• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Эпидемия
Эпидемия
Паутинка Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 17:23 | Сообщение # 1
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Как то так случилось, что стала обращать внимание на женщин после развода и после расставания с любимым, который бросил, изменил, ушёл.
Почему и зачем мы, женщины, стараемся, что бы он понял, что потерял, хотим его вернуть?
Ведь всё понятно, что после некоторых шагов, всё изменяется в отношении, что будет только хуже, но, нет... желание вернуть, сильнее и навязчивее.
Две близких для меня женщины в разводе, давно. Мужья им изменили. Одна сама на эмоциях выгнала, от другой сам ушёл. Мужчины в свободных пампасах пасутся, но с жёнами бывшими периодически (очень редко) пересекаются в общей постели. Что их толкает в эту постель? Кто то скажет- любовь, не думаю.
Когда то давно, и я так же поступила. Влюблена была, изменил с лучшей подругой. Было больно, горько до слёз. Пришлось приложить усилия- отбила, но уже чётко знала, что в мужья данный мужчина не подойдёт, но и подруге отдать не смогла. Довстречалась с ним до конца учёбы и расстались, благо нужно было уезжать из этого города. Могу предположить, что если бы пришлось там остаться, то, наверное, таким образом проведено было бы больше времени и семья моя организовалась бы значительно позднее, а может, её бы и не было. Обида на подругу прошла только спустя 3-и года, когда обида перетрансформировалась в благодарность к ней, когда поняла, что подруга не желая того сделала для меня доброе дело.
Знаю ещё нескольких женщин у которых мужья изменили и им удалось сохранить семью, некоторые развелись спустя год-другой, некоторые продолжают жить с мужьями и не понимают- зачем. Уходит что то из отношений безвозвратно. Так зачем мы пытаемся вернуть бывших? И как перестать это делать? Почему так часто бывает, что на бывших свет сходится клином?
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 17:34 | Сообщение # 2
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Паутинка,
Пытаются вернуть по разным причинам. Кого-то даже само слово "разведенка" пугает. Очень часто пытаются вернуть именно чтобы бросить потом - это месть. Очень глупое чувство.
как перестать желать вернуть мужчину? Просто - жить своей жизнью. Сама этим сейчас занимаюсь.

на одном сайте прочитала мнение рыдающей жены, от которой уходил муж:
- А как же я? - спрашивала она его,- Ты уходишь, что же у меня останется?
- У телбя есть ты,- ответил ей он.

Запомнилось, сейчас и действую по этому принципу. Зачем мне его возвращать? У меня есть я.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Паутинка Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 17:43 | Сообщение # 3
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Зачем мне его возвращать? У меня есть я.

Отличный аргумент.
Главное всегда это помнить.
Российская Федерация
Мара Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 20:00 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
У меня тоже было такое желание в первые полгода, наверно. Сейчас он мне и за большие деньги не нужен. И прости от него мне не нужно. Слишком мало оно стоит от такого человека, его прости. А то, что он когда-нибудь поймет, что потерял, так в этом я на 200% уверена))))


Только вперед!
Беларусь
zzz Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 22:49 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Большенство женщин не в состоянии самостоятельно поднять на ноги детей или сохранить качество жизни, на том же уровне, плюс чувства. После развода, очень часто женщины становятся не женами, а любовницами. Поэтому из двух бед выбирают наиболее приемлимую.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 22:58 | Сообщение # 6
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата zzz ()
Большенство женщин не в состоянии самостоятельно поднять на ноги детей или сохранить качество жизни, на том же уровне

Да, материальный достаток важен, но не думаю, что из за этого.
Цитата zzz ()
плюс чувства

Какие только чувства?
Мне кажется, что как только женщина узнаёт об измене, если есть любовь (настоящая) отпускает мужчину туда, где ему лучше и не пытается вернуть...
Цитата Мара ()
А то, что он когда-нибудь поймет, что потерял, так в этом я на 200% уверена))))

Просто нам так хочется в это верить- ведь мы каждая считаем себя лучшей для своего мужчины. А это может быть очень ошибочное мнение.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 23:13 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
У меня должна была бы случится жесткая амнезия, чтобы оказаться с бывшим в одной постели. Но ситуации разные, кому-то возвращений и не нужно по итогам.

А когда начинался кардабалет, признаться честно, мелькала шальная и недальновидная мыслЯ - вернуть БМа, а потом самой его бросить, чтобы на своей шкуре почувствовал каково, да и с пассии слегка спесь сбить. Возможности и поводы для этого были. Да и БМ сам не единожды желание вернуться изъявлял.

Но как вспомню как он во всей красе проявлял себя в разгар своего "гона", нет, спасибо даром не надо. Так что, все зависит от ситуаций и того как персонажи себя в ней вели. Отнюдь не всем женам и не всегда этих камбэков хочется.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Паутинка Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 23:21 | Сообщение # 8
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Отнюдь не всем женам и не всегда этих камбэков хочется.

Лхаса, речь не только о жёнах, а вообще женщинах:не замужних, встречающихся со свободными мужчинами, любовницах, которые периодически возвращаются к любовникам, жёнах.
Российская Федерация
lesnig Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 23:49 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Почему и зачем мы, женщины, стараемся, что бы он понял, что потерял, хотим его вернуть?

По недоумию, разумеется. Как же можно себя так "возносить" до уровня ощущения катастрофы у другого, а потом разочаровываться, что её, например, особо и нет, или вообще - нет. Только лукавый ум остался "при делах" у такой женщины, душевные потребности напрочь забыты "обидой". То есть - непониманием прошедшей ситуации.
Цитата Паутинка ()
Ведь всё понятно, что после некоторых шагов, всё изменяется в отношении, что будет только хуже, но, нет... желание вернуть, сильнее и навязчивее.

Упрямство в заполучении привычного внимания, как насущной потребности женщины, никогда не спасало от всевозрастающего уровня потребности в том же внимании...
Цитата Паутинка ()
Мужчины в свободных пампасах пасутся, но с жёнами бывшими периодически (очень редко) пересекаются в общей постели. Что их толкает в эту постель?

Мужчин в постель толкает желание получить проявление любви через секс женщины, бывшая она жена, или вообще чужая. amorous
Женщин же толкает естественная привычка получать внимание, пусть даже акт будет безмолвным. sorry
"Дорабатывает" согласие у женщины осознание, что мужчина, например, чем-то близкий. В чем? Этот поезд ушел для двоих, в своё время не проговорили, но "запрыгивать" в него могут каждый раз и всю жизнь, если не нашли каждый в отдельности дОлжного баланса психики и внимания.
Цитата Паутинка ()
Так зачем мы пытаемся вернуть бывших? И как перестать это делать? Почему так часто бывает, что на бывших свет сходится клином?

Поспешность выводов касательно самих себя. В части получения взаимного отклика и нераспознание той части психического "недостатка", который необходим в отношении с мужчиной мужчине от женщины.
Как перестать - вернуться к "базовым" установкам любых отношений, на которые затем "нарастают" бесконечные множества вариантов реализации потребностей себя и партнера в непонятно какой последовательности.
Почему так бывает - потому что на такого мужчину изначально "распространяется" значительная часть энергетического потока женщины, в основном ответного на внимание мужчины, только вот распознанности изначально верной нет, и всем этим как раз и не душа "проверяет" - "мой" или не "мой". faint


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Эпидемия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: