Вечный вопрос: "что делать?!"
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 00:57 | Сообщение # 841
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я не могу свои эмоции выражать, слова находить.
Особенно сейчас.

Знаете, НЕ МОГУ, можно и нужно изменить на МОГУ! Ведь сейчас решается будущее вашей СЕМЬИ! Что то есть более важное, чем это? И вы шея, которая крутит куда пожелает! Вы должны сделать все, что от вас зависит, что бы всегда было:
Цитата Ljutick ()
Я так хочу, чтобы мы опять все дома были.


Добавлено (31.Августа.2014, 00:57)
---------------------------------------------
Иногда мне хочется женщинам сказать "Берегите, что имеете!" и если есть хоть один шанс быть с любимым мужчиной, с которым знакомы с юности, используйте его!
Я сама росла в одном дворе с мужем, я знаю его примерно с 12 лет... и я очень его любила. Жаль, что мы расстались, по молодости, по глупости, его глупости. Я не люблю его сейчас, это другой человек, но я всегда буду любить того мальчика, которого знала с детства и которого любила... и люблю...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Воскресенье, 31 Августа 2014, 00:59
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 12:03 | Сообщение # 842
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девушки, жены, любовницы, а как вы с ревностью боролись и боретесь? Вот ваши личные способы?
На меня иногда такое накатывает, что из "психической" в физическую проблему переходит, с явным ухудшением самочувствия.
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 12:47 | Сообщение # 843
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ревность-это понимание что другие лучше чем ты и та другая больше понравится.
Ревность-это страх потерять, также.
То есть-1. Улучшаем самооценку, с улучшением самооценки-приходит понимание того, что изменив, теряет он, а не вы.
2. Готовность, если что, жить без него.
Грузия
LUCKY Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 15:17 | Сообщение # 844
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ljutick, я делаю вот что: "любимый, объясни мне то-то и то-то, я ревную или неспокойна. Я тебя отпущу с лёбовью. Жить в сомнениях отказываюсь.
У меня этот вариант работает. Только важно говорить искренне, если внутри действительно так и есть.
Мой муж не создает таких ситуаций, зная мою реакцию.
Если Ваш дорожит семьей и мозги на месте - не будет Вас напрягать ношением телефона в кармане.
Я просто рассказала простодушно, какие моменты меня напрягают и как я буду себя вести, если он не будет учитывать мои особенности и ранимости. Ну вот такая я нежелающая ломать себе голову. Прости, милый.
Украина
nabl Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16:00 | Сообщение # 845
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
LUCKY, а любимый наврет что нибудь и становится спокойно?
Если я не желаю ломать голову, то и не ломаю, у меня даже сомнений не возникает или неспокойствия.
А вот если уж сомнения возникнут ( это будет явно не на пустом месте, потому что я не параноик), то простодушно не буду объяснять как ему вести со мной, чтобы я дальше не догадывалась и моя ранимая натура больше не трепетала от сомнений.
Не люблю такие игры, лицемерие какое то и шанс изменяющему дальше продолжать свои делишки, но типа предупреждение - веди себя осторожнее со мною и я закрою глаза и успокоюсь?

Добавлено (06.Сентября.2014, 16:00)
---------------------------------------------
Мне кажется надо не злиться и не обижаться друг на друга, а просто учиться на своих и чужих ошибках, делать выводы и поступать так, как подсказывает совесть и текущее состояние дел smile



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16:20 | Сообщение # 846
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, очень смешно. Я оценила. Но для шестнадцатилетних.
Отвечаю. Естественно, говорю о ситуациях, которые легко объяснимы. У меня они тоже присутствуют и я мужу их тоже спокойно объясняю.
Я часто не отвечаю на звонки и отключаё мобильный. Умудряюсь потерять белье и вернуться домой в купальнике под платьем. Утром. Но такая у меня работа. И спокойно все мужу объясняю. Плюс имеется рассеянность в неактуальных вопросах жизненных. У меня.
Ношу телефон в кармане. Дома. Тоже работа.
Он не носит телефон. Не отключает. Отвечает всегда.

Добавлено (06.Сентября.2014, 16:17)
---------------------------------------------
Конечно, можно соврать. И ему. И мне. Тут предохраниться невозможно.
Но какой смысл впадать в паранойю?

Добавлено (06.Сентября.2014, 16:20)
---------------------------------------------
Какие заяложенные слова - подскажет совесть, текущее состояние. Они неискренни. Совесть легко двигается и все мы это знаем.

Украина
nabl Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16:22 | Сообщение # 847
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
LUCKY, ну не знаю, я просто совсем другой человек чем вы, и мой муж абсолютно другой чем ваш, поэтому видится мне все в другом ракурсе whiteflower , восприятие другое.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16:48 | Сообщение # 848
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, не в обиду, пожалуйста - но самые крутые поборники честнейших отношений именно люди, нарушавшие эти правила.
Как бы - прочь лицемерие. Ату их, обманщиков, бессовестных изменщиков.
Вам не смешно?
Пусть живут все как хотят. ЕСли мне хорошо - я не буду париться. Дискомфорт - поезда ходят. И самолеты летают. И весь мир у меня нм ладони - буду выбирать где лучше.
Украина
nabl Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 16:55 | Сообщение # 849
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
LUCKY, я не столько за честные, сколько за ненапряжные и не требующие пояснений в связи с возникающими сомнениями, отношения. Какой уж из меня поборник чести smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 17:08 | Сообщение # 850
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
LUCKY, я поговорила с ним и объяснила, что меня это напрягает и лишает спокойствия. Он сначала разозлился, типа ты опять?! Потом сказал, что я могу все проверить (у него программка стоит, которая все смс и звонки регистрирует, телефон открыт). Почтовых ящиков можно открыть сколько угодно, тут уж придется на честность полагаться.
Итог - телефон лежит спокойно в сумке, звук включен.
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 17:09 | Сообщение # 851
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, я бы так не смогла. Другой человек.
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 17:10 | Сообщение # 852
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
LUCKY, я вот и боюсь в паранойю впасть.
Германия
nabl Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 17:25 | Сообщение # 853
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, проверять чужие телефоны, компы, почту - ужасно на мой взгляд. Это уже не жизнь , а паранойя, ожидание подвоха каждую минуту. Или доверять и не проверять или не жить, если нет доверия. Мучать себя постоянными мыслями? Зачем? Если нужно будет сделать ему что то, то сделает так, что никаких следов ни в телефоне ни в компе не останется.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 17:28 | Сообщение # 854
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, в этом то и весь ужас парадно дальнего состояния - прекрасно понимаешь, что не надо, а делаешь!
Германия
nabl Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 17:38 | Сообщение # 855
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, это тоже своего рода зависимость, сразу не проидет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 17:41 | Сообщение # 856
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, да, я это понимаю. Вот статью о ревности читала, оказывается, выбрасывается при этом те же гормоны счастья. Так что это еще где-то и удовольствие доставляет.
Германия
LUCKY Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 19:16 | Сообщение # 857
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Лютик, итог Вам понравился? Зачем унижать себя и мужа проверками? Вы имеете право спросить - муж это понимает. Вы же спрашиваете не тоном прокурора или следователя?
Милый, я не хочу мучиться глупой женской ревностью. Наверняка ты меня понимаешь.

Добавлено (06.Сентября.2014, 19:14)
---------------------------------------------
Непонятки возникают по-любому. У всех. Не только ревность.
Всему есть объяснения. Это только в юности страдают домыслами и боятся спросить прямо.

Добавлено (06.Сентября.2014, 19:16)
---------------------------------------------
Ну если Вам ревность добавляет кайфа, тогда ковыряйте раны. Но вряд ли это нужно. Маленький ребенок у Вас больше эмоций подарит.

Украина
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 19:54 | Сообщение # 858
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
LUCKY, а когда за моей спиной продолжалось общение, втихаря, с конспирацией, а я развесив уши верила в "телефонный" роман, это не было унижением меня?
Мои действия в какой-то мере попытка обезопасить себя, а в какой-то мере, наверное, и месть.
Кайфа я от этого не испытываю. По телефону, как таковому не лазаю. Отключенный звук заметила случайно, посмотрев на время.
Страшны только приступы ревности на ровном месте.
Германия
try1999 Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 21:31 | Сообщение # 859
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
а когда за моей спиной продолжалось общение, втихаря, с конспирацией, а я развесив уши верила в "телефонный" роман, это не было унижением меня?
Мои действия в какой-то мере попытка обезопасить себя, а в какой-то мере, наверное, и месть.


Да чего вы паритесь? Вы совершенно правы. Какое к чертям личное пространство в браке? Мы имеем право на все. Не нравится - пусть сваливает с концами. После виртуального романа мужа я отслеживаю все. На компе у него стоит кейлогер, он знает об этом, сам отдал все пароли, проверяю так же телефон - демонстративно. Он делает все, чтобы я была спокойна.
Личная жизнь у них, видите ли. Обойдутся.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 21:49 | Сообщение # 860
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Бассет, Вы это серьезно?! Ну прям кощунственное мнение!
Мой муж этого бы не потерпел. Он мне предоставляет возможность - телефон открыт. Смотреть или не смотреть - это уж мое решение.
Да и зря это все! Если Ваш муж захочет, так же как и мой, возможностей скрыть общение много. Интернет в телефоне - штука коварная и контролю не поддающаяся.
Германия
Поиск: