Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Спасибо тебе за все.
помидора Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 10:24 | Сообщение # 641
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
nabl, а вам лично нужна эта дружба? По мне как-то на использование смахивает. Вы не при таких обстоятельствах по моему расстались, чтобы потом дружить. Мне кажется что друг это тот кому доверяешь, а тут какое может быть доверие?
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 10:35 | Сообщение # 642
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
помидора, нет, не нужна. Вы как всегда правы. Хочется одно- расстаться без чувства обиды и боли, отпустить и закрыть страницу.

Добавлено (27.Декабря.2013, 10:35)
---------------------------------------------
Доверия нет, но его объяснения причин его поступков понимаю, вполне возможно, что и сама так же бы могла поступить в его ситуации. Не знаю


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Пятница, 27 Декабря 2013, 10:36
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 10:50 | Сообщение # 643
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата nabl ()
Хочется одно- расстаться без чувства обиды и боли, отпустить и закрыть страницу.

Опять не понимаю, как можно без боли и обиды в вашем случае smile
Вот сейчас задумалась о дружбе между бывшими любовниками. Вот не хочу я быть с бывшим любовником друзьями, хоть люблю его и нуждаюсь в нем. А дружба это что, пойти против своего я получается, своих чувств, женственности. Обиды к нему у меня нет честно, но я и не настолько плоха как женщина, чтобы докатиться до такого момента, чтобы любимый мужчина начал со мной дружить.
И кстати большие у меня сомнения, что ваш намерен с вами просто дружить. Смахивает на пробивон конкретный.

Добавлено (27.Декабря.2013, 10:40)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
Доверия нет, но его объяснения причин его поступков понимаю, вполне возможно, что и сама так же бы могла поступить в его ситуации. Не знаю

Ну и хорошо раз понимаете. Но вам же от этого не легче. Пусть разводится, тогда и начнете дружить whiteflower

Добавлено (27.Декабря.2013, 10:50)
---------------------------------------------
И кстати я в вопросе полов максималистка. Или я самая лучшая и самая любимая, или я никто. Ну это я для мужчин, к которым у меня есть чувства, бывшим любовникам. С остальными могу дружить по самое не хочу.


Сообщение отредактировал помидора - Пятница, 27 Декабря 2013, 10:52
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 10:54 | Сообщение # 644
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
помидора, Пусть разводится, тогда и начнете дружить [b] - вот то же самое и я ему сказала amorous . Думаю, под дружбой подразумевалось что будем любовниками, но уже без претензий на развод и совместную жизнь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 10:56 | Сообщение # 645
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата nabl ()
Думаю, под дружбой подразумевалось что будем любовниками, но уже без претензий на развод и совместную жизнь.

Даже и не сомневаюсь, что именно так и выглядит дружба в его глазах.
Цитата nabl ()
Пусть разводится, тогда и начнете дружить [b] - вот то же самое и я ему сказала

А что у него есть попытка номер 2. Пусть бежит скорее, пока его место не заняли smile
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 10:59 | Сообщение # 646
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
помидора, не могу копировать на айпаде, но то же, слово в слово сказала, как и вы - или я любимая и единственная или никто. По другому быть не может, не унижусь никогда. И как бы не любила, из- за своей, может быть непомерной гордости, лучше выдавлю по капле всю любовь, но не позволю быть другом, любовницей или женой, которой изменяют.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 11:04 | Сообщение # 647
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И как бы не любила, из- за своей, может быть непомерной гордости, лучше выдавлю по капле всю любовь, но не позволю быть другом, любовницей или женой, которой изменяют.

Все правильно, так и должно быть. smile Слишком ценны были для вас ваши отношения, чтобы потом в результате всего, так бездарно дать себя истрепать. Пусть теперь решает сам, как ему поступать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 11:43 | Сообщение # 648
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А как по мне, пусть дружит.
Только не получится у него. Потому как либо лапы распускать начнет, либо интерес утрачен будет полностью. Второе скорее даже.
А я как раз могу вести себя спокойно. Ни он первый, ни он последний который в разряд друзей переведен.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 11:54 | Сообщение # 649
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Фирсова,
Цитата Фирсова ()
А как по мне, пусть дружит.

Тут все зависит от чувств и от характера отношений. nabl, он заставил развестись, а сам передумал. Какая уж тут дружба может быть.
Может быть и возможна такая дружба, но это когда все чувства поутихнут.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 12:19 | Сообщение # 650
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Так каждая из нас судит исходя из собственной ситуации, опыта.
У меня самое некрасивое расставание в жизни было с женатым любовником. В юности, когда я измучилась в попытках вернуть его в семью. Вот тогда и наговорили всего нелицеприятного, и потом еще как-то вынуждены были пересекаться в одном офисном центре.
А когда он спустя годы появился, мне уже пофигу было.

То что касается моего сегодняшнего дня.
Я понимаю, что веду себя не идеально и потому допускаю огрехи и за другими. И все это при моем перфекционизме sorry
Именно потому, что ничего плохого мне мужчина не сделал, ну не получилось у нас, причем понимаю, почему не получилось, а он возможно думает "на нее и не угодишь", я и не вычеркиваю его из жизни.
Вот сегодня звонил еще несколько раз, я верю, что замотан.
Раньше я бы какую-то грусть испытывала или раздражение. А сейчас вот просто усталость - как хорошо, что сейчас днем не нужно идти на свидание.
Но nabl права, вот отдохну и настроение сменится.

Добавлено (27.Декабря.2013, 12:17)
---------------------------------------------
И еще подумалось.
Мужчины, пожалуй, часто воспринимают подобные отношения как тут самую вишню замороженную.
Лежит себе коробка в морозилке, пришел аппетит не к отбивной, либо ухе, а к фруктам, почему бы и не достать?
Может быть нам женщинам стоит поучиться такому поведению?
Тем, кому не нужно замуж, и у кого любовник не единственный мужчина.
И тем, у кого любовник все же единственный, но они по каким то причинам убедили себя, что вот такие самодостаточные, жить больше с мужчиной нафиг-нафиг.

Добавлено (27.Декабря.2013, 12:19)
---------------------------------------------
Очередной раз почитала сегодня сказанное потрясающей Марлен Дитрих: «Собственническое чувство — это великолепное, безжалостное, лживое чувство! Оно такое яркое и сияющее, почти как любовь! Оно губительно, и это самый злодейский и опасный из всех сверкающих крючков, на который только может попасться мужчина в море любви».

Вот только в большей части историй на этот крючок с блесной ловится таки женщина despise


Сообщение отредактировал Фирсова - Пятница, 27 Декабря 2013, 12:22
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 12:50 | Сообщение # 651
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Может быть нам женщинам стоит поучиться такому поведению?

Наверное от человека зависит и от отношений. Бывает попросту когда начинает нести, и себя не остановить.

Добавлено (27.Декабря.2013, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Вот только в большей части историй на этот крючок с блесной ловится таки женщина

Да ловятся. У мужчин больший самоконтроль наверное, или женщина не настолько вдохновляет на подвиги. smile
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 13:00 | Сообщение # 652
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я думаю, тут не в самоконтроле дело.
Просто природа их такова, что любовь никогда не станет основным мотивирующим чувством.
И даже когда у мужчины "крышу сносит", он как правило не забывает об основных своих делах.

Стоит пожалуй признать, что Дитрих весьма редко встречаются среди женщин sorry И что считать подвигом?
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 13:22 | Сообщение # 653
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И что считать подвигом?

Ну как что. На этом сайте это развод smile
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 13:26 | Сообщение # 654
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Аааа, вот оно что!
Я конечно верю, что есть в жизни место подвигам.
Но все же уверена, что большая часть присутствующих здесь женщин создали свои ситуации собственными руками, сами в придуманное поверили, а теперь мучительно выбираются из собственных фантазий.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 14:37 | Сообщение # 655
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Но все же уверена, что большая часть присутствующих здесь женщин создали свои ситуации собственными руками, сами в придуманное поверили, а теперь мучительно выбираются из собственных фантазий.
. Правильно, так и есть. Мы сильные женщины, сами создали, сами выберемся (особенно с поддержкой Спасателей). И потом, в старости будет что вспомнить. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 14:44 | Сообщение # 656
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И потом, в старости будет что вспомнить.

Поэтому, если мужчины не поступали в этих смоделированных нами ситуациях совсем уж гадко, возможно стоит им сказать то самое "спасибо"?
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 17:13 | Сообщение # 657
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И потом, в старости будет что вспомнить.

Так и им будет в старости чего вспомнить. Вот скажет мачо автора, мол была у меня дама, так любила, что боялась за мою семью, мудрая была. И что? Так как сказала автор можно сказать только тогда, когда ты уверена на 100%, что этот мужчина ни за что к тебе не уйдет и именно с этим его отпустить. А если это игра, то это игра на собственных нервах, а не игра с ним в его чувства. Отпустила, все, отпусти. Или не делай этого. Мнение ИМХО. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ahjkjd1969 Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:59 | Сообщение # 658
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
я вообще не понимаю, как это - дружить-любить. Не видела за свою жизнь такого. Хотя человек общительный. Если только дружба, то это будут все реже становящиеся встречи, тем для разговора тоже будет все меньше, так как люди постепенно будут становиться чужими друг другу. А если дружеские беседы будут заканчиваться любовью, благодаря которой мужчине захочется еще раз встретиться для "дружеского" общения, то зачем было расставаться, можно было любить- дружить дальше.


nabl,моя ситуация очень похожа на Вашу.
Было это 3 года назад.Начиналось все на Ура,да, товарищ испугался своих чувств и начал "морозиться",играя в "венгерскую резинку", уйди-вернись-отойди-придвинься.Предложив остаться друзьями,был послан в сад.
3 года игнора с обеих сторон.

Все бы ничего, неприятность эту,можно было бы, если бы не видеть, вот беда, наши кабинеты рядом,до сих пор нет- нет, да зацепит своей реакцией на все, что движется, но это уже отдельная история.

А,по поводу дружбы "после", я не смогла, не могу быть "бывшей" и не буду!,вот такие размышлизмы:

Ну, какая на фиг дружба после любви ?!
Хорошо если негатив через какое то время пройдет в душе...

Давай останемся друзьями - прекрасная фраза веер, у которого стальные ребра и режущий шелк по краю.

Давай останемся друзьями - это значит, что ты будешь все так же должен все, что был должен, но с тобой больше не будут спать.

Давай останемся друзьями - ты будешь должен все, а до тебя будут иногда снисходить.

Давай останемся друзьями - ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать , даже когда ты этого может быть не хочешь.

Давай останемся друзьями - и тебе будут рассказывать о всех бывших, текущих, и подлежащих. А ты не моги - это же моветон.

Давай останемся друзьями - и ты отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь.

Давай останемся друзьями - это значит, все будет точно так же, как и было, но только без эксклюзива. А тебе нельзя - ведь как же так?

Давай останемся друзьями - как только ты начнешь забывать - тебя обязательно проведают: чтобы проверить как же ты там несчастный брошенный друг: вот видишь, я тебя не забываю, правда же, ты меня любишь - подуй на мое чувство вины.

Давай останемся друзьями - и заполночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду.

Давай останемся друзьями - и ты становишься лузером.

Давай останемся друзьями - и может быть тебя обласкают когда будет невыносимо скучно. И ты придешь. Ты же друг и между вами ведь все было, ты же все понимаешь.

Давай останемся друзьями - и ты вровень с любимым фикусом, котом или плюшевым медведем.

Давай останемся друзьями - и тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду беззащитным , а ты помнишь?? ,тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой, и намотают на кулак все твои уцелевшие нервы.

Давай останемся друзьями - мнимая гарантия порядочности отношений, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик.

Давай останемся друзьями - и хорошо если ты никогда не увидишь на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья.

Давай останемся друзьями - и ты «никто» в ответ на вопрос ,кто это был??

Давай останемся друзьями? -Чтобы остаться друзьями - надо быть друзьями.

Куда честнее - давай останемся любовниками? Но, ах! Это же аморально.
О да. оставаться друзьями куда выше и честнее.
Давай останемся... как глупо!
Раз предлагают остаться – значит, через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.


Самым интересным в нем была моя любовь, теперь - ничего особенного...
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 21:55 | Сообщение # 659
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
july1970, все эти 33 страницы темы, сообщения форумчан, мои ответы, проговаривания и объяснения - все это уже дало ответ на вопрос. Финальные слова - они и есть финальные слова. Сколько ни готовься - будет больно. Ощущение финала, конца, точки. Тогда это было очень остро и больно. Теперь - уже нет, хотя мне не очень верят и предостерегают.

Я сегодня ездила с дочкой в пригород на новогоднее представление. Было здорово, интересно, весело и необычно, так как действо происходило в загородном особняке. И я так вымоталась за день, столько впечатлений получила, столько эмоциональной разрядки, что думать о "своем наболевшем" просто не было времени. Я в очередной раз поняла: в личных проблемах люди иногда чрезмерно зависают и цепляются за них - искусственно продлевают свои страдания. Когда перестаешь цепляться и погружаешься в реальную жизнь (а не в свои размышления и пережёвывания) - все намного быстрее проходит.

Так что острый период кризиса, когда ни есть, ни спать не можешь и все гоняешь ситуацию по кругу в своей голове - действительно миновал.
Надеюсь, Вы тоже к этому придете. whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
nabl Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 22:44 | Сообщение # 660
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ahjkjd1969, скопирую себе ваш пост, некоторые фразы очень верны именно насчет дружбы, которая якобы может быть между мужчиной и женщиной. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Поиск: