Вечный вопрос: "что делать?!"
Roca Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:16 | Сообщение # 761
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
В длинной семейной жизни вопрос секса очень важный, но не главный. Если нет баланса в отношениях марального и физического плана, то да, какой бы не был секс - муж будет изменять. Как и жена впрочем.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:19 | Сообщение # 762
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Roca, этот факт тоже не доходил. К сожалению.
Германия
аленка Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:23 | Сообщение # 763
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я хочу разобраться, почему я не реагировала на его попытки? Была недовольна чем то? Искала границы дозволенного? Не хотела корону снимать?
А сейчас? Почему сейчас вдруг дошло? Сильный удар...?

Еще раз скажу, хотя Вы со мной опять не согласитесь. Вероятнее всего - Вы его не любили. Это ни хорошо, и не плохо. Это - жизнь. Но себя настраивали на то, что любите. И шел определенный конфликт, который вот и приводил к тому, что и не нравилось, и секса не хотелось. А когда увидели, что он может уйти - у Вас сначала появилось нормальное желание удержать. Свое. Удержали. Но не полюбили....
Извините, если ошибаюсь. Сама была в такой ситуации, поэтому и могу понять, что Вами тогда и сейчас двигает.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:27 | Сообщение # 764
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
НЕ спасает от измены ничего. Не обращайте внимания на местные высказывания о том, что вот недополучали дома: ласки, секса, любви и пошли налево.

Вот что-то мне подсказывает, что действительно так и есть.
Просто не переходить границы- в виде невнимания, некормления, игнорировагия не потому что бы не изменил.
А от души. Ведь за родным и любимым человеком хочется просто поухаживать, это в нормальной женщине сидеть должно. Делать не изза чего то, а просто для любимого. А вот будить минетом и так далее (ужасы в виде глотаний чего-то там еще ) если не хочется не делать нивкоем случае. Подсознательно за это вы начнете требовать ответное внимание.
Грузия
Roca Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:27 | Сообщение # 765
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Чтобы была гармония в семейной жизни, нужно сделать так, чтобы партнеру было легче тебя любить. Не осложнять ему жизнь, а именно делать предельно возможной для комфортного нахождения рядом с тобой. Ни в коем случае не срывать не партнере плохого настроения, ни в коем случае не держать себя в неухоженном состоянии дома. Коммуникация ни в коем случае не намеками и не обидами. Ни в коем случае не деать отношения бесполыми типа "папочка"-"мамочка". Это должны быть, как и до замужества, отношения мужчины и женщины.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:29 | Сообщение # 766
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
аленка, если так рассуждать, то мы окажемся у вопроса: "а как вы определяете понятие "любовь"?".
А на счет секса скажу по секрету - хотелось. Но быстро раскусила, что это хороший способ шантажа. Чем и пользовалась. К своему стыду.
Германия
Sveta1010 Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:31 | Сообщение # 767
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Вобщем, делайте что хотите. Оставайтесь собой. И помните, что муж живой человек, точно такой как и вы.
Вы хотите внимания от него, вот и он хочет. Будьте собой и дайте мужу быть собой. Любите низачто. Вот и весь секрет.
Грузия
Ljutick Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:34 | Сообщение # 768
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, вот в этом то и сложность для меня сейчас. Быть собой. Когда шатаешься, трудно собой оставаться.
Германия
Тантра Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:38 | Сообщение # 769
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Любите низачто. Вот и весь секрет.

Да, ладно. Это же станет зависимостью. Любить, это просто любить. Можно и любить, но понимать, что не за что любить. Любя ни за что, можно потерять самоё себя. Секрет в том, что любить нужно достойных. Вот их можно любить ни за что. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Roca Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:40 | Сообщение # 770
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Ljutick, на самом деле, если честно, все ваши терзания мне совсем непонятны.
Нужно решить для себя вопрос: оставаться с этим мужчиной или идти разными дорогами.
После этого строго работать над собой в этом плане.

Если оставаться с мужем, то перестать страдать над собой типа "какая я несчастная", не позволять себе мысли и поступки из "старой жизни", представить, что начинается новая жизнь.

Если расставаться, то опять запретить себе всяческие терзания над своей судьбой, составить список дел и действовать.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Sveta1010 Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:43 | Сообщение # 771
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
А может вам заставить себя недумать много? Пустите все на самотек. Отпустите себя, расслабтесь. Проще ко всему относитесь. Трудно, понятно. Воьмите себя в руки один раз хорошенько так , начните и отпустит. Отпустит когда почувствуете как хорошо не напрягаться и просто жить и радоваться жизни. Вы лишаете себя такого счастья вот ужу столько времени. Вы любите читать, помните у Достоевского в "Идиоте" как описываются минуты перед казнью. Что человек чувствовал и думал в тот момент? Перечетайте этот эпизод. Он очеь сильный. Отрезвляет и возвращает желание жить-просто жить и быть безумно счастливым от этого!
Грузия
Тантра Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:44 | Сообщение # 772
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Если нет баланса в отношениях марального и физического плана, то да, какой бы не был секс - муж будет изменять. Как и жена впрочем.

Да, нет изменять станет и тот, кто не умеет хранить любовь и отношения. Как часто влюбляясь в другого/другую, теряем мы то, что было и только тогда понимаем, где настоящее, а где просто папье-маше. Нет идеальных людей, как и идеальных отношений. Баланс всегда стремиться то вправо, то влево. И вот тот, кто умеет терпеть, кто умеет сопереживать, кто умеет понять, то никогда не пойдет налево. А тот, кто хочет хорошо здесь и сейчас, тот будет скакать по койкам вне зависимости от того, насколько ему дома хорошо и насколько его там понимают. Бывает жена так понимает, так стелиться перед ним, а он бегает за любовницей, которой и нафиг не нужен и трясется, что бы ее не потерять. Так что не всё так просто, как нам бы хотелось. Roca.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Roca Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:47 | Сообщение # 773
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И вот тот, кто умеет терпеть, кто умеет сопереживать, кто умеет понять, то никогда не пойдет налево.

Как только в отношениях начинается "терпеть", так и заканчивается это самое терпение скоро. Как только один начинает только давать, терпеть и стелиться, так можно с точностью сказать, что муж будет скоро изменять.

Никто не должен терпеть. Это должно быть именно сбалансированное сообщество равных партнеров.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:49 | Сообщение # 774
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Roca, если честно, мои терзания и мне не понятны самой.
Не пойму почему я, принимавшая раньше решения в любых ситуациях легко, просто и без терзаний, вдруг "зациклилась" здесь.
Германия
Тантра Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:51 | Сообщение # 775
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Никто не должен терпеть.

Должен иметь терпение. Должен. Муж пришел с работы уставший, расстроенный, накричал. Это не нужно терпеть? Нужно, еще как нужно. Пришел к нему друг которого вы терпеть не можете, можно его вытерпеть? Можно и нужно. Жена беременная и ей противопоказан секс. Нужно терпеть? Нужно и должно. Это смотря что терпеть естественно по морде и унижения никто не станет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Roca Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:52 | Сообщение # 776
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Не пойму почему я, принимавшая раньше решения в любых ситуациях легко, просто и без терзаний, вдруг "зациклилась" здесь.

Да потому, что и хочется и колется. И уйти хочется и с имуществой колется. Так не уйдешь далеко. Нужно для себя решить что вам важнее, а не уговаривать себя на улучшение из-за дома.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Тантра Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:54 | Сообщение # 777
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Как только один начинает только давать, терпеть и стелиться, так можно с точностью сказать, что муж будет скоро изменять.

Простите, но тогда баланс по вашему. А здесь все пишут, что идут налево, потому что жена "обижает", не понимает, не дает, не не не не.
Цитата Roca ()
Не осложнять ему жизнь, а именно делать предельно возможной для комфортного нахождения рядом с тобой.

Разве это не терпение? Ну комфортно ему с Петькой, которого вы не выносите. cry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 25 Августа 2014, 12:56
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:54 | Сообщение # 778
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, я пробую просто жизнь без мыслей. Но как-то меня не на долго хватает. Все кажется, вот сейчас чего-то важного не додумаю. Что-то упущу.
А Достоевского только школьную программу читала(.
Германия
Sveta1010 Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:54 | Сообщение # 779
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Roca,
Цитата Roca ()
Как только в отношениях начинается "терпеть"

Это было сказано про мужа.
Вы наверно очень молоды и в вас юношеский максимализм.
В браке иногда и потерпеть надо и себе на горло наступить до поры до времени и мужу и жене.А как же еще!

С таким подходом все будут разводиться и сходиться как кролики
Грузия
Roca Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 12:56 | Сообщение # 780
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Это не нужно терпеть?

Да никогда в жизнь. smile Я же написала об этом выше.
Я бы промолчала в этот момент, но на следующий день объяснила бы ему, что на мне срывать свое настроение, неудачи и неумение я не позволю.

Цитата Тантра ()
Пришел к нему друг которого вы терпеть не можете, можно его вытерпеть?

Это называется не "терпение", а воспитанность.
Цитата Тантра ()
Жена беременная и ей противопоказан секс. Нужно терпеть? Нужно и должно.

Не нужно и нельзя. Для этого есть другие варианты секса. smile

Добавлено (25.Августа.2014, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Sveta1010 ()
Вы наверно очень молоды и в вас юношеский максимализм.

Мне почто 50 и у меня 20 лет стажа семейной жизни. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Поиск: