• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как выбрать мужа (Какими критериями руководствовались Вы?)
Как выбрать мужа
151971 Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 23:23 | Сообщение # 81
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
повод к началу - это обоюдное сексуальное влечение.

Так это ж именно повод! А причина - намного глобальнее, чем вот эта зацепка - повод. Причина - быть парой, создать пару. У мужчин и женщин это как правило семья, которая юридически оформляется как брак.
Или просто долговременные отношения любовников. Тоже - быть парой, быть партнерами, пусть и без создания семьи. Как минимум - секс-партнерами, как максимум - быть помимо секса близкими друг другу людьми. По возможности, конечно sorry

А сексуальное влечение - это как первый звоночек, сигнал, повод к началу отношений.

Ну если мы именно об отношениях говорим, а не о желании скрасить одинокий вечерок.

Только не ругайте меня, что опять "накинулась" whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 21 Июля 2014, 23:26
Германия
5428023 Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 01:41 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Agra, у меня второй брак именно так и начинался. Вроде бы и хороший и добрый и любит и обеспеченный и с отличным кругозором.Думала стерпится-слюбиться. Ничего подобного.Через десять лет малюсенький недостаток в виде, ну например, рассеяности вырос ну просто в огромного слона. И так по любому поводу. Человек начал раздражать так, что домой идти не хотелось. Итог - развод. Хотя, бывший муж на самом деле неплохой человек и очень комфортный по жизни и в быту. Потом женатый любовник, страсть, любовь, ребенок. После такого шестилетнего романа лично я пришла к выводу, что замуж надо выходить по любви, но с трезвой головой. А вот в 25 лет считала как раз. что расчет - самое то для брака. И я Вас отлично понимаю, как хочется после отношений с женатым поднять себя в собственных глазах, поднять себе самооценку, как уже не хочется никого любить, потому что на душе пусто. Вы просто представьте, что Ваш молодой человек уехал на месяц. Будете ли Вы по нему скучать или нужно пересиливать себя, чтобы позвонить лишний раз?
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 10:02 | Сообщение # 83
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Agra, в общем, выходите замуж, пока предлагает хороший человек smile .
Гарантий ни в чем нет - по любви, без любви выйдешь, все равно, в итоге жизнь повернет по-своему, все меняется. Поэтому используйте все возможности, потом их может и не быть. Главное, чтобы человек был хороший (с).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Mala Дата: Среда, 23 Июля 2014, 17:31 | Сообщение # 84
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
в общем, выходите замуж, пока предлагает хороший человек .
Гарантий ни в чем нет - по любви, без любви выйдешь, все равно, в итоге жизнь повернет по-своему, все меняется.

У меня тогда возникает вопрос: для чего молодой свободной девушке, у которой в запасе есть достаточно времени и сил, выходить замуж, если она не влюблена, и если нет конкретного предложения руки и сердца?
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 10:25 | Сообщение # 85
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
и если нет конкретного предложения руки и сердца?

Если нет конкретного предолжения, то вряд ли молодая свободная девшука сможет выйти замуж. Не переживайте, Мала.
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:26 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Я дважды выходила замуж.

В первый раз в 19 лет - встречались с 15. Первая любовь и все такое. Но главной причиной стала жутккая обстановка дома - мачеха меня ненавидела и настроила против меня отца... Мне тогда показалось замужество лучшим выходом. Хотя сейчас понимаю, что надо было снять комнату и забить на все - жить своей жизнью. Мой муж первый изначально был ненадежен, расхлябан и бестолков. Склонен к авантюрам, чрезмерным возлияниям. Но мне казалось, что любовь все преодолеет и я сделаю из него человека. Тем более, что с его мамой мы так хорошо сошлись и были подругами. Ничего хорошего из этого не вышло.

Второй муж был немногословен, спокоен и надежен. Рядом с ним я не сомневалась ни в чем, и хотя мы оба были бедны, как церковные мыши, я знала, что за ним можно спрятаться и с ним можно в разведку. И что благосостояние при всех вводных прийдет. Он был умен и начитан, хорошее чувство юмора и способность посмеяться в том числе и над собой. Просто пришло это понимание, уверенность, что он - мой человек. На многие вещи мы смотрим одинаково. Но любовь была более спокойной, без замутнений рассудка. Но более объемной и теплой.

Замутнения рассудка от любви случались за годы, что мы вместе, дважды: в первый раз, когда он попал в больницу и я резко оказалась перед ситуацией возможной его потери. Ну а второй раз -, когда прошло пол года, как узнала о любовнице, и мы ехали всей семьей в машине по Швейцарии... Светило солнце и я почувствовала, как меня накрыло почему-то с головой. С этого момента можно сказать простила ему. whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 09:10 | Сообщение # 87
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Polina,
Цитата Polina ()
С этого момента можно сказать простила ему.

Вот это самое важное. И, наверное, правильное. Умение прощать далеко не каждому дано, причем прощать и отпускать ситуацию из головы и сердца и жить дальше, а не брызгать ядом и ненавистью на всех и вся, ведь никто посторонний не виноват в том, что мужика потянуло налево.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 09:23 | Сообщение # 88
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Светило солнце и я почувствовала, как меня накрыло почему-то с головой. С этого момента можно сказать простила ему.

Цитата Аэлита ()
Вот это самое важное. И, наверное, правильное. Умение прощать далеко не каждому дано, причем прощать и отпускать ситуацию из головы и сердца и жить дальше, а не брызгать ядом и ненавистью на всех и вся, ведь никто посторонний не виноват в том, что мужика потянуло налево.

Только вот не пойму, как это относится к выбору мужа?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:07 | Сообщение # 89
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Только вот не пойму, как это относится к выбору мужа?

Это не сам выбор, это уже после выбора. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vasilena Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 12:14 | Сообщение # 90
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Настоящая любовь приходит со временем, а до этого момента необходимо взаимное уважение.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 20:55 | Сообщение # 91
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Лучик-Света, а шансов вновь влюбиться с первого взгляда Вы себе не оставляете или не хотите повторения подобных чувств?

Не хочу. Для меня сейчас другие немного ценности выходят на первый план. Я могу влюбиться и даже больше скажу хочу, но "условия игры" немного поменялись. Сейчас есть не только я, а еще и двое моих детей, интересы которых тоже должны быть учтены. Что толку если мама влюбляется не в того человека, который не хочет чужих детей, который будет к ним плохо относиться. Ничего хорошего из этого не выйдет, потому что при любом исходе лично мне будет плохо в этой ситуации.
Поэтому я намеренно пытаюсь строить отношения только с теми людьми которые изначально подходят "под критерии" и не хочу кидаться в омут с головой, а потом опять страдать.
Вобщем с годами на всю эту романтику накладывается печать прошлого, приходится подстраиваться :)
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 21:14 | Сообщение # 92
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Вобщем с годами на всю эту романтику накладывается печать прошлого, приходится подстраиваться :)

Правильно. Надо меняться, в этом смысл всего.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как выбрать мужа (Какими критериями руководствовались Вы?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: