Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Из любовниц в жены
Селеста Дата: Среда, 30 Октября 2013, 01:15 | Сообщение # 261
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
02071952,
Цитата 02071952 ()
Ничего и не все. Вот Миолиа, например, не сражается ни с кем. Морщит лоб все). Да и вы вроде тоже не сражались ни разу.

Так не обязательно с людьми. Тараканы есть еще, скелеты в шкафах. Хотя Миолия на такой уровень вышла, свет он нее идет, как бы она лоб не морщила. Читаю, чувствую и респектую.

Цитата 02071952 ()
Селеста, как психолог писхологу, что я тут делаю? Мне действительно это интересно.

Я не психолог ни разу. Но ваш вопрос и к себе отнесу. Интересно, да.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Среда, 30 Октября 2013, 01:40 | Сообщение # 262
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Polina, так мне ее тоже жалко. Но она ни на один совет не реагирует. Пока сама себя не начнет вытаскивать из этого болота, никто ее не вытащит.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 30 Октября 2013, 04:30 | Сообщение # 263
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Селеста, как психолог писхологу, что я тут делаю? Мне действительно это интересно.

Я не психолог ни разу. Но ваш вопрос и к себе отнесу. Интересно, да.

И мне тоже. Не понятно, почему я тут так застряла. И почему меня эти темы волнуют. Хотя, наверное любую женщину, у которой есть муж, они волнуют. Или нет?
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 30 Октября 2013, 09:08 | Сообщение # 264
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Жизнь, пока Ваши советы Волчонку выглядят, как издевательство победившей стороны. Она типа, уже лежит, а Вы ее ногами-ногами. Ну подбодрить, конечно, что б встала быстрее. Через полгода напишите ей тоже самое и уже так жестоко не будет. У меня подобная ситуация, но Ваши советы я уже могу воспринимать адекватно. Ну сравните, например, то же самое, если б написала для нее брошенная в такой же ситуации жена, пережившая, поднявшаяся. То совсем другой компот! А когда любовница говорит, да что ты, забей на своего мужа, семья ваша дала трешину, ничего уже не будет, то как это выглядит? Типа, ты его брось плохого, а я его подберу и пригрею, вам все равно ничего не светит. Это все мельницы ветряные, конечно

Добавлено (30.Октября.2013, 09:08)
---------------------------------------------
Iron, и меня волнуют! Хотя и муж уже норамльный и все наладилось. А как-будто чего-то недоговорила, недосказала, вот и завязла здесь



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
TinaT Дата: Среда, 30 Октября 2013, 09:56 | Сообщение # 265
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
А я думаю, что в жизни нет ничего интереснее отношений мужчина-женщина и окружающие и то что можно рассказать, то что в жизни не кому не скажешь pleasantsurprize


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 30 Октября 2013, 10:00 | Сообщение # 266
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
ипа, ты его брось плохого, а я его подберу и пригрею, вам все равно ничего не светит.

Ага, типа у меня лучше получится, а тебе и стараться не стоит. Ну, а какая, в конце концов, разница, кому стараться, если мужчине надо от обеих одно и то же: любовь, комфорт, тепло и ласка? И кто их даст, тот и перетянет к себе. Только вот обеим тянущим сторонам не сладко приходится. И тут уже стоит сильно призадуматься, нужен этот самый мужчина или нет, стоит ли ради него собственные нервы на кулак наматывать.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Среда, 30 Октября 2013, 11:00 | Сообщение # 267
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
KaRo, ну не знаю, на мой взгляд ее надо встряхнуть иначе она так и дальше будет погружаться в это болото. Есть хорошая книга Девочка и Пустыня, все то что переживает женщина в этот и поледующий период там очень хорошо описано, а также как с этим бороться, только вряд ли он будет сейчас читать ее, лучше прото на форуме поноет. Хорошо и доступно вытаскивает автор женщин из депрессии во время браорзводного процесса, а у Волчонка сейчас этот период и идет.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 30 Октября 2013, 11:02 | Сообщение # 268
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Жизнь, у всех свой срок, насильно никого не вытащишь.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Среда, 30 Октября 2013, 11:03 | Сообщение # 269
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Iron, то что вы написали в последнем посте ко мне мало какое отношение имеет. Однако в моем случае, мне было за что и за кого бороться, ровно как и бывшей жене. И все что я прошла, того стоит.

Добавлено (30.Октября.2013, 11:03)
---------------------------------------------
помидора, вы правы. Жалко.

Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 30 Октября 2013, 11:05 | Сообщение # 270
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Жизнь,
Кстати ваши посты во многом выглядят, как будто вы за что-то оправдываетесь. Думаю этого не стоит делать whiteflower
Российская Федерация
Жизнь Дата: Среда, 30 Октября 2013, 11:13 | Сообщение # 271
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
помидора, а здесь в последнее время у многих ко мне какое-то обвинительное отношение и волей не волей видимо начинашь оправдываться.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 30 Октября 2013, 11:23 | Сообщение # 272
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Жизнь, я придерживаюсь нейтральной позиции в этом вопросе. Все ситуации разные. И в непоколебимость жен, и использования повсеместного любовниц не верю. Абсолютно верю что даже добропорядочный семьянин, или семьянинка может встретить кого-то лучше, чувствовать любовь, встать и уйти, даже имея положительную семью . И никогда не изменять при этом. Все ситуации разные. Отрицать любой вариант развития событий не правильно . Мы тут не пророки собрались все по моему.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 30 Октября 2013, 11:33 | Сообщение # 273
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Жизнь, не обвинительное, а другое отличное от нашего мнение. иногда говоришь одно, а получается, что это совсем другое. Это сложность в общении не тет-на-тет и не больше. Ну а как бы звучали мои, например слова, брошенной любовнице, если бы я сказала, мол брось его, нафиг он тебе нужен, он тобой только пользовался? мне сразу скажут в ответ :"А тобой, не пользовались?". И они таки будут правы! Нет в треугольнике правых-левых, есть пострадавшие. Причем все. Независимо от того, что произошло. Уйдет к жене. страдают все. жена не прощает измену, ему фигово, любовнице плохо. Уйдет к любовнице, жене фигово, ему фигово без детей, любовнице фигово с его детьми(сразу оговорюсь, лично я не верю в любовь к чужим детям, тем более к детям соперницы.) нет победителей и побежденных и вообще эта победа со вкусом полыни.

Добавлено (30.Октября.2013, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Мы тут не пророки собрались все по моему.

Не пророки, это естественно. Но сказать, что треугольник никому счастья не приносил и не принесет, это можно сказать с уверенностью. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Среда, 30 Октября 2013, 11:39 | Сообщение # 274
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Но сказать, что треугольник никому счастья не приносил и не принесет, это можно сказать с уверенностью.

Согласна . Поэтому и хорошо когда треугольники образуются в итоге в пару smile
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 30 Октября 2013, 11:44 | Сообщение # 275
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Не пророки, это естественно. Но сказать, что треугольник никому счастья не приносил и не принесет, это можно сказать с уверенностью.

Девочки, вот несколько не соглашусь с тем что треугольник не приносит никому счастья. Иначе бы туда никто не лез. Значит все таки приносит. А дальше все зависит, вырастут ли аппетиты участников или маленькие островки не частого счастья люди смогут не превращать в одну большую реку горя.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 30 Октября 2013, 11:47 | Сообщение # 276
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
TinaT,
Цитата TinaT ()
Девочки, вот несколько не соглашусь с тем что треугольник не приносит никому счастья. Иначе бы туда никто не лез. Значит все таки приносит

Сомневаюсь, что в них за счастьем лезут. За страстями, эмоциями, удовлетворением. А тот, кто ищет счастье где-либо, кроме себя, обречен на вечные разочарования.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:06 | Сообщение # 277
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Жизнь, я вот тут наверное могу причислить себя к тем, кто вроде как на вас "наезжает". Извините, если мои сообщения так для вас выглядят. Я вас ни разу не осуждаю и не нападаю. Мне наоборот вас жаль. Вот как вам Волченка, наверное.
Я просто ленивая стала и мне писать тяжелее, чем говорить. sorry Поэтому для краткости пишу основные мысли, без пояснений. И это порой выглядит жестко и категорично.

Но могу объяснить почему меня цепляет ваша ситуация.
Я сама долго любила человека с весьма своеобразной системой ценностей в голове. И сама долго оправдывала его поведение, боролась за него и за нас. Долго, десять лет. Он не изменял, у него были другие проблемы. Но суть в том, что на самом деле он прекрасно понимал в чем они, и понимал, что это причиняет мне вред и боль. И знал как можно решить эти проблемы. И не решал. Винился каждый раз, каялся, просил дать ещё шансы, обещал всё исправить. Всегда говорил, что это всё ради нас и нашего будущего, что без меня жизни нет и если я его брошу, он ..., ну в принципе ясно, что он там говорил.
Но ничего не менял. И постепенно, не сразу, мне стало понятно, что это и есть его выбор. Вот так жить. И что его это более чем устраивает. И чтобы я терпела, и чтобы его спасала. Он даже гордился этим и бравировал перед друзьями, какая у него классная и жертвенная, и героическая, и понимающая женщина.
И всё. Когда я это поняла. Осознала, что все эти годы он попросту тратил моё время и мои силы, я ушла. А он так и живет. И наверное пудрит мозги другим.

Вот я и понимаю, что и ваш мужчина, и мужья, изменяющие женам, прекрасно знают и понимают что хорошо, а что плохо и как надо на самом деле поступать. Понимают и вполне себе могут так поступить, но не хотят. Ничего им на самом деле не мешает, кроме своего эгоизма и удобства жить именно так, как они и привыкли жить. А женщины их постоянно оправдывают, понимают, терпят, ждут взросления, прозрения и якобы осознания путей решения "сверх сложных проблем и задач", которые эти мужики сами же и нагородили.

И вы тоже всё время оправдываете вашего мужчину и создаете ему дополнительную ценность, приписывая некие качества, которыми, по моему, он вовсе не обладает. И терпите, и ждете и верите, что с вами всё будет иначе. Что он всё понял и уже настрадался, и больше в такую передрягу не сунется.
Согласитесь весьма убогая причина для верности и счастья.
Хотя я тоже верю, что ваш уже не сунется. Да и такой второй Жизни, с таким упорством уже ему не встретится. Ну и остальные причины, как то - возраст, количество денег и детей, тоже говорят в пользу этой версии. Так что с вами он похоже навсегда.
Только вот это вовсе не отменяет того, что рано или поздно вы тоже поймете, что на самом деле жертвовали и терпели ничуть не меньше, чем его обманутая жена, и остальные жены и любовницы любителей пожить на два фронта. И когда нибудь вы перестанете прятать от себя тот факт, что и с вами он поступал подло, а вполне мог сразу поступить честно и красиво. И только тогда это можно было бы назвать любовью с его стороны. Годы страха и унижения, не стоят никакой великой любви или выгоды. Ни для жены, ни для любовницы. И ваш мужчина обычный "потс", а вовсе не "достойный экземпляр", за который стоит бороться.
Вот в чем моя мысль.

У меня друг есть, сейчас счастливо женат. Но несколько лет назад встречался с замужней женщиной. У неё было двое маленьких детей от мужа и поэтому мой друг не спешил уговаривать её разводиться. Они встречались пару лет. И однажды, он позвонил и сказал, что она в реанимации в коме. Она пыталась себя убить. Забеременела от друга, а он начал мягко намекать, что это не его проблемы.
В больницу поехали мы - его друзья. Ему самому было слишком "тяжело" видеть в каком она состоянии и что он "натворил". Он так страдал, так страдал... Прям смотреть было страшно на человека. Так себя винил, посыпал голову пеплом. Я с ним очень подолгу говорила. Спрашивала зачем же он тогда с ней спал, зачем говорил о любви, зачем презерватив снял.... И он дал мне "гениальный" ответ - ему было её жалко. она была несчастна в браке, не любила мужа и он решил ей "помочь". И ребеночка от него она сама захотела и он тоже "пожалел" её.
Оказалось, что он её "спасал" ! От опостылого брака, от серости будней. Вот блин, а я то подумала...
А он всегда "жалел и всегда не хотел ничего плохого".
А когда она мужу про беременность рассказала и тот пригрозил, что поубивает всех, наш друг растерялся и слился. Предоставив ей самой решать как быть. Ну вот она и решила. Не хватило ей вашей выдержки и смекалки. Ребенка она потеряла, сама осталась инвалидом. А мой друг через пол года женился на другой.

Но самое главное, что разговаривая со своим другом, я четко видела, что всё он прекрасно понимает. И всё он знает и о себе, и о ситуации. Ему было просто удобно поступать именно так, и ему было глубоко срать и на эту женщину, и на её детей, и на её мужа. Он жил как ему нравилось и тешил свое гребаное самолюбие за счет жизни других людей.
Хотя соглашусь, что и её доля ответственности в этом была не малая, и мужа тоже. Но только муж потом остался в семье и сам воспитывал детей и выхаживал жену. А наш герой смотался вместе со своей жалостью.

Вот почему- то мне "жалось" вашего мужчины к своей жене, детям и к вам, очень напоминает эту историю. shy Простите, если я ошибаюсь и "он не такой". whiteflower


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 30 Октября 2013, 12:10
Российская Федерация
Жизнь Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:22 | Сообщение # 278
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Ollana, да все я прекрасно осознаю, и что мог сразу уйти от жены и не думал бы не выбирал и так далее. Мог, а не захотел в свете определенных обстоятельств. Честно говоря я вообще не знаю таких идеальных разрешений треугольников. Где раз и все. Обычно человек долго думает, выкруживает свое, любой. Я тоже выкруживала свое , когда уходила от перого мужа. Для меня это видимо приемлемо. Не знаю почему так. Но я просто не заморачиваюсь, не роюсь в прошлом, а продолжат дальше жить так как считаю нужным. Пожалею ли я на смертном одре о своем выборе, неизвестно, на сегодняшний момент меня устраивает все и я действительно счастлива с ним жить душа в душу. То что я была унижена в этой ситуации больше чем жена, не оглашусь. Я шла на это с широко открытыми глазами и прекрасно понимала и осознавала, чем это могло кончится. Можно сказать как русская рулетка или пан или пропал. Но его я действительно очень сильно люблю . Я не наделяю его никакими качествами, которых в нем нет, не идеализирую, все недостатки и достоинства мною изучены и мне известны, но он меня устраивает такой какой есть. Мне с ним комфортно и хорошо. А все остальное меня мало волнует.

Вряд ли осознавая нынешнюю ситуацию и прошлую как она есть, уже давно без розовых очков, я изменю свое мнение. Я привыкла так жить, брать разумом над обой верх, исключение составлял только он. Кто то меня называл уже железной и циничной, я действительно в жизни такая. В жизни,когда иду к своей цели, но не с ним.
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:32 | Сообщение # 279
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
любовнице фигово с его детьми(сразу оговорюсь, лично я не верю в любовь к чужим детям, тем более к детям соперницы.)

Вот спрошу ну совсем не по теме, но как то навеяло.
Мы все соглашаемся, что не любим детей не своих (я имею ввиду любовника или мужа от предыдущих семей) ну возможно мы к ним хорошо относимся но не более, так почему ж у всех такая уверенность, что мужчины так легко примут наших детей от предыдущих браков? Во всех темах все в один голос говорят : "Да не вопрос выйти замуж в 3 детьми!" а мне так кажется что это почти не возможно! Конечно все бывает, что это шанс 1 на 1000.
Почему я подняла этот вопрос - я вышла замуж с маленьким ребенком от первого мужа ребенку было пол года) И прожив с мужем 20 лет, все эти годы я чувствовала, что муж не любит ребенка, да он одевал, воспитывал, учил - но... не любил.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:43 | Сообщение # 280
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Крендель ()
А как вы ЭТО видели, если он по вашим словам говорил ровно обратное?
Я с ним ДООООЛГО разговаривала. Я умею задавать правильные вопросы и отбрасывать ложные ответы. Но в принципе, довольно просто понять когда человек врет, даже самому себе. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Поиск: