Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любить себя, хвалить себя. (Как перед зеркалом)
Любить себя, хвалить себя.
Seron Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:50 | Сообщение # 61
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
здесь все, которые интересуют мужчин. Их интерес начинается с попы:)

Какая проза! Скучно.

Цитата firnadina ()
Иногда и это бывает необходимо, особенно, когда годами не волновали ни собственное умение готовить, ни умение воспитывать детей, ни, тем более, попа.

-Да, согласна.. иногда лечение заключается в применении клизмы, но зачем описывать этот процесс подробно да еще и публично ?! faint
Испания
Agata Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:24 | Сообщение # 62
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Мелькнула мысль, что если бы я была мужчиной, то из всех здешних "королев", заинтересовали бы одна-две

Seron, меньше всего, по жизни, интересовал вопрос, а какие мужчины заинтересуются мной. Всегда были интересны мужчины, которые были интересны мне.
Финляндия
Seron Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:27 | Сообщение # 63
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
меньше всего, по жизни, интересовал вопрос, а какие мужчины заинтересуются мной.

Ну так это процесс-то естественный.."Норма" (с)
Вот только не все естественные процессы следует описывать и излагать. Мое скромное.. shy
Испания
Agata Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:35 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Seron, вы, видимо, не поняли идеи и смысла этой темы. Или опять воюете с ветряными мельницами.
Женщина должна любить себя. Если она не умеет это делать априори, значит она должна этому учиться. Похвалить себя за что-то, найти в себе что-то позитивное - это шажочки к любви к себе. Почему это у вас опять вызывает такой протест? Я же вам уже писала, путь нелюбви разрушителен.
Финляндия
Seron Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:46 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
Похвалить себя за что-то, найти в себе что-то позитивное - это шажочки к любви к себе.

Да это ясно, как пить дать!
Я имела в виду, что любят в себе дамы все-то примитивное, естественное, ну что это такое : "умею маникюр себе сделать"..?! Это же-смешно и пошло. Но , как известно "выше мат не прыгнешь!" - если она себя любит за шанежки в духовки и маникюр…-да она счастливая женщина! laught "Вот и молодец, вот и умница!" (с)

Добавлено (23.Марта.2014, 00:46)
---------------------------------------------
А еще по теме: любая хвала себя, а тем более озвученная- это, простите, глупость! Надеюсь, пояснять не надо.

[p.s.]Мат на сайте запрещён. В том числе криптованный.[/p.s.]


Сообщение отредактировал larka - Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:34
Испания
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:53 | Сообщение # 66
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Seron, а Вы себя никогда и ни за что не хвалите? Ой, не лукавьте! Вы любите себя? Какая Вы?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Agata Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 01:01 | Сообщение # 67
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
это, простите, глупость! Надеюсь, пояснять не надо.

Это не глупость. Это один из путей понимания себя. Мы все взрослые женщины имеем разный, не могу подобрать русского слова,background. И вот это, примитивное, смешное для кого-то, наивное нахождение в себе каких-то позитивных качеств открывает возможность полюбить себя. Это есть возможность задуматься. Это начало.

Официальный язык сайта-русский. Постарайтесь таки выражать Ваши мысли на русском языке.


Сообщение отредактировал larka - Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:06
Финляндия
Тантра Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 11:17 | Сообщение # 68
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Автор, Вы-еврей ?

А вы антисемитка? Так кольнуло. Повторяю в сотый раз, национальность, это всего лишь этнос. А в остальном все мы, гомосапиенс.

Добавлено (23.Марта.2014, 11:17)
---------------------------------------------
Seron, улыбнуло! happy Особенно о скуке. Откровенно жаль женщин, которым скучно, но они продолжают охать и ахать и скучать, всем рассказывая о своей скуке, не подозревая о том, что эти рассуждения о скуке никому абсолютно не нужны.

Цитата Seron ()
Какая проза! Скучно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Майя Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 11:45 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Пока читала тему и сообщения форумчан- аж приторно стало!


Seron, Вы почему такая злюка, кто обидел?

Цитата Seron ()
Но из всех точек зрения адекватных и интересных всего три.


Какие?

Цитата Seron ()
Остальные любят себя : за красивую попу, за "потомуштоямать!


Да, вот я как раз из тех, " потомучтояохрененнохорошаямать". Воспитать хорошего, доброго, сострадательного, порядочного во всех смыслах Человека на самом деле очень не просто. Это ежедневный труд с момента рождения малыша. Прививать ему интерес к жизни, спорту, красоте. Своим примером показывать уважение и любовь к родителям, окружающим людям. Воспитывать чувство собственного достоинства в ребенке, учить усмирять гордыню, не быть заносчивой, злобной, завистливой. Любить людей, себя, жизнь. Быть достойным человеком. И такими же воспитывать потом своих детей.
У меня получилось воспитать хорошего, доброго человечка, чем не повод для гордости? Подруги моей дочери, меня своим мамам в пример приводят, какие отношения я построила со своим ребенком. Без криков, без требований, без давления. Подруги и знакомые перенимают мою форму общения и переносят их на своих детей. Это же здорово!
В свою очередь я от других людей тоже чему-то хорошему учусь.
Кстати, Шерон, как у Вас дела с пополнением в семье?

Добавлено (23.Марта.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Цитата Seron ()
А еще по теме: любая хвала себя, а тем более озвученная- это, простите, глупость! Надеюсь, пояснять не надо.


А по моему Лека фантастичную тему открыла. Тем более сейчас актуально, природа возрождается, и нам, женщинам почему бы себя не похвалить и расцвести краше прежнего вместе с весной!
Шерон! Требую Ваши диферамбы самой себе Любимой! sm5 sm16 И никакие это не глупости!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Воскресенье, 23 Марта 2014, 11:47
Российская Федерация
Лёка Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 11:49 | Сообщение # 70
Удаленные





Adagio, спасибо Вам whiteflower
Цитата firnadina ()
интуиция, из-за которой некоторые мужчины называют ведьмой

firnadina, спящая ведьма? Приходите к нам! Поразительно, конечно, сколько всего Вы уже умеете. А я вот только недавно рисовать начала, но планирую ближе к осени начать брать уроки.
Цитата bighappy ()
Очень много работала над собой, да и сейчас регулярно этим занимаюсь!

bighappy, а знаете, это очень заметно. Вы очень открыты и честны в своих заметках на стене, и именно по ним видно как Вы стремительно меняетесь и развиваетесь. Я уже Вам говорила, но повторюсь: это завораживающее зрелище.
оптимистка, это Ваше пятистишие уже было гимном в нашем доме несколько дней! pleasantsurprize Потом мои мужчины купили мне штук 20 новых дисков - чтоб я не пела, а слушала. Спасибо Вам sm5
hator, и Вам спасибо. Дети к плохим учителям обниматься не побегут.
Цитата Agata ()
и моя любовь ведет меня.

Agata, Спасибо. Пусть любовь всегда будет с Вами. sm4
Российская Федерация
Майя Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 11:54 | Сообщение # 71
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Кстати, благодаря этой теме, я девушек себе лучше представлять стала, кто-то для меня раскрылся с новой стороны, а Тантра и вовсе поразила и покорила знанием стольких языков. Чувствую себя пеньком с одним моим родным русским и разговорным английским. Тантра, мои Вам респект sm11 sm5


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
bighappy Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 12:00 | Сообщение # 72
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата Лёка ()
именно по ним видно как Вы стремительно меняетесь и развиваетесь.

В очередной раз приятно! Причем я вполне понимаю, что в своих опусах я иду иногда вразрез с темами и укладами данного форума. Но я постоянно в мыслях и поиске и готова меняться. Поэтому то я и не хочу уходить с этого сайта. Раньше я с содроганием ждала комментариев к своим темам, а сейчас я переросла это и это тоже благодаря сайту и его пользователям. Эти приобретенные качества я вношу в свою жизнь и она тоже меняется, пусть потихоньку, но мне это нравиться.


вместе веселей
Российская Федерация
Лёка Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 12:04 | Сообщение # 73
Удаленные





Цитата Майя ()
меня получилось воспитать хорошего, доброго человечка, чем не повод для гордости?

Дети, это и повод sm11 . И для гордости, и для радости. У меня уже взрослый сын, живет отдельно, мы ходим друг к другу в гости. Большой, красивый, умный и добрый.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 21:01 | Сообщение # 74
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Люблю себя за то, что я красивая, стройная, у меня длинные волосы, длинные стройные ноги, каблуки обязательно

Цитата Тантра ()
могу будоражить мужчинам кровь

Цитата Тантра ()
но себя за это(знание нескольких языков) не люблю, потому что, если бы это не необходимость, я бы не стала учить

Тантра, Вы меня удивили - любите себя за то, что преходяще. И не любите свои настоящие заслуги. Вы как бы рассматриваете себя с мужской точки зрения.
Ноги-волосы-стройность даны от природы и могут предать, не буду озвучивать возможных грустных сценариев (ну там типа волосы стали ломкие и непривлекательные, простите, я не про Вас лично). Хотя если Вы над этим плотно трудитесь и не едите булочек, ходите в спортзал и так далее-далее, то любите себя за умение добиваться своих целей?
Ну а вдруг Вы поправитесь (тьфу-тьфу-тьфу) и тому подобное дальше по списку? Разлюбите себя, что ли?
Я задумалась - а за что я себя ЛЮБЛЮ?
Пойду думать.
Может, просто так? Ни за что?
Раз стараюсь почаще делать себе полезное и приятное - значит ЛЮБЛЮ. И не перестану себе это делать, даже если облысею, ноги искривятся (правда, они и так не идеал), если мои дети выберут непонятный мне путь, если мои пироги будут пригорать дочерна, и так далее.
Я бы лучше назвала тему - чем я горжусь в себе.
А люблю себя всё же просто так. Лысого, с тонкой шейкой рахитика-динозаврика - а просто так, люблю-люблю. happy
Украина
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 22:14 | Сообщение # 75
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да, я люблю себя, потому как такую классную не любить?
И чем дальше живу, тем больше со мной согласных - друзья, дети, муж, родственники.
Перечислять свои достоинства и навыки не стану, потому как я еще и скромная smile
Российская Федерация
Seron Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:04 | Сообщение # 76
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы себя никогда и ни за что не хвалите?

Хвалить себя и быть довольной собой-разные вещи, определяющие саму личность. Обильное гласное самохвальство , часто- обратно пропорционально практической благонадежности хвалившегося (в пример не берем примитив по такой заслуге, как умение сделать себе маникюр) smile

Я лишь высказываю свою точку зрения по теме, если активное несогласие-есть злость, то да- я зла! smile

Да, я могу многое написать по теме женского самосознания, но вот-лень..Одно скажу- хваливший сам себя человек узок в своем мышлении и даже опасен.. faint
Испания
larka Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:11 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Хвалить себя и быть довольной собой-разные вещи, определяющие саму личность.

А как же фишка такого рода: для поднятия своей самооценки заведите себе тетрадь или красивый блокнот, кому как охота, и записывайте туда все свои достижения за день грядущий, начиная с самого малого и на первый взгляд-вроде бы не примечательного. Перечитывайте перед сном и будет Вам счастье.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Seron Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:16 | Сообщение # 78
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
А как же фишка такого рода: для поднятия своей самооценки заведите себе тетрадь или красивый блокнот, кому как охота, и записывайте туда все свои достижения за день грядущий, начиная с самого малого и на первый взгляд-вроде бы не примечательного. Перечитывайте перед сном и будет Вам счастье.

-Это материалы многих тренингов для тех, кто испытывает трудности с самосознанием. Или для тех у кого период адаптации после мощного стресса.
Но лично для меня-это все примитивно и просто.
Испания
LUCKY Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:20 | Сообщение # 79
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Но лично для меня-это все примитивно и просто.

А как лучше, по-Вашему? Самое простое часто самое продуктивное и результативное. Или что?
Украина
Seron Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:39 | Сообщение # 80
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Самое простое часто самое продуктивное и результативное

-От чего, от тараканов на кухне, в качестве отбеливателя или обретения смысла жизни ? smile

Цитата LUCKY ()
А как лучше, по-Вашему?

-По нашему: лучше жить и наблюдать больше, делать выводы вовремя , как и любой выбор-своевременно. И знать некоторые законы жизни, ну так, чтобы например в заслугу себе маникюр не ставить.. smile
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любить себя, хвалить себя. (Как перед зеркалом)
Поиск: