще-то не Вам отвечала, а firnadina.
Хочу просто пояснить: я писала о мужчине, муже. Мне трудно считать мужчиной того, кто, уходя, думал, что не причиняет никому боли, кроме того, просить прощения не за что, т.к. у него случилась любовь - чувство, как известно, светлое.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:35 | Сообщение # 1442
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
По поводу мыслей о причинении-непричинении боли жене любовника: если человек изначально готов на отношения с несвободным мужчиной - он меньше всего думает о жене. "В любви каждый старается для себя!"(с) и если любовница адекватная, соблюдающая правила - не звонить и не обнаруживаться жене, не звонить/писать во внеурочное время - какие к ней претензии? Это первое.

Жены же тоже, выходя замуж, довольно часто попадают в ситуацию причинения боли другой женщине - маме мужа. И что теперь - замуж не выходить? Мне так "повезло" во втором браке. Наша мамо ведет себя и истерит похлеще всяких любовниц. И по гадалкам бегает. И не только бегает, но и делает что-то. Меня ненавидит. Перед ее редкими приездами я прячу духи, шкатулки с ювелиркой, одежду в чехлы - не дай бог увидит что-то новое - будет скандал. Это, к слову, та самая мамо, которая увела мужа у другой, он был старше ее на 18 лет и умер, естественно, когда она была еще вполне молодой женщиной.

При этом, я так понимаю, она считает, что сын должен заменить отца во всем, кроме постели... Внуки ей не нужны вовсе. И она страдает, что мы вместе. Вот реально не слабей любовницы.


Живу настоящим!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:41 | Сообщение # 1443
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я себя чувствую жертвой, если живу по чужим решениям. А если против совести - то я получу по башке так или иначе. Но я выберу и сама решу и поступлю против совести.
Украина
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:43 | Сообщение # 1444
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
По поводу мыслей о причинении-непричинении боли жене любовника: если человек изначально готов на отношения с несвободным мужчиной - он меньше всего думает о жене. "В любви каждый старается для себя!"(с) и если любовница адекватная, соблюдающая правила - не звонить и не обнаруживаться жене, не звонить/писать во внеурочное время - какие к ней претензии?

Согласна. Я еще и уговаривала раньше, чтобы не разводился, чтобы шел мириться, чтобы простил ее, что вот такой у нее характер, чтобы смс ей сбросил (дабы она не волновалась) со словами любви. shy

Добавлено (01.Августа.2014, 12:43)
---------------------------------------------
LUCKY, а я себя чувствую жертвой, когда делаю кому-то хорошо в ущерб себе.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 13:39 | Сообщение # 1445
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Да была я в подобной ситуации, но не с сыном, а просто с несправедливо обидевшим меня родственником мужа.

Не совсем корректное сравнение, хотя мысль здравая, в любых отношениях можно подать руку первому, для меня это никогда не было проблемой, особенно когда будет один сплошной плюс. Но иногда сделать это невозможно. Человек принципиально не хочет общаться. Он не может меня видеть и слышать, при виде меня у него начинается неконтролируемый всплеск агрессии. Подозреваю, что ему просто еще больно. Но как слабый человек он эту боль выплескивает на меня же. Как-то по осени приехал в больницу где мы с сыном были на приеме. Сидел напротив и подкалывал глупыми вопросами "а как там твой" и т.п. К врачу ни к одному с нами не зашел, сидел в коридоре, зачем приехал непонятно. Потом пока шли к выходу уговаривал сына "слушаться маму" и обещал ему за это новый комп. Я сказала спасибо за поддержку и уехала. Подумала еще - может перебесился? Но нет. На следующий мой звонок он не ответил, позвонила с сынова телефона - обложил матом, потом выкрал сына и увез. Дальше навязываться? Стать на колени и вымаливать прощения? Человек сказал что общаться не будет ни при каких обстоятельствах и свое обещание держит. Единственное в жизни выполненное обещание.

Добавлено (01.Августа.2014, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Наступить на горло своей обиде бывает гораздо эффективней, чем ее лелеять.

Нет обиды. Есть ненависть к нему. Но она возникла не так давно после всех его проделок. Пытаюсь от нее избавиться, но он подкидывает дровишек периодически, чтобы не погасло. До этого было простое равнодушие.

Добавлено (01.Августа.2014, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Хочу просто пояснить: я писала о мужчине, муже.

Да я без претензий, просто разъяснила. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 14:21 | Сообщение # 1446
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я себя чувствую жертвой, если живу по чужим решениям.

LUCKY совершенно права. Не можешь противостоять чужой воле - вот ты и жертва. А если ты действуешь в чью-то пользу по своей инициативе и во вред себе, то с собой и надо разбираться, что это - твой щедрый дар, который принесен тобой из твоей внутренней необходимости (понятие жертвы тут ни при чем) или взятка, за которую тебе ничего не дали и ты, разочарованная, называешь этот напрасной жертвой или еще какие-то внутренние ролевые игры. В любом случае - сам виноват. Ты можешь поднапрячься и уйти из сферы чужой воли, и ты можешь ничего никому не давать, отрывая от себя.
Что касается морали - это пособие для тех, кто не хочет ломать голову над тем, что такое хорошо и что такое плохо, или не может, в силу возраста или глупости, например. За тебя написали на основе коллективного исторического опыта, хочешь - принимай на веру, хочешь - сам изучай науку жизни и пиши для себя свой свод правил. И это будет твоя мораль. В принципе, каждая эпоха этот свод правил корректирует, почему бы и лично мне, наделенному незаурядным таки умищем, его тоже переписать? smile
А совесть - сложная вещь. Мне кажется, это наполовину абсолютное, врожденное или даже божественное чувство, а наполовину - внушенное чувством страха, страха общественного осуждения. Например, всякому здоровому психически человеку будет стыдно за то, что он просто так ударил маленького ребенка. Или накричал в припадке раздражения на умираюшую маму. Даже если этого никто не увидит и не осудит, тебя будет это терзать, возможно, многие годы, пока не придет спасительный склероз) Но если ты, сидящий без гроша уж неделю, незаметно для окружающих подобрал выпавший из сумки соседки по трамваю кошелек, совесть тебя пощиплет недолго. Тут можно себя уговорить, что и тетка сама растяпа, и с нее не убудет, вон - вся в золоте, а я уже три дня на хлебе и воде. Другое дело, когда кто-то наблюдательный тебя схватит за руку и публично осудит, тут уже тебе будет как-то стыдней и неприятней, и глядя в растерянные глаза той самой тетки, ты вернешь ей этот злополучный кошелек с таким чувством стыда, что мало не покажется. Хотя стыд не всегда барометр совести, в общем-то.
В общем и целом - и мораль, и совесть - подвижные субстанции. По большому счету, только уголовный кодекс может быть настоящим ориентиром в вопросах нравственности)
И я же не призываю любовниц считать моральные убытки обманутых жен, просто надо как-то соблюдать баланс между своими интересами и чужими, в меру возможности, конечно. К примеру, я без секса уже два года (я не о себе, я - только год faint ), придатки, нервы, опасность для окружающих. И тут такой приятный человек ласково на меня смотрит и говорит, что с женой не живет уже два года. Ясно же, что это твоя половинка, раз так совпало: у него два года , и у меня! sorry И тут, я считаю - можно немного и недолго, потому что, если долго, дальше начнется сценарий всех веток всех любовниц. А если при тех же моих исходных данных этот ласковый товарищ ведет под руку беременную жену - лучше не брать грех на душу. И потерпеть еще годик)
А если вы не просто секса хотите, а замуж, то это, конечно, самый трудный путь к ЗАГСу, это надо понимать и лучше не ввязываться.
Такой вот у меня чисто теоретический расклад. Не знаю, может я сама, когда минует два года моей монашеской жизни, оттолкну бедром беременную жену и повалю ее мужа на газон, кто знает ?


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Пятница, 01 Августа 2014, 14:25
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 14:41 | Сообщение # 1447
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
miolia, ну мужчины зачастую не торопятся сообщать, что жена беременная laught дэушки его были совершенно не в курсе - знаю, т.к. Он пропалил всю переписку со всеми в майл ру агенте. Так, льют в уши одно и то же с небольшими вариациями, зависящими от поклевок, да и все. Мой до того не запаривался, что даже цитаты и четверостишия копипастил.

...жаль только, что четверостишия из тех стихов, что мне при конфетно-букетном писал - как ждал, скучал и пр.


Живу настоящим!
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 14:46 | Сообщение # 1448
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
оттолкну бедром беременную жену и повалю ее мужа на газон, кто знает ?

Представила картину. Не ругайтесь, но сильно смеялась).

Добавлено (01.Августа.2014, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Polina ()
мужчины зачастую не торопятся сообщать, что жена беременная

Да, они вообще зачастую только под сильным нажимом признаются, что женаты. Проверно. Честным образом посидела на сайте знакомств цельных 2 недели. Кстати, если попросите, то могу отчитаться).
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 14:52 | Сообщение # 1449
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
мужчины зачастую не торопятся сообщать, что жена беременная

Polina, это понятно, что они (мужчины) обставляют всё для себя лучшим образом. Но, положа руку на сердце, скажите, хоть одна из этих троих порвала бы отношения с вашим мужем, если бы, наконец, узнала? Я думаю, что ни одна.
Цитата 02071952 ()
Представила картину. Не ругайтесь, но сильно смеялась).

Я тоже, пока писала)

Добавлено (01.Августа.2014, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
могу отчитаться)

Давайте, посмеемся)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 14:56 | Сообщение # 1450
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
miolia, да конечно, нет laught другой вопрос, что он не доводил до стадии требований с него чего-то. Как только даже намек появлялся - грязно прикрывался моим борщом и сваливал, ага laught

Добавлено (01.Августа.2014, 14:56)
---------------------------------------------
02071952, с удовольствием послушаю))



Живу настоящим!
Российская Федерация
innamorata Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:00 | Сообщение # 1451
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Да, они вообще зачастую только под сильным нажимом признаются, что женаты. Проверно. Честным образом посидела на сайте знакомств цельных 2 недели. Кстати, если попросите, то могу отчитаться).

Просим! whiteflower laught


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:10 | Сообщение # 1452
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А если ты действуешь в чью-то пользу по своей инициативе и во вред себе, то с собой и надо разбираться, что это - твой щедрый дар, который принесен тобой из твоей внутренней необходимости (понятие жертвы тут ни при чем) или взятка, за которую тебе ничего не дали и ты, разочарованная, называешь этот напрасной жертвой или еще какие-то внутренние ролевые игры.

А если ничего не подходит? Это не дар, это не взятка, и не игра. Я бы это охарактеризовала как безысходность. Т.е. ты из двух зол выбираешь менее болезненное для себя. Если выбираешь более болезненнее, то болеешь.
А во всем дальнейшем я с Вами согласна полностью. Только прибавила бы, что без секса можно и дольше потерпеть, вреда не будет. Главное, чтобы на десятилетия не затянулось, а то к плохому тоже привыкаешь pleasantsurprize

Добавлено (01.Августа.2014, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
Честным образом посидела на сайте знакомств цельных 2 недели. Кстати, если попросите, то могу отчитаться).

На сайтах знакомств очень хорошо мужей искать. В прямом смысле.
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:11 | Сообщение # 1453
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Такой вот у меня чисто теоретический расклад. Не знаю, может я сама, когда минует два года моей монашеской жизни, оттолкну бедром беременную жену и повалю ее мужа на газон, кто знает ?


miolia, laught whiteflower Обожаю Ваше чувство юмора. Но в каждой шутке как все мы знаем, кроется истина. У меня как раз любовник и появился, когда я с мужем почти два года супружески не жила. И честно говоря было фиолетово на семью понравившегося мне, прущего на меня танком "такого интересного" мужчины.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:11 | Сообщение # 1454
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но, положа руку на сердце, скажите, хоть одна из этих троих порвала бы отношения с вашим мужем, если бы, наконец, узнала?

Может она уже втюрилась "по самое не могу". Мозг отключился.
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:17 | Сообщение # 1455
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Честным образом посидела на сайте знакомств цельных 2 недели. Кстати, если попросите, то могу отчитаться).

02071952, whiteflower Если не затруднит расскажите. Никогда не сидела сайтах знакомств, что там пишут? Всем "копировать-вставить"?


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:18 | Сообщение # 1456
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Майя, давайте я вам расскажу.
Там еще больше женатиков, чем в реальной жизни.


Сообщение отредактировал la777 - Пятница, 01 Августа 2014, 15:19
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:23 | Сообщение # 1457
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
На сайтах знакомств очень хорошо мужей искать. В прямом смысле.


Да, слышала такую историю, знакомая там своего мужа обнаружила. Отмазался. Живут дальше.

Добавлено (01.Августа.2014, 15:23)
---------------------------------------------
la777, Это как? Cходу признаются что женаты и ищут подругу "для развлечений"?



— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:24 | Сообщение # 1458
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
И честно говоря было фиолетово на семью понравившегося мне, прущего на меня танком "такого интересного" мужчины.

Майя, да, у меня тоже есть опасения, что многих симптомов синдрома мне не избежать, если вдруг что. "Слаб человек!", как говорил мой плиточник, когда я наливала ему рюмку к обеду)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:25 | Сообщение # 1459
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
И мне нужно ее копировать чтобы наконец ее бывший муж на мне женился? Я не буду этого делать.


5428023, я полагаю, Вы замечательная, а она просто неадекватная особа. Но от того, что мы с Вами будем так думать, результат не появиться. Необходим Ваш ответ на её непристойные действия. Действует она так, чтобы сохранить неизменной ситуацию «она содержанка и он ее обязан содержать". Вашим ответом и будет внесение изменений в эту ситуацию. И для этого вовсе не надо бить ей стекла и сидеть на её заборе. Сможете внести изменения, и Ваши отношения с мужчиной станут другими. Возможно, он неофициально даёт ей деньги на ребёнка и еще что-то на неё. А раз даёт на неё, то, скорее всего, пользуется этим и спит с ней. Как жену он её больше не рассматривает, но это не значит, что от себя он её отпустил. Если так, то и надо его каким-то способом убедить, что он выиграет, если прекратится неучитываемый денежный поток в ту сторону.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:27 | Сообщение # 1460
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Пока ждём отчёт 02071952, напишу , хотя может и зря.

Ну вот не было у меня к любовнице мужа никакой реакции, не звонила она мне, не показывалась и даже не знаю сколько их было.

Первая-светлые длинные волосы(всегда у него на форме изнутри прилипали), знаю что с его службы, ни звания ни имени не знаю.

Другая любила сладкое, в машине у него постоянно вдохновение с орехами и под сиденьем и в бардачке.

Я главное хочу сказать, я не видела любовниц и не видела её взгляда.Я была спокойна к ней.

Но я видела глаза мужа, жестокие, безжалостные, молчаливое"отвяжись" и мне этого достаточно, чтобы рухнул мой проект.

Так чем же любовница передо мной виновата, что мой муж её захотел?

Чем она бы мне помогла, вернула влюблённый взгляд его ко мне?

Да, никогда муж не оправдывался, грубил или отмалчивался.

Если бы свалил всё на любовницу, сказав, что она его соблазнила, может я бы и погрозила пальчиком ей.

А так мой муж-наглец и бездушный человек на тот момент. Только он козёл.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
Поиск: