• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как мы понимаем любовь к себе (и в какой мере она помогает избежать душевных страданий?)
Как мы понимаем любовь к себе
151971 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 19:21 | Сообщение # 281
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
В остальном и у меня такие были бы мысли если бы не так категорично. Впечатление, что ей любовник много крови выпил.

Пошукайте по поиску или через личную страничку - у нее здесь была тема, где она подробно описала свою жизнь - именно в ответ на обвинения в категоричности. Это действительно непростой жизненный опыт плюс характер. Вот так проявилась ее любовь к себе - категоричный отказ от всяких романов с ЖЛ дабы избежать всяких ненужных переживаний и потери времени. Каждый делает выводы из своего личного опыта - и только.
Цитата la777 ()
А когда сидишь одна и тоскуешь, то и задумываешься, что ответить на его звонок, если вдруг позвонит. И чем больше время одиночества, тем ты слабее, и все твои принципы и мировоззрение идут в задницу.

Это все понятно. Но так ведь и последующие за этими утерянными принципами страдания тоже не заставляют себя обычно долго ждать. Снова мучаемся, переживаем и думаем - как же из этого круга вырваться. Бег по кругу получается.

Вот если ответила на звонок, возобновила отношения - но уже без всяких переживаний и мучений, без выноса мозга, без ощущения, что живешь не своей жизнью - тогда да, можно с ЖЛ встречаться сколько угодно (кстати, в полной цитате Оллана оговорку и сделала - "я еще могу понять тем кому 45+"). А вот если так не получается - тогда лучше и не начинать. И я гляжу, это действительно не у всех получается. У меня точно не получится в данное время. Поэтому я лучше буду сама с собою и со своими грустными мыслями - чем снова погружусь в известное мне болото. smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фантазёрка Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 19:31 | Сообщение # 282
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Поэтому я лучше буду сама с собою и со своими грустными мыслями - чем снова погружусь в известное мне болото.

Интересно, сколько времени человек может быть сам с собой, чтобы не потерять окончательно все социальные связи, тот огонек внутри, который когда-то привлекал окружающих. Я в засаде 3-ий месяц, и чем дальше, тем больше не хочется ни с кем общаться. Нет, я вроде бы счастливее с каждым днем, спокойней, это точно. Но одиночество начинает приносить мне удовольствие. В старую деву, что-ли, превращаюсь.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
la777 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 19:50 | Сообщение # 283
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фантазёрка, когда я уходила от мужа, лет 5 летала. Потом влюбилась безответно, но летала еще года два, потом страдала года три, потом просто жила. Встретила ЖЛ и совсем все по-другому переживается. С мужем у меня такого не было angry А тут зависимость. Пока 6,5 месяцев держусь smile

Добавлено (08.Февраля.2014, 19:50)
---------------------------------------------
Фантазёрка, а вообще человек может быть десятилетиями сам с собой. Но этого и врагу не пожелаешь whiteflower После такого ожидания вокруг него даже птички дохнут.

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20:36 | Сообщение # 284
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Фантазёрка, а вообще человек может быть десятилетиями сам с собой. Но этого и врагу не пожелаешь После такого ожидания вокруг него даже птички дохнут.

Вот. Этого не хочется. А выдернуть себя в свет нет никакого желания.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
la777 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20:40 | Сообщение # 285
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Вот. Этого не хочется. А выдернуть себя в свет нет никакого желания.

я не знаю как у вас, но у меня все плохо. поэтому тут. despise
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20:45 | Сообщение # 286
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
la777, мне жирафа уже жалко. Он уже в отбивную превратился. Как-то может хоть частоту спотыканий уменьшить?)
Плохо. Сходила, блин, на хобби. Увидела рыцаря печального образа. Сделал меня виноватой. Ну я же, типа, вся в гуляниях, раз ему не звоню. Развратная женщина.
Там люди, общие интересы, общение. А я неожиданно для себя разворачиваюсь и ухожу. Тошнит от всего.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
la777 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20:53 | Сообщение # 287
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фантазёрка, мне жирафа тоже жалко, но он это я. Я такая, какая есть. Мне больно, мне плохо, мне одиноко. Я тут. Спотыкания не уменьшаются, а увеличиваются. Я женщина. У меня есть желания.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 20:59 | Сообщение # 288
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Цитата Фантазёрка ()Всегда задаюсь тем же вопросом, читая сильные посты. Конечно у нее есть мужчина.

Я, наоборот, задаюсь вопросом, а счастливы ли такие сильные, умные, самодостаточные люди в личном?
Потому что, в принципе, абсолютно согласна со всем этим, и по жизни вроде бы также иду(стараюсь), но иногда как занесёт...В сторону. Потом кажется, была бы домашней клушкой , не выпендривалась в поисках себя - было бы счастье. В виде мужчины рядом.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Марихуана Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 21:04 | Сообщение # 289
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Пошукайте по поиску или через личную страничку - у нее здесь была тема, где она подробно описала свою жизнь - именно в ответ на обвинения в категоричности.


151971, не нашла. Есть одна тема закрытая, на там основной первый пост удалён и всё. Жаль.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 21:43 | Сообщение # 290
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Я, наоборот, задаюсь вопросом, а счастливы ли такие сильные, умные, самодостаточные люди в личном?

А почему бы такой умной и сильной женщине не быть счастливой?
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 22:18 | Сообщение # 291
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А почему бы такой умной и сильной женщине не быть счастливой?

В личном...Конкретно - с мужчиной) Счастливы ли? Т.е. я читаю пост, я согласна, но при всем моем согласии, и даже следовании по жизни, у меня в личной жизни полная ..опа. Потому и интересно - а у гуру как?


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Mala Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 22:42 | Сообщение # 292
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Перечитала сегодня тему "Нам надо расстаться", в ней очень много унизительных комментариев мужей/любовников в ключе "Кому ты такая нужна, никуда от меня не денешься, потому что ты страшная, старая и у тебя миллион детей".

Я думаю, любовь к себе как раз помогает избавиться от страданий из-за чужой уничтожающей оценки значимых людей. Потому что судя по комментариям для многих женщин стало открытием, что они оказывается абсолютно нормальны, нужны и привлекательны. И эта объективная оценка себя спасает от ненужных душевных переживаний и телодвижений по перепахиванию себя в угоду тому, кого ты боишься потерять, как только он пригрозит расставанием.

Противоположность любви к себе — вечная зависимость от оценки окружения, включается не очень надежная схема - "Если он меня не любит, то значит, я не достойна, я не такая, я не норма". Получается, что ты веришь другому человеку больше, чем себе. И женщинам в большей степени присуще делать партнера центром этой вселенной. Поэтому да, самодостаточным женщинам легче не жить, а именно переживать расставание, забывание и другие болезненные вещи, хотя бы потому, что расставание для них не равно смерти и самоубийству своей самооценки.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 23:59 | Сообщение # 293
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Интересно, сколько времени человек может быть сам с собой, чтобы не потерять окончательно все социальные связи, тот огонек внутри, который когда-то привлекал окружающих.

Ну, сам с собой - это не то, чтобы вообще ни с кем контакт не поддерживать. Это я имела в виду, что свою болячку я тому человек, из-за которого болит, на свет не вынесу и показывать не хочу. Сама и буду разбираться.
А так - я себя в общении не ограничиваю, социальных контактов не чураюсь. Просто я человек по большому счету домашний, так что контакты ограничиваю в разумных пределах. Опять же - для себя это делаю, для своего спокойствия.
Цитата Марихуана ()
51971, не нашла. Есть одна тема закрытая, на там основной первый пост удалён и всё. Жаль.

Да, удален, но в свое время читала. Ну так поверьте на слово, Оллана знает о чем пишет. Ее слова ее опытом подсказаны, они не с потолка и не из умных книжек. sorry
Цитата Фантазёрка ()
Но одиночество начинает приносить мне удовольствие.

Есть такое. Я этого не пугаюсь. Мне с собой хорошо. Наверное, я себя стала любить гораздо больше, чем когда-то. happy Я раньше очень боялась одиночества.

Добавлено (08.Февраля.2014, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
вообще человек может быть десятилетиями сам с собой. Но этого и врагу не пожелаешь whiteflower После такого ожидания вокруг него даже птички дохнут.

А это смотря в каком состоянии эти 10 лет провести. Если в постоянном и напряженном ожидании - так да, и птичкам не поздоровится, и тем, кого судьба подкинет в случайные встречные.
А если просто жить и ничего особого не ждать - так это же полная гармония и довольство жизнью. "Блажен, кто ничего не ждет - ибо он обрадуется всему".
Я вот не хочу ничего ждать. И не жду. Мне и так хорошо. Иногда, бывает, врывается кто-то с искрящимися глазами и горячими руками - ну так, по старой памяти типа нарисовался, слегка воду взбаламутит - а меня вот это уже и не манит, и не греет. Я ТАМ уже была, и знаю, что ТАМ. Иллюзии кончились.
Все мои сильные желания касаются лишь здоровья моих близких и моего. А насчет всего остального - как судьба распорядится.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
la777 Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 11:14 | Сообщение # 294
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А насчет всего остального - как судьба распорядится.

Я согласна с Вами. Ну нет так нет. Что же теперь об стену биться любом каждый день. Пусть только тогда тело не ноет и не болеет. Не честно получается, жизнь что-то не дает, а тело болит. Пусть тогда не дает и не болит. Тогда и смиришься, тогда и желаний не будет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как мы понимаем любовь к себе (и в какой мере она помогает избежать душевных страданий?)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: