• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужа, как пережить?
Измена мужа, как пережить?
ksena555 Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 03:26 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Как пережить измену мужа, связь длилась чуть больше 6мес.
Выгнала из дома, когда узнала, не хочу с ним жить после этого. Но есть двое детей маленьких и еще любовь к нему
Как Вы пережили данный этап в жизни и вышли из него?
Украина
Tais Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 09:07 | Сообщение # 2
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата ksena555 ()
Как Вы пережили данный этап в жизни и вышли из него?

Я не вышла, я в конце концов развелась. А сейчас... любовница женатого мужчины. Вот и взвешивайте-прикидывайте
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 09:48 | Сообщение # 3
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tais ()
не вышла, я в конце концов развелась. А сейчас... любовница женатого мужчины.

За что боролись, за то и напоролись sad


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tais Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 10:22 | Сообщение # 4
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
За что боролись, за то и напоролись

По-этому считаю: ломать-не строить! Сейчас понимаю (прошло несколько лет после развода): можно было сохранить семью, ничего критичного не было
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 10:56 | Сообщение # 5
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
ksena555, я живу с мужем после измены. Правда мы не жили с ним после этого немного больше года. Самое главное, что говорит муж, как себя ведет и откуда вы узнали об измене и сроке измены.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 13:50 | Сообщение # 6
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Я не вышла из своего состояния до сих пор: 7 месяцев назад узнала. Подала на развод, потому что это - единственное, что я могу сделать для себя и для него. Если бы измена была физическая, муж раскаивался и пытался бы сохранить семью, то мы бы попробовали. Но измена духовная, платоническая: новая божественная любовь к предмету и вожделение. Муж ушел из семьи, возвращаться не хочет. Ждать, надеяться бесполезно. К тому же, он столько гадостей мне сделал уже после признания - предавал меня снова и снова, мучил метаниями и дружескими утешениями в постели. И продолжает истязать тем, что ему, зачем-то нужно мое "благословение" на их счастливую жизнь. Вот, как раз, именно эти 7 месяцев своего знания простить не могу. Отключиться трудно. Он мне до сих пор каждую ночь снится. Борюсь: работа, дети, проблемы вперемежку с шопингом, парикмахерскими, маникюром и встречами-разговорами с людьми. Телек лучше не включать: там любовь и измены по всем программам. В любом случае, разбираться в себе, в нем, в отношениях в семье Вам предстоит. Окунитесь сейчас в решение материальных вопросов на тему: "Как жить дальше без мужа". Нужен ли Вам развод? Как Вы можете защитить себя и детей? Это очень важно. Про любовь потом подумаете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Хельга Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 14:05 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Я развелась. Ушла сразу, как узнала, не выясняя ничего, не разбираясь в причинах. Поняла, что сохранять такую семью и начинать сначала не хочу ни при каких условиях. Ребенку было 6 лет. Переживать и страдать было некогда, надо было как-то жить - пришлось перестраиваться полностью и всё в жизни менять. Не пожалела ни разу. В одной книге потом уже прочитала: Семья рушится тогда, когда одному становится мало данности. Очень правильно, по-моему. Всё, что после - это уже не семья, а взаимовыгодное сожительство под общей крышей. А такая жизнь не по мне.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Суббота, 22 Марта 2014, 14:21
Российская Федерация
Eduarda Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 14:15 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
В итоге развелась.. Жалею,что три года после того как узнала о факте измены пыталась сохранить семью. Потеряла своё время.А он,делая видимость налаживания отношений,продолжил свои " дела".


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 14:37 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Я развелась с двумя детьми. Тоже сначала сразу выгнала, а через семь месяцев официально развелась, ждала, когда дочка младшая подрастет, ей еще года не было, так что мне не до судов было. Я одна с детьми в городе осталась, без родных и безо всякой поддержки, страдать было некогда. И не жалею, сейчас уже все наладилось. Хельга, абсолютно правильно описала и у меня насчет измены такая же позиция. Впрочем, есть исключения, когда однажды изменивший раскаялся от всего сердца и получил такое же искреннее прощение, но не мой случай, это вобще очень редкий случай.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
ksena555 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 15:57 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
А ksena555, а муж что говорит по этому поводу?

ничего не говорит, у него не тот характер, чтобы извиняться, та и чувствую, что они мне не нужны скоро будут.
Я увидела, что нет прежнего мужа, которого безумно любила, а есть теперь другой-предатель для меня и детей.
И если сохранять сомью, то надо строить все сначала, так как прежнего нет уже, а оно мне, наверное, уже не надо.
Украина
nabl Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 17:04 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
ksena555, где сейчас живет ваш муж? Вы развелись?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 17:34 | Сообщение # 12
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ksena555, ну детей сюда не стоит вмешивать, вас, да, он предал, а дети тут не при чем. Он по-прежнему им родной отец. Так что, тут пусть лучше со временем они сами разберутся. Хотя, ваши чувства мне понятны, но его отношения с детьми стоит разделять от его отношений с вами.
Вы общаетесь сейчас с мужем, как он себя ведет? Он видится с детьми?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
ksena555 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 18:30 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ksena555, где сейчас живет ваш муж? Вы развелись?

я не знаю, где он, наверное, квартиру снял и живет сам

Добавлено (22.Марта.2014, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Вы общаетесь сейчас с мужем, как он себя ведет? Он видится с детьми?

нет, не общаемся, как ушел-так и не звонит и не приходит, детьми не интересуется. Ждет, так как было всегда, я всегда шля первая на примиринеие после скандала. То тут уже совсем другое-предательство. И извинятся, он скорее всего не собирается
Украина
firnadina Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 19:43 | Сообщение # 14
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата ksena555 ()
ушел-так и не звонит и не приходит, детьми не интересуется
Очень показательно и горько - не нужна ему семья. За детей всегда обидно. Мой бывший твердит, что любит детей, но это только слова. Сейчас начал их разделять: дочь похожа на него и уже достаточно взрослая - общается иногда с ней по скайпу, раз в неделю возит на курсы, но не разговаривает, а сын похож на меня - с ним занимается чужой папа, у родного на этот счет ноль эмоций, сыну не звонит. Первое время сын приглашал папу в кафе, на прогулки, потом устал, что отец не проявляет инициативы - ребенок отдаляется, больше не плачет, не ждет. Говорит, что папа вообще неизвестно где.
Цитата ksena555 ()
И извинятся, он скорее всего не собирается
Извиниться может тот, кто чувствует себя виноватым. Мой мне говорил сухое бездушное дежурное "прости", от которого на стены хотелось лезть. При этом, твердит до сих пор, что хотел мне добра и счастья. Очень хорошо, что вы не общаетесь, иначе бы узнали о себе много нового. Мне, например, фея в семью была послана свыше, чтобы я показала свое истинное лицо: я злая, мстительная ведьма-шантажистка, которая не умеет любить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 20:32 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата
я злая, мстительная ведьма-шантажистка, которая не умеет любить.

А я хитро.опая стервозина, которая не желает нормально договариваться и строить с ним "дружеские отношения". А она милая и добрая с прекрасным характером, которая всегда молчит и на все согласна, а если не согласна, то его ее мнение мало интересует. О, какие высокие отношения то. Я хочу с ней жить, но ее мнение меня мало интересует. Гы. happy
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 20:42 | Сообщение # 16
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ksena555, видимо, действительно ждет от вас действий, а Вы уже подали на развод?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
firnadina Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 21:54 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
ksena555, видимо, действительно ждет от вас действий, а Вы уже подали на развод?
Почему они, практически, всегда ждут действий от женщин? Что за слабость и трусость такая? Если твердо уверены в том, что предательство не сможете простить ни при каких обстоятельствах, то разводитесь. Освобождайте себя. Не ждите метаний с его стороны, иначе всю душу Вам искромсает. Рвать надо сразу, решительно и бесповоротно, чтобы оградить себя и детей от лишних разрушительных переживаний. Простите, сделаете первый шаг - смиритесь с изменой и поощрите в нем вседозволенность: в нем нет осознания, и, как следствие, раскаяния. Похоже, что ничего не понял. И, как писАли уже много раз, не прощайте того, кто не просит прощения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ksena555 Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 23:59 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а Вы уже подали на развод?

еще нет, младшему сыну только годик исполнится в конце месяца. И хочется побыстрее подать, и колется, так как буду чувствовать себя предателем перед детьми, лишив их отца. А с другой стороны, понимаю, что нормальной семьи уже не будет после измены((
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 01:14 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата ksena555 ()
так как буду чувствовать себя предателем перед детьми, лишив их отца.
Ну, вот, это Вы зря: предатель - муж. И лучше сейчас все прекратить, чем потом, после долгих мучений и очередных измен, а они, скорее всего, будут.
Цитата ksena555 ()
детьми не интересуется
Он уже сам лишил детей отца. Любящий детей сделает все, что может и не может для них. Не обязательно, при этом быть Вашим мужем.
Цитата ksena555 ()
нормальной семьи уже не будет после измены
Думаете, что игра в семью принесет детям счастье? Детям нужна атмосфера любви, заботы и доверия. Да, и дети еще маленькие. У них есть возможность быстрой безболезненной адаптации в силу возраста. С подростками гораздо сложнее.


ИМХО!!!
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 08:16 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
ksena555, ничего вам делать сейчас не надо, у вас маленькие дети, отвлекаться на них, заниматься разводом - это роскошь. К тому же у вас остались вопросы к мужу и надо получить на них ответы, пусть и неприятные. Не любит извиняться - да кто же любит, сами грешны.:smile: Конечно, хочется думать, что ваш муж сидит в одиночестве и страдает, amorous , но, возможно, он сейчас празднует свою свободу. happy В любом случае, вам надо учиться жить без него и начинайте удалять его из своих мыслей, хотя это очень трудно. Объявится он - поговорите, появится ясность.
А счастливые семьи после измены я тоже видела. В этих случаях измена была досадным эпизодом о котором потом вспоминали с юмором , а не вселенской трагедией.
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужа, как пережить?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: