• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу отстранится, но делаю что-то не так
Хочу отстранится, но делаю что-то не так
withoutwords Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 18:11 | Сообщение # 81
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Теперь понимаю, что именно это была та правда, которая настоящая, а не та которую я себе придумала.

Мы часто пытаемся найти то, чего нет, или оправдать что-то, где не нужно. А лучше всегда прислушиваться к тому сокровенному, что есть в сердце. Может, действительно, не встречаться с ним некоторое время, отрегулировать барометр и понять, что нужно в точности?
У меня был с ушедшим мужем этот этап около полугода назад, но он прошел молниеносно, хотя и оставил незабываемые эмоции :) Тоже пришел с огромным букетом, подарками. Пообещал, что исправит отношения, а ничего не вышло.
Кстати, тоже помню, как лежала и буквально помирала от потери, а утром мне надо было на сессию. Но вот такие "разбития" хорошо выводят из иллюзий.
Главное, верить, что все равно будете счастливы!

Добавлено (22.Июня.2014, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Сами девчонки мы во всем виноваты - месяцами мусолить одно и тоже, зачем?

nabl, поддерживаю на 100 процентов whiteflower
Украина
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 18:12 | Сообщение # 82
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Выше вы говорите, что не понимаете, любит вас он или нет. А что вы подразумевается под словом любовь?

Мне кажется, что в нашей ситуации доказательством любви было бы желание наладить все и быть с нами любой ценой. А он торгуется как на базаре. Сначала старался, как только начала поддаваться, опять стал характер проявлять.
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 18:19 | Сообщение # 83
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Будто мы просто поругались и можно в любой момент помириться.

Я уже писала как мой говорил: "люди и по пять -десять лет вместе не живут, а потом сходятся на старости лет". То есть он уверен, что через десять лет своего гулянья вернётся, а там я у окошка с платочком сижу и жду его родимого", потому, что приходил, когда хотел и его впускали. Вот и ваш так же думает. Нет в у него понятия что "Вас" как семьи уже нет.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 18:23 | Сообщение # 84
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
отрегулировать барометр и понять, что нужно в точности?

Если бы я могла это понять. У меня в голове страшная каша, я сейчас даже близко не могу понять, что мне нужно. Понимаю только, что надо двигаться дальше. Не хочу, чтобы кто-то мне звонил из родных, не хочу чтобы спрашивали как у меня дела, не хочу обмусоливать ситуацию с ним, хочу чтобы просто оставили меня в покое и все. С другой стороны я же это все проходила недавно, пока он меня обратно не затянул и знаю, что за этим этапом наступает светлая полоса и облегчение.
Хочу побыстрее закончить срочный заказ и уехать куда-нибудь одна. Надеюсь привести там в порядок свою голову и все обдумать.

Добавлено (22.Июня.2014, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата Natulya76 ()
Я уже писала как мой говорил: "люди и по пять -десять лет вместе не живут, а потом сходятся на старости лет".

Да он в открытую так и говорил, что думал он погуляет, а потом обратно придет. У подруги муж 8 лет назад как ушел (вернее выгнал ее из дома), там та еще история была, нервов ей помотал немеряно. Теперь прозрел, нагулялся, пытается вернуться. Обижается, что она его не принимает. У нее хоть и нет никого до сих пор, но и этот кадр уже через столько лет не нужен. Только вот он уверен в обратном, что сейчас подвыпендривается и примет.
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 18:27 | Сообщение # 85
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Худа без добра не бывает. Я сегодня так зла была на него, что не заметно переделала все дела, которые лежали в долгом ящике год наверно уже. Сейчас только очнулась и поняла сколько всего за день своротила.

Я так уже ремонт заканчиваю, который он начал и не довёл до конца. Так что всё к лучшему, поверьте, вы обретёте себя, а там к вам целостной и мужчина найдётся, но вы уже не будете зависимой от него, потому, что один раз выжили, восстали из пепла и знаете, что сможете сама жить и всё решать. Я понятия не имела как ремонт закончу, а появились люди которые помогли и гулять есть с кем, восстановила связи с людьми с которыми из-за бывшего разругалась. Так что не бывает всё время плохо, закон равенства никто не отменял, главное выстоять, будет и на вашей улице праздник whiteflower


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 18:57 | Сообщение # 86
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
"люди и по пять -десять лет вместе не живут, а потом сходятся на старости лет"
Почему такие рассуждения у них? Да, потому, что
Цитата Natulya76 ()
Нет в у него понятия что "Вас" как семьи уже нет.
Я тут рассказывала историю, как мужик вышел из дома телевизор покупать и вернулся с этим телевизором через, если не ошибаюсь, полтора года, а дома в прихожей все так же стоят его рваные тапочки:) У соседки муж через 8 лет вернулся - дооолго гулял, дом строил жэншине. Вроде, как не достроил - упарился, не молод уже. На кой ему достраивать, когда квартира. жена, дочь - все это есть в совокупности. Вот и получается, что свои лучшие "сильные" годы он на сторону отнес, а к жене постаревший вернулся. И еще, мне кажется, что у них срабатывает следующая схема: если место не занято, значит его ждут, а то, что женщине может быть просто хорошо без мужика - гораздо лучше, чем с ним, не допирает.

Добавлено (22.Июня.2014, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата Natulya76 ()
Я понятия не имела как ремонт закончу, а появились люди которые помогли и гулять есть с кем, восстановила связи с людьми с которыми из-за бывшего разругалась.
Вот это - самое удивительное. У меня вообще друзей-знакомых не было. Теперь такое чувство, что бм мешал им появиться, не нарочно, конечно, просто мне его одного хватало. И когда что-то делаешь сама, добиваешься без чьей либо помощи, то гордишься собой и честно можешь себя хвалить - есть за что: целиком и полностью твоя заслуга. Мне было сегодня очень плохо, морально, так бывает, что еще и начинают происходить всякие неприятности до кучи. Ключ в замке застрял - не могла вытащить, хотела соседа позвать, а потом сынулю попросила (честно, не думала, что справится - ребенку 12 лет, просто хотела его привлечь, сделать приятное своему маленькому мужчине), он через минуту мне принес ключ и сказал, что все в порядке, замок проверил smile

Добавлено (22.Июня.2014, 18:57)
---------------------------------------------
Пообщалась я с Вами, и отпустило. Все хорошо. Лишнее отвалилось, а дети с нами. Разве, это не счастье? Кто маму "на спокойной ночи" поцелует? Кто ей открытку подарит, сделанную своими руками? Кто ей улыбнется искренне и безусловно? Кто нас любит по-настоящему? Наши дети!



ИМХО!!!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 19:19 | Сообщение # 87
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Пообщалась я с Вами, и отпустило. Все хорошо.

whiteflower whiteflower whiteflower


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Лучик-Света Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 10:10 | Сообщение # 88
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У меня вообще друзей-знакомых не было. Теперь такое чувство, что бм мешал им появиться, не нарочно, конечно, просто мне его одного хватало.

И у меня не было. Я так считала. Когда в первый раз ушел с ума сходила, думала, что вот даже рассказать не кому, пойти куда-то не с кем, работаю дома, замкнутый круг какой-то. Все свободное время с ним проводила, ни на какие посиделки-девичники не ходила никогда. Оказалось, не права я. Есть они!!! Оказывается их гораздо больше, чем мы думаем.
Сами проявились, как почувствовали. Старые связи с которыми уже много лет не общалась, сами стали писать. Те люди, которые меня окружали, но не особо то дружили, сейчас дружим.

Добавлено (22.Июня.2014, 19:47)
---------------------------------------------
Смс-ки шлет:"я люблю тебя", "ты себе зря накручиваешь" angry манипулятор пииииииииии (здесь должно быть нехорошее слово, которое запрещено правилами форума).

Добавлено (23.Июня.2014, 10:10)
---------------------------------------------
Прессинг продолжается: прости, я был не прав, можно я приду сегодня, я хочу видеть детей, я имею право видеть детей (никто не отбирает это право, только не на моей территории) ... :( При этом желание сидеть на двух стульях выше желания быть с семьей, там опять пытался почву прощупать. Ужас!!! Сказала, что не хочу его видеть и больше нам не о чем говорить.
Насколько я понимаю фея похоже тоже наконец то мозг включила и поняла, что бесперспективняк, пользует ее, а она время только теряет и послала его, затем из дома вылетел тут же. Занервничал не на шутку. Мне бы только не сорваться сейчас. Пускай остается у разбитого корыта, поймет может, что так всегда бывает когда пытаешься за двумя зайцами погнаться.

Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 10:47 | Сообщение # 89
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Если бы я могла это понять. У меня в голове страшная каша, я сейчас даже близко не могу понять, что мне нужно.

Это потому что действительно себя накручиваете. Знаете, как мне аналитик говорила? Вам думать вредно! Надо чувствовать :)
Потому что пока мы думаем и хотим понять - мы не слышим ни сердце, ни душу.
Так что уезжайте одна - но не обдумывайте, а просто отдыхайте :)
Украина
Лучик-Света Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 12:05 | Сообщение # 90
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Вам думать вредно! Надо чувствовать :)

Мой здравый смысл уже буквально кричит мне "БЕГИ!"
Нашла в интернете, понравилось:
Почему любовь слепа (греческая притча)
Цитата
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда Скука зевнула уже в третий раз, Безумие предложило:
- А давайте играть в прятки!
Интрига приподняла бровь:
Прятки? Что это за игра?
И Безумие объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до тысячи, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
Энтузиазм затанцевал с Эйфорией, Радость так прыгала, что убедила Сомнение, вот только Апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. Правда предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего, кроме себя самой, не волновало), Трусости очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет Безумие.
Первой спряталась Лень, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, Вера поднялась на небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей. Кристально чистое озеро - для Красоты, расщелина дерева - так это для Страха, крыло бабочки - для Сладострастия, дуновение ветерка - ведь это для Свободы! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. Эгоизм, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. Ложь спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле вулкана. Забывчивость... Даже не помню, где она спряталась, но это неважно.
Когда Безумие досчитало до 999, Любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Hо вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Тысяча, - сосчитало Безумие и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало, как Вера спорит с Богом, а о Страсти и Желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем Безумие увидело Зависть и догадалось, где прячется Триумф. Эгоизм и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках Безумие подошло напиться к ручью и увидело Красоту. Сомнение сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: Талант - в свежей и сочной траве, Печаль - в темной пещере, Ложь - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только Любовь найти не могли. Безумие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили Любви глаза. Безумие не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и во искупление своей вины пообещало Любви стать ее поводырем.
И вот с тех пор Любовь слепа и Безумие водит её за руку...

Цитата withoutwords ()
Так что уезжайте одна - но не обдумывайте, а просто отдыхайте :)

Уеду сразу же как только появится такая возможность. Сейчас проект сдам и буду искать тур.


Сообщение отредактировал Lidika - Понедельник, 23 Июня 2014, 13:36
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Среда, 25 Июня 2014, 12:25 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Это потому что действительно себя накручиваете. Знаете, как мне аналитик говорила? Вам думать вредно! Надо чувствовать :)
Потому что пока мы думаем и хотим понять - мы не слышим ни сердце, ни душу.


100 %
Грузия
Ta6a Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:04 | Сообщение # 92
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Лучик-Света как у вас дела? Прочитала вашу историю от начала до конца,и хочу сказать что вы такая молодец,такая сильная.Я Вами горжусь!
Ни в коем случае не корите себя за то что пустили мужа первый раз обратно,считайте что вы просто по доброте душевной и доброй памяти,пошли ему на встречу,но так как он не оценил,остался с носом!
У вас сейчас есть все что нужно для счастья,детки с вами,друзья,красота,молодость,свобода..А он остался ни с чем,его даже не поддерживают родители,любовница оказалась ошибкой,ни жилья,ни статуса,а главное он потерял Вас, ту прежнюю,любящую,доверчивую! whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 22:07 | Сообщение # 93
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Ta6a ()
Прочитала вашу историю от начала до конца,и хочу сказать что вы такая молодец,такая сильная.Я Вами горжусь!

Спасибо, Ta6a. У меня все отлично, только что приехала из отпуска, была одна без детей, отлично отдохнула, познакомилась с интересными людьми. Теперь планирую ремонт в квартире и полностью сменить мебель (старую забирает бывший, уже договорилась с ним об этом). А еще у меня появился мужчина, что и как там будет загадывать не хочу, но он мне очень нравится amorous
Бывший наконец понял, что я его уже точно не приму назад, поэтому сейчас пытается наладить отношения с феей. Сейчас вроде получается это у него. Но мне ее уже очень жалко, потому что он пока "налаживал" уже успел изменить ей с третьей. Думаю ой как она еще огребет, если решит с ним жить. Зато за себя я рада, что избавилась от этого "счастья". Меня он все еще пытается покусывать, но мне с каждым днем все более безразлично это, буквально 2 часа назад при очередной попытке просто спокойно сказала ему: "Я буду делать так, как удобно мне и перестань лезть в мою жизнь".
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 00:45 | Сообщение # 94
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Лучик-Света, рада за Вас. Поведение бывшего указывает на то, что Ваше решение - верное: вторая-третья-вторая: все у него сейчас пойдет как по накатанной. Кто подберет, той и "спасибо". Отстранение удалось на славу smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 09:42 | Сообщение # 95
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
А еще у меня появился мужчина, что и как там будет загадывать не хочу, но он мне очень нравится

Супер! Лучик-Света, удачи Вам!
Украина
gma Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 10:20 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Лучик-Света, очень за Вас рада.Молодец.Ему так- и надо.Не сберег.


жить здорово!
Казахстан
Orhideja Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 12:22 | Сообщение # 97
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Лучик-Света, я тоже очень за Вас рада! Здоровья Вам и Вашим деткам. Пусть у вас всегда и все будет хорошо. Успехов!
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 13:58 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лучик-Света, сколько времени прошло от его ухода?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 22:30 | Сообщение # 99
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки. Всем желаю пережить свои ситуации как можно быстрее и обрести счастье.

Цитата Флер ()
Лучик-Света, сколько времени прошло от его ухода?

пол года.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 22:50 | Сообщение # 100
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Лишний раз убеждаюсь, что метод отстранения - отличная вещь! Жалею, что никого не послушала и не отстранилась раньше. Лучик-Света, разрешите еще раз за Вас и деток порадоваться, Вы - молодец!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу отстранится, но делаю что-то не так
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: