Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ответственность-ЕГО больной мозоль. (Карнавал не может длиться вечно!)
Ответственность-ЕГО больной мозоль.
мурашкагенератор Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 23:43 | Сообщение # 361
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
привыкла добиваться того, чего хочу

мне бы этому научиться))))
Цитата nabl ()
Просто этот еще раздражает немного

а Вы улыбайтесь и живите будто его и не было whiteflower :whiteflower: whiteflower


Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 00:52
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 23:54 | Сообщение # 362
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Когда надоедает, наиграется - превращается в ледяное чудовище, которому глубоко наплевать на всех, кроме себя.

Цитата nabl ()
Ваш не похоже себя вел?

Нет. "Мой неожиданно превратился в козла"- когда я в очередной раз сказала, что пришло время решать, сколько можно тянуть, он ответил, что решил - выбирает семью. И разговора у нас не получилось в тот день. Мы не встретились, всё по телефону. И потом, когда я подстроила встречу типа - "дать ключи", - вот тогда он начал быть другим. Я устроила встречу, но не напрашивалась, не истерила, не предлагала: давай поговорим, только затаив дыхание ждала (чего, непонятно). И получила только гадости. Ну или "жосткую праффду". Это были ответы для меня. Но не на мои немые вопросы, а в стиле как нам хорошо с женой. И я счастлив. И у меня семья. Но как-то не вязались они с тем, что я хочу услышать.

Добавлено (07.Декабря.2013, 23:54)
---------------------------------------------
И с тем, как он вёл себя на протяжении 6 месяцев счастья.



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
nabl Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 09:33 | Сообщение # 363
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
larka, он у вас не неожиданно превратился в козла, он уже к этому готовился, раз вы пишете, что в очередной раз сказали, что надо принимать решение. Он решение принял, а по телефону дал ответ, потому что еще и трус, в лицо боялся сказать, пришлось вам его ловить. Лицемер и трус. Еще раз я убедилась, что вы правильно сделали, наказав его. Нельзя так поступать с людьми и оставаться безнаказанным


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:29 | Сообщение # 364
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я, как larka, привыкла добиваться того, чего хочу, и понимаю, что больше всего в случившейся истории меня бесит то, что получилось не так, как я хотела и не то, чего я ожидала, что мне было обещано.

Да,всё понятно, сейчас вам очень обидно. Ты терзаешься, изобретая, как поизощреннее ответить мерзавцу. Обвиняешь себя в излишней легковерности, снова удивляешься, как он мог тебя, такую красавицу и умницу, обвести вокруг пальца.Ты в сотый раз ищешь виноватых, говоришь себе, что такого с тобой не случиться. Ну случилось, и что?

Крах любой иллюзии всегда отзывается болью. И теперь ты решаешь мстить, потому что уверена, что с такой, как ты, нельзя ТАК поступать.Но он уже поступил, и ты точно знаешь как.

Никакая, даже самая тонкая и изощренная месть тебе не поможет. Во-первых, в пылу обиды мстить хотят абсолютно все, и ты ничем от этих всех не отличаешься. А во-вторых, месть никак не заменит и не отменит уже случившегося. Значит, ты снова "как все". Так чего же суетиться-то, других дел нету, что ли?

Ведь в истории larka, получается, что мужчина, который влюбился и позволил себе быть счастливым на стороне, согрешил меньше, чем она, затеяв неправедный бой и, подключив волю с неправильным вектором, изобретая средства отмщения, она же осквернила не только его,но и себя,свой разум.

Вспять ничего не повернешь,дальше нужно идти по жизни самостоятельно. Живи дальше и радуйся, находи тех, кому можешь быть полезна, ищи свою настоящую вторую половинку. Хранение обид – стресс для организма.

Дам совет:Нарисуйте на стене большой круг,а в центре напишите :"Бить головой сюда" .И вот когда почувствуешь,что обида всколыхнулась,в дурь поперла,хочется устроить кому нибудь скандал,тогда подходишь к этому кругу и приводишь руководство к действию.Пару раз шлепнешься головой об стену,лучше вам ни один психолог не поможет.Без обиды,я и себя этим кругом стращаю,когда начинают из меня драконы выпирать,говорю себе :"будешь беситься-нарисую круг". Да только я и без кругов научилась держать себя в руках. Эх... sm7 старею видимо.А у вас ещё не один любовник будет и муж найдется,только, как же вы хотите строить взаимоотношения,когда вы себя то построить и сдержать не можете.Начните с себя,тогда и козлов вокруг вас меньше будет.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

Сообщение отредактировал Чертёнок13 - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:55
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:43 | Сообщение # 365
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Деметра ()
Iron, любовница должна нести ответственность за что?
Любовница несет ответственность за то, что вторглась в чужую семью. Она ведь прекрасно понимает, что делает. Я, например, прекрасно понимаю, что заводить отношения с мужчиной, пока он женат, не имею морального права, даже если есть симпатия. Если не развелся до сих пор, значит отношения в семье еще не закончены. Если там уже будет все кончено раз и навсегда без запятых - люди разведутся. А права торопить обе стороны в принятии решения разойтись я не имею. Иначе буду виновата перед его женой и детьми. Совесть замучает.
Цитата Деметра ()
раз тот кому изменяют не виноват, тогда откуда берётся это
ЦИТАТА IRON ()
И именно после того, как в семье начинаются проблемы, появляются любовники и любовницы.

Цитата larka ()
после измены руины и супруги сидят и вспоминают каким был дом до погрома?

Откуда, откуда... В любой семье есть проблемы. И виноват в них не всегда тот, кому изменяют. Когда один, а когда оба. Но в измене всегда виноват изменяющий. Приведу пример. У нас в семье не так давно была проблема: мало секса. Мне мало. Кто виноват? Муж? Если бы я ему стала изменять, он был бы виноват? А в чем? Секса же мне мало, не ему, значит, я виновата? Или оба? А в чем? По вашей логике виноват был бы он?
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:59 | Сообщение # 366
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Чертёнок13, Iron, вы правы, по себе могу сказать, что виновата в том, что была такой легковерной дурой, что позволила себе разрушить свою семью поверив женатому. Ну не было опыта, не понимала я, что творю. Его семью я не разрушала, он, как оказалось, и до меня изменял и жена знала, он сам был инициатором развода и сам же передумал. Если бы я вела себя умнее, то или бы мой муж не знал ни о чем и не было бы развода или бы я была замужем за любовником.
Знаю, что обида деструктивна, она меня разрушает, но пока не могу от нее избавиться, и биться головой об стенку не хочу happy , я и так получила по заслугам, расплатилась за все. Теперь хочется, что бы и он расплатился, большая часть и его вины, в том, что по его бешеной инициативе изгажена жизнь троих людей (его жены, меня, моего бывшего мужа), а он продолжает, как ни в чем ни бывало, развлекаться. Поэтому прекрасно понимаю larka, и упрекать ее не собираюсь, это был ее ответ на нанесенную ей рану.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 13:29 | Сообщение # 367
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Чертёнок13, Iron, вы правы, по себе могу сказать, что виновата в том, что была такой легковерной дурой, что позволила себе разрушить свою семью поверив женатому

Да никто Вас не винит.Если бы мы писали жизнь на чистовик,может по другому бы все было,только даже опыт от беды никого не спасал. Никто не застрахован.Вы просто сама себе помогите,не загоняйте себя в угол своими обидами и мщениями.
Цитата nabl ()
Его семью я не разрушала, он, как оказалось, и до меня изменял и жена знала, он сам был инициатором развода и сам же передумал.

Изменял и изменять будет.Я всегда своей любовнице говорила:"Деточка,что же ты с жизнью своей делаешь,ведь он наиграется тобой и бросит,я то останусь ревновать и дальше,а ты что?Моложе ведь не станешь". Только не правда это,что жён своих они не любят.Любят.Только другой любовью.Да,страсти былой может и нет,а вот в обиду они своих жён не дают и с каждой любовницей относятся всё нежнее.Может по принципу :"Где я ещё такую дуру найду?" sm12 . У меня больше пока в изменах не замечен.Но есть у меня знакомый,ловелас отменный,который говорит,что :"Жена для меня родная,её никогда не брошу,а эти так,с ними легко очень".
Цитата nabl ()
Если бы я вела себя умнее, то или бы мой муж не знал ни о чем и не было бы развода

Вот,а здесь я на каждой ветке кричу,не спешите,развестись вы всегда успеете,можно и в 60лет мужика найти,это не проблема,даже искать далеко не надо,на кладбищах вон сколько вдовцов будет.Только что вы со своим разводом-то делать дальше будете.Хорошо если потом повезет,а если как у вас?
Цитата nabl ()
Знаю, что обида деструктивна, она меня разрушает, но пока не могу от нее избавиться, и биться головой об стенку не хочу

А вот от обиды избавляйся, деточка,не нужна она тебе.Прости его,придумай ему оправдание.Ну,да,козёл,а что делать?Других на нашу планету не завезли.И не слушай никого про идеальную любовь,нет её.Просто у всех разный по времени букетно-конфетный период.А вот когда начинается кастрюльно-котлетный, то все мы примерно в одно вляпываемся.У кого-то пьёт, у кого-то изменяет,у кого-то хрен начинает барахлить.Если жена по-мудрее,то брак пережив это, ещё и лучше становится,как говорится,есть с чем сравнить.Я не имею в виду хамское отношение мужа,когда, да,только бежать.Но в основном во многих случаях можно что-то исправить, прежде чем бежать,как крыса с затонувшего корабля.
Цитата nabl ()
Поэтому прекрасно понимаю larka, и упрекать ее не собираюсь, это был ее ответ на нанесенную ей рану.

И я не попрекаю.Но поверь,наказала она в первую очередь саму себя.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

Сообщение отредактировал Чертёнок13 - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 13:35
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 14:07 | Сообщение # 368
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Деметра ()
Знаю на какой замеси строить и где брать гранит. Брак это работа. Без выходных и отпусков. бывшая, и Вы знаете рецепт.

Цитата бывшая ()
Но видимо у жизни свои заготовки и нужно не только план работ ,желание двоих ,а еще и удачу ,погоду ,разные факторы.Но верить нужно!

Девушки, а если по Вашим домам сейчас или чуть позже, когда Вы будете считать, что выстроили очень крепкое здание на железобетонном фундаменте, кто-то начнет палить из танковых пушек, пробуя их на прочность, или вытаскивая кирпичик за кирпичиком из фундамента, когда Вы отвернетесь на минутку, чтобы поболеть, поухаживать за детьми, родителями, внуками, когда не сможете думать только о качестве и количестве раствора для Вашей стройки? Неужели Вы не будете охранять и стараться не дать разрушить то, что построили?
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 14:25 | Сообщение # 369
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
кто-то начнет палить из танковых пушек, пробуя их на прочность, или вытаскивая кирпичик за кирпичиком из фундамента, когда Вы отвернетесь на минутку,

Как это так? Вы считаете любовницам и любовникам нечего делать и они идут себе по улице и видят: "Ой, какая хорошенькая семья или нехорошенькая. Дай ка пульну по ней. Вдруг рухнет, а я осколочки соберу и себе домик постою. Сука не захочет-кобель не вскочит. Значит кто-то дал повод. Слабину и закручиваются все эти страсти.
Цитата Iron ()
когда не сможете думать только о качестве и количестве раствора для Вашей стройки?

Да от человека, который рядом всё зависит. Есть же люди, которые никогда не изменяют. Им это и не нужно. Или у них принципы или же ещё какие мотивы. И не скажешь, что гладко у них в семье. Просто они не изменяют и всё. Я знаю пример такой пары, где на месте мужчины я бы уже давно послала жену, или бы плюнула на всё и жила бы своей жизнью. А он нет. Он борется, старается, страдает, но не изменяет. Вот с такими и стоит семью строить.

Добавлено (08.Декабря.2013, 14:25)
---------------------------------------------
Только он не ту выбрал. Изначально не на ту поставил. Как моей знакомой её свекровь сказала, когда та разводиться собралась от того, что муж хреновый: "Видели вочы-што руки брали!"



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
nabl Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 14:39 | Сообщение # 370
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Чертёнок13, вы правы. Во многих случаях так и случается и насчет
Цитата Чертёнок13 ()
Да,страсти былой может и нет,а вот в обиду они своих жён не дают и с каждой любовницей относятся всё нежнее.

и насчет
Цитата Чертёнок13 ()
не спешите,развестись вы всегда успеете,можно и в 60лет мужика найти,это не проблема,даже искать далеко не надо,на кладбищах вон сколько вдовцов будет.Только что вы со своим разводом-то делать дальше будете.Хорошо если потом повезет

Только каждой любовнице ведь кажется (и ей это усиленно внушается) что уж ее -то случай будет особенный и она исключение, ради которого мужчина исполнит свои обещания и будут они жить долго и счастливо, в небывалой доселе любви, которую не могла дать жена (по словам мужа). В итоге, если жена не выгоняет этого кобеля, то он возвращается в семью поджав хвост, а любовница вместо чистой и светлой любви остается по уши в грязной лжи. Вот это и не дает спокойно жить - то что все красивое, про что говорилось и верилось, в один момент мановением руки бывшего любимого (которому просто надоело развлекаться таким образом) превращается в ложь, грязь и мерзость, от которых годами не можешь отмыться, которые липнут как тина и мешают жить и верить в лучшее.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:59 | Сообщение # 371
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
nabl, А у тебя есть своя тема?Позови меня туда,а то меня уже наказали за флуд,больше не хочу. larkе, по-моему не очень нужны наши откровения.

Добавлено (08.Декабря.2013, 15:40)
---------------------------------------------
nabl, а давайте попробуем разложить ситуацию по полочкам.Только попробуем,пусть это будет не так, но в чем-то все равно я буду права.
Ну во-первых,даже разложу всё по ролям,я-рогатая жена,ты-такая же в общем-то любовница.Так вот,когда-то давно мой муж влюбился в меня в молодую,такую заводную,весёлую,симпатичную зажигалочку.Ту, которая вскакивала под любую музыку в танце,ездила на природу и пила вино из одного по кругу стакана и была вообще за любой кипишь,кроме голодовки.Он явно влюбился,потому что ему было из кого выбирать.

И вот живем мы энное количество лет и я,привыкшая в общем-то к роскоши,стабильной жизни обленилась и уже не хочу на природу зимой,где в лесу держали овощи на закуску в карманах,чтобы они не замерзли,и потом появилась дача и я не дура таскаться по лесу,когда есть красивый мангал,у которого вечно что-то отваливается и я его вечно прошу это отремонтировать.Но влюбился-то он меня в ту - зажигалочку.

И тут вдруг появляешься ты и он вдруг узнает в тебе ту зажигалочку жену.И ты не отказываешься с ним ездить по полям и лесам и ходить в кафе в любое время суток и ехать с ним на край света на машине.И тут ему кажется,что он ошибся с женой,вот оно его счастье и тогда:

Цитата nabl ()
Только каждой любовнице ведь кажется (и ей это усиленно внушается) что уж ее -то случай будет особенный и она исключение, ради которого мужчина исполнит свои обещания и будут они жить долго и счастливо, в небывалой доселе любви, которую не могла дать жена (по словам мужа).

Добавлено (08.Декабря.2013, 15:45)
---------------------------------------------
И он сам тебя любит и искренне верит,что так оно и есть и тогда все равно,что узнала жена,сама виновата,сделала скучной их жизнь,вот как надо жить пусть учится у любовницы.

И вот он решает развестись и женится на тебе.Ты тогда успокаиваешься,прекращаешь его завоевывать и становишься чем-то похожа на его жену сейчасошную.Он обсуждает развод с друзьями или с родственниками и они со своим взглядом со стороны говорят ему:"Ты что дурак,они же все такие любовницы,а жена вон страдает по тебе,простила,а та неизвестно простит ли тебе,если ты оступишься,но только учти,что со временем она будет такая же,как твоя жена."

Добавлено (08.Декабря.2013, 15:59)
---------------------------------------------
И вот он задумывается,смотрит на вас с женой,как бы со стороны и понимает,что действительно вы одинаковые,только там плюс ко всему еще и быт и дети.И ему уже страшно все это потерять и тогда:

Цитата nabl ()
если жена не выгоняет этого кобеля, то он возвращается в семью поджав хвост

Но он не врал он действительно любил любовницу и жену тоже любил и любит.Только одна действительно для того,чтобы жизнь серой не казалась а другая для стабильности.И он ни как не может понять,чем он вам обеим не угодил,он же всё дает,что вам надо,одной стабильность и деньги и не мешает заниматься с детьми,другой драйв и эмоции.

Но тут мы,или жена или любовница,у кого нервы слабее,начинаем выставлять своё:Не тронь-МОЁ.И начинаем доказывать ему,что именно без меня ты не проживешь.И он просто в ответку начинает доказывать обратное.И вот тогда либо жена,либо любовница:
Цитата nabl ()
в один момент мановением руки бывшего любимого превращается в ложь, грязь и мерзость, от которых годами не можешь отмыться, которые липнут как тина и мешают жить и верить в лучшее.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Мади Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 16:11 | Сообщение # 372
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
я бы присоединилась к тем, кто советовал ей сменить место жительства и уехать и от мамы, и от жениха, сосредоточиться на дочери, и вместе с ней (или отдельно) пройти все же курс у психотерапевта.

Поддерживаю. Но советы такие автор никогда не примет.
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 16:48 | Сообщение # 373
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Но советы такие автор никогда не примет.

Не приму. И объясню почему. Мне не нужны советы практических действий. Мне нужен совет, КАК отпустить ситуацию и начать жить. Понять, принять, переварить.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
LUCKY Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:01 | Сообщение # 374
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Чертёнок13, Вы рассказали саму суть - так оно часто и есть. Это полезная информация и для Ларки, и для других.
Конечно, у Ларки всё очень цинично происходило, к ней и Nabl я эту схему не могу приложить никак. Там мужчины как-то по-взрослому уничтожали женщин с обеих сторон и совсем не похожи были на романтичных заблудившихся и запутавшихся Ромео.
А вообще в своей массе именно так и происходит, как Вы описываете. Мужики идут по женским сердцам как по ступенькам - но они как малыши просто не понимают, что это же ужасно больно.
Украина
Мади Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:01 | Сообщение # 375
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Вам, автор кажется, что вы правильно оцениваете ситуацию, все якобы верно проанализировали, и принимаете только те советы, которые отвечают Вашим требованиям. То, что это не принесет в Вашу жизнь никаких изменений – нет сомнений.
Если понять, принять и отпустить – это, по Вашему, не действия, то остается строчить, мечтать и мучиться.
Не способен учиться только тот, кто уверен, что все знает.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:12 | Сообщение # 376
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ларка, Вы слишком полагаетесь на ум. На интеллект. Я тоже иногда таким страдаю. Но останавливаю себя, обращаюсь к душе. Начинаю с ней разговаривать.
Я прихожу в маленькую непафосную церквушку, там пусто. Сажусь на лавочку в тёмном углу и стараюсь сосредоточиться на себе, заглянуть вовнутрь. Смотрю в грустные сосредоточенные глаза, нарисованные на потолке и стенах и всё внутри меняется, приходит понимание.
Перед работой успеваю зайти, посидеть - слезы текут сами, они смывают мусор, я выхожу успокоенная и знаю, что делать дальше.
По-другому не получается - у меня, суета сбивает с толку и всё переиначивает.
Украина
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:21 | Сообщение # 377
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Конечно, у Ларки всё очень цинично происходило, к ней и Nabl я эту схему не могу приложить никак.

Мы так считаем,потому что выслушали только одну сторону истории.Мы видим ситуацию только со стороны девочек,а вот если бы и мужика посадить напротив себя и послушать и его мысли и возможно страдания,именно от этой истории.То наша схема бы сложилась,уверяю Вас.

Я вот раньше часто обижалась на мужа и молчала,могла неделю промолчать и он молчал.И потом уже я вроде как отошла и вокруг него начинала кружить,а он уже за козлился.А когда начинаешь его на разговор выводить,так сама в полном ужасе,оказывается он абсолютно не понял на что я обиделась и за неделю ТАК себя накрутил.И если бы в тот момент с ним начал беседовать психолог, он бы такого про меня услышал,что я бы тоже последней козой показалась. Так что давайте мужиков в студию,мы будем разносторонне рассматривать ситуацию. sm13

Добавлено (08.Декабря.2013, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Я прихожу в маленькую непафосную церквушку, там пусто. Сажусь на лавочку в тёмном углу и стараюсь сосредоточиться на себе, заглянуть вовнутрь. Смотрю в грустные сосредоточенные глаза, нарисованные на потолке и стенах и всё внутри меняется, приходит понимание.
Перед работой успеваю зайти, посидеть - слезы текут сами, они смывают мусор, я выхожу успокоенная и знаю, что делать дальше.

А вот это правильно,Боженька ещё никого без помощи не оставил.А вот если кричать на каждом углу:"я сама". То Боженька скажет :"Ну сама так сама,давай выкарабкивайся".


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 18:09 | Сообщение # 378
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Чертёнок13, LUCKY, на основании моего опыта делаю выводы, что мужчины более линейны. Причинно-следственные связи и логика, а уже потом - чувства. А у нас, у женщин, сначала чувства, а логика может не включиться вообще.

larka, в вашей ситуации ваш мужчина классически вас "развел" словами. Все мужчины знают, что женщины любят ушами. Они даже фильмы об этом снимают. Чтобы пережить я на вашем месте выписала бы все поступки, хорошие и плохие, произведенные им для вас, а слова выписала бы отдельно.

Слова - искромсала бы - сожгла- развеяла по ветру. Хорошие поступки - сказала бы мысленно спасибо - и выбросила. А под плохими большими буквами написать "вот поэтому иди ты на фиг! (Или покрепче слова)" - и тоже в мусор. Выкинуть и уничтожить все физически напоминающие о нем вещи. Сменить номер телефона.

Снять в клубе мужика - переспать с ним. Мало? Еще нескольких. Чтобы "выдернуть" первого мужа из себя физиологически мне хватило троих. Удачи! whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 19:00 | Сообщение # 379
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Если понять, принять и отпустить – это, по Вашему, не действия, то остается строчить, мечтать и мучиться.
Понять, принять и отпустить-для меня это мыслительный процесс. Чем я сейчас и занимаюсь. А вот переезд, который советовали некоторые-это действие, так как и поход к врачу.
К врачу я не иду, потому что у меня нет гарантии, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший врач, что я получу в ответ, через некоторое время-понимание и успокоение. Я не хочу платить свои деньги просто так. Для минимум результата. Есть у меня на примете женщина-которой, как мне кажется я смогу доверять, НО. Для этого придётся признать, что мой прикид "бедной овечкой"-это часть военных действий, я писала об этом Выше. Пока признать я не готова.
Потому что я не хочу, чтобы он восстановил свою практическую деятельность. А моё признание ВДРУГ повлияет на то, что ему "скосят" срок ( дадут лицензию, которую отобрали пораньше, не через 3 года, а через год).
Далее переезд. Моя дочь не хочет переезжать. У неё тут родственники со стороны мужа, подруги, художественная школа именно с этой преподавательницей и т.д. И я тоже не хочу переезжать. Я уже переезжала и у меня и у дочери была возможность сравнить все минусы и плюсы. И мы сделали свой выбор. Потому что мой маленький город с достоинствами и недостатками мне намного ближе. Я не боюсь перемен, как могут подумать многие. У всегда решительна. НО. В данном случае я хочу жить именно здесь.

Цитата LUCKY ()
Конечно, у Ларки всё очень цинично происходило,

Цитата LUCKY ()
Там мужчины как-то по-взрослому уничтожали женщин с обеих сторон и совсем не похожи были на романтичных заблудившихся и запутавшихся Ромео.

Нет, я не согласна. Он меня не уничтожал. Он верил в то, что делает. И в карнавал.

Добавлено (08.Декабря.2013, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата Чертёнок13 ()
Мы так считаем,потому что выслушали только одну сторону истории.

Вот Вам вторая сторона:
Цитата:
...Моя жизнь была мало чем примечательной, мало чем интересной, исключение составляла разве что работа, потому что там были переменные. НО потом наступил декабрь, приехала ты. Появилась Ты. Потом зажёгся внутри огонь, зажглась любовь. Я влюбился в тебя, я полюбил тебя. Я хотел забыть обо всём, я старался забыть обо всём, я забывал обо всём. Было всё так здорово, было так приятно,так хорошо. Была такая радость, была радость видеть тебя, быть с тобой, думать о тебе, знать, что ты есть, просто знать, что ты есть. Это было так радостно. Это радостно и сейчас, что есть Ты.
Но всякий раз без тебя, когда тебя нет-это боль. Это как опять меня мордой во что-то, бабах и ВСЁ. Всё улетает, всё развеивается. Я никогда не испытывал таких чувств, таких эмоций, как с тобой. Я не от кого не чувствовал такой любви, такой нежности. Я не знаю, как это выразить, такого тёплого чувства, такого глубокого, ТО, что я чувствую от тебя.
Мне так хочется проявлять то, что я чувствую у тебе, мне так хочется любить тебя, выражать как я могу свою любовь...
Далее речь о том, что такое состояние не может длиться вечно. А он бы хотел. Что всё чаще начались вопросы: А что дальше, а что потом. Что нужно выбирать, принимать решение, нести ответственность за свои поступки. А уже есть ответственность. За семью, за Его детей. То, от чего он пытался убежать нагнало Его со страшной силой (цитата). Ответственность-это Его больной мозоль.- его слова.
Я поэтому и назвала так тему. Его словами, которые так врезались в мою память.
Хотя, там кто-то упрекал меня в том, что мозоль-это женский род.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
бывшая Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 19:03 | Сообщение # 380
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Iron, ну пытались девули,писали мужу смсины,выжидали.Только как раз они и не попали в цель (в дом то есть).А попали в него те,кому дали наводку и точные координаты-те самые,кто не звонил,не писал,не выжидал,а тихо им удовлетворялся-его временные любовницы,четко зная свое место.Видимо и бывший муж, и бывший любовник любят такой типаж молчаливо согласных умниц по правилам,вот я на них и напарывалась.
Цитата Iron ()
Неужели Вы не будете охранять и стараться не дать разрушить то, что построили?

Охранять?!А он мне на что тогда?Не я защитник мужчине,а он за меня пускай держится,иначе уйду!Я не вкладываю больше жизнь,да и раньше не особо то,на то чтобы строить,я строю под настроение.Построили с любовью?Отлично!Не построили - не смертельно,дал разрушить-не стоило это вообще того значит.А ложить свою душу,кости ,жизнь на охрану ,защиту от его поклонниц -никогда!Потому как если он захочет,то я уже не главная персона для него.А если не захочет, значит не попадут в нас.
larka,
Цитата larka ()
Мне не нужны советы практических действий. Мне нужен совет, КАК отпустить ситуацию и начать жить. Понять, принять, переварить.


Но это тоже практические советы же.По мне нужно вбивать себе в голову что каждый прожитый день это плюс,ближе к выходу.Забыть о том что сделано,прошлое.И все таки найти мужчину для тонуса,флирта.


Сообщение отредактировал бывшая - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 19:05
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ответственность-ЕГО больной мозоль. (Карнавал не может длиться вечно!)
Поиск: