• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Короткий поводок и ежевые рукавицы (А нужно ли?)
Короткий поводок и ежевые рукавицы
KaRo Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 12:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Уже который месяц гложет меня вопрос один: а все ли я правильно делаю? Откуда он взялся, сейчас объясню.

У меня с моей бывшей свекровью остались довольно хорошие отношения. Мы с ней "дружим", если это можно так назвать. Она мне все чаще начала жаловаться, что в семье у любовницы моего бывшего мужа притесняют, обижают, заставляют вкалывать, что он права голоса не имеет и т.д. Я конечно, по доброте душевной, всегда выдаю: "и кто ему доктор", "зато у них большая любовь", "за что боролся" или что-то в таком духе.

А вот недавно, она мне выдала, что рада, что ее сынулю так в железном кулаке держат. У меня с моей демократией, он быстро распаскудился и творил, что хотел. А мне стало обидно и стала я много думать. Может и правда, стоило его держать на поводке, или пора нового мужа начать гнобить. У меня такая философия: если человек сам не хочет, то его ничего не удержит. А бывшая свекровь обвиняет, что это из-за меня он бухал, гулял и все такое, потому как я ему ничего это не запрещала. Но таким он был и до меня, значит, свекровь ему тоже ничего не запрещала.

Про моего бывшего я почти ничего не знаю, а специально не узнаю по знакомым, как он сейчас себя ведет. Мы не общаемся, в компаниях не пересекаемся. Правда, говорят, что на "пиво" он таки вырывается периодически то с братом, то еще с кем. Но с работой и деньгами у него сейчас совсем не так, как раньше, даже у мамы занимает

Что вы думаете на тему ежевых рукавиц? Возможно ли кого-то в них удержать? Или с мужем правильнее так: зарплату - в сейф (а шифр знаю только я), постоянный контроль, десятиминутное опоздание - попытка побега, вечером целование портрета моей мамы, а выходные - на дачу к родителям сажать картошку и что-то красить. И не дай Боже, куда-то вильнуть - сразу санкции.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
lyubchic Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 12:46 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Да просто к разным мужчинам - разный подход, я думаю. Чего здесь думать. Кому-то ежевые рукавицы подходят, кому-то противопоказаны. Да и вообще, зачем вам общаться с бывшей свекровью, настолько тесно, чтобы это обсуждать? Думаю, не стоит этого делать, у вас - своя жизнь и своя история.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Марихуана Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 12:59 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Может и правда, стоило его держать на поводке, или пора нового мужа начать гнобить. У меня такая философия: если человек сам не хочет, то его ничего не удержит.

KaRo, мне нравится, что вы задумались, что вдруг, где то ошиблись. Мне тоже близка позиция работы над ошибками и стараться что то предусмотреть.
Но вы выбрали не совсем правильный пример, на мой взгляд.
Пример будет более правильным, если посмотреть на их проживание по прошествии такого же периода их совместного проживания, как и с вами. А на сегодняшний день у вашего бывшего, пока другие эмоции+ он проделал сам работу над ошибками в вашей семье и возможно, сделал выводы, как вариант.
Цитата KaRo ()
Возможно ли кого-то в них удержать?

Возможно, наверное, любого-только на сколько? А вот насколько, зависит от конкретной личности.
Цитата KaRo ()
Или с мужем правильнее так: зарплату - в сейф (а шифр знаю только я), постоянный контроль, десятиминутное опоздание - попытка побега, вечером целование портрета моей мамы, а выходные - на дачу к родителям сажать картошку и что-то красить. И не дай Боже, куда-то вильнуть - сразу санкции.

Как бы вам хотелось больше- что бы муж хотел стремиться больше зарабатывать или нет?
А про опоздания и задержки, мне кажется, что жена должна стремиться знать где её муж. Иначе муж будет считать, что совсем свободен.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 13:20 | Сообщение # 4
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вот сколько зарекалась со свекровью бывшей не секретничать, а это бабское любопытство берет свое. У моего бывшего мужа с любовницей, по-идее, острый период уже прошел, все-таки 3 года почти прошло. Но дело совсем не в моем злорадстве. Я все пытаюсь самовыкопать, а правильно ли я сейчас поступаю с моим новым мужем. Вроде, человек другой совсем, и, вроде, предыдущая жена и теща держали его на привязи - не помогло


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Jena Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 13:38 | Сообщение # 5
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
KaRo, а вас что-то не устраивает в нынешних отношениях?
Цитата
предыдущая жена и теща держали его на привязи - не помогло

Что значит "на привязи"? И что значит "не помогло"?

Добавлено (23.Апреля.2014, 13:38)
---------------------------------------------
KaRo, и не слушайте свекровь, в ней может говорить обида на вас из-за того, что вы расстались с её сыночком. То, что говорит свекровь никогда не надо воспринимать как чистую монету. Я бы её слова "делила на два" smile

Российская Федерация
mika24 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 13:47 | Сообщение # 6
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата
А вот недавно, она мне выдала, что рада, что ее сынулю так в железном кулаке держат. У меня с моей демократией, он быстро распаскудился и творил, что хотел. А мне стало обидно и стала я много думать.

KaRo, я думаю, Ваша бывшая свекровь просто попривыкла к нынешней "снохе", притерлась. Это наверное все свекрови такие, сначала все отрицательные качества (на их взгляд) "обмусолят", а когда понимают, вроде все у сынули стабильно, пора и положительное что-то найти, типа надо ж как то уживаться.

Цитата
Что вы думаете на тему ежевых рукавиц? Возможно ли кого-то в них удержать?

Думаю, нет. Если только человек сам этого не хочет, ну или вследствие непреодолимой силы:)


Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную.
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 13:52 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата mika24 ()
Это наверное все свекрови такие, сначала все отрицательные качества (на их взгляд) "обмусолят", а когда понимают, вроде все у сынули стабильно, пора и положительное что-то найти, типа надо ж как то уживаться.

Ну, это не так. Все зависит от воспитания и менталитета свекрови. :)


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
mika24 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:22 | Сообщение # 8
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата
Все зависит от воспитания и менталитета свекрови. :)


Может быть, но в любом случае дочерьми снохи никогда не станут и отношения к снохам довольно предвзятое, т.к. в первую очередь они оценивают, насколько подходит этот вариант их ненаглядным сыновьям.


Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную.
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:37 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата mika24 ()
Может быть, но в любом случае дочерьми снохи никогда не станут

Зачем это нужно? Достаточно вполне доброжелательных отношений. Насколько они хорошие зависит от воспитания и менталитета женщин. :)


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
mika24 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:51 | Сообщение # 10
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата
Зачем это нужно?

Да так то не нужно, просто часто свекрови кидаются высокопарными словами "А я то к своей, как к дочери отношусь!" А в реальности слова зачастую не соответствуют действительности.

Цитата
Насколько они хорошие зависит от воспитания и менталитета женщин. :)

Ну да, только обязательно обеих женщин, т.к. в ряде случаев негатив исходит только от одной из сторон, и не всегда это снохи. А вообще лично я не верю в доброжелательные отношения между снохой и сверовью!

Что-то уклонились от основной темы:)


Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную.
Российская Федерация
Лёка Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 15:24 | Сообщение # 11
Удаленные





KaRo, не стоит прислушиваться к словам женщины, воспитавшей пьяницу, гуляку и неудачника.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 15:51 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
KaRo, да Вы никак издеваетесь - над собой и заодно над нами :) Ну какие еще ежовые руковицы? Это как расписаться, что живешь не с мужем - но мальчиком, притом дурно воспитанным его мамой. Я своего 5-летнего не уверена, что нужно держать в ежовых - хотя у него нездоровая нервная система и характер далеко не сахарный.

Цитата KaRo ()
А вот недавно, она мне выдала, что рада, что ее сынулю так в железном кулаке держат. У меня с моей демократией, он быстро распаскудился и творил, что хотел.

Она сама незрелая женщина, новая гражданская Вашего бывшего - такая же, и Вас, собственно, она склоняет к тому. Кстати, если она встанет на противоположную позицию, то ей придется признать, что она плохо воспитала своего сына. Думаю, она это сделает только за ну очень большие деньги, или к чему она сама стремится :)
Украина
KaRo Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:27 | Сообщение # 13
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Лёка, ой, спасибо, даже не думала как-то. Мне она по-немногу капала на мозг, что надо запрещать, не разрешать, убеждать, везде вместе ходить, не отпускать. Если загулял - то ждать, пока придет. Она так и прожила всю жизнь. А я - семью не сохранила и все развалила своим разводом. Когда это все вываливают сразу, то оппонента шлешь куда подальше. А если по-капельке, тогда начинаешь верить, что ты - верблюд.

Jena, на данном этапе в моей семье меня все устраивает, я очень довольна. Но! меня всегда расстраивало, что я не могу предвидеть будущее laught Хочется что-то предусмотреть и предотвратить. Так сказать настелить соломки. Кстати, вот в предыдущей теме (про детей от разных браков, которую создала, когда была беременной), ни один мой страх и прогноз пока не подтвердился. Все мои "а как оно будет? а что если", пока оказались пустыми переживаниями.
А на привязи мой муж был в прошлой семье: под жестким контролем тещи. Там и тестя держали в строгом ощейнике, муж говорил, что тот даже пикнуть не мог дома без разрешения.

А пока, с подачи бывшей свекрови, я пытаяюсь в новой семье делать работу над ошибками.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Фирсова Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 20:52 | Сообщение # 14
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
А про опоздания и задержки, мне кажется, что жена должна стремиться знать где её муж. Иначе муж будет считать, что совсем свободен.

Изредка нужно интересоваться причинами задержки и опозданий, иначе это напоминает контроль и те самые "рукавицы".
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 22:01 | Сообщение # 15
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
KaRo, а Ваша бывшая свекровь никак няньку своему сыну хотела? Какие могут быть ежовые рукавицы у двух взрослых людей, обоюдно создавших семью? Он же не заключенный, а Вы - не надзиратель. Думаю, жена в роли надзирателя быстро теряет свою женственность и привлекательность. Не зря же говорят, что следить надо за собой, а не за мужем. Но, в то же время и Вы в праве знать, где он был и что делал, но не в виде отчета, а в виде здорового интереса.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
S20 Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 00:28 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Что вы думаете на тему ежевых рукавиц? Возможно ли кого-то в них удержать?

Возможно, если жена -Терминатор. Вам это надо было?
Цитата KaRo ()
Но меня всегда расстраивало,что я не могу предвидеть будущее

Даже экстрасенсы ошибаются, а уж нам грешным...:sad: А свекровь ваша слишком расчувствовалась, совсем страх потеряла, раз вам настроение портит:rage:. У неё для этого новая сноха есть или она и её в ежовых рукавицах держит? pazzled
Российская Федерация
Лёка Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 03:06 | Сообщение # 17
Удаленные





Цитата KaRo ()
даже не думала как-то. Мне она по-немногу капала на мозг, что надо..

А что она вкладывает в Вашего ребенка? С ребенком общается - читаем как "принимает участие в воспитании".. Вы анализируете ее слова, поведение, поступки, а ребенок просто впитывает.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 07:18 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
бывшая свекровь обвиняет, что это из-за меня он бухал, гулял и все такое, потому как я ему ничего это не запрещала. Но таким он был и до меня, значит, свекровь ему тоже ничего не запрещала.

Цитата Лёка ()
KaRo, не стоит прислушиваться к словам женщины, воспитавшей пьяницу, гуляку и неудачника.
Согласна на 100%. Свекровь предъявляет Вам претензию, что Вы не стали ее мальчику второй мамой, не перевоспитали его, не сделали из него человека, развелись и вот она теперь вынуждена ходить к внуку в гости в чужую семью. А ей хотелось бы чувствовать себя как дома в доме сына и внука. А сейчас ей навстречу выходят вместе с ее внуком еще один мальчик и его папа, который совсем не ее сын, почему-то. И который, нахал, еще и не пьяница, гуляка и неудачник. Так что считайте, что все ее упреки на самом деле должны быть адресованы ей самой и ее сыну.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 10:10 | Сообщение # 19
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Лёка, мой старшенький ее очень любит. Она его забирает на выходные, много с ним занимается., постоянно нам звонит, приходит. Но вот муж мой говорит, что она разбаловала своего мужа, сына, и за внука взялась. Уже по-немного старается ограничивать контакты. Ато мой сынуля после нее мне на голову начинает лезьть - неуправляемый трехлетка. Еще и хвастается - нричего ему не запрещаю, все ему можно. И слово не скажи, что не сочетаются "ежевые рукавицы" с понятием "все дозволено". Не понимаю этого.

А режет меня то, что она постоянно сравнивает: вот ты, типа, все разрешала, а в той семье сильно не загуляешь - там постоянный контроль новой гражданской жены и ее мамы. Типа я не доглядела, не дождалась, а придурь у всех мужиков бывает, это не повод все валить и рушить.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 10:27 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Типа я не доглядела, не дождалась, а придурь у всех мужиков бывает, это не повод все валить и рушить.

Виноватить Вас ходит. Понятно. smile

Добавлено (24.Апреля.2014, 10:27)
---------------------------------------------
Меня покойная свекровь обвиняла в том, что я не могу, манипулируя сексом, отучить ее сына курить.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Короткий поводок и ежевые рукавицы (А нужно ли?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: