Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мужчины гораздо честнее женщин (в отношениях "женатый любовник- любовница")
Мужчины гораздо честнее женщин
Tanga Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 20:08 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Знаю, моя точка зрения вряд ли будет поддержана, но захотелось высказаться. Я более пяти лет была модератором на одном популярном форуме специфической направленности, и там через меня прошло множество жизненных историй об изменах, как глазами мужчин, так и глазами женщин. Читала этот форум, он только укрепил меня в моем мнении, равно как и история похождений моего супруга. Женщины постоянно говорят о мужском коварстве, когда она к нему с открытой душой, а он попользовался и в душу наплевал, а все-таки, мужчины честнее.

Прежде всего, мужчина не лжет сам себе. Он не придумает для себя любовь. Он четко понимает, что это просто приятные встречи с приятной женщиной. Иногда она ему искренне нравится, правда. Но только это никакая не любовь. Мужчина абсолютно спокойно занимается сексом с женщиной, но любит при этом другую, оставаясь перед собой честным. Он не придумает любовь-морковь. А женщины придумывают. Именно придумывают сами себе. Им хочется верить, что у них все красиво, все по любви. Потому что иначе все очень грязно и некрасиво получается, у нас не принято, чтобы женщины без любви спали с мужчинами. И в этой любви они ищут самооправдание. Быть любовницей женатого нехорошо? Неприятно от всех прятаться? Плохо просто спать с мужчиной, потому что секса хочется? Бегать за мужчиной и давить на него гадко? Так вот же оно, оправдание: у нас ЛЮБОВЬ! ЛЮБОВЬ все оправдывает. Но мои личные наблюдения - на начальном этапе отношений эти дамы абсолютно спокойно "влюбились" бы в любого, кто соответствует тем критериям, которые эти дамы выдвигают для "любимого". На начальном этапе отказаться от отношений может ЛЮБАЯ, но они этого не делают. И оправдывают это ЛЮБОВЬЮ. Потому что хочется. сильно хочется, но, с другой стороны, хочется еще оправданий в собственных глазах. Типа ЛЮБОВЬ все оправдывает. А почему бы просто не признать: мне хорошо трахаться с этим дядькой, во мне проснулся инстинкт собственницы, я понимаю, что из-за этого романа я упустила свое бабье время и теперь у меня меньше шансов найти мужа, часики тикают, поэтому боюсь этого упустить. Неа, будут рассказывать о ЛЮБВИ, придумают любовь не только мужчине, но и самой себе.

Вы когда-нибудь слышали от мужчины, чтобы он сказал о муже своей любовницы: "При чем тут я? Это подло и мерзко мстить мне за связь с его женой, пусть сам с женой разбирается, это их личное дело, я ему клятвы верности не давал и ничем ему не обязан"? Нет, мужик прекрасно понимает, что таковы правила игры: в любой момент муж может узнать о связи с его женой и вполне может прийти бить ему морду. И никого это не удивит - муж в своем праве. И любовник это прекрасно понимает. В то же время дамы почему-то считают, что тот факт, что они сделали гадость посторонней женщине, не является основанием для того, чтобы огрести по лбу. Типа фи, как некультурно и низко! Но ведь спать с женатым - не менее низко. Более того, они осознанно делают гадость другой женщине, которая не сделала им ничего плохого, ведь и ежу понятно, что той будет больно. Просто они надеются, что ничего не выплывет, а если выплывет - ну дык, как мы уже говорили, жена должна почему-то играть по их правилам. У мужчин оно честнее получается: выплыла правда - ну что, не повезло, там уже как обманутый муж решит, о в своем праве.

Женщины возмущаются, что вот любовники ведут себя по отношению к ним непорядочно... Но дамы, а что вы ожидали от человека, непорядочного априори? Он обманывает гораздо более близкого человека, чем вы, с какого перепуга он будет относиться к вам лучше? Кстати, я никогда не слышала жалоб мужчин, что вот любовница бросила его в тяжелую минуту, или не захотела поддержать материально. У женщин это постоянно - придумать некоего Рыцаря на Белом Коне вместо обычного коня в пальто. Опять-таки, потому что не хочется признаваться, что рядом с ней в общем-то обычный дядька не самого высокого качества, если по-человечески смотреть. Это ж типа себя опустить - она ж может спать только с самыми-самыми.

В общем, мужчина хочет секса и эмоций и ищет возможность удовлетворить эту хотелку. Женщина хочет секса и эмоций, но хочется, и колется, и мама не велит - она начинает искать оправдания своей связи и заранее сочинять правила, обижаясь потом, что чужие посторонние люди на эти правила плюют. Лицемерие это, дамы.

В общем, готова принимать летящие тапки shy
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:25 | Сообщение # 1201
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Всё это есть у меня к моему любовнику.Значит это любовь всё таки?;)

И даже уважение? А на чем оно основывается?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:30 | Сообщение # 1202
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Хельга,автор статьи вообще вообще любопытно пишет.Но эту статью её вижу впервые

Eduarda, главное что с юмором.Легко читается и всё понятно.Я там ещё много чего нарыла по ссылкам ,ниже этой статьи;)

Добавлено (26.Февраля.2014, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
И даже уважение?

Вот с уважением тут немного прокол получается.Это единственное,что для меня составляет трудность.Именно эти тайные встречи со стороны любовника.Поэтому и уважения в этом нет.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Lulu Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:38 | Сообщение # 1203
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
just-a-stranger, жаль, что вы не поняли. Но я уверена, если вы постараетесь, то сможете внимательно прочитать не такой уж и большой текст и подумать о том, что там написано. И обратите внимание, что речь там идет о динамике отношений в паре. То есть, даже если вы считаете, что вы проживаете все эти четыре чувства , то необходимо, чтобы их проживал и ваш партнер. И еще одно. Насчет делать жизнь друг друга лучше. Имеется ввиду вся жизнь. Согласитесь трудно назвать встречи урывками всей жизнью. Из чего следует вывод, что согласно этому определению, любовь может существовать только между свободными партнерами, желающими строить отношения.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:38 | Сообщение # 1204
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
just-a-stranger, Так значит, из четырех слагаемых одного все таки недостаточно. В эту схему это не укладывается, значит, согласно данной схеме все таки не любовь.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:40 | Сообщение # 1205
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
О! Во Lulu, вообще все по полочкам разложила. Однозначно - не любовь amorous


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Хельга Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 15:53 | Сообщение # 1206
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Хельга,автор статьи вообще вообще любопытно пишет.Но эту статью её вижу впервые.) спасибо
Ага. Марта Кетро.
Цитата just-a-stranger ()
главное что с юмором.Легко читается и всё понятно
Чувство юмора никому не повредит, считаю. Всё лучше, чем бесполезные рыдания над "сложными отношениями".

Добавлено (26.Февраля.2014, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Lulu ()
о динамике отношений в паре
Lulu, согласна. Динамика - развитие. Нет в подобных отношениях развития, вот этого совместного шагания по ступенькам одной общей лесенки (прошу прощения за пафос shy ) Так, времяпрепровождение, развлекуха такая. Никого не хочу обидеть - просто когда это понимаешь, сразу всё встает на свои места.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Абракадабра Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:04 | Сообщение # 1207
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Какжеж,любовь без уважения,а разве такое бывает?
Украина
Марихуана Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:07 | Сообщение # 1208
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Девочки, вот зачем отрицать очевидные вещи? Не понимаю.
Попробуйте ликвидировать секс в браке или заменить его на борщ. Догадываетесь, что будет? Долго ли продлится такая любовь к женщине? Хотя, возможно и останется только как к матери. Право слово, просто смешно, что пытаетесь доказать.
Секс в браке является лакмусовой бумагой семьи. Нет секса, считай семья закончилась. Секс во все времена являлся важнейшей составляющей отношений между мужчиной и женщиной.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Seron Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:08 | Сообщение # 1209
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Читая умозаключения некоторых авторов, стоит понимать, что часто оценка отношений в одностороннем порядке- не есть объективная реальность этих отношений! Так, для дамы "все хорошо и суп дымится", а на деле- муж страдает от ее нудежа.. Это конечно-исключительные случаи, но полагаться на мнение одной стороны не стоит, ибо пока полагаешься, ее довольный супруг в коечке с другой..О, сюжет!

Также, очень смешно и нелепо мнение, что если, якобы он-твой любовник, то он тебя просто "юзает", без чувств и обязательств. Без любви. Это-тоже, не всегда так.

Темы общие с женой-несомненно есть. Но речь об общем качестве отношений для обеих сторон.
Отношения с изменой-это "больные" отношения. Отличаются только "виды бреши", которые стараются да скрыть путем этой самой измены.

А вообще, изменщик любого пола- человек плохой и ненадежный, лживый и с "гнильцой". Я бы с таким жить не хотела! smile
Испания
just-a-stranger Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:10 | Сообщение # 1210
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Так значит, из четырех слагаемых одного все таки недостаточно. В эту схему это не укладывается, значит, согласно данной схеме все таки не любовь.

Ну значит не любовь.Страсть,привязанность,самовнушение.Я и так это знала.Любовь вобще в жизни редко встречается,именно настоящая любовь,а не самовнушение.И не важно в каких она отношениях,в свободных,или несвободных.Только в несвободных она заведомо обречена на провал,даже если и случаются попытки полюбить человека.Всё о жестокую реальность разбивается).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:14 | Сообщение # 1211
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Попробуйте ликвидировать секс в браке или заменить его на борщ

А попробуйте исключить в семье абсолютно все, и оставить только секс. И то и другое - глупость и это очевидно.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:21 | Сообщение # 1212
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Секс в браке является лакмусовой бумагой семьи. Нет секса, считай семья закончилась. Секс во все времена являлся важнейшей составляющей отношений между мужчиной и женщиной.

Согласна.У меня именно из-за этого всё распалось.Я перестала хотеть своего мужа.И у дочери отношения с её МЧ закончились по этой же причине.Хотя были вместе больше 4-х лет.Измен не было ни с одной,ни с другой стороны.Сначала непонимание,и как следствие,практически отсутствие секса.Она сама порвала эти отношения.
Вот эту фразу можно отнести не только к мужчине.Равнозначно и у женщины то же самое:
В динамике страсти-безразличия отсутствие тяги к партнёру это конец "мы" для многих мужчин или начало сублимации сексуального желания в других областях.

Добавлено (26.Февраля.2014, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Попробуйте ликвидировать секс в браке или заменить его на борщ. Догадываетесь, что будет? Долго ли продлится такая любовь к женщине? Хотя, возможно и останется только как к матери.

Именно такая любовь и остаётся.Как к родственнице и духовно близкому человеку,матери детей.

Добавлено (26.Февраля.2014, 16:20)
---------------------------------------------
Myyyshka, вот читаю вас и хочется задать вам вопрос.Простите,что нескромный.Как часто в вашей семье происходит секс?И насколько он желанен с обеих сторон?

Добавлено (26.Февраля.2014, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Seron ()
Отношения с изменой-это "больные" отношения.

Плюсуюсь!;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Среда, 26 Февраля 2014, 16:17
Российская Федерация
Хельга Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:22 | Сообщение # 1213
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Отношения с изменой-это "больные" отношения.

С какой стороны не посмотри... Жена ты или любовница. Вот потому и не согласна с этим разделением женщин на лагеря жён и любовниц. И не согласна с автором темы, что любовницы прямо таки сплошь занимаются самообманом. Есть просто женщины - вне статусов. А у женщин лучше развито правое полушарие головного мозга. Потому мы и самообманываемся. И исключения только подтверждают правило. Но всё подвластно человеку разумному. Развивайте, девочки, левое полушарие, то бишь логику whiteflower
ПыСы: была и женой и любовницей. Сейчас - ни та, ни другая.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 26 Февраля 2014, 16:25
Российская Федерация
Seron Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:24 | Сообщение # 1214
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
И еще- по теме, об умении женщины фантазировать. Личное наблюдение: часто слышу на форуме, как женщина про себя говорит, что она -"красавица", "внешне- все в порядке" и тп. Но на деле-стоит посмотреть на фото и чувствуются явные расхождения самомнения с реальностью! laught

И наоборот: внешне-привлекательные дамы, красивые и с шармом- часто страдают от сомнений на этот счет, часто не считая себя таковыми.
Испания
1969 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:29 | Сообщение # 1215
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
И еще- по теме, об умении женщины фантазировать.


Seron, Почему же фантазии?

Если женщина считает себя красивой и всё в порядке, то так и есть!

А кто сказал, что она некрасива?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Seron Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:30 | Сообщение # 1216
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Если женщина считает себя красивой и всё в порядке, то так и есть!

Ой, не факт.. laught
Испания
just-a-stranger Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:30 | Сообщение # 1217
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
И наоборот: внешне-привлекательные дамы, красивые и с шармом- часто страдают от сомнений на этот счет, часто не считая себя таковыми.

Красивым всегда было тяжелее.Всегда ищем в себе какой-то изъян.Вы правы.Всегда раздражали страшные и наглые.И в то же время завидовала их уверенности в себе.Из ничего сделали себя конфеткой)).Только с годами появилась увереность в своей красоте.Мудрее видимо стала laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Среда, 26 Февраля 2014, 16:43
Российская Федерация
Абракадабра Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:37 | Сообщение # 1218
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Ой, не факт..

Это когда самооценка занижена.Не повезло,кто то постарался.
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:37 | Сообщение # 1219
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
just-a-stranger, Скромняга вы наша sm12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 16:40 | Сообщение # 1220
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
just-a-stranger, Скромняга вы наша

А я разве где-то упоминала это? laught Наоборот.)).Сказывается привычка резать правду-матку во всём)))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Среда, 26 Февраля 2014, 16:42
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мужчины гораздо честнее женщин (в отношениях "женатый любовник- любовница")
Поиск: