Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разочарование и боль. Будет ли рассвет? (Как помочь себе и мужу?)
Разочарование и боль. Будет ли рассвет?
Белочка Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 16:02 | Сообщение # 841
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Акула - Вы. Спасать надо мужа. Он же на Вас работает?

Это плохо? Так думают и родственники БМ, повидимому. У меня дети, я обязана думать о них. Он работает не на меня, а на развитие бизнеса, также как и я.
Эта Акула, финансировала этот бизнес изначально, включая моих родителей.
Цитата (TinaT)
Вы сами говорили, что это не тот человек которому можно полностью доверится, или я что то не понимаю.

Человек, который предал... Как можно ему довериться? Но можно договориться и корректировать его поведение, не навязчиво так....Даже будучи в декрете. (Это всего пару месяцев)
Цитата (TinaT)
да потому, что женщина с тремя детьми (не взрослыми) не может заниматься полноценно бизнесом

Ну конечно! А работать с утра до ночи за зп, нестись из метро, в магазин, домой, не видя детей она может??!!. Свой бизнес не предполагает присутствие в офисе с 9 до 18, в отличие от работы по найму. Что позволяет уделить внимание другим аспектам жизни.

Огромное Вам спасибо, что показываете мне другую реальность, сложившейся ситуации. Безмерно Вам благодарна. Вижу свои слабые стороны и понимаю людей, которые по другую сторону "баррикады"

Добавлено (23.Сентября.2013, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата (Любимушка)
Ну раз так.. Тогда удачи Вам, искренне. Если бывший муж юридически прав не имеет... Всё неплохо... Тогда и правда нечего делить

К сожалению, в нашей стране, не имеет значение кто ген. директор и собственник. Создать новую компанию нет никаких проблем. Позвонить клиентам и переподписать договора на другую компанию - проще простого (типо поменялись реквизиты...раньше была компания "Лютик", а теперь "Ромашка", все остальное осталось прежним, даже люди...). Все это понимают и спокойно воспринимают.
Хозяин тот, кто занимается бизнесом, развивает и контролирует его.


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 16:05 | Сообщение # 842
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Хозяин тот, кто занимается бизнесом, развивает и контролирует его.
Аминь. Но это в Вашем случае имеет смысл как раз потому что Вы собственник и генеральный smile Ещё с юридич.образованием и практикой amorous


счастье внутри
Болгария
Iron Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 08:17 | Сообщение # 843
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Белочка,
Цитата (Белочка)
Новый курс может только следующим: работать по найму: вставать в 6 утр

Цитата (Белочка)
Как то в нашей стране не принято руководству уходить с работы по часам. И все это в период беременности.
Так поэтому и предлагаю устроиться по найму именно к бывшему мужу - чтобы иметь гибкий удобный Вам для воспитания его детей график. Тогда и в декрете можно будет работать.
Цитата (Белочка)
Делить нечего, а почему лишаться в будущем? Не понимаю. Как минимум половину получу.

Цитата (Dimirok)
Половину чего получите?
Вот правильный вопрос. Половину прибыли - может быть. Еще не известно, будет ли она. А вот половину долгов, если не больше - это с гарантией.
Цитата (Белочка)
Выбор стоит не между "делить - не делить", А выбор между "заниматься бизнесом мне или не заниматься".
Кредиты висят на мне лично - он также может сказать - кредиты твои
Белочка, амбиции в вашем положении вредны. Это вы должны быть умней, хитрей и использовать его амбиции, чтобы уйти от убытков. Не о прибыли возможной нужно сейчас думать, а о реальных убытках и долгах. Говорю это Вам, так как имею опыт ведения семейного бизнеса. И все вроде хорошо в теории, но вот практика часто такие сюрпризы выдает... Как дополнение к основной работе семейный бизнес хорош, особенно когда есть хотя бы один постоянный источник дохода. Но вот рассчитывать на него, как на единственный, особенно, планируя ребенка, ни в коем случае не стала бы. Если дело стоящее, потом наверстаете. А с таким ненадежным и необязательным партнером, как Ваш бывший муж, бизнесу придется очень туго. Так что шансы на успех Вашего бизнеса при описанных исходных данных, даже без анализа предмета деятельности, оцениваю, как невысокие. Риск остаться у разбитого корыта с кучей долгов гораздо выше.

Добавлено (24.Сентября.2013, 08:17)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Я понял. Акула - Вы. Спасать надо мужа. Он же на Вас работает?
Да нет, потому что:
Цитата (Белочка)
У мужа своя компания, он там тоже ген.директор, через нее проходил основной поток средств
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 02 Октября 2013, 13:27 | Сообщение # 844
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Сестра моего БМ тоже говорила, что я должна найти работу уйти из бизнеса и надеяться, что мой БМ будет человечным и будет помогать с детьми.

Белочка, а ей какое дело, не пойму? Какую роль в жизни брата (и его бизнеса) она играет?
Как Ваше самочувствие? Как относится к Вам Ваш молодой человек?
Ну и бывший как общается на работе? :)
Украина
Белочка Дата: Среда, 02 Октября 2013, 16:04 | Сообщение # 845
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Всем привет!
Чувствую себя нормально, поправилась сильно, как на дрожжах. Лишний вес прибавляет годков конечно, а у нас и так разница в возрасте не маленькая. Смущаюсь немного, когда мой МЧ приходит. Он хороший, с трепетом и заботой ко мне относится. Говорит, что любит меня еще больше. Стараюсь верить и не заморачиваться. Окунулся в работу, редко видимся (пару раз в неделю), но общаемся каждый день. Мне, если честно не до него, я детьми занимаюсь, помимо работы. Одного в лицей физ-мат определяю, другого в подготовительный клас в школу.
Иногда мучают сомнения, что мой МЧ будет просто приходящим папой. Конечно он рад ребеночку будущему, расписаться вроде бы готов, спрашивал, как там с разводом продвигается и т.д., но не стремится чаще общаться с моими детьми, наладить с ними контакт. Жить-то вместе придется. Либо не планирует, либо ждет от меня действий. Мы с ним говорили на эту тему, он объяснил, что здесь не только его желание, но и мое и моих детей, а также внешних обстоятельств. Но примет за честь жить вместе. Он правильно воспитан, думает обо мне и моих желаниях, Но иногда, когда не знаешь как лучше, хочется волевого решения мужчины.

Мой бывший муж позвонил старшему и договорились пойти в пиццерию. Сынуля мой сказал ему, что маму (т.е. меня) тоже надо взять. Я спросила, почему он так сказал - говорит, что не привычно как то, что мама с папой поотдельности. Поняла, что не примет мой старший моего МЧ, т.к. надеется что родители будут вместе. Пишу и ком в горле...плакать хочется, а плачу я теперь часто...как будто кто-то слезы "включает".
С мужем о работе говорили, но ни о чем толком не договорились, все осталось по прежнему..... Как и прежде работаем, стараюсь четко придерживаться своих обязательств, он своих.
Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему, к тому о чем писали девочки выше, т.к.
Цитата (Iron)
Риск остаться у разбитого корыта с кучей долгов гораздо выше.


Цитата (withoutwords)
Белочка, а ей какое дело, не пойму? Какую роль в жизни брата (и его бизнеса) она играет?

Это натура у сестры такая, ей все интересно, ну и совет дать, поучить, когда не просят - как же без этого?...


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 02 Октября 2013, 16:35 | Сообщение # 846
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Поняла, что не примет мой старший моего МЧ, т.к. надеется что родители будут вместе.

Еще ничего не ясно, как там оно будет. Не стоит так расстраиваться!
А бм захотел и Вас пригласить в пиццерию?
Украина
Белочка Дата: Среда, 02 Октября 2013, 16:43 | Сообщение # 847
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (withoutwords)
А бм захотел и Вас пригласить в пиццерию?

Неа, сказал только, что хочет с детьми в пиццерию сходить. Меня не приглашал. Но мне было приятно, что мой сын обо мне подумал и предложил папе меня взять. Я даже не знаю стоит ли идти если предложат...


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:54 | Сообщение # 848
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Я даже не знаю стоит ли идти если предложат...

Белочка, я думаю не стоит идти с ними. Не стоит в детей лишнюю надежду вселять.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
alex199 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 18:01 | Сообщение # 849
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Я даже не знаю стоит ли идти если предложат

Думаю стоит.Уважает значит.
Российская Федерация
Белочка Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 12:40 | Сообщение # 850
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Вот мой БМ проводил одну блондинку в Японию и переключился на другую блодинку, по совету его сестры. Переписывается с ней у меня на глазах и лыбится.
При этом мне рассказывает, что запланировал на следующей неделе встречу по бизнесу с интересным человеком, который может быть НАМ полезен. Она тоже в нашей сфере работает.
Вот что за человек, мой БМ?


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 12:42 | Сообщение # 851
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Белочка,
Цитата (Белочка)
Вот что за человек, мой БМ?

Бывший муж. Это уже совершенно другой, чужой мужчина. Теперь вы его видите с той стороны, которой он к вам раньше не поворачивался. Он не изменился. Это вы начинаете смотреть по другому.
Российская Федерация
Белочка Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 13:26 | Сообщение # 852
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Это вы начинаете смотреть по другому.

И то, что вижу очень неприятно. Даже как то не верится, что это мой любимый человек был когда-то.

Прочитала первые посты своей темы. Удивилась, что даже в названии я задаю вопрос "Как помочь себу и мужу?". Мужу???... помогать....??? Зачем? Я тоже другая была год назад.
Мы оба изменились. У меня уже своя другая, невероятная, сложная жизнь. Он живет в свое удовольствие, и особо не оглядывается не то чтобы на наши с ним отношения, но и на отношения с Лю. Дети ему совсем не нужны.
Жизнь вообще научит его чему-нибудь?
Хочу, чтобы он постоянно разочаровывался в девушках и в жизни. Я злая и жестокая!...??


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
yanchic Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 15:36 | Сообщение # 853
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
очу, чтобы он постоянно разочаровывался в девушках и в жизни. Я злая и жестокая!...??

Нет,вы просто ещё любите его,так просто это чувство не исчезает.Обидно вам за то как он с вами поступил.Все пройдет и вам будет все равно как у него и с кем .
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 16:00 | Сообщение # 854
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Белочка,
Цитата (Белочка)
Хочу, чтобы он постоянно разочаровывался в девушках и в жизни. Я злая и жестокая!...??

Это обида. Это пройдет. sm1
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 16:24 | Сообщение # 855
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Переписывается с ней у меня на глазах и лыбится.
При этом мне рассказывает, что запланировал на следующей неделе встречу по бизнесу с интересным человеком, который может быть НАМ полезен. Она тоже в нашей сфере работает.
Вот что за человек, мой БМ?

Он не уверен в себе - и пытается вызвать в Вас ревность и таким образом самоутвердиться.

Добавлено (04.Октября.2013, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата (Белочка)
Жизнь вообще научит его чему-нибудь?

Так, вроде бы, обучение идет последний год очень интенсивное :) Он просто не признается, насколько ему сложны такие уроки.
Украина
Iron Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 06:19 | Сообщение # 856
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Белочка, следующей стадией будет не равнодушие, а радость от того, что он ушел. Так у моей подруги. Она развелась после пятнадцать лет брака и теперь говорит, что иногда ей снится, что она еще жена бывшего мужа и она чувствует ужас. И когда просыпается, и это оказывается не так, с ней рядом ее настоящий муж, она так радуется!
Российская Федерация
Белочка Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:20 | Сообщение # 857
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Привет всем! На сайте каждый день, много новых тем, и тех кто только в начале долгого пути "к себе" после измен и предательств.
У меня выдался сложный месяц: с одной стороны беременность, приемы врачей, мои дети, мой МЧ и т.д. с другой муж и бизнес. Но все потихоньку встает на свои места, после долгой беседы с мужем обо всем:
1. Подали на развод. Надеюсь, т.к. по алиментам и имуществу у нас нет разногласий, нас быстро разведут.
2. Мама моего МЧ теперь уже знает о переменах в личной жизни своего сына. Мы подруги и я рада, что ее отношение ко мне вроде-бы не поменялось.
3. В выходные я с детьми и МЧ едем к моим родителям знакомиться. Немного нервничаю.. Все таки он такой молоденький...
4. Решаю вопрос о выходе на работу в другую компанию, пару раз в неделю (цель - доп доход.). Надеюсь все получится. В остальное время я с БМ у нас в офисе. БМуж кажется поддерживает меня в этом решении. В то время как ребенок у меня появится -буду работать удаленно.

У БМ тоже все оказывается не плохо. Его Лю в следующем году должна переехать в Россию. У них любовь! Мне бы радоваться за них, но не могу. Я все еще чувствую боль от предателльства. Хотя что я удивляюсь - прощения у меня не просили, виноватым себя не чувствует. Не желаю им счастья. Надеюсь их любовь будет подвержена всяческим испытаниям, которые они не выдержат. И она еще очень пожалеет, что потратила 3 года жизни на надежды с моим БМ. А он услышит в свой адрес такого лестного от нее, что не сможет стряхнуть этого с себя никогда. Знаю, я злая! Я стараюсь не думать о них, но я НГ с детьми дома, а он за границу едет с ней и ее ребенком. Знакомить наших детей с ней он не хочет.

Кроме того, мой БМуж пару заказов проводит мимо наших компаний, себе в карман. Неприятно! Но я молчу, стараюсь думать - я ведь тоже паралельно имею независимый доход от юр. работы. Хоты понимаю, это не одно и тоже. БМ даже рад, что я буду работать удаленно и не буду знать о его делах...
Мерзко!.


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 22:36 | Сообщение # 858
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Белочка ()
Мерзко!.

Хватит вам переживать по всяким пустякам whiteflower
После того, как я наладила свою собственную жизнь, мне стало абсолютно все равно, что там делает мой бывший, вот просто пустое место и все. Так что заимитесь собой, думайте о своем здоровье, и скоро вам будет на него наплевать даже если они будут счастливы до потери пульса. smile
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 23:11 | Сообщение # 859
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Белочка ()
Кроме того, мой БМуж пару заказов проводит мимо наших компаний, себе в карман. Неприятно! Но я молчу,

Белочка, а если промолчать - что потом с доверием к нему делать?
Украина
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 23:15 | Сообщение # 860
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Белочка,
Цитата Белочка ()
Мерзко!.

Клёво! Белочка, а ну, если бы он был такой весь из себя "порядочный" и наматывал сейчас вашу душу себе на палец со словами про "любофф", тем временем тыря денежки?

Нет уж. Вы - везучая. И все складывается наилучшим для вас образом. Просто вы пока этого не видите.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разочарование и боль. Будет ли рассвет? (Как помочь себе и мужу?)
Поиск: