• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сильные женщины. Кто они и кому они нужны? (И как быть слабой?)
Сильные женщины. Кто они и кому они нужны?
Лебедь Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:06 | Сообщение # 41
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 172
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Достала, использовала, спрятала в женскую сумочку и сиди дальше, хлопай ресничками и демонстрируй внешнюю слабость. Сильная внутри и слабая снаружи - вот настоящая сильная женщина.

100% согласна!
И так приятно, когда мужчина хочет помочь, защитить, проявить всё своё мужество.
Но ты то сама знаешь, что внутри ты крепкий орешек. И поболтать с ним наедине у тебя всегда есть о чем.
Если он, конечно, будет достоин этого. А то есть такие, кто внешнюю доброту и мягкость за слабость принимают, и стараются возвыситься за мой счет. Таких сразу вижу и они попадают у меня в черный список трусливых слабаков.
Российская Федерация
Loving Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 12:26 | Сообщение # 42
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата Лебедь ()
Достала, использовала, спрятала в женскую сумочку и сиди дальше, хлопай ресничками и демонстрируй внешнюю слабость. Сильная внутри и слабая снаружи - вот настоящая сильная женщина.


Именно так поступает сильная и мудрая женщина! Главное не часто использовать свою силу - а то раскусит мужик))))
Украина
Радобольская Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 17:32 | Сообщение # 43
Удаленные





Начнем с того, то сильной женщине не особо кто-то нужен. А она, она нужна своим детям, близким. Вообще не отношу себя к таковым, проще быть женственной и слабой, а сильной нужно быть когда никто не видит.
Беларусь
nabl Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 22:12 | Сообщение # 44
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Я вот не знаю, сильная или слабая. Иногда слабая, жалеющая себя, боящаяся всего, иногда, когда все достанет и жизнь "прижимает" - сильная, ломающая и строящая свою и близких судьбы. И со всеми остальными женщинами, думаю происходит тоже самое - если есть "стена", за которой можно укрыться и расслабиться - они мягкие и нежные, а если задевают их близких, их интересы и права - становятся стальными, " одевают доспехи" и в бой whiteflower

Добавлено (29.Июня.2014, 22:12)
---------------------------------------------
И как правильно написано выше, мужчине не важно, сильная или слабая женщина рядом, главное, что это ЕГО женщина.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 29 Июня 2014, 22:13
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 09:33 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Сильная женщина-это хозяйка в семье, собственница -в своем бизнесе, многогранная,интересная,энергичная.У такой женщины приятно поучиться! У меня в жизни были две такие ,я училась у них ответственности,училась направлять свою энергию на созидание своего дела,на прорубку своей колеи. Прошло почти 20 лет. Я стала такой же,как они. Теперь у меня стараются учиться,берут советы.Сильная женщина -один раз решив ею быть- у нее нет пути к слабостям,позволительным обычным женщинам.То есть даже как то стыдно давать слабину в чем то.Бизнес-дело жесткое,сердце грубеет,да.Поэтому,видимо,сильная женщина-больше мужчина.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:50 | Сообщение # 46
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
ЦИТАТА (АРНЕСТИНА)
Сильными женщины становятся от одиночества, проблем, обид мужчинами, когда приходится всё взвалить на себя.

Да, это правда! Но только благодаря этому, сильная женщина способна и умеет ценить Настоящего Мужчину, способна быть в отношениях мудрой, нежной, ласковой, заботливой, доброй и любящей

Ну это не сильная, а просто истосковавшаяся по ласке женщина. Сильными женщинами не становятся, ими рождаются. Это лидеры по жизни, умеющие понять, что им действительно нужно в жизни. Возможно в браке женщина и стала слабой, надеясь на мужа, но при первом же встряхивании она раскрывается.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:56 | Сообщение # 47
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я слабая женщина. Никогда и не мечтала стать сильной, понимая, что не получится при любых раскладах.
А становиться ожесточенной, или жесткой, или самостоятельной до упора - какой смысл, если при этом не быть сильной?
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:59 | Сообщение # 48
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
LUCKY, в этом и суть. Женщина интуитивно чувствует себя или слабой или сильной. Пыжиться, тужиться, мы начинаем, когда нас припрет, так сказать. Но это не сила-слабость, это само состояние человека. Один может взять себя в руки за одну минуту и быть при этом слабым, не отвечая на плохие поступки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natale Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 17:52 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Сильные женщины. Кто они и кому они нужны?
Это умные, харизматичные женщины, к-ые знают чего они хотят в жизни и получают это, могут за собой повести, в том числе и мужчину, у которого возникнет желание окружить заботой именно такую женщину и дать ей чувство защищенности.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
S20 Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 22:14 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Не согласна с заголовком – сильные женщины – кому они нужны? Разве дело в том, что они должны быть кому – то нужны? Они просто есть и всё, и не имеет значение, кому они нужны.
Цитата ЕленаL ()
.Сильная женщина - один раз решив ею быть - у нее нет пути к слабостям, позволительным обычным женщинам.

И сильный человек в некоторых обстоятельствах может быть очень слабым. Запала в голову одно высказывание здесь на форуме – «сильные люди плохо справляются с ударами судьбы, они не умеют гнуться». Сильный ураган может с корнем вырвать могучее дерево и оно уже не возродится, а вот слабая на вид трава после урагана, быстрее поднимается и через некоторое время возрождается к жизни. Видела людей, не производящих впечатление сильных, но достойно выживающих в самых трудных обстоятельствах. Внутренняя сила предполагает умение приспосабливаться к обстоятельствам и умение не прогибаться под них. Как - то так чувствую, хотя и самой всё это не очень понятно. Просто трудно определить однозначно.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 22:29 | Сообщение # 51
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Один может взять себя в руки за одну минуту и быть при этом слабым

В экстремальные минуты, при опасности я собираюсь в кучку, слушаю только себя одну и командую действиями других. Мысли концентрируются и выделяю главное. В сложные моменты не слушаю ничьих подсказок и действую быстро и только собственным умом.
Но я не считаю это прерогативой "сильной женщины". Это просто какой-то внутренний стержень, внутренняя пружина.
Но совершенно лишена амбиций, а они необходимая составляющая натуры сильной женщины.
Зато всю жизнь работаю только на тех работах, на которых получаю удовольствие от процесса и результата. короче, на нелюбимых или просто скучных работах не могу, ухожу. На маленьких зарплатах тоже работать не могу категорически (на маленьких с моей точки зрения, когда чувствуешь себя униженно).

Добавлено (30.Июня.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
Возможно в браке женщина и стала слабой, надеясь на мужа, но при первом же встряхивании она раскрывается.

Действительно, Тантра, в отсутствие мужа становлюсь активной и собранной. А рядом с ним - такая вся слабая, зашибись. Сама смотрю со стороны на себя и ржу.
А вот цели в жизни вообще не имею. Просто живу и наслаждаюсь. Ищу, где приятнее. И не напрягаюсь. Лентяйка. Мама в ужасе. С ее точки зрения и моральных устоев надо быть трудолюбивой и хорошей. Надо делать ремонт своими руками (и ничего, если вскоре обои отвалятся и вылезет геморрой, зато все правильно). А взять и нанять специалистов - это фу-у-у, так только бездельники и тунеядцы делают. Надо закрывать консервацию - а я покупаю и вообще редко ем закрутки. И спокойно говорю, что белить потолки не буду, так как я не умею это хорошо делать и не вижу смысла. я зарабатываю деньги своей творческой профессией и просто нанимаю специалистов. сто тысяч раз лентяйка с ее точки зрения.


Сообщение отредактировал LUCKY - Понедельник, 30 Июня 2014, 22:35
Украина
Roca Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 09:59 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Мне вообще непонятно при чем здесь сила или слабость женщин? Почему именно женщин?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
ЕленаL Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 10:17 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Хотя есть одна побочка силы- если надумаете стать сильной,знайте- мужа затрете. Я до боли ощущаю как моя сила давит его ,я не намеренно,не хочу его душить,наоборот-он у меня фрилансер- никогда не рихтую его из-за денег,ну сколько смог с его здоровьем-столько и заработал.Дело в наших отношениях-например-ему никогда не принять решения без моего голоса,понимаете? То есть все совещательно у нас причем с примесью диктатуры с моей стороны.Вижу ,по прожитии 20 лет вместе-он теперь полностью послушен,приручен. Мне страшно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 12:12 | Сообщение # 54
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
natale, очень верно написали. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
Фирсова Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 13:17 | Сообщение # 55
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Сильная от природы, по рождению своему женщина может выбрать мужчину, который гораздо сильнее ее. И стать с ним слабой, защищенной, при ее на то желании - ведомой.
Болгария
S20 Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 22:51 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
А вообще мне кажется, всё это навязанные в последнее время новомодные стереотипы, пришедшие издалека – надо быть сильным, успешным, нельзя проигрывать, надо уметь получать своё, невзирая на цену…Каждый, кто не подпадает под этот список, начинает чувствовать себя ущербным. Раньше было: пионер – всем ребятам пример, happy а теперь вот – сильная личность, которая для меня часто ассоциируется с героями Шварценеггера – ничего не подвергающий сомнению, не задающий лишних вопросов, твёрдо идущий к намеченной цели, бьющий на поражение, торжествующий победу.
Сильная личность - человек, не имеющий слабостей? Не встречала и не хочу, это не человек,а робот какой–то.
А если харизматичный, знает, чего хочет, получает всё и может повести толпу, а сам периодически впадает в запой и потихоньку от всех лечится от алкоголизма, он сильный?
А если женщина, простая, необразованная, карьеру не сделала, мужа – пьяницу прогнала, и за собой повести никого не может, зато может тащить на себе семью – поставить на ноги детей, дать им хорошее воспитание, профессию, ухаживать за старыми родителями, пахать как зверь, но никогда ни у кого ничего не просить – она сильная или так, обычная неудачница?
Лично я – слабая, и это моя тайна, никто об этом даже не догадывается. sad
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 16:16 | Сообщение # 57
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Интересная тема. Касающаяся меня напрямую. Я и есть та сама сильная женщина - ни на кого никогда не рассчитывала, имею свой бизнес, ни от кого не зависима. И вот что я Вам скажу - какая бы женщина не была самостоятельная, финансово успешная, ей хочется быть рядом с сильным мужчиной, и хочется быть слабой рядом с ним. Только не нужны мужчинам такие женщины. Потому что у них комплексы начинают развиваться рядом с такой женщиной. Я все это на себе испытала. Второй муж так подставил, столько долгов навешал, что я понимала, что надо что-то делать, вылезти из этой ситуации. Тогда и встала самостоятельно на путь бизнеса. Начинала с кадрового агентства. Но не в этом суть. Восемь лет я была ломовой лошадью. Итог - нервы никуда не годятся, здоровье тоже пошатнулось немного, и очень часто бывало ощущение, что у меня скоро борода и яйца начнут расти... Мужчины всегда рядом были, но познакомившись поближе, бежали без оглядки, так как я стала ненавидеть всех мужиков. Они это чувствовали. Вообщем, что бы не превратится в монстра, я поняла, что надо что-то с этим делать, и судьба мне подкинула отличную работу, где я зарабатываю сейчас так, же как и в своем бизнесе, и без нервозности и огромной ответственности. Бизнес продала и сейчас перестраиваю себя психологически под тип "слабой" женщины, которая полностью положится на мужчину. Получается с трудом, но я стараюсь. И я своим поведением "сильной" женщины сломала своего третьего мужа. Или избаловала, не знаю. Превратила его полностью в несамостоятельное безвольное существо.
При этом есть перед глазами примеры отношений, где женщины слабая и беспомощная во всем, а мужчина ее холит и лелеит. Так что, девочки, ну ее на фиг, женскую силу, в чем бы она не выражалась. Давайте дадим мужчинам возможность быть сильными рядом с нами.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 13:41 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
За последние годы пришла к выводу, что сильная женщина (да и мужчина тоже) - это человек, который отвечает за свои поступки, мысли и желания сам. Самостоятельно. Не винит обстоятельства, родителей, начальство, правительство, и т.д. Вообще никого не винит в своих проблемах. Принимает людей такими, какие они есть. Не врет себе, не идет против своих принципов. То есть - для меня важна именно внутренняя сила.

А насчет того, чтобы уметь все самой - это здОрово, но и быть нежной фиалкой тоже замечательно. Думаю, что женщина способна быть в случае нужды сильной, то есть вытянуть самую катастрофическую ситуацию, проявляя чудеса выносливости и героизма - а после, если обстоятельства позволят - снова стать нежной фиалкой.

Я была сперва фиалкой, а потом меня перевоспитали, так что теперь всё умею и всё могу, но страшно хочется обратно в фиалку shy


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сильные женщины. Кто они и кому они нужны? (И как быть слабой?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: