• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Как я бросил пить.
Как я бросил пить.
Orsi Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 16:21 | Сообщение # 1
Автор темы
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
А ничего особенно сверх естественного нет, и психолухи или там остальные лекари практически не нужны, нужен МОТИВ , у меня например когда я понял что вместо спорта литробол уже и типа я ж тренируюсь и не курю, курю когда выпью, и т.д. мы с другом вместе в эту конитель попали, я начал боротся традиционными методами, там закодировался я два раза, оба через месяц или неделю заканчивались.

Тут когда все плохо совсем стало я перешел ТОЛЬКО на вино, получилось что до пяти литров в день, всяких там кинзмараури, тогда я стал устраивать месячники трезвости, типа до 24-00 такого то числа целый месяц не пью, бж за минут тридцать до срока мне говорит, да ладно уже че терпеть то, а на столе уже я все приготовил, мол без разницы осталось двадцать мин до срока, я грю я слово сказал - сделал, а потом на старт, и через неделю я очнусь.

Когда она в роддом ушла, я нажракался копитально, и с сыном ее встречать не мог, пьяный сильно был, ездил но ничего не помню, а теперь главное - Я ПОНИМАЛ ЧТО СТАЛ АЛКАШОМ, Я пока она была в роддоме пришел как то домой с бутылкой, собрал стол, поставил на телек ВИДЕО КАМЕРУ ВКЛ, и сел за стол и пил, камера снимала меня в одну харю.
Наутро проснулся, и вечером решился глянуть что я там наснимал - я испытал ТАКОЙ ШОК от увиденного, что стер все сразу, а через месяц после рождения сына, я понял сидя на стройке с бутылкой, что либо мой сын увидит НОРМАЛЬНОГО ОТЦА либо нахрен такое быдло ему не нужно.
Т.е. у меня появился сильный мотив, нельзя сжать кулак и не разжимать его, мышцы устанут, нельзя желать выпить и не пить силой воли, когда то воля расслабляется, нужен МОТИВ.

Ну а курить я бросил, потому что во первых сыну пообещал, во вторых опыты провел, не курю, пульс не прыгает, курю - пульс прыгает, нужны таблетки что бы в норму входил, то же МОТИВ, но тут все легче было. Да когда прошел год с момента отказа от алкашки, был ноябрь, я все же думал, ну типа чуть чуть то теперь можно я ж вроде остыл, ну думаю этот год я уж закончу чисто без алкаголя, а в Новый шампусика дерну, настал новый год, прозвучали куранты, а я вдруг понял что не хочу я и этот год даже пробовать, а потом я вообще перестал вспоминать про эту фигню, у меня появились совсем другие интересы.
Если в гаражах незнающие мужики когда компания собирается настойчиво пытаются навязать мне выпивку, мол если не больной то уваж, те кто знает, просто молчат, я же отвечаю предлагающему, понимаешь брат, для меня ваше пойло что моча, поэтому давай так , ты ссышь в стакан себе а мне водки стакан наливаешь, ты пьешь свою мочу полностью, я водки стакан, никто еще не согласился. И кто знает даже не заикаются. Как то так прошло 20 лет. Если кому поможет, хорошо.

Кстати в тему разводов, и там измен всяких, с пьющими мужьями, как я пить то завязал, так постепенно моя бывшая стала звереть, ибо раньше опосля пьянки меня можно было виноватить, или сказать что я говорил или делал то чего не было, все равно типа не помнит, а трезвый капитан ей стал в тягость постепенно, как то заявила что мол лучше бы ты пил !!! Вот вам и раз, пьем не нравится, не пьем то же не так, вам чего надо то ? Или ответ лежит в " Потому что гладиолус ! "


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 12:25 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
трезвый капитан ей стал в тягость постепенно, как то заявила что мол лучше бы ты пил !!! Вот вам и раз, пьем не нравится, не пьем то же не так, вам чего надо то ?


Orsi, так бывает sorry
Говорят, что иные трезвые фору пьющим дадут. А сами как объясняете слова жены? Злой стали?
И да, спасибо за рассказ. Про мотивацию. Молодец, что справился. whiteflower

Добавлено (10 Апреля 2019, 12:56)
---------------------------------------------
Цитата Влада ()
что вы обо мне знаете, чтобы утверждать о том, что у меня знания дилетанта


Поясните тогда, пожалуйста. Я помню, что вы где-то писали, что увлекаетесь психологией. Я ошибаюсь?

Цитата Влада ()
А можно пальчикам указать где именно я это предложила?
Я вообще предложила только одно - это называть вещи своими именами. Чтобы осознавать свои действия.
Больше не предлагала ни чего.

Если вы считаете себя профессионалом , то для психолога вы слишком агрессивны;
Ну и вопрос: осознать свои действия для чего? Что они неправильные? Вы ведь правильных действий не называете?
Получается, что вы, недилетант, говорите: а вы все равно созависимые, и все неправильно делаете, у вас все равно ничего не получится. А я вот , профи, все про вас " за 15 минут считала", по форуму диагноз поставила.
Теоретически рассуждать, оппонента надменно поучать,, -не мешки ворочать.
Цитата Влада ()
Созависимость - это не предмет изучения психологии. Это психиатрия.

Гела, убедительная просьба не городить, сорри, ерунды


Аргументы, пожалуйста. Только аргументы.
И каким образом утверждение, что созависимость- это предмет психиатрии, может навредить читающим людям?
Кстати, то, что зависимость и созависимость - это болезнь , патологическое проявление психики, изучением которого должна заниматься не социальная наука психология, а психиатрия как медицинская дисциплина, мне не раз говорили в институте Бехтерева. Врачи.
Речь идёт о настоящих зависимостях, а не о том, что подразумевается ,как вы правильно заметили,
"психологинями из интернета".
Влада, все же делать выводы о созависимости людей на основании постов в инете, это как-то не профессионально , мне кажется ((

Добавлено (10 Апреля 2019, 13:40)
---------------------------------------------
Раздел психиатрии, именуемый наркологией, изучает диагностику, профилактику и лечение наркоманий, токсикоманий и алкоголизма. В западных странах врачей, специализирующихся в области наркологии, называют аддикционистами (от английского слова addiction – «пристрастие, зависимость).


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 13:48 | Сообщение # 3
Автор темы
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А сами как объясняете слова жены? Злой стали?

Нет я всегда если меня не заводят, добрый, но не терплю обмана и манипуляций, и к сожалению считываю их хорошо, не знал бы может легче жилось бы. Ей манипулировать стало мной невозможно на волне " нажрался хороняка, что творил помнишь ? " это пьяный я в батьку, злой, на всякие приключения всегда попадал.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 13:57 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я помню, что вы где-то писали, что увлекаетесь психологией. Я ошибаюсь?

Я изучаю психологию. Отдельные ее разделы очень глубоко.
Цитата Gela55 ()
Ну и вопрос: осознать свои действия для чего?

Осознанность - это один из основных методов психологии для получения искомого результата. Все мы пьем определенные препараты осознанно выбирая пользу от них, не смотря на то, что знаем их побочные эффекты. Тоже самое и тут. Нудно знать и пользу и вред и лавировать между ними. Для этого нужна осознанность.
Цитата Gela55 ()
Если вы считаете себя профессионалом , то для психолога вы слишком агрессивны

Я не практикую. Не все врачи лечат потоком других людей. Как и не все преподаватели учат. Но это не значит, что у них нет знаний. Вот именно потому, что они у меня есть я и не практикую.
Цитата Gela55 ()
Кстати, то, что зависимость и созависимость - это болезнь , патологическое проявление психики, изучением которого должна заниматься не социальная наука психология, а психиатрия как медицинская дисциплина, мне не раз говорили в институте Бехтерева. Врачи.

Гела блин, ну что мне тут вам трактаты излагать? У человека нельзя отделить мозг от его сознания. Целостное он существо. Потому любая патология требует не только лечения медикаментозного, но еще и корректировки его как личности. Потому алкаша в стационаре будет сначала выводить из запоя психиатр. А потом в период его выздоровления у него будет серьезная работа с психологом. Как вы тут разделите чья это область? Одни запил, потому что у него наследственная патология в мозге и при этом еще имеет нарушения в нервной системе. А другой забухал и выбраться не может, потому что попал в жизненный кризис.
Цитата Gela55 ()
Влада, все же делать выводы о созависимости людей на основании постов в инете, это как-то не профессионально , мне кажется ((

С одного комментария да. А вот наблюдая рассуждения человека о жизни на протяжении пару сотен постов на разные темя, то почему и нет? Тем более диагноз то не тяжелый. Сродни ОРЗ.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 13:58 | Сообщение # 5
Автор темы
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Раздел психиатрии, именуемый наркологией, изучает диагностику, профилактику и лечение наркоманий, токсикоманий и алкоголизма. В западных странах врачей, специализирующихся в области наркологии, называют аддикционистами (от английского слова addiction – «пристрастие, зависимость).

Мое убеждение, что человек создан таким образом, что может сам запускать процессы, любого рода излечения, другое дело что он не знает как запускать.
В Китае тибетские мудрецы и всякие там ямабуси практиковали и развивали эти знания, и могли сознательно запускать процессы как бы невозможные для нас, мы европейцы называем это словом ЧУДО, хотя это чудо внутри нас. А вот кнопочка запуска у нас происходит не управляемо, от веры бывает, типа от сильной веры и молитвы запускаются те же самые процессы.
Чел существо с непонятным набором возможностей, и закрытых функций.
Например замечено это было и в ВОВ и в Афгане и в Нохчичье , ранения полученные бойцами , рчень сильные практически летальные, заканчивались выздровлением, потому что боец имел сильный мотив жить, не все но случьи такие замечены неоднократно, и наоборот, вроде и рана не летальная , а боец умирает, фиг знает вдруг не вытягивает, а все аддикционисты они пытаются нащупать этот механизьм, и нучится его запускать.
Это всего лишь мое мнение основанное на моем опыте и опыте моих друзей.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 14:16 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Девочки, не ссорьтесь) Давайте сойдемся на психотерапевте для тех созависимых, кому не помог психолог, как по мне - это идеальный вариант в данной ситуации) Психиатрия - это несколько иное, скорее.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 14:36 | Сообщение # 7
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Созависимость - это не предмет изучения психологии. Это психиатрия.

Gela55, к лечению алкоголиков психиатр привлекается далеко не всегда, только если есть психические расстройства. Алкоголизм лечат командой специалистов. Что бы замотивировать алкоголика на лечение, кому то нужна работа с психологом, а кто то, готов лечиться сам. Снимает интоксикацию нарколог, побочки по здоровью лечат профильные врачи, реабилитирует, адаптирует к "новой" жизни психотерапевт или опять же, психолог. По разному в клиниках бывает. Я почему в теме, муж приятельницы в прошлом алкоголик, сейчас, курирует местное сообщество АА.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 14:44 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Я изучаю психологию. Отдельные ее разделы очень глубоко.

Влада, мне кажется, что "изучение психологии", даже глубокое, ещё не означает дипломированный профессионал((
И с вопросами патологической зависимости я бы доверилась даже не профессиональному психологу, а только врачу- специалисту. И практику , а не теоретику. Ну это мое мнение. Психологам просто не доверяю. Тем более, что сейчас каждый третий психолог. Извините, это не про присутствующих.))

Цитата Влада ()
Нудно знать и пользу и вред и лавировать между ними.

Подождите, но я ведь об этом и писала. Что пыталась на практике и помочь-поддержать, и при этом не решать за него, не разруливаешь проблемы, которые он создал, не брать на себя вину. И что границы тут очень размыты.

Цитата Влада ()
Одни запил, потому что у него наследственная патология в мозге и при этом еще имеет нарушения в нервной системе. А другой забухал и выбраться не может, потому что попал в жизненный кризис


У нас пол-страны бухает и с тем, и с другим))
А разграничения должны быть по принципу : лечить и ставить диагноз о зависимости и созависимости может и должен врач-практик. Всё остальное- от лукавого. Конечно, это мое мнение. У вас оно другое. Меня , собственно, задела ваша безаппелляционность. Для психолога
как-то нехарактерно.))

Добавлено (10 Апреля 2019, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
реабилитирует, адаптирует к "новой" жизни психотерапевт

Дениска, да это понятно. Всё- таки психотерапевт. Не психолог. У нас практически все психологи- это выпускники педвузов и даже лесотехнической академии)))
Спор зашёл о том , что зависимости и соответственно созависимости- это область исключительно психологии. Так утверждает Влада. Нам в институте Бехтерева уважаемые мною люди говорили другое . Это сродни тому, что ставить диагноз депрессия и лечиться у психолога. Если дословно, то нарколог мне лично сказал: "никогда не говорите, что у вас зависимость или депрессия. Это слишком ответственно".

Влада же по постам категорично вынесла вердикт, что странно. И считает, что зависимости и созависимости сродни ОРЗ. Что тоже странно.

Добавлено (10 Апреля 2019, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата WhiteHorse ()
Давайте сойдемся на психотерапевте для тех созависимых, кому не помог психолог, как по мне - это идеальный вариант в данной ситуации


Давайте. Тоже к этому склоняюсь whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 15:04 | Сообщение # 9
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
И считает, что зависимости и созависимости сродни ОРЗ

Ну не врите, а? Отнюдь не так огульно она написала.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 15:13 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Влада, все же делать выводы о созависимости людей на основании постов в инете, это как-то не профессионально , мне кажется ((

С одного комментария да. А вот наблюдая рассуждения человека о жизни на протяжении пару сотен постов на разные темя, то почему и нет? Тем более диагноз то не тяжелый. Сродни ОРЗ.

Добавлено (10 Апреля 2019, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ну не врите, а? Отнюдь не так огульно она написала.

Вы можете хоть когда- нибудь обойтись без этого вот?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 15:25 | Сообщение # 11
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Gela55, а вы можете обойтись без перевирания чужих фраз и постоянного нытья о надменности и агрессии тех, кто с вами просто-напросто не согласен? У вас это прям мания какая-то.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 15:31 | Сообщение # 12
Автор темы
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Вот спорят спорят, да пусть хоть все вместе псионерво терапевты и иные специалисты лечат а я если хочу пить буду.

Если я чего решил - выпью ОБЯЗАТЕЛЬНО, возвращаюсь я с работы рашпиль ставлю у стены, глять в окно порхает кто то ? вопрошаю у ж0ны, а она мне отвечает, это ангел пролетел.

Если есть мотив и желание все сделаешь без мудянки с разговорами, или если в глубокий север, и тяжелую работу, вдали от цивилизации, все остальное с разговорами что да как и прокал-пываньем все фигня, для мужчин тока, женский алко не знаю.
Это сродни когда развод, и раздел и по детям разрыв, юристы как и психотерапевты выходят на косьбу бабаок с двух дураков, те проплачивают, и выигрывают по очереди, чем дольше бодаются тем больше зарабатывают все адвокаты и остальная свора.
Так же и лечение алкаша тряпки, его таксают лечат, деньги берут, а он стабильно нажирается, потму как ему лично менять нифига не охота, от слова ВООБЩЕ. И кивая на разговоры психотерапевта что пить это плохо ти т.д. он думает что щас выйдет и к корешам за бутылкой.
А вы тут научные диспуты с докладами.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 15:34 | Сообщение # 13
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
А вы тут научные диспуты с докладами.

А это для тех, кто реально хочет спастись или спасти)

Добавлено (10 Апреля 2019, 15:35)
---------------------------------------------
Остальным - да, пофиг все эти разговоры и беседы.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 15:36 | Сообщение # 14
Автор темы
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А это для тех, кто реально хочет спастись или спасти)

Для тех кто хочет реально , я писал о том что лично прошел.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 15:38 | Сообщение # 15
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Orsi, а вы всех под свою гребенку не чешите. Ваше "личное" - оно для вас только.
Вы сами нашли свой мотив - а кому-то нужно содействие со стороны. Так что в сторонней помощи квалифицированного психотерапевта нет ничего крамольного.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 15:51 | Сообщение # 16
Автор темы
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы сами нашли свой мотив - а кому-то нужно содействие со стороны. Так что в сторонней помощи квалифицированного психотерапевта нет ничего крамольного.

Я пока искал этот мотив перепробовал и психо терапевтов и всю остальную хрень, и понял что чел может спасти себя ТОЛЬКО сам, другого пути нет !!! Я кстати не писал что в армии основная часть народу у нас кроме задротов, да и тех для прикола заставляли курили анашу, каждый день, а в госпитале и морфий колол. Дак вот от нарко я избавился за один вечер, наверно не сам Бог или Ангел хранитель, просто я не смог зайти в казарму и слонялся по улице в дождь и сенг, потому как тока делая шаги я видел свое сердце которое было живое цветное и билось на одной трубочке, и если я делал еще шаг оно натягивалось и вот вот оборвется, так я пол ночи промучился, а потом уже и не помню как зашел, а на след день и всю остальную жизнь я НИ разу более не употреблял нарко, и мне не хотелось.
Может вы как раз психотерапевт или рядом в профессии, ну тогда ясно.
А так спасать того кто хочет утонуть, и не хочет спасатся, ну рассуждайте, толку от этого 0. Без обид.

Добавлено (10 Апреля 2019, 15:53)
---------------------------------------------
Цитата 151971 ()
нет ничего крамольного

да я с этим и не спорю, я про пользу говорю.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 16:21 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Спор зашёл о том , что зависимости и соответственно созависимости- это область исключительно психологии.

Твою мать, сорри))
Еще и исключительно. Трындец. cry
Цитата 151971 ()
Gela55, а вы можете обойтись без перевирания чужих фраз

Не вариант, судя по всему. cry cry cry


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 16:29 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
а вы можете обойтись без перевирания чужих фраз и постоянного нытья о надменности и агрессии тех, кто с вами просто-напросто не согласен? У вас это прям мания какая-то.

Да не соглашайтесь сколько угодно. Но хамство- то не обязательно при этом. За своей манией следите.

Вспоминая Vitaminachku, " написанное вами, характеризует в большей мере не собеседника, а вас". В этом она была точно права.

Так в чем перевирание чужих фраз??

Хотя, честно говоря, с вами в диалог вступать не стоит.

Добавлено (10 Апреля 2019, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Не вариант, судя по всему


Плохой из вас психолог.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 16:44 | Сообщение # 19
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
с вами в диалог вступать не стоит.

Так и не вступайте. Просто не перевирайте чужие фразы в свою пользу - этого за глаза хватит.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 16:47 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Алкоголизм лечат командой специалистов.

Совершенно верно. Как и множество других болезней: аутизм, шизофрению, различные фобии и т.д. и т.п.
Я тоже в теме не просто так. У меня родная сестра пациент этих заведений и внучка. Потому глубоко и подробно уже более 6 лет.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Как я бросил пить.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: