Вечный вопрос: "что делать?!"
nabl Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 09:50 | Сообщение # 361
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
У меня уже полный хаос в голове от мыслей, ну как это сделать, как разорвать этот круг.

Сами же ответили на свой вопрос
Цитата Ljutick ()
уехать куда-нибудь. Да не к маме, а в никуда.

Иначе так и будете "вариться в собственном соку". Измените что-нибудь, дайте новое направление мыслям, циркулирующим по кругу. Дайте им новое русло.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 09:52 | Сообщение # 362
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ljutick, я не об интеллекте, а о житейском уме.

Добавлено (10.Августа.2014, 09:52)
---------------------------------------------
Ljutick, Вам бы и вправду просто уехать куда-нибудь одной, отвлечься. Выкинуть, по возможности, все из головы и просто расслабиться.

Гонконг
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 09:57 | Сообщение # 363
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, к сожалению, мы связаны обстоятельствами. Просто так уехать - это утопия. Я зам. начальника отдела, начальник уходит в отпуск. Потом приезжает свекр из другой страны. И т.д.
Пока прорисовывается такой вариант. Отстранение от ситуации на месте. Скопилось много дел по дому и на участке. Это первое.
Второе. Заняться дальше своей внешностью ( есть еще лишние кг), работы хватит.
Третье. Дать себе время. Примерно год с той смс, это до конца января и посмотреть, где мы будем на тот момент.
Вот.
Германия
Iron Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 09:58 | Сообщение # 364
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Iron, ну не надо так). Я тоже была склонна долгое время недооценивать способности моего мужа. Особенно технические.

Обиделись за дорогого своего. happy Знаете, я из многих историй бывших любовниц вижу, что они потом и сами не могут сказать, что это было. И вспоминать не хотят, и стыдятся. У меня такие заскоки, типа влюбленности, тоже были раза три за 20 лет. Так вот, теперь мне тоже не хочется об этом вспоминать. Там до секса не дошло, но мужчины эти мне нравились и проявляли настойчивый ко мне интерес. Сейчас могу сказать с уверенностью, что если бы я пошла с ними на контакт, это было бы с моей стороны просто глупостью. Это не более чем пляска гормонов на фоне временного ухудшения отношений с мужем и наслоения проблем в других сферах жизни, стресса. Чудесным образом от этого помогает перемена мест, работы, поездка с мужем в отпуск.
Гонконг
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:00 | Сообщение # 365
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, мой муж считает, что я абсолютно лишена женской хитрости. Он говорит, что в принципе, с мужиками обращаться очень легко. Нужно где то бедром вильнуть, где-то глазки закатить, где-то мысль между делом в его голову вложить, и все замечательно, все довольны.
А я всегда - что в уме, то и на языке.
Германия
Iron Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:02 | Сообщение # 366
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А еще хобби и физкультура, солнце, пляж, велосипед, книги, советские фильмы и т.д. Попробуйте просто целый день лежа в постели смотреть советские фильмы. С соком, мороженым, фруктами. А потом, когда бока отлежите, встаньте пораньше, сядьте на велосипед и езжайте куда-нибудь на весь день. Погуляйте, развейтесь - настроение улучшится 100%. Я сейчас как раз это и сделаю. Жара спадает. smile whiteflower
Гонконг
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:04 | Сообщение # 367
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, я не обиделась. Просто много раз убеждалась в том, как различны способности человека. Моя институтская подруга учась в техническом вузе имела ноль понятия по физике. И перед каждым опросом я ее тупо натаскивала и все равно краснела, когда она отвечала. А вот в "виселицу" я ее не могла обыграть. И деньги она считала так, что диву все давались.
Германия
nabl Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:07 | Сообщение # 368
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А еще хобби и физкультура, солнце, пляж, велосипед, книги, советские фильмы и т.д. Попробуйте просто целый день лежа в постели смотреть советские фильмы. С соком, мороженым, фруктами. А потом, когда бока отлежите, встаньте пораньше, сядьте на велосипед и езжайте куда-нибудь на весь день. Погуляйте, развейтесь - настроение улучшится 100%.

Это помогает отвлечься ненадолго. Но кардинальным способом ситуацию не меняет. С велосипеда слезет и обратно к мужу, и вспоминает все что мучает.
Надо сделать четкий вывод - чего ты хочешь, поставить цель и идти к ней, не думая больше ни о чем лишнем, вымести все остальное из головы, очистить мысли и действовать в нужном тебе направлении.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:07 | Сообщение # 369
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, у нас только утро). У меня уже приготовлено ведро, тряпки). Физкультура на пользу обществу. Потом муж гриль разведет, а потом он на волейбол и я с ним, поболеть.
А на двух морях мы уже побывали в это году(.
Германия
Iron Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:08 | Сообщение # 370
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Iron, мой муж считает, что я абсолютно лишена женской хитрости. Он говорит, что в принципе, с мужиками обращаться очень легко. Нужно где то бедром вильнуть, где-то глазки закатить, где-то мысль между делом в его голову вложить, и все замечательно, все довольны.
А я всегда - что в уме, то и на языке.

А вот тут он прав. Представьте, что Вы знаете какую-то тайну. А он - нет. У вас в кармане вкусная конфетка, например, которая ему очень нравится. Или Вы знаете, где лежит то, что он никак не может найти. Или... Учитесь быть лисичкой, когда надо. Вас политика никогда не интересовала?

Добавлено (10.Августа.2014, 10:08)
---------------------------------------------
А то, что он Вам говорит, и на работе очень часто пригождается. Не всегда можно, действуя прямо, добиться того, что нужно.

Гонконг
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:09 | Сообщение # 371
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, понятно, что все дело в голове. Но мне кажется такие акции как раз и помогают пережить ремиссию и приступы остаточной депрессии. Держать в голове то решение, и бороться с сомнениями.
Германия
Iron Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:09 | Сообщение # 372
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ему с Вами не интересно. Разгадывать нечего. Так сделайте так, чтобы было.
Гонконг
nabl Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:10 | Сообщение # 373
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Держать в голове то решение, и бороться с сомнениями.

Так какое же решение вы приняли?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:12 | Сообщение # 374
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, лисичкой никогда не была. Всегда раздражали женщины такого типа. Но сейчас вижу, что не так уж это и плохо.
Но ведь это тоже своего рода ритуальные танцы. Мужчины же тоже знают, что это своего рода манипуляция, но они с этим согласны.
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:14 | Сообщение # 375
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, останусь. Попробую. Все-таки больше хорошего было, чем плохого. Лучше шанс использовать, чем потом жалеть об упущенном.
Германия
Iron Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:16 | Сообщение # 376
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это помогает отвлечься ненадолго. Но кардинальным способом ситуацию не меняет. С велосипеда слезет и обратно к мужу, и вспоминает все что мучает.
Надо сделать четкий вывод - чего ты хочешь, поставить цель и идти к ней, не думая больше ни о чем лишнем, вымести все остальное из головы, очистить мысли и действовать в нужном тебе направлении.

Да не надо никаких целей. Итак человек в напряжении живет. Что, потом всю жизнь на каблуках по дому ходить и спать с макияжем ложиться на всякий случай? Все хорошо в меру. Надо распределять усилия так, чтобы жить было в кайф. Чем больше сейчас положительных эмоций и переключения - тем больше блеска в глазах, который так нравится мужчинам, тем меньше желания выносить мозги себе и ему. Автор ведь хочет, чтобы муж с ней остался по его желанию, а не на любых условиях, не любой ценой его удержать. Так вот и надо жить спокойно. Уйдет - пусть идет. Останется, потому что сам этого захочет.
Гонконг
nabl Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:18 | Сообщение # 377
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
останусь.

Так оставайтесь и выкиньте из головы все, что было.
Отсеките все сомнения и живите так, как будто ничего не было, только откорректируйте поведение и все.
Раз остались - останьтесь полностью, уберите из мыслей всю дрянь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:18 | Сообщение # 378
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
Всегда раздражали женщины такого типа. Но сейчас вижу, что не так уж это и плохо.
Но ведь это тоже своего рода ритуальные танцы. Мужчины же тоже знают, что это своего рода манипуляция, но они с этим согласны.

Ну и потанцуйте, что Вам жалко что ли, если мужчина просит?
Гонконг
nabl Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:20 | Сообщение # 379
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Что, потом всю жизнь на каблуках по дому ходить и спать с макияжем ложиться на всякий случай?

Нет конечно, я про мысли говорила. Причем тут макияж, это ерунда. Если цель - сохранить мужа - надо исключить третью из мыслей и жить душой только с мужем, выкинуть все из головы.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:23 | Сообщение # 380
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, постараюсь. Правда. Вы мое внимание снова на его чувства обратили. Я ведь так своими страданиями увлеклась, что о нем забыла. А ведь ему тоже не сладко. Я его характер знаю. Он всю жизнь гордился тем, что он такой ответственный, такой правильный и вдруг все не так. Для него это удар, да еще какой! Так что ему сейчас ох как не легко!
Германия
Поиск: