Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Одна, но не одинока.
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:29 | Сообщение # 141
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Ой,извините,давайте! А можно попросить Администрацию,модераторов перенести все что со мной связанов другую тему?
Назовем её,скажем "Как правильно жить?" Например..

А Вы на Администраторский форум в Техподдержку сходите, номера сообщений тутошних перечислите. Но сначала тему создайте. Там, в Техподдержке, моя такая же просьба как раз присутствует - можете за образец взять.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:30 | Сообщение # 142
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
( Это он предлагал меня с женой познакомить для секса соместного) Это ее любимый предлагает!


Поправлю,не совсем ЛЮБИМЫЙ,но ставший для МЕНЯ очень дорогим и родным человек.. Предложил,да..исходя из чисто практических соображений,вероятно, чтобы ему удобней было..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:32 | Сообщение # 143
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Или я вам не оппонент? Так и не ясно.

Не, в данном вопросе - точно не оппонент. Просто с разных боков заходим.
Тем более туманы Вы тоже любите happy
Я тоже вдвоем хочу, хотя и одна справляюсь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 11 Января 2014, 01:52
Германия
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:33 | Сообщение # 144
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А Вы на Администраторский форум в Техподдержку сходите, номера сообщений тутошних перечислите. Но сначала тему создайте. Там, в Техподдержке, моя такая же просьба как раз присутствует - можете за образец взять


Хорошо) Схожу)

Извините. whiteflower


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:34 | Сообщение # 145
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Насчет несогласных - да мало ли? Счастье - вещь многогранная, вдруг кому-то вот это "вдвоем" уже в печенках сидит, и жутко хочется наконец-то насладится счастьем одиночества?

Добавлено (11.Января.2014, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата Eduarda ()
Извините. whiteflower

Да нема за што извиняться! whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
natasssha2012 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:50 | Сообщение # 146
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Вот люблю я золотую середину: да, не очень мне повезло, есть такое дело, но это не конец света, жизнь все равно прекрасна, и в ней все хорошее и плохое может произойти с одинаковой степенью вероятности. Так что не надо особо роптать на судьбу и ценить то, что она тебе дала помимо личного счастья. Я даже против веры и надежды. Зачем готовить себе очередной облом? Просто жить в активном процессе. Как-то с достоинством, что ли, к своей проблеме относиться. Кстати, тогда со стороны будет казаться, что вот мол, женщина - живет и без личного счастья, и, смотрите, как вся прям от счастья светится Ни фига. Проблема есть. Она есть, но я постараюсь не дать ей меня съесть (каламбур-с)

miolia, вот люблю я вас... smile whiteflower
Цитата Любимушка ()
Если ты не пойми чего одна всю дорогу, надо разжать зубы и улыбнуться. Ради себя самой. А там и попутчики подтянутся. Или ты с улыбкой подтянешься. Не факт, что к мужчине, но все едино легче и веселее.

Любимушка, так кто ж спорит? Если не мужчины, то хомяки точно подтянутся! Женское очарование знаете ли... laught

Добавлено (11.Января.2014, 01:44)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Видеть (вернее не видеть) дорогу в тумане, гулять в тумане, особенно ранним утром у реки, а когда он летним вечером в сумерках низенько-низенько в поле стелется, как будто снег первый выпал - оооо, я даже от воспоминаний об этом чуде сейчас испытываю душевную благость.

И я люблю! А как я люблю снег, он падает тебе на ресницы, нос, ладошки, щекочет... А рядом любимый мужчина! Накатила ностальгия, вспомнила как с мужем гуляли по молодости... То ли больно, то ли просто прияная грусть...
Цитата 151971 ()
А еще интереснее - что делать и как быть, если вот это "хотелось бы вдвоем" в один не самый прекрасный день напрочь забивает "могу и одна"?

Хороший вопрос... Я вот ответа не знаю! А у вас есть?

Добавлено (11.Января.2014, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Счастье - вещь многогранная, вдруг кому-то вот это "вдвоем" уже в печенках сидит, и жутко хочется наконец-то насладится счастьем одиночества?

Когда вдвоем и нет счастья, это уже несчастье! sorry И тогда, наверное, счастье уже в другом... Все ведь познается в сравнении! Но вряд ли счастье может быть в одиночестве. Счастье побыть одной - вполне, но быть одинокой, это совсе другое. Быть годами одинокой - грустная перспектива!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 02:07 | Сообщение # 147
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Хороший вопрос... Я вот ответа не знаю! А у вас есть?

Если бы!
Единственное, что вспоминается - это Юлия Самураевна и ее гипотетический способ - лоботомия sad


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
natale Дата: Суббота, 11 Января 2014, 03:12 | Сообщение # 148
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
они не заместят это самое личное счастье.

Я за то счастье, с которым повезёт.
Цитата miolia ()
животным счастьем

И такое счастье имеет место, в ситуации болезни, когда не до личного.
Цитата miolia ()
не надо заниматься самообманом.

Это не самообман - это инстинкт самосохранения.
Цитата miolia ()
Я даже против веры и надежды. Зачем готовить себе очередной облом?

Вы здесь о роботах?
Цитата miolia ()
Как-то с достоинством, что ли, к своей проблеме относиться.

А что ходят и упрашивают замуж взять?
Цитата miolia ()
тогда со стороны будет казаться, что вот мол, женщина - живет и без личного счастья, и, смотрите, как вся прям от счастья светится Ни фига.

Ну да, когда будешь постоянно обращать внимание на то, что подумают о тебе со стороны, то точно останешься без личного счастья.
Цитата miolia ()
Проблема есть. Она есть, но я постараюсь не дать ей меня съесть

Да не надо думать об этом, как о проблеме, начнешь в себе копаться, так и до психушки недалеко. Известный факт, в стране дефицит мужчин. Иногда надо брать "рака" на безрыбье, а не витать в облаках и ждать большой и трогательной любви, аппетит придет во время еды. Ну если с мужем не получается, родить и воспитывать одной, привлекая бабушек и дедушек.
А вообще, многое определяется в нашей жизни нашими привычками-нашей второй натурой и даже личное счастье.И ещё, жизнь кончается не завтра!


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 03:26 | Сообщение # 149
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
natale, а что значит для вас
Цитата natale ()
Иногда надо брать "рака" на безрыбье, а не витать в облаках и ждать большой и трогательной любви

Я вот не хочу рака на безрыбье... Пусть без трогательной любвви (этого уж точно могу и не дождаться...), но не его я жду и ждала! Тут уж лучше одной, т.к аппетит не всегда приходит во время еды, если блюдо так себе. Конечно же с голодухи можно есть все, что съедобно. Но выбирать мужчину, с которым А ВДРУГ появится аппетит можно лет в 18-20, т.к. будет время в случае чего включить заднюю.
Кстати, у меня любовник рак! Ой, не хочууу! laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
natale Дата: Суббота, 11 Января 2014, 03:39 | Сообщение # 150
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Я вот не хочу рака на безрыбье...

Значит это не ваш случай. Всегда есть выбор, а у любого выбора есть цена.

Добавлено (11.Января.2014, 03:39)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Но выбирать мужчину, с которым А ВДРУГ появится аппетит можно лет в 18-20, т.к. будет время в случае чего включить заднюю.

Когда за сорок, и ты одна, а годы просто понеслись, то и рак будет принцем на белом коне. Знаю такой случай. Хорошая семья. Две лапочки-дочки и счастливые родители.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 11 Января 2014, 08:55 | Сообщение # 151
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Разделяю точку зрения Натали. Какая разница, что думают другие о твоем счастье. Живешь ты с мужем, бац, он уходит. А ты по прежнему на работу ходишь, улыбаешься, другие думают- ну подфартило, постоянно довольная ходит. Конечно, семья, детишки, денег пару мешков, везет людям! А ты внутри лопнула и улыбка просто приклеена. И что.
А вот человеку 40 или 64 и он один вообще. Грустноват, мрачноват, вечерами плачет и все это знают. Где бонус человеку? Тимуровцы?
Человек несчастен не от того, что у него мало есть. Он несчастен от того, что ему много надо. И если речь о мешках денег, все поправимо, а если об отношениях- выгоднее улыбаться и не только наружу, но и внутрь себя. Ибо однажды может случиться, что жизнь прошла, а ты так и не был счастлив. Потому что тычинки -обман и твоя уникальная жизнь в здоровом теле в комфортных условиях с друзьями и хомяками- незачет. Пишу и содрогаюсь smile

Добавлено (11.Января.2014, 08:55)
---------------------------------------------
Можно считать, что у одинокой женщины нет счастья, как бы она ни улыбалась. Не буду больше спорить. Тут рулит внутренний подход. smile И я очень, очень рада найти единомышленников здесь. whiteflower



счастье внутри
Беларусь
Iron Дата: Суббота, 11 Января 2014, 09:57 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Можно считать, что у одинокой женщины нет счастья, как бы она ни улыбалась. Не буду больше спорить. Тут рулит внутренний подход. И я очень, очень рада найти единомышленников здесь.
Любимушка, а я с Вами согласна - счастье внутри. Отсутствие в жизни мужчины конечно не радует, но и не является поводом не получать вообще никакого удовольствия от жизни и быть глубоко несчастной. Как и наличие рядом мужчины не является показателем счастья. Мне нравится Ваш оптимизм и жизнелюбие, учусь у Вас и Миолии не давать одной частной проблеме заполнить себя полностью, не оставив места способности радоваться жизни.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 11 Января 2014, 11:04 | Сообщение # 153
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Iron, ура и спасибо! whiteflower


счастье внутри
Беларусь
LUCKY Дата: Суббота, 11 Января 2014, 12:04 | Сообщение # 154
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Человек несчастен не от того, что у него мало есть. Он несчастен от того, что ему много надо

Ну вообще нечего добавить. whiteflower :whiteflower:
Но здесь на форуме ещё появилась одна "аксиома" - это смотря что тебе передали твои родители в виде генетического набора. И удастся ли тебе радоваться жизни как бы не зависит уже от твоего дальнейшего развития, думания о жизни и о себе - сиди и молчи. Папа-мама наградили - и ты пропала.
У меня папа - ослик И-А в высшей степени. Только ещё и агрессивный.
Чего я дёргаюсь? Я так похожа на папу. Или внутри я мама? Она повеселее в жизни. Но меняться совершенно неспособна. Опять я попала? а может, я просто воюю из-за желания противостояния родителям, такой подростковый протест - а вот буду радоваться назло всем.
Может, действительно, способность находить счастье во многом передаётся генетически и посредством воспитания. Но как тогда понять близнецов - они вечно такие разные.


Сообщение отредактировал LUCKY - Суббота, 11 Января 2014, 12:06
Украина
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 12:44 | Сообщение # 155
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Iron, ура и спасибо!

Любимушка, а в чем разница, по-вашему, между этими двумя цитатами:
Цитата miolia ()
да, не очень мне повезло, есть такое дело, но это не конец света, жизнь все равно прекрасна, и в ней все хорошее и плохое может произойти с одинаковой степенью вероятности. Так что не надо особо роптать на судьбу и ценить то, что она тебе дала помимо личного счастья.

Цитата Iron ()
Отсутствие в жизни мужчины конечно не радует, но и не является поводом не получать вообще никакого удовольствия от жизни и быть глубоко несчастной.

И почему тогда Iron "ура!", а мне дырка от бублика? laught
Цитата Любимушка ()
Можно считать, что у одинокой женщины нет счастья, как бы она ни улыбалась.

Это, типа, то, что я имела в виду? faint Я в растерянности, если честно...
Цитата natale ()
ЦИТАТА MIOLIA ()
Как-то с достоинством, что ли, к своей проблеме относиться.

А что ходят и упрашивают замуж взять?

Цитата natale ()
ЦИТАТА MIOLIA ()
тогда со стороны будет казаться, что вот мол, женщина - живет и без личного счастья, и, смотрите, как вся прям от счастья светится Ни фига.

Ну да, когда будешь постоянно обращать внимание на то, что подумают о тебе со стороны, то точно останешься без личного счастья.
ЦИТАТА MIOLIA

natale, как-то вы всё чудесным образом доводите до абсурда, или я так пишу, что меня фиг поймешь.
С достоинством относиться к своей проблеме - это значит, не бояться её, держаться так, чтобы она не зАстила тебе весь мир. Это внутреннее ощущение, а не то, о чём вы пишите.
А вторую цитату и вы, и Любимушка явно не так поняли, это я отношу на счет собственной неточности в изложении мысли. Речь идет не о том, что надо клеить на лицо бодрую улыбку и КАЗАТЬСЯ счастливой для других. Я писала о том, что женщина, которая умеет черпать радость в окружающей действительности, не смотря на одиночество, этой радостью и светится, или печалью - тоже светится. Грусть - это тоже прекрасно в меру, кстати. Она не притворяется, при чем тут мнение окружающих? faint Она просто НАД своим одиночеством, она им не задавлена, и это видно. Мне кажется, что, к примеру, Любимушка именно так и выглядит, 100%. Но замуж-то хочет ого-го как! И не за хомячка) Но пока что светится от хомячка в том числе (молчу про туманы).
Я вот замуж вообще не хочу, хоть мне Любимушка и желает все время хорошего мужа, но проблема одиночества есть. Ну и что? Есть она и есть. Слава богу, кроме этой проблемы у меня в жизни очень много чего-хорошего, на этом хорошем и сосредоточим свое внимание).
Цитата natale ()
ЦИТАТА MIOLIA ()
Я даже против веры и надежды. Зачем готовить себе очередной облом?

Вы здесь о роботах?

А вы о раке на безрыбье? Нам с natasssha2012 whiteflower их и даром не надо, это точно. А верить и надеяться, что я в своем возрасте встречу то, что хочу... Сейчас скажу, что я хочу: нестарого, умного, сексуально привлекательного, надежного, любящего меня и родного мне по духу (это главное) мужчину. Добавлю, что мне же еще и небедного подавай). Если я верю и надеюсь, что я такого встречу - то я просто дура, извините, потому что вероятность такого счастья равна 0,000001%. При том, что на сайты знакомств я не полезу и знакомится на трамвайных остановках тоже, это не обсуждается. А если не верю в такое свое будущее счастье, то, по вашему, я - робот? Ну, пусть робот, звучит чуть лучше, чем просто дура.
Хотя я понимаю, что в жизни бывают чудеса, да. Но верить в то, что это непременно случится именно со мной - не знаю...
Не надо ни верить, ни не верить. Просто надо наполнено и по возможности радостно жить, кому надо, тот, как говорится, подтянется. А не подтянется - рыдать не будем)

Добавлено (11.Января.2014, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Но здесь на форуме ещё появилась одна "аксиома" - это смотря что тебе передали твои родители в виде генетического набора. И удастся ли тебе радоваться жизни как бы не зависит уже от твоего дальнейшего развития, думания о жизни и о себе - сиди и молчи. Папа-мама наградили - и ты пропала.

LUCKY, если вам хочется трактовать эту мысль настолько примитивно, мешать не буду.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 11 Января 2014, 12:42
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 11 Января 2014, 13:01 | Сообщение # 156
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
miolia, никаких дырок от бублика, ну что Вы. Вас я отнесла к материалистам в этом топике (внутри своей головы smile ), типо материя первична и она определяет полноту счастья. Сама к идеалистам примкнула, считая что внутренний настрой определяет степень счастья. Только и всего.
Понимаете в чем дело, в отношениях я часто страдала без любимого, сидела надутая, смотрю на некоторые фотки и удивляюсь. Сейчас не позволяю себе этого, отношу к личной распущенности. Поэтому все, в этом сезоне я крайний левый идеалист. Может, и не только в этом smile
И вовсе не стала любить Вас меньше. Может даже больше стала любить, правда-правда!
Хочется, очень хочется обнимашек и подмышки. В море плыть хочется, два года без моря, ломает малость. И если второе строго распланировано уже, то первое Бог знает, когда наступит. Поэтому буду отвлекаться и искать счастье попроще, но все равно настоящее. Ибо нет у меня мужества задумываться над тем, чего нет и что не в моих руках.
Вот у Вас есть, и где Вы его берете smile


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Суббота, 11 Января 2014, 13:04
Беларусь
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 13:38 | Сообщение # 157
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Сама к идеалистам примкнула, считая что внутренний настрой определяет степень счастья.

Никто и не спорит, что внутренний. Без него человеку всё будет мало. Но невозможно соткать себе полное счастье из эфемерных ниток. У вас есть много внешнего, дающее вам ощущение радости - ваши чудесные мальчишки, ваша молодость, ваши изгибы)), ваши мама с папой, ваша работа и многое другое, вам лучше знать. Вот к этому вы и прикладываете ваш внутренний настрой и все у вас хорошо. Но - просто для эксперимента - попробуйте быть счастливой безо всего этого плюс (ттт) мучительные боли в коленке плюс драные обои и полторы сосиски в холодильнике плюс 63 года плюс буйный алкоголик сверху. Даже у вас, дорогая, не получится вдохновиться хомячком и Лунной сонатой.
Ну, а если все же вы умеете, так просто отключите свое желание обнимашек вообще, начисто, настройте себя таким образом, что этот момент не нужен будет вам абсолютно. За чем дело стало? За тем, что ваши подлые гормоны делают свое черное дело независимо от вашего настроя smile
Ой, мы с вами как Гегель с Фейербахом laught
Цитата Любимушка ()
И вовсе не стала любить Вас меньше. Может даже больше стала любить.

whiteflower :whiteflower: whiteflower Как это вы догадались, что я взревновала? happy
Кстати, к вопросу об относительности всего и вся: бывший муж считал меня неисправимой, махровой идеалисткой. И я ему всегда горячо доказывала превосходство духовного над материальным. И сейчас на том стою, но как-то не так, как вы, видимо)


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 11 Января 2014, 13:41
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 13:42 | Сообщение # 158
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
miolia согласна на все 100.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 14:09 | Сообщение # 159
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
miolia согласна на все 100.

la777, спасибо whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
natale Дата: Суббота, 11 Января 2014, 14:54 | Сообщение # 160
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
как-то вы всё чудесным образом доводите до абсурда,

Мiolia, не всегда правильно понимаешь сухой, безэмоциональный текст,а воспринимаешь его эмоционально. Если я невольно довела всё до абсурда, то от того, что не хочу копаться в этой горькой реальности, ну нет вот её для меня и всё тут, не хочу выходить из своего душевного равновесия, которого достигла другими радостями жизни.Извините, но от вашего предыдущего текста у меня чувство безысходности появилось, а я всё это гоню от себя верой и надеждой. Всё -таки разные мы все...
Цитата miolia ()
Слава богу, кроме этой проблемы у меня в жизни очень много чего-хорошего, на этом хорошем и сосредоточим свое внимание).

whiteflower
Цитата miolia ()
Сейчас скажу, что я хочу: нестарого, умного, сексуально привлекательного, надежного, любящего меня и родного мне по духу (это главное) мужчину. Добавлю, что мне же еще и небедного подавай).

А если он при тех же характеристиках будет небогатый, он Вам подойдет? Это я и имела ввиду, когда говорила о "раке", отступить от своего идеала, понизить планку требований. У меня сложилось впечатление, что Вы так всё разложили по полочкам,как инструкцию, и никаких отклонений от неё не допускается, что и пытаться-то и пробовать больше ничего не надо, а просто созерцать и рассуждать.
Цитата miolia ()
Просто надо наполнено и по возможности радостно жить, кому надо, тот, как говорится, подтянется. А не подтянется - рыдать не будем)
whiteflower whiteflower


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Поиск: