• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Не могу пожелать счастья бывшему мужу. (Меня раздражает то, что у него все хорошо.)
Не могу пожелать счастья бывшему мужу.
bighappy Дата: Четверг, 02 Января 2014, 11:38 | Сообщение # 81
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
выгнали, думали вернётся. А он пожив у мамы, нашёл себе другую

Цитата CTV ()
И свою зависть к ней Вы переносите на мужа - злость

Это совершенно не моя ситуация.

Добавлено (02.Января.2014, 11:32)
---------------------------------------------
knoposhka, Сколько времени у Вас прошло после развода?

Добавлено (02.Января.2014, 11:38)
---------------------------------------------
Вчера думала о том, что надо как-то изменить эту ситуацию, но не получается. Потому что например прямо сейчас я собирала вещи младшей дочери, они везут ее в деревню к друзьям. И не дать ребенка ни как, да и она сама хочет. Она любит всякие поездки. Да, раньше МЫ ездили к его друзьям, сейчас они едут. Это нормально после развода. Признаюсь, я не ожидала, что после стольки лет семейной жизни он захочет еще раз взять ответственность за семью. При чем самое обидное что он эту ответственность никогда не нес. Но это мое видение нашей жизни, а он как раз удивлен был ужасно, за что я его выгнала. Он считал, что у нас все нормально. И еще пол года бегал и просился обратно, пока не увидел другой вариант с другой семьей.



вместе веселей
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 02 Января 2014, 11:39 | Сообщение # 82
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
bighappy, не знаю, помогут ли Вам мои размышлизмы, ну а вдруг. Так что напишу.

У меня прежде бывало так, что вот рассорилась с другом/подругой, разбежались, и жизнь пошла по разным дорожкам. И вот вижу я, что у него/у нее все с виду отлично, новые друзья, новые отношения. И вот не злость чувствую, не зависть, а этакую досаду. Я-то в голове все раз сто перекрутила - почему рассорились, почему разрыв случился, почему да как, в чем я не права была, в чем партнер мой. То есть - я ситуацию восприняла близко к сердцу, не отмахнулась, проработала ее. А он/она, получается, отмахнулись от нее и дальше пошли, как будто и не было меня в их жизни. Ни о чем не задумались, ни о чем не сожалели, ничего в себе не поменяли (с виду, конечно, откуда ж мне знать, как там внутри у них все укладывалось).

Вот эта досада - что наши несостоявшиеся отношения ничему человека не научили, ни к чему в смысле переоценки некоторых их "косяков" не сподвигли - вот такая досада раньше меня посещала.

Сейчас я понимаю, что это своего рода гордыня такая у меня была. Ну как же так, я в отношения СТОЛЬКО себя вложила - а им это все не пригодилось и ими не оценилось. Живут себе дальше, как будто меня и не было. Получается, МЕНЯ не оценили, МЕНЯ так быстро из жизни выбросили, что даже и шрамика-ранки не осталось. Жизнь легко настроилась, человек цветет и пахнет. МОЕ место в их жизни быстро заполнилось. То есть Я не была ценностью для них и значимым человеком. Гордыня, я же говорю. Отсюда - досада и даже мелькавшие мысли и фантазии: вот будет тебе плохо - вспомнишь меня и все, что Я для тебя сделала, оценишь и пожалеешь. Инфантильная такая досада.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
bighappy Дата: Четверг, 02 Января 2014, 11:40 | Сообщение # 83
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
При чем ясно понятно, что если бы я его не выгнала она так бы и жила одна воспитывая своих детей и его ребенка в том числе. Видимо это судьба. И я повторю, что ни сколько не жалею, что жила с ним столько лет и что теперь выгнала. Это мое такое странное счастье.


вместе веселей
Российская Федерация
knoposhka Дата: Четверг, 02 Января 2014, 11:44 | Сообщение # 84
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
bighappy, Я писала в своей теме. Три года прошло после развода. Год забывала, забыла вроде, даже поправляться стала. Через год вернулся, вернее к нам стал приезжать, семейные отношения налаживать, свой переезд готовить. Приехал на прошлый Новый год, но у меня как-то в душе закралось сомнение, что что-то изменилось. А он оказывается когда билеты к нам покупал, с новой женой своей познакомился. У нас был, а ей смс-ки слал. Уехал, залетел, женился.Занавес. теперь в квартире(ох, простите, в нашей квартире) новый тесть ремонт делает, а бывший муж моему младшему сыну рассказывает, как его счастье переполняет. А я бешусь. Сына просила мне эту информацию не говорить. Но мальчики (мужчины) не заморачиваются, нет -нет выдаст просто, а я на улицу бежать - с собакой гулять, чтобы не выдать чего-нибудь мерзкого cry .

Добавлено (02.Января.2014, 11:44)
---------------------------------------------
Ой, простите, я в вашей теме про себя нагородила whiteflower

Российская Федерация
bighappy Дата: Четверг, 02 Января 2014, 11:48 | Сообщение # 85
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
151971, У Вас очень интересные размышления.
Цитата 151971 ()
не научили, ни к чему в смысле переоценки некоторых их "косяков"

Вот как раз тут я считаю, его очень даже научили его косяки в нашей совместной жизни. Я четко вижу что он старается и делает сейчас то что ему вовсе не свойственно. И он ясно понимает, что может опять все потерять. Даже старшая дочь моя видит эти перемены и тоже считает, что он сделал выводы.

Добавлено (02.Января.2014, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата knoposhka ()
Ой, простите, я в вашей теме про себя нагородила

Спасибо за рассказ, я редко читаю чужие темы целиком, в основном только первые сообщения. Так как не считаю себя умной советчицей, а тем более толковой спасательницей.
Но очень полезно их прочитывать, так как видно, что у людей бывает как в кино, все сложно и странно и намного страшнее чем у нас самих.


вместе веселей
Российская Федерация
knoposhka Дата: Четверг, 02 Января 2014, 11:49 | Сообщение # 86
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
151971[/b]Я с вами соглашусь. Мне моя коллега тоже самое в голову вкладывает-гордыня моя. Я с ней пытаюсь договориться, но, бывает, забываюсь так сказать и кружит меня по полной
Российская Федерация
bighappy Дата: Четверг, 02 Января 2014, 11:52 | Сообщение # 87
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
это нормально, еще остаточное явление, потом все будет все-равно, научитесь, привыкните,

Надеюсь. Время покажет, а может и вылечит. Буду бороться со своими мыслями. Согласна что весь этот бред в голове лишь из-за большого свободного времени. Вот когда завал на работе случается, то даже про стирку забываешь, не то чтобы про чужих мужчин.


вместе веселей
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 02 Января 2014, 12:14 | Сообщение # 88
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата bighappy ()
При этом он откровенно мне ответил, что живет по-прежнему сам по себе.

Ну если он вам ответил откровенно и вы верите, то чего беситесь, значит он не менялся, он ПО_ПРЕЖНЕМУ. Хотя, знаете, есть такая присказка, другая жена, другие привычки. Это чужая семья и вам до нее нет дела. Они живут так, как им удобно. Пусть живут. А вам нужно заботиться о своей жизни. Тем более вы уверены, что тогда сделали все правильно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
bighappy Дата: Четверг, 02 Января 2014, 12:30 | Сообщение # 89
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
есть такая присказка, другая жена, другие привычки. Это чужая семья и вам до нее нет дела. Они живут так, как им удобно

Совершенно верно.


вместе веселей
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 02 Января 2014, 12:32 | Сообщение # 90
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата bighappy ()
Но вот почему его сожительница все это проглатывает, видимо по привычке.

Она проглатывает точно так же. как многие здесь на форуме. Это жена не дает развод, это она, жена...Самое интересное, что она до сих пор ревнует его к вам, ненавидит вас за то, что тогда именно вы не дали ему уйти к ней беременной. Мало ли что говорил он вам, главное, что она придумала себе сама. Он нужен был ей любой. Просто нужно было, что бы он ушел ушел от жены. И поверьте, не все так у них гладко. Просто она все очень красиво преподносит. а родственники, а что родственники они обязаны принять часть личной жизни своего родственника и все. Нравиться-не нравиться, принять обязаны. Никто не имеет право вмешиваться в личную жизнь. У вас естественно не зависть, а просто сожаление о не сложившейся своей личной жизни с этим мужем. Вот вы говорите, что они и отдыхать ездят. А вы не ездили первое время вашей семейной жизни? Пусть они поживут столько же сколько вы и тогда можно будет сравнить, а сейчас это преждевременно. И вас он повел в загс, а ее ведь не хочет. И если она простила, что он ее бросил беременную, значит она прощает ему и не то еще. Просто вы ничего не знаете. Мужик тупо возможно губит чужую жизнь. И такое быть моГёт. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
bighappy Дата: Четверг, 02 Января 2014, 12:38 | Сообщение # 91
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Это жена не дает развод, это она, жена...Самое интересное, что она до сих пор ревнует его к вам, ненавидит вас за то, что тогда именно вы не дали ему уйти к ней беременной.

Я в этом ключе даже не думала. А ведь это так и есть. И даже как- то легче на душе стало, от того, что не я одна в чуждых мыслях.

Добавлено (02.Января.2014, 12:38)
---------------------------------------------
Раньше, когда она только начала рушить нашу семью, мне советовали всепрощение и я неистово пыталась ее простить, но мне становилось душевно только хуже. А когда я приняла свое отвращение к ней, как вполне нормальное чувство, так все на лад и пошло.


вместе веселей

Сообщение отредактировал bighappy - Четверг, 02 Января 2014, 12:39
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 02 Января 2014, 12:51 | Сообщение # 92
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Samurai ()
Ну конечно! Вы же "слабые" женщины. Позвольте себе злость. Можно еще чего нибуть позволить. Месть, подлость, зависть. Это нормально!!

Ну а мужчины не такие? Да, ладно. я вот тоже могу сказать, что война вас не отпустила. И чисто по-женски могу сказать, что вы и примеры приводите о войне. Хватит уже воевать, все мир! В вас боль войны, в авторе боль о своей жизни. Месть, подлость? Где вы увидели это у автора?

Добавлено (02.Января.2014, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата bighappy ()
LUCKY, Когда ее копируешь с другого имени, то меняется автор цитаты. А я кстати удивлялась раньше, почему под моим именем цитаты появлялись, которые я не писала?!

А вы копируйте вместе с автором. Вот как я сейчас. laught

Добавлено (02.Января.2014, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Samurai ()
Мы бы присылали им законсервированную сперму

Главное, что бы было кому присылать. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
withoutwords Дата: Четверг, 02 Января 2014, 14:22 | Сообщение # 93
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
у как же так, я в отношения СТОЛЬКО себя вложила - а им это все не пригодилось и ими не оценилось. Живут себе дальше, как будто меня и не было. Получается, МЕНЯ не оценили, МЕНЯ так быстро из жизни выбросили, что даже и шрамика-ранки не осталось. Жизнь легко настроилась, человек цветет и пахнет. МОЕ место в их жизни быстро заполнилось. То есть Я не была ценностью для них и значимым человеком.

151971, так как раз и забыть быстро не может тот, кто вложил :) Это как с детьми - если бы мужчина вынашивал и рожал, а потом кормил месяцами, и днем и ночью - разве мог бы он бросить ребенка?
Не гордыня это, а нормальная ситуация совершенно. Надо начать вкладывать во что-то/кого-то другого - чтобы начало забываться. А может, многолетний брак и вообще никогда не забывается?


Сообщение отредактировал withoutwords - Четверг, 02 Января 2014, 14:22
Украина
bighappy Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 19:09 | Сообщение # 94
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Стала замечать, что когда моя дочь не едет в гости к папе, то я чувствую себя спокойно. Жаль, что пока не могу совсем их из своей жизни вычеркнуть из-за ребенка.
А вчера приснилась рыжая крыса в клетке с моим хомячком и три детеныша. Ощущение, что это я у бывшего мужа в гостях побывала.

Добавлено (02.Февраля.2014, 19:09)
---------------------------------------------
Хотя в соннике крыса -враг.



вместе веселей
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 08:44 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата bighappy ()
Я жалею только о том, что раньше не развелась.

Видимо, Вы просто ему завидуете. Сами хотели детей воспитать при отце, сами приняли решение пожертвовать ради этого своими годами жизни. Личную жизнь свою задвинули до лучших времен. А он ничем не жертвовал, успешно совмещал и подрастающих детей и личную жизнь. Вам просто досадно сейчас - Вы сожалеете о своем решении, но уже поздно. Вроде как несправедливо получилось. У него оказалось бонусов больше, чем у Вас. Но это ведь было Вашим решением. На себя надо злиться в этом случае. Но на себя Ваше "Я" не хочет - непродуктивно и поздно. Ну так и на него - непродуктивно и поздно. Надо просто признать, либо, что это была Ваша осознанная жертва, о которой Вы не жалеете, либо Ваша ошибка. Тогда на него злиться не за что, он в Вашем решении не виноват, имеет право на собственное счастье, потому как жизнь тоже живет только один раз. И молодость у него тоже один раз была.

Добавлено (03.Февраля.2014, 08:03)
---------------------------------------------

Цитата bighappy ()
Взяла это она полным подчинением ему, иначе так бы и прожила всю жизнь одна с внебрачными детьми от женатых мужиков.

Цитата bighappy ()
А сейчас она его ублажает, чтобы не ушел, а он ублажает, чтобы не выгнала.

Вы способны на такое подчинение, принесло бы оно Вам счастье? Так чему тут завидовать. Алкоголиков брошенных тоже ведь кто-то подбирает. И они продолжают пить в других семьях. А иногда, наоборот, завязывают "навсегда". Только никто не знает, когда это "Всегда" закончится. Вдруг. В самый неподходящий момент. Так кому завидовать? Мужу вашему? Его новой жене? Видимости того, что у них все хорошо? Счастливым моментам, когда у них действительно все хорошо? Такие моменты ведь и у Вас, наверняка, были с мужем. Но для счастья их оказалось катастрофически мало. Нечему тут завидовать. Для нее он сейчас делает то, чего не делал для Вас? Осознал, возможно, что это не ваши завышенные требования, а желания любой нормальной женщины.

Добавлено (03.Февраля.2014, 08:11)
---------------------------------------------

Цитата bighappy ()
официально мы не разведены
и чувство собственности, видно, работает подсознательно. Разведитесь, может полегчает тогда. whiteflower

Добавлено (03.Февраля.2014, 08:12)
---------------------------------------------

Цитата AnnMary ()
Ну значит получается, что я злюка.

Нет, Вы перекладываете на него ответственность за свой выбор.

Да.

Добавлено (03.Февраля.2014, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата bighappy ()
Думала, что я белая и пушистая! Оказалось завистливая безмозглая злюка.

Цитата LUCKY ()
примите это.
И начинайте действовать.
Чего Вам хочется?

Цитата bighappy ()
Я такая какая есть и стремлюсь искоренить ненужные для меня чувства.

Завидуете мужу? Значит лекарство одно: наладить личную жизнь. или просто принять это как само собой разумеющееся чувство. Было бы странно, если бы Вы сейчас этого не испытывали. Некоторые еще потом вдогонку и проклятия кидают, и даже физически проявляют обиду, негатив. Вы же до этого не опускаетесь? Переживаете обиду в себе. "Молодец я!",- надо себе сказать, а не ругать за ненужные чувства. И понять, что они вполне в этой ситуации нормальны. whiteflower И чувства вполне нужные. Дадут дополнительный стимул для поиска мужа себе.

Добавлено (03.Февраля.2014, 08:36)
---------------------------------------------

Цитата bighappy ()
самое обидное что он эту ответственность никогда не нес. Но это мое видение нашей жизни, а он как раз удивлен был ужасно, за что я его выгнала. Он считал, что у нас все нормально. И еще пол года бегал и просился обратно, пока не увидел другой вариант с другой семьей.

Цитата knoposhka ()
ына просила мне эту информацию не говорить. Но мальчики (мужчины) не заморачиваются, нет -нет выдаст просто, а я на улицу бежать - с собакой гулять, чтобы не выдать чего-нибудь мерзкого .

Да расплачьтесь просто после очередного сообщения и все. Объясните, что больно это слышать. Пусть в следующий раз жалеет маму и молчит.

Добавлено (03.Февраля.2014, 08:44)
---------------------------------------------
bighappy, а почему Вы с мужем не разводитесь?

Российская Федерация
Nura Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 11:05 | Сообщение # 96
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Цитата bighappy ()
У меня злость именно не за то, что он сейчас в семье живет, а что ему хорошо живется.

А может он делает вид,чтобы вы приревновали его к сожительнице. А женатого любовника не просто получить и вот она с радостью ублажает его.


Все, что не делается все к лучшему.
Казахстан
Iron Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 11:13 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Nura ()
А может он делает вид,чтобы вы приревновали его к сожительнице.

Живет с любовницей, чтобы жену позлить? Ерунда.
Российская Федерация
Nura Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 11:23 | Сообщение # 98
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Цитата bighappy ()
Думала, что я белая и пушистая! Оказалось завистливая безмозглая злюка.

Первая жена от бога. Вы все равно останетесь для всех белой и пушистой. shy


Все, что не делается все к лучшему.
Казахстан
Avant Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 16:54 | Сообщение # 99
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
bighappy, хочу поддержать вас, все у вас нормально, мне кажется, живете своей жизнью.
Что счастья не жалаете, это тоже нормально, дело житейское, ничего необычного. Такая маленькая жабка))

Мне, например, тоже неприятно, что бывший ездит по нашим местам, маршрутам, показывает своей новой даме то, что мы вместе находили, рассказывает наши истории. Главное, что он спит с ней, мне фиолетово)), а вот наши поездочки жалко, жабка давит)) И насчет свекрови я тоже понимаю. Я вот ревную его родственников, с которыми очень дружила, сейчас, конечно не общаемся. У нас еще не было общих детей, т.е. гораздо легче было расставаться.
уверена, что вы мужа отпустили в целом. Мелочи остались, но со временем и они отомрут.
С годами проходит. Первый муж вообще, как фантом сейчас. Мужчина, вы кто? sorry
Он далеко живет от нас. Относительно него жабка не давит вообще.

Время нужно на забыть и на забить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Не могу пожелать счастья бывшему мужу. (Меня раздражает то, что у него все хорошо.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: