Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Из любовниц в жены
Polina Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:15 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ollana, в ситуации, когда мужчина "определился" и живет с другой женщиной, не разводиться с женой - самое большое неуважение. При чем и к текущей жене и к официальной. Возможно, она и истерит именно потому, что до сих пор надеется: точка-то им не поставлена. У нее нет сил самой подать на развод, ни моральных, ни физических.

Что касается "поддержки" мужем - слабо себе это представляю. Да это и не нужно, чтобы не усугублять ситуацию. Если необходима финансовая помощь... Верней, по-другому скажу: если мужчина Жизни чувствует ответственность за оставленную им женщину, совесть его мучает - и так далее - можно поддержку маме своих детей оказывать через детей же.

Нам даются ровно те испытания, которые мы в силах вынести. И каждый приходит на эту землю один и уходит один. И выдержит жена развод. И возможно даже почувствует облегчение.

А вот выдержит ли любовь мужчины Жизни испытание мыслями "на чужом несчастье счастья не построишь" покажет только время.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Четверг, 17 Октября 2013, 20:16
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:29 | Сообщение # 242
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
"на чужом несчастье счастья не построишь"

Полина, вы верите в это? По моему построить можно на чем угодно и что угодно smile
Российская Федерация
Polina Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:40 | Сообщение # 243
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
помидора, да, я верю, что не построить счастья на чужом несчастье. Поэтому и женатиков всю жизнь за версту обходила.

Вот вы строите дом. Сначала фундамент. Потом стены, крыша, ремонт. Если в основе фундамента трещины, или его вообще не стали делать - воткнули стены в землю - и ладно, долго ли простоит такое строение?

Я ж никому это не навязываю. Каждый что-то строит: кто-то замки на песке, кто-то избушки ледяные, кто-то домик в лесу, кто-то замок в горах - каждому - свое.

Просто лично я так не могу.


Живу настоящим!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:44 | Сообщение # 244
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Полина, в принципе про женатых я согласна. Но какое дело автору до совершенно чужой, никому не известной жены и ее проблем. У них разный функционал по моему smile
Российская Федерация
Polina Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 20:48 | Сообщение # 245
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
помидора, автору - никакого. И правильно. Но ее любимый мужчина страдает и мучается угрызениями совести.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Scarlett Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 21:08 | Сообщение # 246
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Жизнь, хотя тема называется:"Из любовниц в жены",но сколько ни говори "сахар" во рту слаще не станет.Если бы жена открыла тему,она бы назвала ее:" Муж ушел к любовнице с двумя детьми".В глазах окружающих-она жена,вы любовница.Пример-форум-Его называют-мужчина Жизни, любимый,дядечка,Вас-любимой,будущей женой,а жену-женой,пока официальной.Ситуация изменится только со штампом в паспорте,я имею ввиду мнение окружающих.Когда это будет и будет ли вообще-Вам решать.Если вам фиолетово,то нам тем более. whiteflower


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Iron Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 06:24 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
какое дело автору до совершенно чужой, никому не известной жены и ее проблем. У них разный функционал по моему
Причем до сих пор.
Цитата помидора ()
Но ее любимый мужчина страдает и мучается угрызениями совести.

Пройдет, что ж теперь

Не факт. whiteflower

Добавлено (18.Октября.2013, 06:24)
---------------------------------------------
Интересно, а мужчина Жизни ее женой называет? В глаза и за глаза? А жену?

Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 06:40 | Сообщение # 248
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
что не построить счастья на чужом несчастье

Цитата Polina ()
Вот вы строите дом. Сначала фундамент. Потом стены, крыша, ремонт. Если в основе фундамента трещины, или его вообще не стали делать - воткнули стены в землю - и ладно, долго ли простоит такое строение?

Фундамент строите новый, а со старого развалившегося строения можно взять кирпичики, оно все равно уже не функционирует. И еще сто лет простоит.

Фундамент семьи - это любовь, слаженность, одинаковые приоритеты, а не чужая семья. ИМХО, конечно, у вас своя правда.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 08:29 | Сообщение # 249
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Фундамент семьи - это любовь, слаженность, одинаковые приоритеты

Ksu, вряд ли кто будет с этим спорить. Только вот беда - любовью часто называют совершенно разные отношения, для кого-то это бурный секс вперемешку со скандалами (помните Вадона?), для кого-то спокойные отношения, основанные на доверии и уважении. Слаженность..... ну где она?, пока (во всяком случае) у Жизни есть вопрос "как долго жена будет мелькать на горизонте" (вот ведь удивительно, этим вопросом долгое время задавалась жена, теперь очередь Жизни) слаженность явно не полная. Про приоритеты вообще говорить не буду. Мужчина с приоритетами в принципе плохо определяется, не может выделить главное и второстепенное. Тоже ИМХО.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 06:12 | Сообщение # 250
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Но ее любимый мужчина страдает и мучается угрызениями совести.

А мне кажется, зря ему создают ореол страдальца. И про совесть тоже зря, обманывал жену, жил всегда как удобно ему. Я лично в его угрызения не верю, просто нарушен привычный для него статус- кво, это ему и мешает.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
gornichnaya Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 12:33 | Сообщение # 251
Удаленные





Цитата concubine ()
просто нарушен привычный для него статус- кво, это ему и мешает.
Согласна.Сломан годами выстроеный стереотип.он теперь не в образе страдальца.он в образе мужчины, который должен принимать решение.А они все это ох как не любят.И отодвигают этот момент до последнего.
Российская Федерация
Polina Дата: Среда, 30 Октября 2013, 00:24 | Сообщение # 252
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Жизнь, подниму вашу тему. Я думаю, всем интересно про муки совести вашего любимого и этапы его развода.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Жизнь Дата: Среда, 30 Октября 2013, 00:27 | Сообщение # 253
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Polina, ок, что интересно спрашивайте. Сразу оговорюсь, появляюсь тут сейчас нечасто.
Российская Федерация
Polina Дата: Среда, 30 Октября 2013, 00:32 | Сообщение # 254
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Жизнь, зато очень часто вы в теме жен, спрашивающих совета, как пережить уход мужа... Даете советы женам в стиле "зачем сохранять видимость брака.." И гордо сообщаете там же, что вас совесть ну совершенно не мучает.

И все это На пике прохождения развода вашим любовником. Думаете, "ваша" жена тоже здесь? laught


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Среда, 30 Октября 2013, 00:34
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 30 Октября 2013, 00:45 | Сообщение # 255
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Polina,
Цитата Polina ()
. Думаете, "ваша" жена тоже здесь?

Полина, ВСЕ любовницы в теме жен, и ВСЕ жены в темах любовниц сражаются каждая со своими ветряными мельницами.

Самое глупое, когда в авторе начинают видеть лицо "другой баррикады". Отсюда и предвзятость. Но и это полезно. Для всех женщин. Пусть колбасятся, пока не поймут, что баррикады иллюзорны.
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 30 Октября 2013, 00:49 | Сообщение # 256
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Полина, ВСЕ любовницы в теме жен, и ВСЕ жены в темах любовниц сражаются каждая со своими ветряными мельницами.

Ничего и не все. Вот Миолиа, например, не сражается ни с кем. Морщит лоб все). Да и вы вроде тоже не сражались ни разу.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Среда, 30 Октября 2013, 00:58 | Сообщение # 257
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Polina, сохранять надо семью, а не ее видимость. А отношения в этом случае выстраиваются заново. В случае Волчонка, понятно, что он ее муж, и она его любит, но я не вижу смысла сохранять их отношения. Это мое мнение и в ее теме я его объяснила. Так же как объяснила свое видение , что для меня значит сохранять семью и как поступить в случае измены мужа. Повторюсь, это мое видение ситуации и мой опыт , основанный на личном опыте, опыте близких людей и кучи прочитанной литературы ( не журналов) на эти темы, и консультации с психологами.
В случае с Оптимисткой, я за нее очень рада, что ей удалось сохранить семью.
Больше вроде я никому ничего не советовала.

По поводу гордо сообщила? Я бы сказала не гордо, а правдиво, то меня совесть не мучает. Я об этом просто не думаю. Некогда.

Нашей жены здесь нет и лично мне с ней обсуждать все равно уже было бы нечего.

Вы же пишите во всех темах, а я только в нескольких и то недавно. Волчонку искренне хочется помочь. Она в тяжелом моральном состоянии.

Ситуации форумчанок-жен на нашу БЖ я не примеряю. Абсолютно ровное ко все отношение.

У вас например, тоже есть свое мнение. Если не ошибаюсь, высказанное на моей ветке, то на чужом несчастье, счастья не построить. А я считаю иначе, что нет ничего невозможного, но почему то не кинулась вас пере убеждать в обратном. Вы тоже имеете право на свое личное мнение.

А что вас , кстати, так задевает в моих словах, по поводу того, что не стоит сохранять видимость семьи?

Добавлено (30.Октября.2013, 00:56)
---------------------------------------------
Селеста, честно, редко захожу в темы жен. От у Волчонка побывала, другая тема дети любовников ( для любовниц , кстати)

Добавлено (30.Октября.2013, 00:58)
---------------------------------------------
А изначально начала писать именно в теме дети любовников, и уж потом перешла непосредственно к волчонку. Ну в тему Олика 73 по моему тоже что-то писала

Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 30 Октября 2013, 01:03 | Сообщение # 258
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Жизнь, не надо оправдываться. Просто дамы недавно здесь. И вас не знают. Конечно, вы никогда не лезли с желчью. На форуме.

Добавлено (30.Октября.2013, 01:03)
---------------------------------------------
А я так ко всем). И к женам, и к любовницам. Селеста, как психолог писхологу, что я тут делаю? Мне действительно это интересно.

Российская Федерация
Scarlett Дата: Среда, 30 Октября 2013, 01:13 | Сообщение # 259
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
что я тут делаю? Мне действительно это интересно.

Я не Селеста,но можно отвечу цитатой из "Алисы в стране чудес"?: - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - Спросила Алиса. - Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Polina Дата: Среда, 30 Октября 2013, 01:14 | Сообщение # 260
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Жизнь, меня любая категоричность цепляет. Не смысл фразы - категоричность. Она опасна, когда обращена к людям в измененном состоянии. Волчонок только-только стала юмор воспринимать...


Живу настоящим!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Поиск: