• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Звонок с того света в Рождество (Зачем звонят умершие?)
Звонок с того света в Рождество
larka Дата: Вторник, 07 Января 2014, 06:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
У нас сейчас почти утро и 2 часа как я не сплю. А дело всё в ночном звонке.
У меня пару лет назад умерла бабушка. У нас с ней хорошие отношения были в детстве, я проводила всё лето у неё. Потом в подростковом возрасте несколько отдалились, а по мере моего взросления общались всё меньше.
Первый звон раздался в прошлом году на Пасху. В шесть утра. Звонит домашний телефон, я спросонья беру трубку, номер не определяется, в трубке треск, помехи, такой звук наподобие как провода искрят и голос моей умершей бабушки спрашивает: "Марина, Ты?". Меня зовут не так. Я по голосу узнаю и ещё каким-то пятым чувством, что это именно бабушкин голос. Мне становится страшно, я бормочу:"Вы ошиблись номером". Кладу трубку, опять звонит телефон и бабушка просит позвать Марину ( это так мою тётю зовут). А когда бабушка была жива, она часто путала всех имена и смеялась над собой, а мы над ней. Говорила, что мы как на выходные соберёмся, то в такой куче невозможно не перепутать.
Сегодня Рождество. Ночью, я сплю, в 4.00 по нашему времени раздаётся звонок на домашний. Домашний телефон, как и в прошлый раз, отключен за неуплату. Я часто забываю оплатить, так как меня только интернет интересует, а стационарным у нас никто не пользуется. Я спросонья не успеваю и сообразить, что изначально домашний звонить не может. Поднимаю трубку, опять треск, никто не говорит. Кладу трубку. Начинаю соображать, что автоинформатор звонить оповещать "оплатите задолженность" в такое время не может.
Опять звонок, поднимаю, уже обращение ко мне по имени голосом бабушки. Я вспоминаю предыдущий случай, о котором уже забыла, становится страшно, холодок по спине, кладу скорее трубку, выключаю телефон.
Я в книге советов прошлый раз у Сергея спрашивала возможно ли такое и что они хотят. Сергей сказал, что бывают такие случаи, а насчёт чего хотят, посоветовал спрашивать у них самих. И сказал, что вред причинить не могут, что не нужно бояться.
Я конечно трусишка. Я просто хочу, чтобы она мне не звонила. Я очень пугаюсь. Хотя в интернете читала, что многие испытывают от таких звонков умиротворение, радость и просто "счастливы" пообщаться.
Что мне сделать нужно, чтобы таких звонков не повторялось. Я в церковь не хожу. Но может нужно пойти свечи за упокой поставить, службу заказать, посоветуйте, пожалуйста?
Бабушка и моей маме звонила. Но это было через пару дней после смерти. На мобильный, свой же, т.е. бабушкин мобильный лежал у мамы дома после похорон, на него сама бабушка и звонила. Мне, когда мама рассказала, я ей не поверила и решила,что у неё слуховые галлюцинации. А оно вот как обернулось.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Козел Дата: Вторник, 07 Января 2014, 11:55 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 139
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
голос моей умершей бабушки спрашивает

Вам же несказанно везет. Я бы обязательно поговорил с бабушкой, пораспрашивал как там она поживает. Это же очень интересно!
Цитата larka ()
Я просто хочу, чтобы она мне не звонила.

Это элементарно, вытащите провод из телефона, и он звонить не будет. Только нехорошо отказываться от таких подарков.


Не хочу быть несчастным
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 06:07 | Сообщение # 3
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Козел ()

Это элементарно, вытащите провод из телефона, и он звонить не будет.

Будет, потому что и в этот раз:

Цитата larka ()
Домашний телефон, как и в прошлый раз, отключен за неуплату.

И все равно звонит. Я не знаю точно как проходят эти звонки, но уж точно не через оператора и подозреваю ,что телефон тут даже не инструмент, а символ.

Автор, чем пугаться, поговорили бы, попросили бы не звонить и скорее всего звонков больше не было бы.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Радобольская Дата: Среда, 08 Января 2014, 12:16 | Сообщение # 4
Удаленные





На мой взгляд это уникальная возможность пообщаться с человеком которого уже нет. В следующий раз не пугайтесь, возьмите себя в руки, возможно она хочет предупредить, ведь не зря возникла закономерность - звонит по праздникам.
Беларусь
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 18:12 | Сообщение # 5
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Скорее просто хочет пообщаться. От того, что бабушка умерла она вовсе не стала ясновидящей. Она просто умерла.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Лисса Дата: Среда, 08 Января 2014, 19:22 | Сообщение # 6
Удаленные





Она что-то недоговорила похоже, незавершённое дело. Ясновидящий, карты в помощь узнать что ей нужно.
Казахстан
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 19:36 | Сообщение # 7
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
На кой сдался этот ясновидящий, а тем более какие-то там карты, если умершая сама звонит и хочет поговорить?
Достаточно простой готовности выслушать - и вскоре раздастся повторный звонок. Автор не готова к такому разговору ,поэтому и бабушка стремится говорить не с ней, а с тетей (если я все правильно понял). Она не знает, видимо, других телефонов.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Лисса Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:29 | Сообщение # 8
Удаленные





В любом случае она что-то важное хочет рассказать. Иначе зачем вкладывать силы и смысл в попытки связи.
И иногда страх бывает сильнее любопытства. В таком случае дополнительные инструменты помогут хотя бы подготовиться что ли.
Неоднозначная ситуация на самом деле. sorry

Добавлено (08.Января.2014, 20:28)
---------------------------------------------
Это человеку связанному с эзотерикой и мистикой вполне себе понятно, и смелости, любопытства, интереса не занимать. И то пробирает иногда. А попробуй-ка простому человеку с физической логикой мироуклада подсунь задачку с того света.

Добавлено (08.Января.2014, 20:29)
---------------------------------------------
Поэтому можно попробовать другими способами узнать что ей нужно, выполнить если нужно и отпустить.
Ну я вижу ситуацию как то так. smile

Казахстан
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:31 | Сообщение # 9
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Лисса ()
А попробуй-ка простому человеку с физической логикой мироуклада подсунь задачку с того света.

Вы правы. Их же от призраков трясет прям аж всех! pleasantsurprize


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Лисса Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:33 | Сообщение # 10
Удаленные





Откровенно говоря и меня то подтрясывает иногда, когда по пустому дому ходят скрипят как в реале. Пока водкой-хлебом не проставилась - не угомонились. laught
Казахстан
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:34 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Конечно трясет, не каждый же день они звонят по домашнему телефону или в гости приходят amorous

Добавлено (08.Января.2014, 20:34)
---------------------------------------------
а если их увидеть, то что с психикой будет?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лисса Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:39 | Сообщение # 12
Удаленные





nabl, кому как.
Мой отец видел бабушку, которая перед смертью пришла к нему видением так понимаю теперь с вопросом умереть ей или нет. Может кстати уже после смерти пришла. Точное время особо никто не знал. Плюс-минус пять минут роли тоже может играть.

Потом рассказывал призрака тётки-соседки видел, который мимо пробегал. Говорит, мурашки по коже пошли, ощущение холода. В общем приятного мало конечно.

Думаю при определённой нестабильности психики и в дурку можно загреметь. Поэтому иногда искушать судьбу ожидая звонка или явления - затея глупая. amorous
Казахстан
Lidika Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:42 | Сообщение # 13
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
а если их увидеть, то что с психикой будет?

Если сильно не ужасаться и не паниковать ,то можно и пообщаться, там видно бабуля и правда что-то забыла передать ,может наказ, а может просто соскучилась smile .


Красота спасет мир!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:48 | Сообщение # 14
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Я один раз видела домового. Причем сама напросилась на встречу, не верила, что бывают amorous Ничего хорошего конечно и приятного не было, он был очень агрессивно настроен. Но страшнее была встреча с самоубийцей. После этого начала немного верить в наказание за этот грех.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
larka Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:56 | Сообщение # 15
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Козел ()
Это элементарно, вытащите провод из телефона, и он звонить не будет.

У меня трубка. Телефон был отключён на станции, если можно так выразиться. А потом от испуга, я ещё и базу из розетки выключила.
Вы знаете я после того случая на Пасху постаралась забыть его и не загоняться, а тут на Рождество- так мне кажется, что в этом закономерность уже какая-то прослеживается.
Я вот не понимаю, умершие что не понимают, что живые могут их бояться? И вообще, мне такое отношение к нам живым не понятно в принципе. Умерла, так умерла. Почему меня пугаешь тогда. Почему именно мне звонит. Если ей нужна моя тётя-так и звонила бы тёте. Тем более, что номер телефона тёти ей известен.

Цитата Admin ()
Автор не готова к такому разговору ,поэтому и бабушка стремится говорить не с ней, а с тетей (если я все правильно понял).

Да, я не готова к такому разговору.

Цитата Admin ()
Она не знает, видимо, других телефонов.

Вот как раз она мой телефон не знает, потому что на момент смерти бабушки у меня не было домашнего. А у тёти был всегда и сама тётя, и сама бабушка часто перезванивались друг с другом.

Цитата Admin ()
Автор, чем пугаться, поговорили бы, попросили бы не звонить и скорее всего звонков больше не было бы.

Я вообще до ужаса боюсь таких вещей, связанный с тем миром. И возможно, что в следующий раз уже подготовлюсь морально. Хоть бы его только не было этого следующего раза.
Цитата Admin ()
,поэтому и бабушка стремится говорить не с ней, а с тетей (если я все правильно понял).

В первый раз она хотела услышать тётю. Но мы живём с ней в разных городах и бабушка об этом прекрасно знала, что никакой тёти в моей квартире быть не может.
А в этот раз она назвала меня по имени. Но я сразу же бросила трубку. Теперь боюсь оставаться одна в квартире вечером и ночью. И шорохов ночных.
Я вот думаю, идти ли в церковь? Может стоит сходить и заказать службу за упокой? Может она обижается, что я не молюсь за неё. 2 года на могилу не ездила.
Я вот на Рождество ничего не готовила, дочь уехала к моей маме на кутью.
А подруга моя, которая ходит в церковь сказала, что так произошло от того, что положено на столе еду оставлять, что якобы приходят родственники, обычай такой, что положено поминать усопших предков. Я просто далеко от всего этого и не соблюдаю. Может ли быть в этом взаимосвязь?

Добавлено (08.Января.2014, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Их же от призраков трясет прям аж всех!

Ага. Кому смешно, а кому и страшно. Я потом со светом до утра просидела. Вот как от страха избавиться не знаю.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:59 | Сообщение # 16
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Ага. Кому смешно, а кому и страшно. Я потом со светом до утра просидела. Вот как от страха избавиться не знаю.


Цитата Admin ()
Автор, чем пугаться, поговорили бы, попросили бы не звонить и скорее всего звонков больше не было бы.


вот и ответ, что делать, они русский язык и просьбы понимают


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:59 | Сообщение # 17
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Может ли быть в этом взаимосвязь?

Я так не думаю. Вас не преследует призрак, Вам что-то хочет сообщить умерший родственник. И в 99% случаев это какие-то незавершенные дела, которые не дают умершему возможность покинуть наш план существования. Иногда, на наш взгляд, это сущие мелочи.

Современная русская церковь это такой вертеп греха и разврата, что ходить туда - только душу поганить ( мое мнение).


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Lidika Дата: Среда, 08 Января 2014, 21:28 | Сообщение # 18
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
И в 99% случаев это какие-то незавершенные дела, которые не дают умершему возможность покинуть наш план существования. Иногда, на наш взгляд, это сущие мелочи.

Да, очень похоже.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
larka Дата: Среда, 08 Января 2014, 21:34 | Сообщение # 19
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
И в 99% случаев это какие-то незавершенные дела, которые не дают умершему возможность покинуть наш план существования. Иногда, на наш взгляд, это сущие мелочи.

Получается, что быстрее всего и лучше для меня и её - выслушать, сделать, и благополучно забыть.
laught


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Myyyshka Дата: Среда, 08 Января 2014, 21:46 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А как же говорят, что мертвые ничего не знают и ничего уже не могут, и если приходят призраки умерших, то это вовсе не они сами, а кто там, духи, демоны, не помню faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Звонок с того света в Рождество (Зачем звонят умершие?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: