Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
Синдром любовницы.
sekretnaya Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 10:48 | Сообщение # 1421
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А сейчас, когда скоро 37 - и ресурс еще есть, и мужики штабелями, но желание уже не то. Не верю.


Не накрывало или нет достойного варианта. Хороших мужиков мало, штабели из них не сложишь. laught
А может уже привычка быть одной.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 10:51 | Сообщение # 1422
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Знаете зачем я Вас задела? Чтобы на реакцию посмотреть.

Iron, я вообще-то не Вам отвечала, а firnadina. Не знаю в каком месте Вы меня задели и чем - может просмотрела? faint

Цитата Iron ()
Не жертва Вы и вполне способны на месть мужчине, который Вас обидел.

Я никогда не буду ничьей жертвой, и тех не понимаю, кто ими на протяжении длительного времени себя выставляет. Не вызывают уважения такие люди. У каждого человека бывают ситуации когда больно и плохо, когда привычный мир рушится, но это не повод быть чьей-то жертвой. Про месть - никогда никому не мстила, тем более бывшему. За что ему мстить? Просто не хотела с ним жить, если по-Вашему это месть - то да.

Цитата Iron ()
Потому все-таки попытайтесь меня услышать и изменить отношение к бывшему мужу хотя бы ради сына. Если Вы проявите милосердие, доброту, великодушие к отцу, сын это обязательно оценит и будет лучше относиться к Вам.

Я когда с ним разошлась только - часто созванивалась, сына заставляла звонить когда он был со мной и забывал. Отдала ему все, что он пожелал забрать, лишь бы ушел. Никакой мести и никакой ненависти не было. Но когда он начал при ребенке крыть меня матюками, не брать трубки, заниматься вербовкой сына и обливать меня грязью при ребенке и посторонних людях- вот именно тогда ненависть появилась.
Когда человек мстит он сознательно продлевает присутствие объекта мести рядом. Я не хочу его ни видеть, ни слышать, ни мстить, не прощать, хочу чтобы исчез и я его больше никогда не видела. Поэтому и нет у меня к нему никакого отношения, нет уважения, нет желания отомстить, мне он противен как человек и как существо мужского пола, да и все. Научите может как искусственно его вызвать, это уважение? И еще как заставить человека это уважение принять, если оно ему не нужно, а вот именно ему нужна месть? Если знаете - поделитесь со мной, темной.
И еще знаете что? Меня иногда немного шокируют выводы, которые делают люди никогда и близко не побывавшие в похожей ситуации. К примеру, я никогда не возьмусь учить человека у которого в семье беда с алкоголизмом или наркоманией, потому что ничего путного посоветовать не смогу, т.к. не касалось никогда, слава Богу. Помощь предложу если в моих силах, а советовать...ну глупость же несусветная.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 10:56 | Сообщение # 1423
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Так что знает - не знает мужик, сколько боли он приносит жене, тут не нам о нём судить.

Цитата la777 ()
что он вроде как должен задуматься о том, сколько боли приносит близкому человеку. Что он несет, вроде как, ответственность за мир и покой в своей семье.

Цитата Page76 ()
Ключевое слово "вроде". Вы мыслите так, как делали бы Вы. Но Вы - не он. Потому и считаю, что нечего на него оглядываться, что он должен или не должен знать или думать по нашему глубокому убеждению.

Поражаюсь. Если бы мужчина знал, что открыть измену жене это ничего особенного, то наверняка гулял бы в открытую. И, наверняка, ещё бы ей и хвалился успехами.
Не надо недооценивать мужчин, всё они прекрасно знают и сами измену жены спокойно и без боли не переносят. Они знают, что это будет больно жене и знают, что рискуют браком, но надеются на прощение жены и не зря.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 10:57 | Сообщение # 1424
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Всю жизнь потом трястись - изменит не изменит, уйдет не уйдет? На хрена такая жизнь?


5428023, Здесь на сайте есть жёны, которые до сих пор живут(пережив все дрязги) с изменившим мужем.Я точно лет 15 знаю, что муж изменял и все 15 лет практически бок бок(не считая недолгосрочных2-3 месяца уходов на съёмное жильё)живу с этим человеком. Мои выводы:

мне уже нет дела, что он задержался где-то, даже не позвоню.

ценность общего проекта утеряна, остался только свой личный(дети, собака, квартира)- это те факторы , которые для меня важнее важного.

езжу везде только на своём авто(раньше вместе) только без него, могу подвезти если попросит.

не смогу выгнать его или заставить жить одного,,пока у него нет любимой женщины, которая сможет заменить жену, то есть по-русски боюсь сопьётся и опустится,мои дети мне этого не простят.

он мне не мешает в квартире, за очень редким исключением, когда сильно храпит или повышает голос на младшего незаслуженно, не разобравшись в ситуации.

когда измена не вскрывалась, он для меня был и ребёнком и мужем и любовником, я всю свою женскую силу любви не задумываясь обрушивала на него.

теперь очень в редкий праздник, да и то только от своего большого нерастраченного ресурса маленький кусочек.

Если найдёт женщину- пожелаю счастья, знаете, как птенцу который вылетает из гнезда наконец повзраслев sorry

Простите, по моему ветки синдромов перепутала.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Пятница, 01 Августа 2014, 11:06
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 10:57 | Сообщение # 1425
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
А может уже привычка быть одной.

Вот задумываюсь над этим... Может и привыкла действительно, и чувствую себя комфортно именно так.
Цитата sekretnaya ()
Хороших мужиков мало, штабели из них не сложишь

В 20 лет понимание хорошести было несколько другим laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:00 | Сообщение # 1426
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Пусть и на меня тогда никто не оглядывается, я не должна мыслить и действовать по чьему-то глубокому убеждению.

Абсолютно согласна! whiteflower Каждый поступает по своей совести, или, как сказала матёрая бабуля, как воспитан.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:09 | Сообщение # 1427
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
В 20 лет понимание хорошести было несколько другим

whiteflower согласна и хорошести и мужчины


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:15 | Сообщение # 1428
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Каждый поступает по своей совести, или, как сказала матёрая бабуля, как воспитан.

Поступая всегда по совести и думая о других, забывая о себе, можно легко и незаметно превратиться в жертву, которой все будут только пользоваться. Можно пожертвовать себя для всего мира и сдохнуть от бессилия, но с чистой совестью.
Поэтому иногда необходимо поступать бессовестно, чтобы не дать себя растоптать: обстоятельствам, мужчинам, близким, компаньонам. Это уже называется спасением себя.
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:39 | Сообщение # 1429
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Поэтому иногда необходимо поступать бессовестно, чтобы не дать себя растоптать: обстоятельствам, мужчинам, близким, компаньонам.

А я так и поступила когда-то. Вот только потом простить себя бывает тяжеловато rage , но возможно sorry

Добавлено (01.Августа.2014, 11:39)
---------------------------------------------
la777, я ж не говорю надо- не надо делать, а говорю, что не надо на других оглядываться, пытаясь приукрасить свои поступки.



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:42 | Сообщение # 1430
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
А я так и поступила когда-то. Вот только потом простить себя бывает тяжеловато , но возможно

А я наоборот всегда жертвой была. Теперь надоело. Пора о себе подумать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:50 | Сообщение # 1431
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
la777, где совесть - а где жертва. Что Вы путаете. Совесть это Ваше внутреннее и если Вы будете нарушать свои же собственные установки, откуда счастье возьмется? Вы путаете совесть с моралью общества.

Добавлено (01.Августа.2014, 11:50)
---------------------------------------------
Когда я причиняю зло другим, детям особенно - я должна быть готова к наказанию. Просто закономерность, для того мы и совесть выращиваем.
А жертва - это другое.
В жертвы только сама себя могу записать, собственноручно. Если не понимаю сути происходящего.

Украина
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:51 | Сообщение # 1432
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
la777, где совесть - а где жертва. Что Вы путаете. Совесть это Ваше внутреннее и если Вы будете нарушать свои же собственные установки, откуда счастье возьмется?

Поступок по-совести, должен приносить тебе радость и облегчение. Если же ты поступаешь по-совести, но тебе от этого плохо и больно, то это - жертва.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:53 | Сообщение # 1433
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
И совесть, и мораль, и жертва это разные категории.
Украина
Page76 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:54 | Сообщение # 1434
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
LUCKY, я вот la777 отлично понимаю почему здесь понятие совесть и жертва рядом идут. Да la777 так и написала - её совесть заставляла её же быть жертвой. На фига такая совесть, она решила ( как впрочем и я когда-то) laught


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:59 | Сообщение # 1435
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
LUCKY
Опять же, невозможно думать постоянно о том, как бы не обидеть другую душу. Если меня Вася из соседнего подъезда любит, а я его нет, у него болит душа и он жить не хочет, я что, должна быть с ним?
Или. Я делаю больно душе жене моего ЖЛ, что встречаюсь с ее мужем. Хорошо, я расстанусь. Тогда я делаю больно душе моему ЖЛ, т.к. он говорит, что любит, нуждается во мне и не может без меня. Т.е., как бы я не поступила, я причиняю кому-то боль.

Добавлено (01.Августа.2014, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
И совесть, и мораль, и жертва это разные категории.

Разные, но они взаимосвязаны.

Добавлено (01.Августа.2014, 11:59)
---------------------------------------------
Page76, вы правильно меня поняли.

Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:05 | Сообщение # 1436
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
я никогда не возьмусь учить человека у которого в семье беда с алкоголизмом или наркоманией, потому что ничего путного посоветовать не смогу, т.к. не касалось никогда, слава Богу. Помощь предложу если в моих силах, а советовать...ну глупость же несусветная.

Да была я в подобной ситуации, но не с сыном, а просто с несправедливо обидевшим меня родственником мужа. Сначала терпела, потом не общалась, но получала негатив о себе, вливаемый в уши мужу. Потом, несколько лет спустя, поняла, что надо изменить свое поведение, и помирилась сама с ним. Проявила невероятную, просто героическую для себя доброту. Вот просто через силу первый раз. И все, проблема решилась, негатив в мой адрес превратился в позитив и поддержку. То, чего не добьешься силой, можно добиться лаской. whiteflower

Добавлено (01.Августа.2014, 12:05)
---------------------------------------------
Наступить на горло своей обиде бывает гораздо эффективней, чем ее лелеять.

Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:06 | Сообщение # 1437
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Я всегда делаю выводы из своей жизни. Если я живу так, а не иначе, но мне плохо и ничего не меняется, значит я живу не так. Я меняюсь сама и пытаюсь поменять свое отношение к людям и окружающему миру. Смотрю, анализирую. А как теперь мне? Что изменилось в моей жизни? Как я чувствую себя теперь? Можно распечатать заповеди, написать моральные нормы, правила и установки, но если ты не в гармонии и ты несчастлива, значит надо все пересмотреть, значит где-то ты себя или слишком ограничила, или что-то не так поняла, или основу не ту взяла, или кандалы ненужные надела. Пытаешься переставлять фигуры, чтобы достичь спокойствия и равновесия. Да, при этом приходится иногда думать только о себе, быть эгоистом.


Сообщение отредактировал la777 - Пятница, 01 Августа 2014, 12:07
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:07 | Сообщение # 1438
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Поступая всегда по совести и думая о других, забывая о себе, можно легко и незаметно превратиться в жертву, которой все будут только пользоваться. Можно пожертвовать себя для всего мира и сдохнуть от бессилия, но с чистой совестью.

А не надо ничем жертвовать. Надо всегда поступать по совести. В итоге это никогда не будет себе в ущерб. Хотя поначалу может так показаться.
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:10 | Сообщение # 1439
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Да, при этом приходится иногда думать только о себе, быть эгоистом.

Не эгоистом. Тут уже ведь прозвучало определение эгоизма - это когда ты хочешь, чтоб другие поступали так, как тебе хочется. А Вы сейчас всего лишь о самолюбии говорите. И это не есть плохо!


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:15 | Сообщение # 1440
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
А Вы сейчас всего лишь о самолюбии говорите. И это не есть плохо!

Вот этого мне и не хватало smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
Поиск: