• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Причина измены мужчин. (По какой причине Вам изменил любимый.)
Причина измены мужчин.
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 13:20 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Kabardosina ()
Единственную настоящую причину измены очень хорошо обозначил когда-то С. Калмов: Это отсутствие личной чести, и как основной ее составляющей - внутреннего запрета на измену.

Могу согласиться с С.Калмовым. Но не совсем. Согласна,личная честь и вытекающий из этого внутренний запрет на измену в человеке либо есть,либо нету вобще.И закладывается всё это ещё в детском возрасте,с воспитанием ребёнка. Но вот тогда как понять то,что вроде и семья благополучная и пример родителей для подражания на глазах,всю жизнь.А вот изменяют! Каждый человек для себя устанавливает этот самый внутренний запрет тогда,когда любит.Тогда и устанавливать и напрягаться не стОит,он и так сидит внутри.Потому,что в голову не приходят мысли об измене.Но если любви нет,прошла вот), происходит душевный дисбаланс,и понимаешь,что ты становишься дОлжной тому мужчине,с которым делишь постель.Должна ему в сексе.Но не хочешь секса с ним.Как тогда быть с этим внутренним запретом и понятием личной чести? Продолжать быть для всех хорошей,соблюдая эту самую личную честь,а в душе оставаться по прежнему несчастной, либо плюнуть на все понятия чести и жить так, как хочется тебе и быть хотя бы временно,но счастливой? Единственно, в чём состоит низость измены,так это во лжи,а не в самом факте измены. Потом уже привыкаешь лгать и изменять, и это становится нормой, как в туалет сходить. Я не смогла лгать долго.Не смогла привыкнуть.И сейчас по этой же причине не могу лгать любовнику.Глупо.Возможно,но по-другому не умею.Зато чувствую себя хорошо и легко happy


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 13:48 | Сообщение # 22
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
just-a-stranger,
Цитата just-a-stranger ()
Но если любви нет,прошла вот), происходит душевный дисбаланс,и понимаешь,что ты становишься дОлжной тому мужчине,с которым делишь постель.Должна ему в сексе.Но не хочешь секса с ним.Как тогда быть с этим внутренним запретом и понятием личной чести? Продолжать быть для всех хорошей,соблюдая эту самую личную честь,а в душе оставаться по прежнему несчастной, либо плюнуть на все понятия чести и жить так, как хочется тебе и быть хотя бы временно,но счастливой?

Тоже самое.

Цитата just-a-stranger ()
Единственно, в чём состоит низость измены,так это во лжи,а не в самом факте измены. Потом уже привыкаешь лгать и изменять, и это становится нормой, как в туалет сходить. Я не смогла лгать долго.Не смогла привыкнуть.И сейчас по этой же причине не могу лгать любовнику.Глупо.Возможно,но по-другому не умею.Зато чувствую себя хорошо и легко

Я вообще не смогла лгать, подала на развод, развелась. Но тоже ничего хорошего не получилось. Вообще не знаю, что делать дальше.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:33 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я вообще не смогла лгать, подала на развод, развелась. Но тоже ничего хорошего не получилось. Вообще не знаю, что делать дальше.

Аналогичная ситуация.Но только муж первый решился,а я согласилась,выше уже писала об этом. И тоже страх перед будущим. Но просто живу сейчас и всё.Жизнь ведь не останавливается.Нужно принять её новой и жить, теперь уже для себя smile


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:33
Российская Федерация
bighappy Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 18:03 | Сообщение # 24
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Заскочила на пару минут. Всем спасибо за ответы. К сожалению нет времени подумать и написать свои выводы, в выходные обязательно это сделаю.


вместе веселей
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:15 | Сообщение # 25
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Какая бы ни была причина, а измена есть измена. Как говорится: было бы желание, а возможность и уж тем более причины всегда найдутся.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
ФродоБэккинс Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 15:24 | Сообщение # 26
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Причина?Нет ее,просто так захотел,а причины ищем мы, женщины,а не мужчины, которые изменяют.
Великобритания
bighappy Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 18:36 | Сообщение # 27
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
После недолгих раздумий поняла, что все же главное не почему, а что с этим делать потом. И безусловно каждый выбирает сам для себя.

Добавлено (29.Декабря.2013, 18:36)
---------------------------------------------
Раньше считала, что люди различаются в отношении к ситуациям. Есть такие, которые не впускают проблемы в душу и живут себе благополучно. Есть другие, как моя мама, изменил -пошел вон. А есть такие как я -все проблемы переживаю ужасно. В результате здоровье подкошено, но мужа все же выгнала. И тут как открытие новая статья Калмова С. про изменения обстоятельств. Как все сразу встало в голове по местам. Оказывается не надо изменять отношение к ситуации, и не надо подстраиваться под ситуацию, а нужно обязательно, во что бы то ни стало менять ее.



вместе веселей
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 15:52 | Сообщение # 28
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Особенно в том плане, что все проблемы уходят с появлением птичек в душе и бабочек в животе

Ну как правило проблемы от этого не уходят, их наоборот становиться больше. Жена дергает, спрашивает: "Мол где ты? Ты меня любииииишь?. Любовница дергает: "Почему вчера не пришел, а обещал. Ты меня любииииишь?". Нет, проблемы не уходят. Их становиться еще больше. Человек дергается, пугается. Это я про нормального мужика, хоть немного умеющего чувствовать. Измена только от самого себя. Если ты не хочешь, никто не соблазнит. Свою семью строят вместе, виноваты оба. Ведь жена пилит за что-то? Или просто вот так ни с того ни с сего начала пилить, да? Я что-то в это не верю. Если влюбляется, проходит любовь с женой, приходит настоящая, тогда не удержат ни дети, ни общественное мнение, ни быт устоявшийся, ничего. Если просто присунуть, то может такая связь годами длится. Пока жена не узнает, а потом, как стихнет, можно снова присунуть, и как правило, та сторона не против. Если еще и любовница беспроблемная найдется. Не верю я в любовь втроем, не верю и кидайте в меня помидорами, бананами, чем угодно, не верю. Только желание присунуть и снова стать царем. Я вот на себя примеряю, я бы никогда не оставила мужичка, готового меня ждать, пока мой муж успокоиться и с благоговением смотреть на меня, как на царицу Афинскую. whiteflower

Добавлено (30.Декабря.2013, 15:52)
---------------------------------------------
Цитата ФродоБэккинс ()
Причина?Нет ее,просто так захотел,а причины ищем мы, женщины,а не мужчины, которые изменяют.

Вот где-то так! Желание и все. Больше ничего.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 30 Декабря 2013, 15:57
Украина
nabl Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 08:19 | Сообщение # 29
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Тантра, желания ( и не важно какие) это не так уж и мало, не надо их недооценивать. Благодаря желаниям как раз и меняется мир. Людям постоянно чего то хочется, чего то не хватает и они ищут, изобретают, придумывают как осуществить свои желания. Благодаря одному из желаний вы живете со своим мужем, а он с вами. Благодаря желанию поесть и одеться мы идем и работаем и т.д. Не хочется пускаться в философские размышления, и так все понятно. И то, что мужчина "просто захотел" женщину может иметь серьезные последствия.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Причина измены мужчин. (По какой причине Вам изменил любимый.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: