Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик?
Scastlivaja Дата: Четверг, 09 Января 2014, 15:39 | Сообщение # 121
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Так бывает с кем нибудь ещё?

Со многими бывает. Появилась пустота. С мужем навоевались, дети выросли. Если женщина в этот период не находит себе дополнительные трудности, у неё часто начинается депрессия. Когда всю жизнь не жил, а выживал, то тяжело перейти в режим просто жить, наслаждаясь. Поэтому надо найти себе какое-то кардинально новое занятие, увлечение. То, которое никогда раньше не интересовало даже.
Ещё бы, вся жизнь на баррикадах, а тут наступило болото. whiteflower


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
1969 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 15:50 | Сообщение # 122
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
Ещё бы, вся жизнь на баррикадах, а тут наступило болото.


Scastlivaja, и правда, раньше прислушиваться к себе времени не хватало, вечная суета, мужу всегда дышала в затылок: во сколько придёшь? когда выходные?

Теперь не жизнь, а рай-муж нагулялся, пьянствовать здоровье не позволяет, то есть он мне уже по барабану, денег сама зарабатываю вволю и откуда местами тоска вылазит непонятно?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:12 | Сообщение # 123
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
nabl, или когда в дерьмецо макнут и предложат обсохнуть и дальше как ни в чём не бывало жить.

А некоторые начинают это говнецо язычком своим вылизывать и вылизывают и остается от этого говнеца только пшик. Или уйти и ждать, когда женатый любовник своего говнеца добавит, все же говорят, что в 40+ нет возможности встретить свободного. Я в это не верю. Всегда есть возможность и прав Сергей, когда написал, что требования у нас, что бы любил безмерно, да еще, что бы помоложе был. У мужчин же точно такие желания. Скорее всего одиноки те, кто сильно высоко поднимает свою планку. То мужичок не такой, то простить не могу, то не так то, то не так это. А если посмотреть на себя в зеркало, то можно там увидеть не интересную женщину, а злобную сучку. pleasantsurprize Не нужно предъявлять своему партнеру слишком высокие требования. Идеала нет и быть не может. Не важно где и в чем нас купали, на взгляд окружающих, главное, как мы себя чувствуем. Соглашусь в этом с Лаки. Это все фигня, если мы считаем, что любовница женатика унижена, если она сама считает себя самой счастливой. Тоже самое и с рогатой женой. Зря думают любовницы, что она в семье выкупана в грязи и несчастна. И место ее, простите возле параши. Я вот уверена, что десять любовников не заменят того, что делает мне муж, десять мам не заменят той заботы, которую я чувствую от своего мужа. И что, по-вашему я в грязи и мне из этой грязи выкарабкаться нужно потому только, что какая-то пожелавшая дама развинула перед ним ноги? Как раздвинула, так и задвинет. Каждый решает для себя, где ему счастье и не важно сколько ему лет. Если это осознанный развод, значит это начало новой жизни. Если этот развод с мыслью найти идеал для себя, это тупик. Нет идеала в жизни, ну просто так устроено природой. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 09 Января 2014, 16:18
Украина
la777 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:17 | Сообщение # 124
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Скорее всего одиноки те, кто сильно высоко поднимает свою планку.

Не согласна. Примеры есть и немало. Требования минимальные сейчас у очень многих женщин.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:34 | Сообщение # 125
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Но в определённые периоды месяца я чувствую себя очень скверно, усугубляются мои плохие мыслишки, не сплю ночью, наваливается уныние и всякая прочая дрянь.

То есть Вы увидели определённую цикличность?
Я не замечаю этой связи, как-то непериодично происходит. Но такие периоды присутствуют уже давно, раньше было неделями-месяцами. А вот как раз в заморочливые периоды, когда сражаешься - и не посещают. Я не могла понять причин, то есть искала их не сильно глубоко. Делала разные выводы: кризис среднего возраста, работа не ложится на сердце, неприятные люди рядом, дети безответственно себя ведут, муж стал напрягать одним своим присутствием и так далее. Предпринимала разные шаги (новый фитнес-клуб, завела собаку и стала вкладывать в неё кучу эмоций, пыталась развестись, влюбилась черт-те в кого на время и платонически, отправилась учиться рядом с пацанвой за парту), через время вроде успокаивалась.
1969, теперь поняла главное - надо докопаться до причины. обязательно есть причина - глубоко-глубоко. надо найти. Задавать себе вопросы сразу Почему, а главное дальше - Зачем. Искать.

Добавлено (09.Января.2014, 16:21)
---------------------------------------------
Эта неудовлетворённость что-то подсказывает внутри в душЕ. я дёргалась в разные стороны, а надо вглубь было. 1969,

Добавлено (09.Января.2014, 16:27)
---------------------------------------------
Тантра, я слышу в Ваших постах подтверждение моим мыслям - иногда может казаться, что нужен развод. А на самом деле создавшаяся ситуация заставляет перевернуть свои представления с головы на ноги, проколоть воздушные шарики иллюзий и не бояться жить без очков розовых и сиреневых.
Я кстати перестала носить очки и стала практически нормально видеть. Только сейчас осознала, как часто пряталась В Очки, чуть что - и опа, одела и как бы в броне. Теперь нужны только для самых крайних ситуаций. Я просто была трусиха.
И поняла, что не развод мне нужен - а трезвый взгляд на саму себя и не в муже мои беды, а в собственном отношении к самой себе.

Добавлено (09.Января.2014, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Акира ()
Я уже многое приняла к сведению, и, действительно, есть над чем задуматься.
И обязательно всем расскажу, когда у нас таки случится разрыв.

И всё же помните, что не так уж обязательно ходить строем.
Иногда плыть против течения и лежать поперек интереснее и увлекательней.
Прислушивайтесь только к себе самой.
Украина
Тантра Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:36 | Сообщение # 126
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И поняла, что не развод мне нужен - а трезвый взгляд на саму себя и не в муже мои беды, а в собственном отношении к самой себе.

Добавить просто нечего. Все в нас самих. Именно в нас, не в муже-жене, а в нас. Иногда встряска помогает все это понять. Знаете. вот ребенок начал капризничать, мы ему и так и эдак, а он еще больше. А взять шлепнуть разок, дать понять, что терпеть никто не намерен и все, пропадает обида, все на место, ребенок золотой. Встряхнули его и все встало на место. pleasantsurprize

Добавлено (09.Января.2014, 16:35)
---------------------------------------------
Пример шутливый, но так более понятно.

Добавлено (09.Января.2014, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Прислушивайтесь только к себе самой.

Опять соглашусь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:50 | Сообщение # 127
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
Я два года была счастливой женщиной! И ни минуты не жалею ни о чем. А сейчас я простая женщина, без искры в глазах, но с нежными воспоминаниями о моем мужчине, который изменил меня и перевернул весь мой мир.

Опять невольно вызову протесты некоторых товарищей - я как раз об этом думала не раз. Хорошо мне знакомая любовница была счастлива (явно было видно по её лицу напротив). Мой муж тоже был счастлив. Потом у нас с ним наладились отношения и счастлива была я дольше чем два и даже три года. И это не было "залёг на дно" или "успокоить жену", такие эмоции нельзя сыграть.
За что мне ненавидеть мужа - за то, что такого "медового месяца" в моей жизни вообще не было никогда раньше? Или просто радоваться, что это случилось?
За что ненавидеть любовницу - тоже за это же? Ведь без неё мы бы так и продолжали смотреть мимо друг друга и ничего бы не осознали.
Неужели мне так трудно понять тогдашние желания и устремления мужа? Если бы я была смелее, то тоже ушла бы в загул в той семейной обстановке.
Немного эти разлагольствования не по теме, но Тантра всегда меня заводит pleasantsurprize

Добавлено (09.Января.2014, 16:46)
---------------------------------------------
Почему меня должно напрягать счастье Novinki? Думаю, что мы с ней одинаково размышляем в этом плане. Надеюсь, что наша любовница была на самом деле счастлива и сейчас нашла себе другую отдушину. А нас она помирила по-настоящему. whiteflower

Добавлено (09.Января.2014, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
А взять шлепнуть разок, дать понять, что терпеть никто не намерен и все, пропадает обида, все на место, ребенок золотой.

Добавлю - самое удивительное, что иногда даже ребенок как-будто просит этого сам и успокаивается. я не шлепаю уже очень много лет, но шлепок заменяет "поставить на место" тоном и взглядом. Муж или жена иногда ведут себя подобным образом - покажи, что ты на меня реагируешь и я успокоюсь.


Сообщение отредактировал LUCKY - Четверг, 09 Января 2014, 16:47
Украина
just-a-stranger Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:52 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Всем тяжело, а то-то вам любовник-помощник, 100 руб дать не может!

Это я про своего бывшего мужа писала.Он мне даёт,но в долг всегда.Забыла ему эти 100 р. отдать, поругались сегодня утром. Много гадостей друг-другу понаговорили.Припомнил мне всё.Да и я в долгу не осталась).Меня утром,перед работой лучше не трогать, особенно если я ещё полусонная и не в духе.Меня себя настроить надо,а тут он ещё со своими претензиями)).А сегодня пришла домой,а он как в воду опущенный.А у меня уже и злость прошла,и чё-то жалко так стало его.Я долго злиться не могу.А он-да!Вот поэтому и было у нас так в семье.Я всегда первая прощения просила,и всегда виновата была.)Но всё равно жалко его.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:53 | Сообщение # 129
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
правда, раньше прислушиваться к себе времени не хватало, вечная суета, мужу всегда дышала в затылок:

Всю жизнь посвящали кому-то, но не себе. А с собой - не знаем что делать. Наблюдаю такое, у своих подруг. Вытаскиваю их на свежий воздух иногда. Всю жизнь провели как бы на коне, с шашкой в руках. А сейчас бороться не с кем. Растерянность у них. Смысл потерялся. Для себя жить не получается. Не привыкли.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
just-a-stranger Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:53 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Муж ее любил. Или я ошиблась автор?

Да,любил. Уже не любит,наверно.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:58 | Сообщение # 131
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
откуда местами тоска вылазит непонятно?

Для меня это понимание того, что душа моя хочет ко мне достучаться, а я пытаюсь понять, чего ей надо.

Добавлено (09.Января.2014, 16:58)
---------------------------------------------
just-a-stranger, я вот в шоке от попытки понять, как можно жить рядом с бывшим мужем. У меня одно условие - никогда больше не увидеть и не услышать ни голос, ни напоминание, вообще НИЧЕГО.
Когда накатывает желание развестись - следующее условие только такое.
Если вы продолжаете вместе рядом жить - вы все равно супруги. Я это так понимаю. Раз вы взаимодействуете да ещё и эмоционируете друг на друга.

Украина
la777 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:58 | Сообщение # 132
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
just-a-stranger, не так поняла значит. sorry
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 17:08 | Сообщение # 133
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Да,любил. Уже не любит,наверно.

А почему не спросите в лоб?
Украина
just-a-stranger Дата: Четверг, 09 Января 2014, 17:26 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Хочется попробовать пожить по-другому. Муж тоже самое вчера сказал, что он хочет стать самодостаточным. Мы ведь врагами не будем друг другу, будем также общаться, ведь столько лет вместе - общие дети, родители уже родными стали. Просто попробуем жить каждый отдельно

Акира, а ваш муж один сейчас? У него есть любовница,хотя бы временная,либо были уже сексуальные контакты с женщинами? И если были, то как вы к этому отнеслись? Ёкнуло что-то в душе?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Четверг, 09 Января 2014, 17:42
Российская Федерация
CTV Дата: Четверг, 09 Января 2014, 17:47 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Я за измену мужа сейчас никого не обвиняю, сначала да - мужа. И ведь не в том дело, что кто-то раздвинул, а кто-то задвинул, а именно в последствии этих движений. Это мне потом со знанием всего этого жить. Каждый выбирает дорогу для себя сам. А ещё можно как у классиков -
"...Рвалась и плакала сначала,
С супругом чуть не развелась;
Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она..."
Заметьте - нет у классиков счастливых героинь. Не положено в России женщине быть счастливой. Да и с мужчинами такая же беда. ИМХО


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 09 Января 2014, 17:54 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
just-a-stranger, я вот в шоке от попытки понять, как можно жить рядом с бывшим мужем.

А вот так и можно.Временные финансовые обстоятельства заставляют.Да, мы вроде бы и вместе,и вроде и нет.Секс,еда и всё остальное-раздельно и у каждого своё.Совместные только разговоры.Но,как он говорит "Я говорю с тобой,потому,что нам приходится сталкиваться вместе на одной кухне.Надо же с кем-то говорить,не с кошкой же.Это что с соседом поговорить,что с тобой."Я знаю,что он всё это говорит от обиды и боли ко мне.Я нанесла ему сильную душевную травму.И он до сих пор не может полностью оправиться от неё.Он никогда не простит меня, мою измену.А я даже не пытаюсь что-то сделать,приблизить его к себе.Не хочу.Потому,что знаю,что при каждой ссоре он мне будет всё это припоминать.Вот как сегодня утром.Шлюха, это то слово, которым он называет меня,в пылу ссоры.Остаться с ним и всю жизнь чувствовать себя шлюхой в его глазах? Спасибо,не хочу.Сейчас он строит временное жильё,почти построил.Возможно до следующей зимы уйдёт туда жить.А я буду заниматься оформлением документов на дом и продажей дома.И подыскивать себе своё жильё.
Цитата LUCKY ()
А почему не спросите в лоб?

Спрашивала.Сказал что я ему уже по барабану.Вытравил ко мне всякое чувство.Но я чувствую что не всё ещё.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 18:24 | Сообщение # 137
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
just-a-stranger, потому я и говорю - пойду работать куда угодно и кем угодно и жить в коммуналке с мышами и тараканами, только не вместе. Ни за что не выдержала бы. Хуже нельзя и представить в отношениях. кто может остаться друзьями - не могу к себе это примерить никак. Даже соседями. Мы бы или спали вместе или убили бы друг друга.
Украина
бессарабянка Дата: Четверг, 09 Января 2014, 18:34 | Сообщение # 138
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Дело действительно в нас,а не в мужчинах.Да, и редко кто из них,копается в своих чувствах и отношениях.Это присуще женщинам,да и увы не всем.


мы кузнецы своего счастья
Украина
just-a-stranger Дата: Четверг, 09 Января 2014, 18:40 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мы бы или спали вместе или убили бы друг друга.

LUCKY, до развода вам ещё далеко smile Не тот случай.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 18:48 | Сообщение # 140
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
just-a-stranger, иногда в сантиметре от этого. Просто боюсь, что пока разведемся - уже и коржики на поминках съедят.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
Поиск: